Гамблер4045 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Сознательных украинцев – ПОЗДРАВЛЯЮ!, Остальным желаю мудрости и терпения Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/11/2005, 17:31,  Rizhaja 
Да, согласна, резковато звучит поздравительная фраза, но предупреждаю – я сейчас по максимуму субъективна!
Год назад началось то, что теперь мы все знаем как начало «оранжевой революции». Я пробыла там от первой минуты до последнего дня, совмещая в то время свою обычную работу с работой тележурналиста. И я Вам так скажу, этот праздник касается только сознательных людей, которых я на майдане встретила очень большое количество.
Когда сейчас мои голубые друзья спрашивают «Ну что, довольна? Посмотри что творится, они друг друга грызут, надо было за Яныка…», я даже не вступаю с такими людьми в дискуссию, ведь я в то время не была слепой, как и не были слепы те, кто отстаивали свои интересы на морозе. Я не встретила ни одного человека, который бы сказал, что придёт Ющ и станет хорошо. НЕТ! Наоборот! Все, с кем я общалась для телевиденья и просто так, все говорили «мы знаем, будет тяжело, но мы готовы терпеть». Мало того, все реально осознавали, что команда Юща – это в большинстве звери, которые там, сверху, будут вести свои мини-войны.
Оценивая сейчас, спустя год ситуацию – я хочу сказать, Я ГОРЖУСЬ ВСЕМИ, КТО ОТСТАИВАЛ СВОЮ ПОЗИЦИЮ, (не уточняю какую, для каждого - свою), я горжусь теми, кто отстаивал её мирно, я горжусь той трезвостью ума, которая присутствовала тогда в головах людей.
Я до сих не могу вспоминать спокойно те ощущения, которые я переживала, находясь не в ТОЛПЕ, а среди большого количества людей, личностей. Такого сборища позитива в одном месте, думаю, не было никогда в истории всего человечества.
Уверена, что кто-то из тех, кто читает сейчас это - были там и понимают меня – я благодарна всем и каждому отдельно, кто был частицей этого необычайного инцидента.
Эта тема создана не для того, чтобы сейчас кто-то начал её критиковать или высмеивать – сделайте это в другом месте, это тема создана исключительно для того, чтобы поблагодарить и восхитится всеми теми, кто был участниками тех событий.
СПАСИБО!
      » 22/11/2005, 17:47,  NANT 
где подписатся?
      » 22/11/2005, 17:53,  Shrike 
Поздравляю всех украинцев с тем, что теперь люди разных убеждений могут на равных правах отстаивать свои взгляды!wink.gif

В таких условиях быстро становится видно кто из ху)
А всяких ху у нас полно)))

» 22/11/2005, 17:58,  Rizhaja 
2 Shrike

Хм.. ну вообще-то это событие, с которым Вы поздравляете произошло боее 10 лет назад :) или Вы только сейчас этим пользоваться начали?
      » 22/11/2005, 18:03,  бандит 
Rizhaja ("22/".$m["ноя"]."/2005," 14:31)
... я горжусь той трезвостью ума, которая присутствовала тогда в головах людей.
Я до сих не могу вспоминать спокойно те ощущения, которые я переживала... Такого сборища позитива в одном месте, думаю, не было никогда в истории всего человечества...

Я приезжал в Киев, когда там уже был разбит стационарный палаточный городок. Я соими глазами видел эти пьяные, в основном студенческие лица. Обойдя вокруг этого зоопарка, я много услышал, так сказать, ненормативного позитива wacko.gif
То, чем там занимались митингующие, напоминало пионЭрский лагерь в котором можно всё! Было дико смотреть на это действительно СБОРИЩЕ пригнанных отовсюду людей.
Не спорю, с Донбасса тоже ехали автобусами пьяные шахтёры и простой подпивший народ, только кто успел первым занять майдан, тот и стал президентом! tongue.gif
Я хочу сказать, что не надо делать героями тех, кто далеко не герой, а легко манипулируемая масса, которая теперь не то, что не нужна, а мешает!!!
Это где же там соглашались, что будет тяжело? Я помню, что обещали дохрена и всего!!!
Жить стало однозначно ХУЖЕ!!! Это неоспоримый факт подтверждаемый статистическими данными по экономике и социальной сфере!
Так что не надо ЛЯ-ЛЯ !!!
Я не знаю, может при Януковиче было бы ещё хуже!!! А может быть и нет!!!
Я о том, что: За что боролись на то и напоролись!
Время покажет, как оно дальше будет.
И не дай Бог, что бы было ещё хуже! А то мало того, что стыдно будет за свои геройства и проявления такого массового позитива, ещё и стране пипец придёт окончательный!!!
Мне кажеться, что через год, два, эти же позитивные снова выйдут на майдан, но уже что бы попросить правительство подвинуться...
      » 22/11/2005, 18:08,  ender 
Людьми я тоже горжусь, и всеми теми событиями тоже. Это очень светлые воспоминания. Но "новой властью" и Ющенко, в частности, я разочарован. Я не ждал, что сразу будет лучше, но то, что творится в последнее время и то, как ведет себя президент... Мне кажется, "новая влать" все еще в огромном долгу перед людьми и Майданом.

З.Ы.: о своем выборе я не жалею, и ЯиКО было бы еще хуже.
      » 22/11/2005, 18:16,  Shrike 
Rizhaja ("22/".$m["ноя"]."/2005," 14:58)
2 Shrike

Хм.. ну вообще-то это событие, с которым Вы поздравляете произошло боее 10 лет назад smile.gif или Вы только сейчас этим пользоваться начали?

Серьезно? Странно, что сейчас оппозиционеры не слазят с телеэкранов, а раньше я оппозиционеров не видел по телевизору несколько лет.

Пропустил, наверно...)))

Это сообщение отредактировал Shrike - 22/11/2005, 18:39
      » 22/11/2005, 18:17,  Shrike 
ender ("22/".$m["ноя"]."/2005," 15:08)
Людьми я тоже горжусь, и всеми теми событиями тоже. Это очень светлые воспоминания. Но "новой властью" и Ющенко, в частности, я разочарован. Я не ждал, что сразу будет лучше, но то, что творится в последнее время и то, как ведет себя президент... Мне кажется, "новая влать" все еще в огромном долгу перед людьми и Майданом.

подписался
      » 22/11/2005, 18:25,  Rizhaja 
ender ("22/".$m["ноя"]."/2005," 15:08)

Знаешь, наверное я бы могла тебя где-то понять, просо у меня были другие ожидания.
Моё ожидание никак не переплеталось с личностью Юща.
Я тоже не в восторге от очень многих его действий.
Мне кажется он просто или до сих пор не выжился из роли оппозиционера, либо.. может диоксин пораждает параною?.. не знаю

Просто для меня важно и ценно то, что МЫ МОЖЕМ! То есть революцию творили люди, а не Ющ или кто-то из его команды.. я просто отчётливо помню тот понедельник..я была в одной из проблемных комиссий в Донецке, мы пытались там снимать, и нам всё время выбрасывали камеру..
И я помню своё ощущение, когда мы прилетели в Киев - это полное разочарование.. И я подумала (не зная ещё, что кто-то уже пришёл на майдан или к ЦИК), я подумала НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!...

... вообщем, кто бы что не говорил, кто бы не смеялся над всеми теми, кого называют "легко манипулируемой массой" - я скажу так, ничего подобного в истории человечества не было, никогда, это факт

А доказывать кому-то обратное, мол, да нет, да не было там массы, там были люди - а зачем? Человек, который так пишет не измени своё мнение, а я не выжу смысла доказывать то, что я и так сама знаю
      » 22/11/2005, 18:46,  squirrel 
Я в то время не была слепой, как и не были слепы те, кто отстаивали свои интересы на морозе.
Оценивая сейчас, спустя год ситуацию – я хочу сказать, Я ГОРЖУСЬ ВСЕМИ, КТО ОТСТАИВАЛ СВОЮ ПОЗИЦИЮ, (не уточняю какую, для каждого - свою), я горжусь теми, кто отстаивал её мирно, я горжусь той трезвостью ума, которая присутствовала тогда в головах людей.
Я до сих не могу вспоминать спокойно те ощущения, которые я переживала, находясь не в ТОЛПЕ, а среди большого количества людей, личностей.
Уверена, что кто-то из тех, кто читает сейчас это - были там и понимают меня – я благодарна всем и каждому отдельно.

(подписалась)
      » 22/11/2005, 18:50,  LVICA 
Подписыаюсь, да жить стало тяжелее. Но даже сейчас скоко Янукович не агитирует по телику за свою партию - всё равно за него голосоваь не буду. То что щас тяжело - это факт, но не факт что при Янике былоб лучше.
Кстате есть два плюса после помаранча, как я думаю: первое - это как ту писались выше - средствах массовой информации стали более свободны - не знаю на скоко, но у меня сложилось такое впечатление.
И второе - появилиось много операторов мобильной связи, а значит появилась конкуренция, а значит падение цен на мобильную связь. Чего не было когда был кучма и его дочка во главе киевстара - монополисты. Может это и не связанно с революцией, но факт на лицо. Кстате из приципа киевстаром никогда не пользовалась чтоб не кормить кучму - смешно конешно)), но это моё мнение...)))
      » 22/11/2005, 19:05,  Zena_N 
Раскол страны - главное достижение... наверняка сегодня вы опять будете радостно рапортовать "Схид и Захид разом", фарисейство - ваше знамя...О какой терпимости, демократии вы говорите? Впору бысни Крылова вспоминать)
Представитель "несознательной" части украинцев под "несознательным" сине-желтым флагом)

» 22/11/2005, 19:28,  Kirk 
вот тут высказывалось мнение, что "при другом лидере было бы еще хуже".
дык фишка демократии как раз в том и состоит, что к следующим выборам избиратели в зависимости от степени разочарованности текущей властью могут поменять мнение... и выбрать других людей и другие направления, партии и т.п. Вон, в польше поворот вправо состоялся, в Испании влево и т.д.
тут же ж главное - чтобы ета демократия таки работала, чтобы фальсификаций не было и прочего.
А вот ето, как раз, и есть - ПОКА ЕСТЬ - одно из главных "завоеваний" прошлогодней оранжевой революции. А как фамилия президента или лидера мажоритарной фракции, и как называется победившая партия - то вопрос второстепенный. Они же победители выборов все равно, в Испании ли, в Польше или в Украине, будут делать почти одно и то же в смысле политики внешней и внутренней. Ну, с небольшими вариациями - запретить разводы и аборты или нет, выводить солдат из Ирака прямо щас, или через годик, сажать олигархов или пусть в футбол играют, и подобное. Экономика и география за них однозначно определят главные цели, векторы, действия и методы. Мелкие отличия одной партии от другой - ето для предвыборного пиара. ример Румынии: уж какая была борьба перед выборами... А вступление в ЕС начали одни, а завершат другие - никакой разницы. И как бензин дорожал при одних, так же продолжает дорожать с той же скоростью при других. Зато избирателю интересно!

Так вот, останется ли свобода выбора етих мелких отличий и дальше, без "сменок" при подсчете голосов - покажут следующие всеобщие выборы. Когда они (парламенские, кажется) в Украине?
      » 22/11/2005, 19:39,  Shrike 
Kirk ("22/".$m["ноя"]."/2005," 16:28)
дык фишка демократии как раз в том и состоит, что к следующим выборам избиратели в зависимости от степени разочарованности текущей властью могут поменять мнение... и выбрать других людей и другие направления, партии и т.п. Вон, в польше поворот вправо состоялся, в Испании влево и т.д.
тут же ж главное - чтобы ета демократия таки работала, чтобы фальсификаций не было и прочего.
А вот ето, как раз, и есть - ПОКА ЕСТЬ - одно из главных "завоеваний" прошлогодней оранжевой революции. А как фамилия президента или лидера мажоритарной фракции, и как называется победившая партия - то вопрос второстепенный.

Кирк шарит)
      » 22/11/2005, 19:40,  Shrike 
Kirk ("22/".$m["ноя"]."/2005," 16:28)
Так вот, останется ли свобода выбора етих мелких отличий и дальше, без "сменок" при подсчете голосов - покажут следующие всеобщие выборы. Когда они (парламенские, кажется) в Украине?

26 марта 2006 года
      » 22/11/2005, 19:59,  serg352 
Такого сборища позитива в одном месте, думаю, не было никогда в истории всего человечества.

А как же Великая Октябрьская Социалистическая Революция ????
smile.gif
      » 22/11/2005, 20:42,  trubnik 
Угу Кирк тут точно правее всех и "Так вот, останется ли свобода выбора етих мелких отличий и дальше, без "сменок" при подсчете голосов - покажут следующие всеобщие выборы." это он тоже совершенно верно подметил. Кто там в Польше ныне президент? Вот когда такой вопрос можно будет задать про любую из стран бывшего СССР - тогда и "выдохнем"
      » 22/11/2005, 20:44,  Kirk 
кстати, пример Германии тоже показателен
уж как ни сопротивлялся етот шредер, а все равно пришлось отойти в сторонку.
потому что "таков был выбор народа" :-)
Но при етом проигравшие ж даже не пытались заявлять о каких-то там серьезных нарушениях в процессе голосования и подсчета голосов.
Потому что - "демократия в действии" :-)
То, как и как долго он потом изворачивался, чтобы остаться канцлером - то тоже "демократия в действии", кстати говоря :-)
      » 22/11/2005, 21:16,  Rizhaja 
serg352 ("22/".$m["ноя"]."/2005," 16:59)
Такого сборища позитива в одном месте, думаю, не было никогда в истории всего человечества.

А как же Великая Октябрьская Социалистическая Революция ????
smile.gif

Кстати.. про Великую эту.. Октябрьскую..

скажу так - для моей семьи - это не праздник, потому что мои деды боролись за идею, и погибли не от руки врага.. а от рук братьев, так сказать.. но я не делаю из этого никаких выводов, что одни ветераны хорошие, а другие - плохие

и конечно же там и близко не пахло чем-то хорошим

Что до Кирка - то он просто потворил, что я писала, но другими словами, спасибо, может кому-то стало понтянее
      » 22/11/2005, 21:23,  Shrike 
Kirk ("22/".$m["ноя"]."/2005," 17:44)
Но при етом проигравшие ж даже не пытались заявлять о каких-то там серьезных нарушениях в процессе голосования и подсчета голосов.
Потому что - "демократия в действии" :-)

Потому что их не было))
      » 22/11/2005, 21:27,  Саня_ 
Глупость сотворили год назад, странно что до сих пор не дошло.
      » 22/11/2005, 21:28,  типок 
Кому интересно .... 2077 респондентов во всех регионах Украины с 27 октября по 7 ноября отвечали, по просьбе «Зеркала недели», на вопросы анкеты, посвященной годовщине Майдана. Сегодня мы предлагаем нашим читателям ознакомиться с результатами этого опроса.http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/573/51852/

» 22/11/2005, 21:33,  Shrike 
Саня_ ("22/".$m["ноя"]."/2005," 18:27)
Глупость сотворили год назад, странно что до сих пор не дошло.

Не переживай, мы подождем)
Может всеж до вас дойдет))
      » 22/11/2005, 21:47,  Radon 
Спасибо огромное to Rizhaja!
Ты очень правильно все сказала. Особенно верный акцент на сознательных украинцах, потому как многие люди просто не понимают перспективы и не готовы ждать поэтому разочаровуются.
      » 22/11/2005, 21:49,  Rizhaja 
2_Саня

Странно, что до сих пор не дошло, что эту "глупость" люди творили сознательно, и никто не жалеет о своём участии, потому, как я уже выше писала, все в тот период были необычайно трезвы во взглядах, ещё более трезвы, чем сейчас

» 22/11/2005, 22:02,  бандит 
Rizhaja ("22/".$m["ноя"]."/2005," 18:49)
2_Саня

Странно, что до сих пор не дошло, что эту "глупость" люди творили сознательно, и никто не жалеет о своём участии, потому, как я уже выше писала, все в тот период были необычайно трезвы во взглядах, ещё более трезвы, чем сейчас

КАК можно говорить ЗА ВСЕХ????????? По какому праву????? mad.gif
Или если на майдане был, то можно лицензию ясновидящего получить?????
А на счёт трезвости - это точно! Щас всё, что и осталось, рядовому человеку, заливать зенки, что бы не видеть всей "прелести" создавшегося положения. Шахтёрам поплатили зарплату ровно год - при правлении Януковича, щас гаплык - бамбук не завтрак!!! На рождение ребёнка пособие отменили - опасаются демографического взрыва.. и так далее и тому подобное... Нельзя по качеству жизни в столице и в больших городах страны делать выводы в целом по стране! Да хоть в те же Карпаты сьездить опрос провести! А уж потом кричать о трезвых взглядах о сознательности....
      » 22/11/2005, 22:09,  corky 
Radon ("22/".$m["ноя"]."/2005," 18:47)
Спасибо огромное to Rizhaja!
Ты очень правильно все сказала. Особенно верный акцент на сознательных украинцах, потому как многие люди просто не понимают перспективы и не готовы ждать поэтому разочаровуются.

Т.е. остальных огульно записали в несознательные??? Я правильно понимаю?
Т.е. есть одна правда и она наша! Демократия блин...
Присоединяюсь: "За что боролись, на то и напоролись".
ИМХО просто за самих себя стыдно, отсюда и поздравления "всем сознательным"...

Это сообщение отредактировал corky - 22/11/2005, 22:10
      » 22/11/2005, 22:11,  corky 
П.С. А за Украину больно и обидно...
      » 22/11/2005, 22:12,  Rizhaja 
бандит, чё ты орёшь?
нервы лечи в другой теме
по какому праву я говорю за всех? а ты ответь на этот вопрос сам, это же ТЫ написал, что там была легко управляемая масса, то есть ТЫ имеешь право обобщать, а я нет?
Я обобщаю по принципу - что знаю, то и говорю, опираясь на свой личный опыт. Все люди, которых я знаю, которые были там - не жалеют о том, что они там были.
Мало того, лично МОИ знакомые и друзья не имеют первую цель поесть и пос..ть, извинюясь, и если они останутся без пакли колбасы на пару недель, то не будут это делать первой и единственной проблемой.
И ещё - люди делятся на несколько категорий. Ты не относишься к той категории. для которых я это всё писала.
Тебе не понять моей радости? Да пожалста, не для того я радуюсь и делюсь радостью, чтобы ты это понимал.
удачи и понимания

З.Ы. и нервы полечи
      » 22/11/2005, 22:13,  dyme 
бандит ("22/".$m["ноя"]."/2005," 19:02)
На рождение ребёнка пособие отменили - опасаются демографического взрыва..

А че же там за пособие такое было, если на него можно демографически взорваться??..:-))) wub.gif rolleyes.gif
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: