Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Добро пожаловать, но всем отключили чат! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/02/2021, 21:48,  демид 
поставьте кнопку "не слышу стол" - много проблем решится

      » 19/02/2021, 21:51,  MMMax 
Адекватное решение
      » 19/02/2021, 22:21,  Верхние13 
Вообще рейтинговая система оставляет желать лучшего, с какой стати начинает начисляться рейтинг игроку , который не умеет играть, полный бред. На ББО ты играешь в турнире ,набираешь мастер поинты, которые трансформируются в значки в твоём профиле 2,3,4,5,6,7 и т.д это и есть твой рейтинг, который нельзя слить в обычной случайной рассадке.
Почему гамбу не пойти тем же путем? Люди играют в турнирах набирают КБ или что-то там им значок за 100 КБ -2, 200КБ-3 и т.д, но при одном условии, что они не будут сливаться в авторассадке, если человек вдруг неудачно сыграл, потому что в авторассадку затесался новичок.

Это сообщение отредактировал Верхние13 - 19/02/2021, 22:28
      » 19/02/2021, 23:38,  ukyf 
а вот пример чата с "новым" игроком, который сознательно раскручивает конфликт. как с такими быть? (сдача, конечно, важна. вот она https://www.gambler.ru/tour/821984/protocol?id=73549989 ) ошибка (бредовое действие), как выяснилось была сделана сознательно! и в погоню - мешок хамства и оскорблений с инсинуациями... что скажете админы? чат всё-же двусторонен! (пост от INDI7) собственно никогда и не скрывался просто другой комп.
      » 19/02/2021, 23:43,  ukyf 
кстати вопрос гамбу - какие-никакие я гамбу деньги занёс (и с моей подачи некоторые бриджисты тоже), а вот какие деньги занёс "новичёк" Ашот? чтобы беспокоиться о его нервной системе, а не моей?
      » 19/02/2021, 23:43,  ukyf 
чат https://www.gambler.ru/tour/821984/protocol?id=73549989
      » 19/02/2021, 23:45,  ukyf 
сорри - плохо справляюсь с технологиями - вот чат
ukyf: стоит почитать о понятии "Баланс"...
Ашот: мне это не нужно, простите
dovute: my igraem po obschei sisteme. esli u vas svoya sistema - ne sadites' za stolom in ne portite igru i nastroenie vsem
ukyf: Это нужно Вашим ПАРТНЁРАМ. чтобы Вас не материли. Бридж - игра парная. партнёры за неуважение к ним не обязаны платить)
ukyf: играйте в преферанс - зачем тупостью и хамством обижать парта? там ответ только за себя
Ашот: просто не нравяьсч когда меня поучают, я думаете не понимаю что такое 5 буб итд
Ашот: хочу ссть
Ашот: сесть
dovute: vidno, chto ne ponimaete
Ашот: но что бы не не явно а типа завуалирую
ukyf: если заявка б сознательная - тем хуже. вопрос культуры и воспитания((
ukyf: 5б
Ашот: извините, культура закончилась в суровом детстве
ukyf: ок. чат на ф5. нет культуры и уважения к партам - в бридже делать нечего
Ашот: вот просто вы мне нравитесь
Ашот: потому что у вас даже имени нет в
Ашот: не нраавитесь
      » 20/02/2021, 00:05,  Demos 
Необходимо решить проблему агрессии и оскорблений, если мы хотим, чтобы новички оставались с нами
Есть простой и понятный инструмент добавления в "не слышу". Оскорбляться может человек, настроенный оскорбиться, а потом еще и излить желчь на организаторов Гамба. Есть такие, которые без этого жить не могут. И ничего с этим не поделать - всегда найдут на что оскорбиться.
      » 20/02/2021, 00:14,  VitaliyS 
TRU_ (17 февр. 2021, 00:45)
Я б не вмешался, банальности напишу, но просто на прошлой неделе получил заслуженный упрёк от партнёра по торговле - когда после открытия Малти 2б и стандартного продолжения 2М-2БК-3т ответил не по Системе (той, которая "фрнат"wink.gif, то есть ответил как на Стейман, а не по схеме Бэрона. Я извинился и в порядке оправдания написал в чат стола своему партнёру, что впору вести отдельный список тех, кто торгует Бэрон и кто о нём слыхом не слыхивал или даже может и знает, но никогда не использует.

Теперь такой возможности обсудить нелепости или ошибки, в том числе - свои, нет, убрали. Выплеснули с водой и ребёнка - так по-моему это называется.

Хор подпевал административному решению приведёт к тому, что Никто Никогда и Никому не будет указывать на ошибки, все эти ссылки на то, что много грубостей или колкостей в чатах - до сих пор как-то ведь решались, верно? Теперь чтобы кому-то было "попроще" и ничего решать было не надо, будем плодить невежество, ведь отныне справедливый упрёк в адрес партнёра, торговавшего не по Системе - и не выскажешь, ни в какой форме, будь ты хоть мастер, хоть грубиян или "исключительно с просветительскими целями".

Кстати, я назову десяток людей, которые за последний месяц спрашивали меня как торговать то или иное место было бы правильно (и получали от меня ответы, разумеется). И за последние три дня - никто, хотя ошибок, конечно, было не меньше.

Зачем убрали возможность и приват-чата в авторассадке - вообще непонятно, глупость полнейшая, если человек настырно лезет кому-то в приват - ставите его в "не слышу", делов-то? А так теряешь возможность даже минимально человеку что-то рассказать/пояснить по ходу игры. Кто решил, что пользы больше, чем вреда?

Замечательное и исчерпывающее сообщение, даже нечего добавить!
Если и после этого у кого-то останутся какие-либо вопросы, впору усомниться в его способности вообще что-либо анализировать.
А что касается грубости, то здесь существует достаточная система наказаний. Единственное пожелание - рассматривать жалобы более скурпулезно, поскольку некоторые индивидуумы жалуются без достаточных, на мой взгляд, оснований. Либо их вина в подобных ситуациях является не меньшей, чем собственно обвиняемого.
Заранее спасибо!

      » 20/02/2021, 00:23,  AZbuka 
chatlanin (19 февр. 2021, 21:02)
Дело вот в чем, я иногда делаю замечания в авто. 1 из 10 реагирует адекватно, хочет узнать как надо было. Этот 1 из 10 хочет в чем-то разобраться, научиться. Теперь у него эта возможность отрезана

Кстати, да. Поддержу chatlanin. Есть игроки, которые делают толковые замечания. Даже если не в самой вежливой, но конструктивной форме - нормально. Но деструктивных больше.

Поддержу также Demos. Играющих в авто не так много, и можно составить представление об игроке. Я просто записи делаю в карточках - удобная функция, похвалим Гамб за хорошее, - и примерно знаю, чего ожидать от игрока (при том, что люди точно играют в разных состояниях).

Стоит принять одну вещь. Вы сели в авто, значит вы приняли публичную оферту, что все, буквально абсолютно ВСЕ действия партнера и оппонентов являются адекватными любой ситуации за столом. Точка. То есть вы можете высказать свою оценку и отношение к их действиям. Но если вам захотелось найти "главного долбхххх" этой конкретной неудаче, приведшей к вашему большому минусу, то, по большому счету, это вы. Вы же не начинаете ругаться матом и обвинять оппонентов, когда они в нормальном турнире поставили на 21 очках нелепые 3БК и выиграли их. В авто в этих нелепостях участвует и партнер.

Что касается отключения чата. Полезная штука. И пока статистически недостоверное наблюдение - все стали более вежливыми после возвращения чата smile.gif Сработало?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: