Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Скачки на Гамблере, попытка обзора Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/12/2019, 06:17,  ramzesik 
prorokk (24 дек. 2019, 22:35)
А мне вот технические штучки не интересны)) Раз мы говорим про скак, то в первую очередь его гл отличие от "гладкого" - наличие и важнейшая роль стратегии, когда зачастую играть приходится совсем не по карте. Выскажусь по 30 и 31 сдаче. Вист юга на 30 сдаче - правильное решение для любого добротного скакуна. Но лично я бы на месте юга пасовал, зная оппонента и нулевую вероятность списывания с горы. Тут больше шансов оказаться без виста, чем списания с горы. А так как ребята друг друга знали очень хорошо, решение вистовать для меня неоднозначно как минимум. 31 сдача - карта на распас отличная, ты на локальной горе при хорошей Турнирной стойке, на следующих распасах садишься на прикуп - вроде все за пас.НО гористу, в которого перевоплотился во 2 скаке юг, безопаснее пикнуть, запас по горе есть, даже на случай посада, а распас вещь непредсказуемая. Это, наверное, алгоритмически, по-байкеровски, более верно. Но.. лично я бы пасовал и расстроился, увидев "раз" дальше)

Стратегия!!! Где ты пророк, и где "стратегия", смешно ей богу, у тебя тут одна стратегия, обосраться по полной, не начав партию, а потом написать на форуме самому, а потом попросить всю твою никчемную команду в той же теме отметиться, чтоб тебя, люди поддержали! И на выходе можно говорить о "стратегии", о "тактике", о " скаке"..... Но Спешу тебя разочаровать, ни ты, ни вся твоя горе-команда, собранная из лузеров( за исключением Ары и Стаба)= ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ ЧТО ТАКОЕ СКАК! Вы тут привыкли играть как бы "скак", но то, что вы , а вместе с вами и весь гамблер, играете тут, не идет ни в какое сравнение с очень крутой и интересной игрой, под названием "Скачки", в которую играют немного другие люди, назовем их (Лохи). Перед тем как писать какие-то комментарии мефу, по поводу определенных сдач в скачки= надо научиться( те не дано), разбираться в теме, потом= обязательно поиграть на деньги( я скажу где), но ты не сможешь, ибо рожденный ползать=летать не может.... и уже только после всего этого, говорить, вернее обсуждать какую-то СТРАТЕГИЮ В СКАКЕ.....
      » 25/12/2019, 07:14,  Вадим_Я 
ramzesik (25 дек. 2019, 06:17)
...

Великий игрок офигенно конструктивно написал. С каких пор Мефу понадобился вышибала?
      » 25/12/2019, 07:40,  ramzesik 
Вадим_Я (25 дек. 2019, 07:14)
ramzesik (25 дек. 2019, 06:17)
...

Великий игрок офигенно конструктивно написал. С каких пор Мефу понадобился вышибала?

При чем здесь вышибала?), я ни чьи интересы не преследую, но по факту да, пишу, с точки зрения СИЛЫ. Потому что, Вадим, в этой теме я оч хорошо разбираюсь, не буду вдаваться в подробности, но "клопов" надо давить...., иначе повылезают из всех щелей!wink.gif
      » 25/12/2019, 11:02,  Меф 
Меф (25 дек. 2019, 04:34)
.., "вист" был сказан сразу же (его первое слово при вистовании), а не после танца со вторым вистующим типа:
"пас (от Юга) - пас (от Запада) - вист (от Юга)"

Приношу извинения, prorokk, вот эта моя фраза не отвечает реальному положению дел.
Когда ночью смотрел сдачу, привиделось, что сразу был вист - ан, нет, всё вышло с танцами и предложениями вистануть Западу.
Сорь.
Но в остальном вопрос стоит разбора вариантов и некоторого кол-ва прений, на мой взгляд.
      » 25/12/2019, 11:47,  Вадим_Я 
С учётом торговли в 30 сдаче риск был не слишком велик (имхо). И гору защитили заодно. Пусть и мало шансов было что спишет.
      » 25/12/2019, 13:40,  Меф 
Вадим_Я (25 дек. 2019, 11:47)
С учётом торговли в 30 сдаче риск был не слишком велик (имхо). И гору защитили заодно. Пусть и мало шансов было что спишет.

Вопрос не в том.

Тут гору защищать НЕ надо. У нас 12 в пуле, а у Востока 10. И если он спишет, то не факт, что нам будет хуже от этого.
А ещё обрати внимание на общак пули - зачем нам нужен Восток с большой пулей в этой четверти?

Кроме того, в ряде случаев, когда сядешь на висте, ты её не защитишь, а разделишь с Востоком.

Это сообщение отредактировал Меф - 25/12/2019, 13:41
      » 25/12/2019, 18:57,  prorokk 
ramzesik (25 дек. 2019, 06:17)

Стратегия!!! Где ты пророк, и где "стратегия", смешно ей богу, у тебя тут одна стратегия, обосраться по полной, не начав партию, а потом написать на форуме самому, а потом попросить всю твою никчемную команду в той же теме отметиться, чтоб тебя, люди поддержали! И на выходе можно говорить о "стратегии", о "тактике", о " скаке"..... Но Спешу тебя разочаровать, ни ты, ни вся твоя горе-команда, собранная из лузеров( за исключением Ары и Стаба)= ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ ЧТО ТАКОЕ СКАК! Вы тут привыкли играть как бы "скак", но то, что вы , а вместе с вами и весь гамблер, играете тут, не идет ни в какое сравнение с очень крутой и интересной игрой, под названием "Скачки", в которую играют немного другие люди, назовем их (Лохи). Перед тем как писать какие-то комментарии мефу, по поводу определенных сдач в скачки= надо научиться( те не дано), разбираться в теме, потом= обязательно поиграть на деньги( я скажу где), но ты не сможешь, ибо рожденный ползать=летать не может.... и уже только после всего этого, говорить, вернее обсуждать какую-то СТРАТЕГИЮ В СКАКЕ.....

ramzesik я тебе уже говорил неоднократно, но повторю еще раз, хоть надежда на успех, в виде того что мои слова достигнут тех глубин, где прячется твой мозг, и минимальна. Ты вот болела Спартака ярый, много комментируешь, много рассуждаешь про футбол.. До фига матчей ты сыграл хотя бы на уровне ПФЛ? Не одного? Ну надо же..
Для меня преферанс - хобби, одно из любимых наравне с тем же футболом, но хобби. Я никогда не ставил и не ставлю задачи себе зарабатывать им деньги (а уж тратить в карман таким как ты - тем более такой задачи у меня нет). Ты считаешь себя "силой" - так идти общайся с сильными, что ты к деткам в песочницу пришел, дяденька? Еще раз специально для тебя повторю - я не ставлю задачи для себя быть лучшим или одним из лучших в преферансе, я достиг определенного уровня, какой он у меня я прекрасно понимаю, на бОльшее - нужно время и желание и главное ЦЕЛЬ. А у меня в жизни совсем другие цели, дяденька, на сегодняшний день.
Поэтому все твои "лузеры","обосраться" мне глубоко по барабану, они меня не задевают и мне не интересны, "спешу тебя разочаровать".. НО. Ты мимоходом решил задеть не только меня, но и всю мою "никчемную команду". Поэтому придется напомнить, что прекратил ты играть КМД тут, именно после того как проиграл чемпионат по Скачкам Стабу, Арсу и остальной кучке "лузеров" И именно после этого во все стороны ты начал петь свои дифирамбы о ничтожности всех кто тут играет и во что они играют. А еще напомню, что лично ты мне предлагал перед началом того самого чемпионата, объединить наши команды, оставив от моей того же Стаба, Арса, Финвала ..и меня.. (с чего это? из жалости наверное) А когда мы отказались - тут и появилась твоя безумная "любовь" ко мне и моей команде. На фоне всего этого, все твои "плевки" вызывают лишь усмешку. Ты жалок и низок, гроссмейстер. не как игрок, как человек. А быть хорошим человеком, гораздо важнее чем быть хорошим игроком в преф, по крайней мере в моей системе координат.
Очень прошу тебя не продолжать "дискуссию" в данной теме. Она создана не тобой, не для тебя и не для этого "обсуждения". Хочешь мне что-то сказать напиши в личку, создай новую тему, позвони, приедь и скажи лично - на выбор. Но , надеюсь, что такого желания у тебя не будет. У меня его давно нет.
Прояви уважение хотя бы к Мефу, коль уж остальных ты не уважаешь

P/S/ Мефу и остальным участникам - прошу меня простить, понимаю, что единственно правильное было не отвечать..но "не шмогла"
      » 25/12/2019, 19:06,  prorokk 
Меф (25 дек. 2019, 11:02)
Меф (25 дек. 2019, 04:34)
.., "вист" был сказан сразу же (его первое слово при вистовании), а не после танца со вторым вистующим типа:
"пас (от Юга) - пас (от Запада) - вист (от Юга)"

Приношу извинения, prorokk, вот эта моя фраза не отвечает реальному положению дел.
Когда ночью смотрел сдачу, привиделось, что сразу был вист - ан, нет, всё вышло с танцами и предложениями вистануть Западу.
Сорь.
Но в остальном вопрос стоит разбора вариантов и некоторого кол-ва прений, на мой взгляд.

За партией я вполглаза наблюдал и кстати вспомнил, что в ответ на удивленный вопрос востока о висте, юг ответил, что в прикупе было 2 красные фоски, у него и там и там висты, а в раскладные 10 с раздачи он не верит
      » 25/12/2019, 19:44,  Шуллерс 
prorokk,25 дек. 2019, 20:06]-...что в ответ на удивленный вопрос востока о висте, юг ответил, что в прикупе было 2 красные фоски, у него и там и там висты, а в раскладные 10 с раздачи он не верит

та та так и было)

Это сообщение отредактировал Шуллерс - 25/12/2019, 20:04

--------------------
Против пёру лоховского, нету карты шуллерской...
      » 25/12/2019, 19:55,  shachmat24 
Ребята я заранее извиняюсь, свои взгляды я напишу на выходные, после работы честно говоря не до опусов, но обязательно все будет.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: