Гамблер2345 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

Правила форума Размещать сообщения в форуме могут только игроки с активным тарифом
»  Запрещенные приёмы., - Командная тактика в личных турнирах. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/04/2013, 10:26,  Vadimito 
Уважаемые игроки!
Хотелось бы обратить ваше внимание на некоторые приёмы, запрещённые на Гамблере, и их трактовку и применение относительно, в частности, личных турниров по покеру.
В покере есть ситуации, когда игровые решения продиктованы только математикой. Опытные игроки понимают, что имеется в виду, а для начинающих пример:

Техас. У вас 5000 фишек. Блайнды 200/400. Вы на ББ. Игрок идёт all in на 450 фишек, все фолд.
Вам надо доставить 50 фишек. Вы должны доставить эти 50 фишек на ЛЮБОЙ карте.
Если вы скинете карты, и "внезапно" окажется, что игрок, который пошёл all in - ваш сокомандник, вы можете быть и, скорее всего, будете наказаны - это один из приёмов, подпадающий под определение "командная тактика", запрещённый на Гамблере.

Или:
Вы, оставшись с сокомандником в розыгрыше один на один и имея сильную комбинацию, играете всё время Чек до вскрытия.

И так далее - вариантов много.
Просим вас присылать петиции (через F10) о всех случаях применения запрещённых, на ваш взгляд, тактик и приёмов.
Каждый случай будет рассматриваться отдельно, принимая во внимания турнирную ситуацию, размеры стеков и т.д.
Всем хорошей и честной игры!

========= добавлено 25 апреля ========
Пояснение:
под фразой "Вы должны доставить эти 50 фишек на ЛЮБОЙ карте" подразумевается, что это действие в подавляющем большинстве случаев является верным, однако, вы не обязаны этого делать и уж тем более не будете за это наказаны.
В покере существует большое количество тактик, игровых моделей и т.п., но следует понимать, что если вы какое-либо игровое действие, например, "фолд" в примере с 50-ью фишками, совершаете ТОЛЬКО при игре против сокомандника - Вы будете наказаны.
Если вы скидываете вторую по силе комбинацию ТОЛЬКО при игре против сокомандника - вы будете наказаны. И т.п.

Ещё раз: играйте, как считаете нужным, но в аналогичных ситуациях играйте одинаково. Доводы, что "мне интуиция сказала именно в этот раз скинуть" или "я глянул на мою собаку и увидел, что её хвост загнут направо, значит, надо скинуть" на Гамблере никогда не принимались и приниматься не будут.

Это сообщение отредактировал Vadimito - 25/04/2013, 11:35
      » 17/04/2013, 15:45,  dor7bis 
Лично я, имея выигрышную комбинацию, почти не когда первым не повышаю ставку, ожидая ошибки оппонентов.Исключение - наличие за столом известного мне автоответчика-неадеквата. И описанный случай - сильная комбинация против однокомандника - лишь частный случай подобной тактики. Так что - меня будут наказывать за мою - вполне легитимную - тактику??? или сжалятся, и сделают исключение???)))
      » 17/04/2013, 16:50,  мако_ 
Как я понял,несомненно,будут наказывать.Другими словами,в одной и той же ситуации с одними и теми же картами,Вы против игрока из другой команды можете сказать чек,но против сокомандника обязаны сделать ставку.
      » 19/04/2013, 11:20,  Хармс 
мако_ ("17/".$m["апр"]."/2013," 16:50)
Как я понял,несомненно,будут наказывать.Другими словами,в одной и той же ситуации с одними и теми же картами,Вы против игрока из другой команды можете сказать чек,но против сокомандника обязаны сделать ставку.

А как я понял, если ты с чужим чекаешь, то и сокомандником чек не наказуем. Да и ситуаций с одними и теми же картами никогда не будет, надо ж принимать во внимание "размер стека, турнирное положение и тд."

Это сообщение отредактировал Хармс - 19/04/2013, 11:21

--------------------
Спорить в интернете — это как принимать участие в СО. Даже если ты и победитель − ты всё равно дебил. (Луркоморье,"Special Olympics")
- Если я щас хожу с 8, ты чё кладёшь?
- Король. Не, у меня его нет. Туз. (из обучения карточной игре)

Я думаю, война турниры гамба – это опасное место. (Дж. Джорджевич Буш)
      » 20/04/2013, 00:00,  BigBENd 
Vadimito: "У вас 5000 фишек. Блайнды 200/400. Вы на ББ. Игрок идёт all in на 450 фишек, все фолд. Вам надо доставить 50 фишек. Вы должны доставить эти 50 фишек на ЛЮБОЙ карте."
Абсолютно не согласен, и тут совершенно не важно, кто идет " в алень" с малым стеком, сокомандник, друг или кто то "левый".....а важно, какой силы у тебя стартовая рука, если это , к примеру, 2 3 разномастные или что то в этом роде, да пусть даже 10 В, В Д.......в общем без туза я в 90% случаев скину и совершенно не считаю, что я кому то подыграл. Но если я знаю манеру игры данного человека и у меня большие подозрения, что он блефует или идет "на шару" от отчаяния или обиды, что только что проиграл (сам иногда так поступаю, что греха таить) - то я заколлирую, вот из чего состоят другие 10%. Всем удачи smile.gif
      » 20/04/2013, 14:00,  мако_ 
В этом и суть.Если сокомандник-обязаны доставить,иначе наказание.Если игрок из другой команды-играй как хочешь.
      » 21/04/2013, 23:21,  Ромеус 
Случай, описанный Вадимом - это тот случай когда игрок обязан доставить с любой картой 50 фишек, если учитываем что анте нет, все скинули и малый блайнд тоже - игрок кидает аленя на 450, малый блайнд сбросил 200, в банке уже 650 плюс ваши 400 итого 1050. Вам нужно 50 доставить чтобы выиграть против рандомной карты 1100 фишек, шансы банка просто офигительны, тут, извините меня, нужно быть дауном, чтобы не доставить 50 фишек и такая игра против сокомандника должна жестоко наказываться - с такими шансами банка как в описанном случае фолда нет на позиции большого блайнда. Можно логически и математически обосновать фолд если рейз был бы хотя бы 700 и рука абсолютно мусорная, да и то рейз меньше чем в 2 раза состоящий из рейза игрока на последних фишках можно и по даме хай принять...
Вот в ситуации с доборной ставкой - тут сложнее, тут надо принимать во внимание структуру борда, доборная ставка не всегда выгодна, во многих случаях с натсом лучше сыграть слоуплей... И по барабану против тебя кто играет сокомандник или нет - такая принудиловка в покерных мувах неуместна.

--------------------
Люблю с карманками на флоп смотреть... ну а если тёрном флешрояль доезжает, иду оллын!!! Надо защищать свою руку ;)
      » 22/04/2013, 13:57,  YaGG 
И по первому случаю нельзя сразу наказывать. Во-первых, игрок в покер не обязан пользоваться сложной математикой, и имеет полное право выбирать заявку при помощи молитвы, гаданием на кофейной гуще или подбрасыванием монетки. Поэтому нужна именно статистика игры против "своих" и "чужих", или уверенность в том, что игрок не пользуется мистическими приемами. Во-вторых, связь может слететь даже при проводном подключении, не говоря уж о мобильном. Нужно отслеживать еще состояние связи. Или по-статистике ставить более мягкие критерии.

Это сообщение отредактировал YaGG - 22/04/2013, 14:01
      » 22/04/2013, 15:27,  MichaelK 
Чисто технически возможна ситуация, когда скинуть выгодно. Причем любые карты от 72 разномастных до двух тузов. Но это столько всяческих факторов должно сойтись, полстраницы написать можно. Хотя сам как-то вживую выкинул в похожей ситуации королей в открытую. Зачем и почему, здесь подробностей не будет, не хочется давать будущим налапникам аргументы для защиты.

В условиях гамблерных турниров, где физически невозможно, чтобы остальные оппоненты были вменяемыми покерными регулярами, - а без этого заявка "фолд" не может быть сделана, даже если все остальное выполняется, - таки надо наказывать.
      » 22/04/2013, 20:54,  Ромеус 
В случае описанном в начале темы - фолда нет с любой картой... Таки доставить 50 и получить как минимум 10% забрать 1100 слишком шикарные шансы банка.

--------------------
Люблю с карманками на флоп смотреть... ну а если тёрном флешрояль доезжает, иду оллын!!! Надо защищать свою руку ;)
      » 24/04/2013, 09:37,  Arkhi 
Ромеус ("22/".$m["апр"]."/2013," 21:54)
В случае описанном в начале темы - фолда нет с любой картой... Таки доставить 50 и получить как минимум 10% забрать 1100 слишком шикарные шансы банка.

Вся суть в том, что для игрока на ББ, вполне вероятно, слова "шансы банка" (и тому подобные) являются разновидностью китайской грамоты. Встречал такую подпись на покерном ресурсе: "К хай - пихай, А хай - принимай" ("хай" = high = наивысшая карта, если кто-то забыл терминологию). Так ведь немало народу примерно именно так и играет - даже на деньги.

Соответственно, раз уж, как пишет Вадим, "... Вы должны доставить эти 50 фишек на ЛЮБОЙ карте ...", то следует реализовать ПРОГРАММНОЕ принудительное выставление (уравнивание) с выводом сообщения игроку в духе "Обязательный Call по правилам Gambler-покера". И никаких проблем - равно как и споров: подразумевается, что, коли автоматика не сделала авто-ход, игрок вправе принять ЛЮБОЕ решение против кого угодно.

--------------------
Omnia mea mecum porte
      » 24/04/2013, 11:34,  Sadn 
Хотите убить покероподобного в зародыше ?
      » 24/04/2013, 12:20,  MichaelK 
Уровней мышления в покере много.
Первый - "я всегда сбрасываю 72 на рэйз".
Второй - "вау, я узнал про шансы банка и теперь не сбрасываю 72 на рэйз, когда мне надо доставить 50 фишек в банк 850".
Третий - "ух ты, я узнал про турнирную тактику, и вот именно сейчас такая ситуация: если я оставлю коротыша за столом, то с большой вероятностью верну себе и проигранную часть от этих 850 фишек, и еще чутка наворую".
Четвертый - "ну надо же, я понял, что мои оппоненты не знают про турнирную тактику и отказываются отдавать воруемые фишки, лучше я просто заколлирую и угроблю несчастного коротыша"
И т.д., и т.п.
Но это все не про Гамблер и тем более не про фолд на рэйз от сокомандника. Бритва Оккама очень удобный инструмент.

Это сообщение отредактировал MichaelK - 24/04/2013, 12:24
      » 25/04/2013, 11:36,  Vadimito 
Необходимое пояснение к первому сообщению (там тоже обновлено):

под фразой "Вы должны доставить эти 50 фишек на ЛЮБОЙ карте" подразумевается, что это действие в подавляющем большинстве случаев является верным, однако, вы не обязаны этого делать и уж тем более не будете за это наказаны.
В покере существует большое количество тактик, игровых моделей и т.п., но следует понимать, что если вы какое-либо игровое действие, например, "фолд" в примере с 50-ью фишками, совершаете ТОЛЬКО при игре против сокомандника - Вы будете наказаны.
Если вы скидываете вторую по силе комбинацию ТОЛЬКО при игре против сокомандника - вы будете наказаны. И т.п.

Ещё раз: играйте, как считаете нужным, но в аналогичных ситуациях играйте одинаково. Доводы, что "мне интуиция сказала именно в этот раз скинуть" или "я глянул на мою собаку и увидел, что её хвост загнут направо, значит, надо скинуть" на Гамблере никогда не принимались и приниматься не будут.
      » 25/04/2013, 12:52,  АлаяЗаря 
Стандартнатикая игровая тактика-если хвост собаки загнут направо-надо скинуть,если налево-только оллын.А если собака нагадила на ковер....надо брать тряпку и идти убираться)Сорри-навеяло)
      » 25/04/2013, 15:34,  Ромеус 
Да сколько тему не мусольте - в случае описанном в посту номер один фолда нет! Доставить 50 фишек чтобы получить 1100 игра нормального игрока на любой карте. Любой плюсовый адекватный регуляр в данном случае доставит 50 фишек, даже НИТы в данном случае не сбросят - хотя играют только премиум руки. Не ну конечно можно сбросить свои 7-2 и сказать - "Пусть подавится!", а можно сыграть правильно по шансам банка. Если задать вопрос есть ли фод в данном случае на любом авторитетном покерном ресурсе, возьмём хотя бы покерстратеджи - вам у виска покрутят за сам вопрос просто...

--------------------
      » 25/04/2013, 16:56,  мако_ 
Здесь же обсуждается не адекватность игроков или принятых ими решений,а чисто технический момент-за что наказывать.На мой взгляд,тема полностью исчерпана после сегодняшнего наказания РЕТРО.Есть прописанные администрацией правила и есть наказание за нарушение этих правил.Теперь каждый четко понимает,за что конкретно он будет наказан и во сколько это обойдется всей команде.
      » 25/04/2013, 17:31,  tyla 
Да - эта тема исчерпана. Нашлись люди которые взяли на себя ношу решить неразрешимое...
Кто то взялся мне указывать когда и сколько я должен доставлять. В место того чтоб решать проблему организационном плане.
Открыли новую тему - кому какие медали, награды нужны и сколько это будет стоить. Понятно одно - их думаю неполучат никто с теперешней десятки. Такого "материала" для дисквалификации думаю найдем на каждого третего как минимум. Раз уж играть смысла нет (кто знает по каким причинам, по какому "делу" вас (меня) всдумают отстранить от участия допустим в конце мая) то щас появиться уйма времени покапаться в прошлом...Ой ненадо было кому то предсталять себя святым. А еще хуже кода народ страдает изза личных амбиции одного, двух ...ну трех.
      » 25/04/2013, 21:37,  Yanka 
tyla ("25/".$m["апр"]."/2013," 17:31)
Такого "материала" для дисквалификации думаю найдем на каждого третего как минимум. .

что значит найдем? прямая угроза сейчас на лицо
если вашего капитана дисквалифицировали,это лишь ваша вина,и больше ничья!!!
Играть нужно честно и тогда не будет никаких проблем!
      » 26/04/2013, 04:49,  ДРАЙВЕР 
Две команды (по техасу и омахе) снялись с пробега,заодно похерив свои турнирные тарифы!
Надеюсь теперь обиженные щасливы?,в чемпионате и кубке появилась интрига,всем стало интереснее!
ЗЫ. Администрация наказала не РЕТРО,она плюнула в лицо всей команде!

Это сообщение отредактировал ДРАЙВЕР - 26/04/2013, 04:59
      » 26/04/2013, 07:37,  redmoose59 
Полнейшая чушь от Вадимито... Если я отвлекся по 1000000 причин от стола и не поставил 50 фишек - меня наказывать???? Сколько просил дать опцию звукового сигнала при моем ходе - он дается только если я в другой программе, а гамб неактивен. Умный ответ Ромеуса я не понял т.к. играю только сезон и не все умные книжки перечитал, но если за столом соперник из команды ближайшего конкурента и мне эти 50 фишек могут не дать именно его обойти? Да можно придумать десятки вариантов - до плохой связи... Сколько раз идешь в преферансе на вершине турнира - связь, время, желтая карточка и 0 баллов... И еще - есть немало таких игроков как я - я прихожу отдыхать в клуб, я играю как умею - очень часто сильно пьян, и покер для таких игроков идеален отсутствием правил и штрафа за просрочку времени по связи. Наказание нашего капитана считаю заказным и подленьким... турнир установил свои правила и азартно катился к финишу - всем было интересно.. Очень жаль... А звуковой сигнал хода в покере при активном окне включить надо - можно и фулл и карэ проспать, что у меня было неоднократно, и думаю не только у меня.Ну и заранее поздравляю всех с медалями!!!!!! )))))))
      » 26/04/2013, 07:41,  ДРАЙВЕР 
особенно понрывилось где РЕТРО помогает сокоманднику!
от это ... https://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...64657&dealno=38
вторая третья сдача вотот сюда https://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=202664657&dealno=

Это сообщение отредактировал ДРАЙВЕР - 26/04/2013, 07:49
  » 26/04/2013, 14:07,  Arkhi 
Ромеус ("25/".$m["апр"]."/2013," 16:34)
Да сколько тему не мусольте - в случае описанном в посту номер один фолда нет! ... Любой плюсовый адекватный регуляр в данном случае доставит 50 фишек...

Тут сразу 3 условия call'a:
а) плюсовый
б) адекватный
в) регуляр
biggrin.gif

P.S. При этом я лично не представляю себе ситуации, в которой не уравнял бы.

Это сообщение отредактировал Arkhi - 26/04/2013, 14:07

--------------------
Omnia mea mecum porte
      » 26/04/2013, 15:33,  MichaelK 
Был свидетелем, когда умный регуляр королей сбросил в похожей ситуации. В открытую.

Это был баббл турнира, он был чиплидером стола с заметным перевесом. В принципе, все сидящие за столом могли сразу после этого скинуться ему по большому и малому блайндам, но пришлось сделать несколько однотипных телодвижений - выдвигать все фишки к центру стола, потом задвигать обратно :-)
      » 26/04/2013, 15:44,  Лош 
Мне кликуха позволяет любые вопросы задавать…. Простите уж мою любознательность – вдруг кто ответит неразумному….
1 Расскажите мне, пожалуйста, а что лучше для результата команды в турнире... Два стека по 5 000 фишек или один стек 10 000 фишек при среднем стеке допустим 6 000 и 30 игроках в остатке… Я слышал, народ ругали за слив фишек, с целью создания чиплидера…. А вот за наоборот…. Гм…
2 По поводу примера про доставить 50 фишек. Мне кажется что разумно колировать если надумал себе что вероятность выигрыша в этой сдаче больше чем 50/900 то есть больше 5,55 процента… и никто никому не обязан, есть лишь соображения целесообразности… а так как в школе все по разному учились то надумать себе можно чего угодно, а дорогущие 50 фишек это один процент оставшегося стека…. Кстати, расскажите кто-нить как стоят 2,7 разномастные против пары валетов до флопа… а то я плохо считаю…???
3 Вот например ситуация… блайнды те же 200/400 пихас … у человека на ББ 740 фишек… до флопа колируют 3 человека со стеками от 5 000 до 10 000 и он спокойно за чек смотрит флоп… я эту картину наблюдал очень много раз… кто то не задумается… для меня это «необычно»… а если человек который кольнул со стеком 10 000 из одной команды с человеком с большого блайнда…??? Всё – попались??? Или так можно и это не даёт преимущество… Я говорю к тому что трактовка можно – нельзя очень субъективна… При нынешней системе начисления очков созданы все предпосылки для командной игры в личных турнирах, ибо щас кто может занести 1 000 рублей в месяц а потом имеет возможность по 8 часов в день их тратить, тот и будет приносить больше очков в копилку команды да и во взаимопомощь играть разумно ибо что за команда иначе?))), даже смысл ежемесячных турниров пропадает из-за небольшого количества начисляемых баллов. Причём меня всё устраивает ибо парни в процессе меряния внешними половыми принадлежностями собирают большое количество народу на турниры и воюют что есть мочи, что даже бесплатно забавно участвовать когда есть время. Сервер я так понимаю тоже в плюсе от этого ажиотажа. Так нафига чего-то менять и кого-то отключать, раз все счастливы… ??? Ну очень кому-то надо… ну созвонятся они, ну по скайпу свяжутся… Ну кому-то интересно честно выиграть, кому-то не лень так … пусть себе самоутвердятся – жалко что ли?... уровень турниров только возрастает от того что некоторые больше информации имеют, народу больше, мне лично интереснее… (наверное можно как-то заморочиться, разделить личный зачёт с командным, в командный зачёт пускать по паре турниров в день, допуская по 2-3 участника от каждой команды и програмно разделяя их до последних столов, тогда и объективнее будет оценка команд да и личные понты можно поколотить, но по мне так нафиг нужно и так хорошо…)
В общем резюмирую… А то разговорился, будто меня Сашун укусил….
Я предлагаю всё оставить как есть, РЕТРО простить, никого больше не ругать и пусть все играют как умеют…. Но тока чат откройте за столами…. Те кому надо, всё равно созвонятся, а играть молча скучно… да и иногда очень надо «обсудить» как «они умеют» … )))) Ну правда… мы ж приходим поржать … пообщаться… а тут какое-то очкотёрство тихое получается…..
      » 26/04/2013, 16:41,  Yanka 
ДРАЙВЕР ("26/".$m["апр"]."/2013," 04:49)
Две команды (по техасу и омахе) снялись с пробега,заодно похерив свои турнирные тарифы!
Надеюсь теперь обиженные щасливы?,в чемпионате и кубке появилась интрига,всем стало интереснее!
ЗЫ. Администрация наказала не РЕТРО,она плюнула в лицо всей команде!

Драйвер,обиженные это вы,раз расспустили вы 2 команды(омаха,техас)
Страшного ничего не произошло..45 дней наказания,это не 180 дней как в дураке наказывали за нечестную игру..
P.S: Просто так администрация наказывать не будет!
      » 26/04/2013, 17:07,  Хармс 
MichaelK ("26/".$m["апр"]."/2013," 15:33)
Был свидетелем, когда умный регуляр королей сбросил в похожей ситуации. В открытую.

Это был баббл турнира, он был чиплидером стола с заметным перевесом. В принципе, все сидящие за столом могли сразу после этого скинуться ему по большому и малому блайндам, но пришлось сделать несколько однотипных телодвижений - выдвигать все фишки к центру стола, потом задвигать обратно :-)

Не понял ) Умный регуляр не доставил немного фишек с КК, будучи на ББ, на оллин от очень короткого стека с МБ? )

--------------------
Спорить в интернете — это как принимать участие в СО. Даже если ты и победитель − ты всё равно дебил. (Луркоморье,"Special Olympics")

» 26/04/2013, 17:11,  АлаяЗаря 
Лош ("26/".$m["апр"]."/2013," 15:44)
Мне кликуха позволяет любые вопросы задавать…. Простите уж мою любознательность – вдруг кто ответит неразумному….
1 Расскажите мне, пожалуйста, а что лучше для результата команды в турнире... Два стека по 5 000 фишек или один стек 10 000 фишек при среднем стеке допустим 6 000 и 30 игроках в остатке… Я слышал, народ ругали за слив фишек, с целью создания чиплидера…. А вот за наоборот…. Гм…
2 По поводу примера про доставить 50 фишек. Мне кажется что разумно колировать если надумал себе что вероятность выигрыша в этой сдаче больше чем 50/900 то есть больше 5,55 процента… и никто никому не обязан, есть лишь соображения целесообразности… а так как в школе все по разному учились то надумать себе можно чего угодно, а дорогущие 50 фишек это один процент оставшегося стека…. Кстати, расскажите кто-нить как стоят 2,7 разномастные против пары валетов до флопа… а то я плохо считаю…???
3 Вот например ситуация… блайнды те же 200/400 пихас … у человека на ББ 740 фишек… до флопа колируют 3 человека со стеками от 5 000 до 10 000 и он спокойно за чек смотрит флоп… я эту картину наблюдал очень много раз… кто то не задумается… для меня это «необычно»… а если человек который кольнул со стеком 10 000 из одной команды с человеком с большого блайнда…??? Всё – попались??? Или так можно и это не даёт преимущество… Я говорю к тому что трактовка можно – нельзя очень субъективна… При нынешней системе начисления очков созданы все предпосылки для командной игры в личных турнирах, ибо щас кто может занести 1 000 рублей в месяц а потом имеет возможность по 8 часов в день их тратить, тот и будет приносить больше очков в копилку команды да и во взаимопомощь играть разумно ибо что за команда иначе?))), даже смысл ежемесячных турниров пропадает из-за небольшого количества начисляемых баллов. Причём меня всё устраивает ибо парни в процессе меряния внешними половыми принадлежностями собирают большое количество народу на турниры и воюют что есть мочи, что даже бесплатно забавно участвовать когда есть время. Сервер я так понимаю тоже в плюсе от этого ажиотажа. Так нафига чего-то менять и кого-то отключать, раз все счастливы… ??? Ну очень кому-то надо… ну созвонятся они, ну по скайпу свяжутся… Ну кому-то интересно честно выиграть, кому-то не лень так … пусть себе самоутвердятся – жалко что ли?... уровень турниров только возрастает от того что некоторые больше информации имеют, народу больше, мне лично интереснее… (наверное можно как-то заморочиться, разделить личный зачёт с командным, в командный зачёт пускать по паре турниров в день, допуская по 2-3 участника от каждой команды и програмно разделяя их до последних столов, тогда и объективнее будет оценка команд да и личные понты можно поколотить, но по мне так нафиг нужно и так хорошо…)
В общем резюмирую… А то разговорился, будто меня Сашун укусил….
Я предлагаю всё оставить как есть, РЕТРО простить, никого больше не ругать и пусть все играют как умеют…. Но тока чат откройте за столами…. Те кому надо, всё равно созвонятся, а играть молча скучно… да и иногда очень надо «обсудить» как «они умеют» … )))) Ну правда… мы ж приходим поржать … пообщаться… а тут какое-то очкотёрство тихое получается…..

По предложению № 1(как говорил Александр Родионович Бородач)Понять и прростить-я лично-за,вернуть кб и сделать строгое предупреждение.Без этой команды играть стало престно-пропал стимул
По пункту 2-пусть все играют как хотят-против.Святых нет,но если и безобразить иногда то по мелочи и не цинично.
      » 26/04/2013, 17:17,  Хармс 
Лош ("26/".$m["апр"]."/2013," 15:44)
2 По поводу примера про доставить 50 фишек. Мне кажется что разумно колировать если надумал себе что вероятность  выигрыша в этой сдаче больше чем 50/900 то есть больше 5,55 процента… и никто никому не обязан, есть лишь соображения целесообразности… а так как в школе все по разному учились то надумать себе можно чего угодно, а дорогущие 50 фишек это один процент оставшегося стека….  Кстати, расскажите кто-нить как стоят 2,7 разномастные против пары валетов до флопа… а то я плохо считаю…???

Против ВВ 72 имеют в среднем около 12%. А вот против 77 - около 6,5%. Как видишь, всегда больше 5.55% ) Но тут не в математике дело, её знать никто не обязан, а в том, что.. (см. ниже)
()
и пусть все играют как умеют…

Пусть. Только пусть "в аналогичных ситуациях играют одинаково" © smile.gif

Это сообщение отредактировал Хармс - 26/04/2013, 17:24

--------------------

» 26/04/2013, 17:31,  Лош 
Ну я ж говорю рядом всё...(про вероятности).. ))) а ещё Гримиру лунатик на аватарке 3% перевеса даёт, а Янке жёлтая улыбалка все 7.... как не сбросить если вдуматься... и уж точно нельзя играть всегда одинаково.... блин... ну это же игра... ))))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: