Гамблер2890 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Добавление всем 1500 в рейтинг Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/02/2021, 14:12,  rostlviv 
Получил в клиенте сообщение о добавлении в рейтинг с 1 марта 1500, всем новым вместо 0 будет сразу начисляться те же 1500. Просто интересно, в связи с чем это?
      » 27/02/2021, 17:11,  Друша 
Очевидно, это нужно для того чтобы рейтинг во всех играх выглядел примерно одинаково.
Возможно, для общего понимания силы игрока в какой-то игре, в том числе преферансе.
Очень грубо, но можно проводить какие-то параллели с шахматами, например.

В общем, готовая почва для ввода нормативов и разрядов.
      » 27/02/2021, 17:36,  Ka_A 
В преферансе это касается не только гладкого, но и Скачек, разбойника и прочих гусариков тоже ? Я правильно понял ?
      » 27/02/2021, 17:38,  Ka_A 
Да и еще ... Сейчас в карточке пишется, к примеру " рейтинг 100, лучший рейтинг 200 "
А будет как ? к "лучшему" тоже по полторы добавится ?
      » 27/02/2021, 17:41,  rostlviv 
Ka_A (27 февр. 2021, 17:36)
В преферансе это касается не только гладкого, но и Скачек, разбойника и прочих гусариков тоже ? Я правильно понял ?

Написали, что "во всех залах".
      » 27/02/2021, 17:46,  rostlviv 
Друша (27 февр. 2021, 17:11)
Очевидно, это нужно для того чтобы рейтинг во всех играх выглядел примерно одинаково.
...

"выглядел примерно одинаково" для кого? Для самого игрока? Т.е. было у него -150, стало + 1350 и он сразу станет счастливым профессионалом игры? biggrin.gif
      » 27/02/2021, 17:49,  Байкер 
А по мне для ввода нормативов и разрядов нужен не унифицированный по играм рейтинг, а, обязательно, достоверный и, желательно, имеющий какой-то смысл в своём значении.
Причем, велосипед изобретать не требуется: то и другое обеспечивает система рейтингования, придуманная и сделанная почти 20 лет назад "неким" МишаХ - реально светлая голова. В его системе рейтинг исчислялся удивительно быстро (за малое количество партий), и при этом удивительно точно, и - самое "смешное", - независимо от уровня партнеров (точнее, это правильно учитывалось). При этом и смысл был более физически - некуда: именно количество вистов, выигрываемое или проигрываемое в партии против усредненных противников. Шедевр алгоритмизации!
При желании эти исключительно правильные цифры можно модифицировать - если так хочется, - хоть к 1000, хоть к 1500, хоть к миллиону единиц.
А просто нарисовать всем +1500 и оставить ту же "иконизацию" (человек не играет на рейтинг, а у него в карточке некое нелепое значение в миллиард единиц) - профанация чистой воды.
Хотя, если хуже не станет, то уже хорошо. И на том спасибо. )

Это сообщение отредактировал Байкер - 27/02/2021, 17:51
      » 27/02/2021, 20:34,  alexivan 
Байкер (27 февр. 2021, 17:49)

Причем, велосипед изобретать не требуется: то и другое обеспечивает система рейтингования, придуманная и сделанная почти 20 лет назад "неким" МишаХ - реально светлая голова.

Можно поподробней по регламенту этой системы.
      » 28/02/2021, 08:38,  Самаритянка 
В общем, готовая почва для ввода нормативов и разрядов. Я, лично, на рейтинг не играю, хлопотно).Но, если игрок сыграл большое количество партий, могу по аналогии с шахматами провести параллель. +300 - +400 -1разряд, +400 - +500 -кмс, +500 - +600 - мс, +600 - +700- мсмк, свыше +700 - гросс. Может и не совсем корректно, но приблизительно, где то так. С уважением, Ольга.

Это сообщение отредактировал Самаритянка - 28/02/2021, 08:44
      » 28/02/2021, 11:06,  Друша 
Самаритянка (28 февр. 2021, 08:38)
В общем, готовая почва для ввода нормативов и разрядов. Я, лично, на рейтинг не играю, хлопотно).Но, если игрок сыграл большое количество партий, могу по аналогии с шахматами провести параллель. +300 - +400 -1разряд, +400 - +500 -кмс, +500 - +600 - мс, +600 - +700- мсмк, свыше +700 - гросс. Может и не совсем корректно, но приблизительно, где то так. С уважением, Ольга.

Я бы накинул пунктов 300 к каждой позиции
      » 28/02/2021, 23:36,  платан 
Будет стимул получить отрицательный рейтинг и сломать систему!
      » 1/03/2021, 11:29,  ник101 
Дата: 28 февр. 2021, 23:36, платан
Будет стимул получить отрицательный рейтинг и сломать систему!

+100500 excl.gif excl.gif excl.gif
      » 1/03/2021, 18:31,  Orient 
Хотели сделать лучше, а получилось, как всегда...К тому же рассадка стала на 80 % игра на 3-х, неудобно. Зачем изобретать велосипед ???? Оценка модернизаторам - 2
      » 1/03/2021, 20:04,  DimaKV 
Я не согласен с этим нововведением в корне! зашел новый ник в игру и у него уже 1500 попугаев а у меня всего 1550! всего то на 50 больше и что я 15 лет играл и наиграл рейтинг чуть больше чем "этот" с новым ником? единственное мерило успеха в преферансе это набранное количество вистов! убрать призовые за то что игрок покинул стол а пулю расписать со штрафом

Это сообщение отредактировал DimaKV - 1/03/2021, 20:05
      » 1/03/2021, 21:26,  janina 
Оьясните пожалуйста в чём смысл? Понять хочется. Мы тут по столько лет все играем и платим исправно!)
      » 1/03/2021, 22:50,  Друша 
Ну, вот смотрите... в нардах у вас рейтинг 2200... а в преферансе 300... как понять, во что вы лучше играете в нарды или преферанс?
А сейчас всё становится понятно. В какой игре больше рейтинг, в той вы и сильнее.
Ну, это, конечно, довольно грубо. Но основной смысл определённо в этом.
      » 1/03/2021, 22:53,  Друша 
Orient ( 1 марта 2021, 18:31)
Хотели сделать лучше, а получилось, как всегда...К тому же рассадка стала на 80 % игра на 3-х, неудобно. Зачем изобретать велосипед ???? Оценка модернизаторам - 2

Вероятно, это временная ситуация... Возможно, что-то не было учтено? Но если игра станет в основном на троих, я считаю это только плюс! Какой смысл четверть партии просиживать, когда в это время можно играть?
      » 1/03/2021, 23:29,  Bob_M 
Как по мне чистейшая ПРОФАНАЦИЯ((( Я играю почти исключительно на рейтинг! Это, по сути, единственная мотивация вообще тут играть, а они взяли и провели девальвацию и деноминацию одним махом((( В результате посадили ко мне игроков с рейтингом на две сотни ниже и убили всякий интерес((( Выиграл 128 вистов и получил 0 рейтинга((( Кому это надо и кто это выдержит? Я понимаю, что мой вопль - это глас вопиющего в пустыне, но господа демократы-либералы объясните: "Зачем вы это сделали?" Теряюсь в догадках((( даже спросить толком нечего(((
      » 1/03/2021, 23:47,  Байкер 
DimaKV ( 1 марта 2021, 20:04)
Я не согласен с этим нововведением в корне! зашел новый ник в игру и у него уже 1500 попугаев а у меня всего 1550! всего то на 50 больше и что я 15 лет играл и наиграл рейтинг чуть больше чем "этот" с новым ником?

Это вы своего счастья не видите.
В силу применяемой системы рейтингоисчисления в преферансе сейчас нулевая точка смещена на числовой оси на 200+ единиц. Если новаторы были бы более продвинуты "в рейтингах" и учли это обстоятельство, то они сначала отняли бы у всех 200 единиц, а уже потом прибавили свои 1500. В таком случае значение вашего рейтинга установилось бы 1350, а новичкам давали бы те же 1500. Ну, или радуйтесь, что всем прибавили 1500, а новичкам не стали давать 1700. ))
      » 2/03/2021, 01:48,  Bf109 
Друша ( 1 марта 2021, 22:50)
Ну, вот смотрите... в нардах у вас рейтинг 2200... а в преферансе 300... как понять, во что вы лучше играете в нарды или преферанс?
А сейчас всё становится понятно. В какой игре больше рейтинг, в той вы и сильнее.
Ну, это, конечно, довольно грубо. Но основной смысл определённо в этом.

Аааааа... так вот она какая, уникфикакция... Я то голову ломал, весь затылок исчесал.

А таперича даж мане, сирому и убогому понятно. Один разрез токмо антиресует: когда уже наконец то МОК или, хотя бы, ИААФ к результатам всех забегов на любые дистанции, начиная с 30 метров, будет прибавлять пару часиков. Ведь оно жеж как: вот марафонца то со спринтером иначе сравнить - положительно никак невозможно. Сплошные непонятки и метания духа. Доколе!

И почему то вспоминается бородатый анек про советы М.С. Горбачёва по повышению надоев "выкрасить коровник в зелёный цвет"

--------------------
С уважением
      » 2/03/2021, 02:21,  опечатка 
Bob_M ( 1 марта 2021, 23:29)
Как по мне чистейшая ПРОФАНАЦИЯ

однозначно. был минус - был стимул выбраться в плюс. и каждая сотня этого плюса имела наглядный и существенный вес. а сейчас? что наглядней: 1300\1700 или -200\+200. а между ними пропасть в уровне игры.

зачем нас заставляют заниматься арифметикой? высчитывать - это сколько по-старому?

а потом введут как в шашках "ежемесячное уменьшение"?

и при чём здесь "выравнивание количества очков с другими играми"? может, тогда стоит сравнивать шахматистов по количеству забитых\пропущенных, как в футболе?

создаётся впечатление, что криворуким программистам сложно работать с отрицательными числами - вот они и пролоббировали переход на исключительно положительные значения.

аргументы "приятней видеть положительный рейтинг" - не выдерживает никакой критики: всегда и везде хорошо работали кнут и пряник - вместе. использовать их по-отдельности - такая себе затея...
      » 2/03/2021, 10:08,  Dukhin 
опечатка ( 2 марта 2021, 02:21)
однозначно. был минус - был стимул выбраться в плюс. и каждая сотня этого плюса имела наглядный и существенный вес. а сейчас? что наглядней: 1300\1700 или -200\+200. а между ними пропасть в уровне игры.

зачем нас заставляют заниматься арифметикой? высчитывать - это сколько по-старому?

а потом введут как в шашках "ежемесячное уменьшение"?

и при чём здесь "выравнивание количества очков с другими играми"? может, тогда стоит сравнивать шахматистов по количеству забитых\пропущенных, как в футболе?

создаётся впечатление, что криворуким программистам сложно работать с отрицательными числами - вот они и пролоббировали переход на исключительно положительные значения.

аргументы "приятней видеть положительный рейтинг" - не выдерживает никакой критики: всегда и везде хорошо работали кнут и пряник - вместе. использовать их по-отдельности - такая себе затея...

у вас в инфо написано "рейтинг - ничто, удовольствие - всё".
какая вам разница какой у кого рейтинг?

через три месяца мозг перестроится - сможете сравнивать 1300 и 1700 точно так же как -200 и 200. а через полгода даже и не вспомните, как раньше было...
      » 2/03/2021, 10:30,  Сашун 
user posted image

Рейтинг - всего лишь вспомогательная величина для определения места игрока в рейтинговой таблице.
Пример. На момент написания этого сообщения игрок Сашун с рейтингом 1862 занимает в рейтинговой таблице https://www.gambler.ru/top/pref место № 300.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 2/03/2021, 13:08,  Orient 
Верните стол на 4-х! Видимо нововведение делали программёры, игроков не спрашивали...Сделали бред!!!
      » 2/03/2021, 14:19,  Друша 
Bob_M ( 1 марта 2021, 23:29)
Как по мне чистейшая ПРОФАНАЦИЯ((( Я играю почти исключительно на рейтинг! Это, по сути, единственная мотивация вообще тут играть, а они взяли и провели девальвацию и деноминацию одним махом((( В результате посадили ко мне игроков с рейтингом на две сотни ниже и убили всякий интерес((( Выиграл 128 вистов и получил 0 рейтинга((( Кому это надо и кто это выдержит? Я понимаю, что мой вопль - это глас вопиющего в пустыне, но господа демократы-либералы объясните: "Зачем вы это сделали?" Теряюсь в догадках((( даже спросить толком нечего(((

Но так было и раньше! Формула рейтинга не поменялась.
Игра идёт с гандикапом. Он определяется как разность среднего рейтинга ваших партнёров и вашего рейтинга.
В вашем случае он был -200.

Не нравится играть со слабыми игроками -- поставьте в настройках галочку "Партнёры посильнее".
      » 2/03/2021, 14:27,  Друша 
Сашун ( 2 марта 2021, 10:30)
Рейтинг - всего лишь вспомогательная величина для определения места игрока в рейтинговой таблице.
Пример. На момент написания этого сообщения игрок Сашун с рейтингом 1862 занимает в рейтинговой таблице https://www.gambler.ru/top/pref место № 300.

Думаю, что рейтинг много для чего годится... Некоторые игроки вообще например никогда не попадают в таблицу.
На мой взгляд, рейтинг всё-таки нужен в первую очередь для понимания качества своей игры.
Так, в соответствии с формулой, игрок с рейтингом 300 в КАЖДОЙ партии авторассадки проигрывает игрокам с рейтингом 500 в среднем по 200 вистов.
      » 2/03/2021, 19:14,  Воронцова 
С этим вводом 1500, у меня слетели все настройки игры! Был преферанс на 4х до 100, теперь всё время 3 чела. ((((

дайте женщине больше партнёров! laugh.gif

Это сообщение отредактировал Воронцова - 2/03/2021, 19:20
      » 2/03/2021, 20:53,  Dolgit 
иногда играю в преферанс на платформе life game. В этом году там умножили очки рейтинга на 2, а начисление очков оставили прежним. В результате первые в рейтинге стали недосягаемы. Так , что у нас еще не все так плохо.
      » 2/03/2021, 20:59,  Вадим_Я 
Можно каждый месяц прибавлять или отнимать какое то, желательно некруглое число, и тогда через полгода все вообще забудут что чему соответствует. А если всем каждый раз прибавлять немножко разные числа, для интереса, что б было видно, что развитие наглядно, вообще все обалдеют.
  » 2/03/2021, 23:51,  Mudriy 
Многие играют больше 15 лет. Все привыкли к старому рейтингу. Верните минуса!!! Не надо все игры под одну гребёнку. Всем пофиг в какой игре он сильнее по абсолютным цифрам. Всем и так понятно. И верните рассадку на ЧЕТВЕРЫХ. Ну не любит народ распасы втроём играть....
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: