Гамблер2459 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Мизерок-с, Байкер применяет психологию Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 22/08/2007, 15:13,  Меф 
Север
s A Q 10 8
c A
d Q
h K Q J 7
Запад
s -
c -
d -
h -
Восток
s K 9 7
c Q 8 7
d K J 10 8 7
h 10
Юг
s J
c K J 10 9
d A 9
h A 9 8

Играем на днях с Байкером пульку тут. Распасы. Игра на 4-х. Байкер, сидя на Севере, заявляет 7s.gif . От Востока - "Мизер!". Я(Юг) - Пас.
Лягли. Байкер разыгрывает.
А разыгрывает просто - делает предложение "Отдаём 1 взятку" excl.gif и тиха-тиха сидит. А в чате, в это время, всякие там фразы про паровоз появляются. smile.gif
И Восток соглашается! ohmy.gif biggrin.gif
Шо тут сказать?
Байкер оказал психологическое давление на игрока Восток и победил.
Вот ток в таких компаниях та психология и проходит. smile.gif
      » 22/08/2007, 15:20,  Меф 
На всяк случай допишу, тем кто не видит, шо паровоза тут нет.
Тут max 1 взятка или Ноль, бо разыгрывающим первым надо угадывать шо ловить, а Восток уже сам решит, по ходу розыгрыша, хватать 1 взятку или предъявить НОЛЬ. smile.gif
      » 22/08/2007, 15:41,  Байкер 
Ну, на то пошло, "психолог" тут сам Меф, который предоставил разыгрывание мне, а сам в качестве "постороннего" занялся фразами про паровоз. )
А вообще, пример слабоват. По мне, классика на этот счет, когда мизер ловится только от Юга, а туда от Севера нет передачи - по скорому предлагаешь взятку, игрок соглашается... ))
      » 22/08/2007, 15:47,  МЯФ 
Ну если это все психология, то самый неслабый ее пример наблюдал на веранде у Сашуна. Расскажу, если Сашун даст добро :)
      » 22/08/2007, 19:52,  Вадим_Я 
Меф ("22/".$m["авг"]."/2007," 15:20)
На всяк случай допишу, тем кто не видит, шо паровоза тут нет.
Тут max 1 взятка или Ноль, бо разыгрывающим первым надо угадывать шо ловить

А что тут нужно угадывать?
      » 22/08/2007, 20:07,  Мадьяр1 
А по твоему не нужно? )))

--------------------
user posted image
...they're everywhere...
...they walk around like everyone else...
...they don't even know that they're dumb...
      » 22/08/2007, 20:21,  Wookiee 
Мадьяр1 ("22/".$m["авг"]."/2007," 21:07)

Андрюх, ты не представляешь, но может и нет... У меня такое вчера в первый раз было - чел пошел на угадаечный мизер 0/5, 9 чистых красных, и ДВ и К. Идет отжор 5 взяток, пауза... Сижу, и вдруг отчетливо понимаю, что оставлен король. Итог - 5 взяток, как с куста.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 22/08/2007, 20:41,  Меф 
SoftMetal ("22/".$m["авг"]."/2007," 20:21)
Мадьяр1 ("22/".$m["авг"]."/2007," 21:07)

Андрюх, ты не представляешь, но может и нет... У меня такое вчера в первый раз было - чел пошел на угадаечный мизер 0/5, 9 чистых красных, и ДВ и К. Идет отжор 5 взяток, пауза... Сижу, и вдруг отчетливо понимаю, что оставлен король. Итог - 5 взяток, как с куста.

Верю,Софт biggrin.gif
Игрался я как-то пулю после изрядной массовой покурки, лет этак 12 назад, в одном из славных городков Сибири. Вот почти такой же случай был, как ты и описал, ток мизирящий оставил обрезные Д10c.gif , снеся Валета от 7-ки и кажись К от 78, выперся в Дc.gif со словами, а ТК то а обрез. Карт он не видел, чел с ТКc.gif обрезными сидел напротив, компания точно не лапники и ставка чисто символическая. Почти тут же забыли о преферансе и стали говорить о Доне Хуане. Вечер удался. biggrin.gif
      » 22/08/2007, 21:04,  Вадим_Я 
а при какой стратегии ловящих выгодно оставить К или 10 если в 2х из 3х случаев дама не ловится по раскладу?
      » 22/08/2007, 21:20,  Fred7 
Психология... Вот сёдня, 2 партии подряд.

1-я: http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gam...e=2&needlogin=1
Восток объявляет мизер:

Запад
s A K Q
c K
d J 9 8
h A 10 8
Восток
s 9 7
c A J 10 9 8 7
d Q 10
h K 7
Юг
s J 10 8
c Q
d A K 7
h Q J 9

Ему тут же предлагается 1 взятка, он отказывается. Ну, атака в черву, но она пропускается. Ловящий отъел свои, спрашивает мнения. Один грит - буб, я же - черв! Ход в черву - сносится 10 буб! wink.gif

2-я партия: http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gam...e=2&needlogin=1
Упал Юг:

Запад
s A 10 9
c Q 10 9
d K 10 7
h 9
Восток
s K Q J 8
c J 8
d A J 9
h 10
Юг
s 7
c A K 7
d Q 8
h A K Q J 8 7

Последовательные ходы в бубу и трефу Юг пропускает. Отъели, что надо, я робко так... "буб?" На бубу сносится старшая трефа biggrin.gif

Вот почему-то у меня подобные фортели, когда я, поддавшись какому-то неведомому чуйству, пропускаю в надежде на "неугадайку", обычно заканчиваются неслабым паровозом mad.gif ...
      » 22/08/2007, 21:22,  эдька 
Блин какая нафих психология Упали что ль... Все настока очевидно что на месте Байкера (тока трезвому) мне б тоже было ленива кидать
      » 22/08/2007, 21:52,  Меф 
эдька ("22/".$m["авг"]."/2007," 21:22)
Блин какая нафих психология Упали что ль... Все настока очевидно что на месте Байкера (тока трезвому) мне б тоже было ленива кидать

Ты гонишь, эдька.
С руки Байка прозвучала "пика". После этого оставлять Кхх или Дхх уже таки выбор, а не факт, шо Дхх оставят, а К снесут. Да и сам отказ от предложения "Беру 1 взятку" мизерящего заронит сомнения в разыгрывающих.
Впрочем, почаще те не иметь сомнений, эдька.
      » 22/08/2007, 23:04,  Сашун 
МЯФ ("22/".$m["авг"]."/2007," 16:47)
Ну если это все психология, то самый неслабый ее пример наблюдал на веранде у Сашуна. Расскажу, если Сашун даст добро smile.gif

Та на здоровье!

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 23/08/2007, 13:36,  МЯФ 
Сашун ("22/".$m["авг"]."/2007," 23:04)
МЯФ ("22/".$m["авг"]."/2007," 16:47)
Ну если это все психология, то самый неслабый ее пример наблюдал на веранде у Сашуна. Расскажу, если Сашун даст добро :)

Та на здоровье!

Пуля питер на троих. Дружеская, совсем дешевая. Плакса заявляет вынужденные 7, Сашун пас, я вист всветлую.

Абсолютную точность расклада и всех деталей не гарантирую - прошло уже 3 года.
У играющего что-то вроде
ТКхх (козырь)
Тххх
Т
х

По раскладу козырь лежит 3-1, вторая масть 2-2. Собственно, сразу было видно, что обгон ничего не даст - на руке с козырным вистом недостаточно карт в отсутствующей у играющего масти. Тем не менее, на предложение Плаксы о своей никто не соглашается, Сашун берет розыгрыш на себя, я наблюдаю. Далее шоу:

Сашун ходит, при этом не переставая активно жестикулировать, бубнит скороговоркой что-то вроде: "ну как же 7 вот смотри вот мы черву молодец оставил смягчение а мы вот снова в черву а ты что делаешь таки ничего у нас много червей ну как тут 7? трефка? ну ничего ходи-ходи..." :) Под это перманентное бла-бла-бла на очередной ход Плаксы, который должен бы сбить некозырной мастью козырь, Сашун вместо козыря на голубом глазу без всякой заминки кладет карту от посторонней масти, где у играющего бланковый туз. Не помню уж, на этом ли, на следующем ли ходу, Плакса таки осознает, что 7 отчего-то не получается, чему ужасно огорчается и тянется за ручкой записывать подсад :) Тут правда со своим уставом в чужой монастырь влез я, сдав Сашуна :)

Это сообщение отредактировал МЯФ - 23/08/2007, 13:37
      » 23/08/2007, 14:15,  Сангвиник 
=)) тоже метод....

психология, говоришь? ;))
      » 23/08/2007, 16:08,  эдька 
Меф ("22/".$m["авг"]."/2007," 21:52)
эдька ("22/".$m["авг"]."/2007," 21:22)

Ты гонишь, эдька.
С руки Байка прозвучала "пика". После этого оставлять Кхх или Дхх уже таки выбор, а не факт, шо Дхх оставят, а К снесут. Да и сам отказ от предложения "Беру 1 взятку" мизерящего заронит сомнения в разыгрывающих.
Впрочем, почаще те не иметь сомнений, эдька.

И чем же заявка 6 пик мешает оставить третью даму вместо третьего же короля-стало даже любопытно
      » 23/08/2007, 18:28,  EzAZ 
Знатная психология на веранде. Вода на мельницу Байкера.
      » 23/08/2007, 21:28,  Меф 
эдька ("23/".$m["авг"]."/2007," 16:08)
И чем же заявка 6 пик мешает оставить третью даму вместо третьего же короля-стало даже любопытно

Не 6s.gif , а 7s.gif - попытка перебития распаса, сопровождавшаяся некими раздумьями. Чёрные Т скорее всего справа, а чёрные масти скорее всего длинные - от 4-1 лежат, или как минимум 1 из них с большой вероятностью. Поэтому считаю, что для мизерящего факт сноса Кхх или Дхх уже практически равнозначен и граничит с угадайкой.
ИМХО.

Это сообщение отредактировал Меф - 23/08/2007, 21:29
      » 24/08/2007, 00:07,  эдька 
Меф ("23/".$m["авг"]."/2007," 21:28)
эдька ("23/".$m["авг"]."/2007," 16:08)

Не 6s.gif , а 7s.gif - попытка перебития распаса, сопровождавшаяся некими раздумьями. Чёрные Т скорее всего справа, а чёрные масти скорее всего длинные - от 4-1 лежат, или как минимум 1 из них с большой вероятностью. Поэтому считаю, что для мизерящего факт сноса Кхх или Дхх уже практически равнозначен и граничит с угадайкой.
ИМХО.

Так твои слова только подтвержают мою правоту. Если там трефовая четверка то логично предположить эту четверку с тк. Тогда дама уже не ловится. а если пиковая то король ловится с гарантией а на ловлю дамы эта четверка никак не влияет. Вывод- при атаке справа тем более надо оставить даму.
      » 24/08/2007, 08:25,  Байкер 
В своё время я пытался (и очень тщательно) исчислить то, о чём вы спорите: оптимизация сноса на мизере по критерию "наличие/отсутствие торговли..."
Нефига там не исчислилось. Ну, может быть, плохо исчислял. )
      » 24/08/2007, 14:27,  SERGEY_BIG 
Таки паровоз на 5 взятулек тут есть, если мизерящий оставил 10 ку червей :)
      » 24/08/2007, 17:26,  платан 
я бы тоже согласился не глядя на 1, а то вдруг случайно окажутся вумные, перехватить не дадут и запаровозят десятку :)
      » 24/08/2007, 17:40,  Мадьяр1 
епишкин пистолет!!! какие люди!!!

--------------------
user posted image
...they're everywhere...
...they walk around like everyone else...
...they don't even know that they're dumb...
      » 24/08/2007, 20:24,  Пошлый 
Ой, когда о мизерах начинает говорит платан, все остальные должны только благоговейно внимать :)
      » 24/08/2007, 22:00,  ustin 
А если вернуться на грешную землю? Какова вероятность, что либо король, либо дама ловятся? Как это подсчитать? И нет ли смысла оставлять 10 червей? Без психологии, в цифрах, если можно...
      » 24/08/2007, 22:57,  Пошлый 
ustin ("24/".$m["авг"]."/2007," 22:00)
А если вернуться на грешную землю? Какова вероятность, что либо король, либо дама ловятся? Как это подсчитать? И нет ли смысла оставлять 10 червей? Без психологии, в цифрах, если можно...

Забей smile.gif Это мастодонты преферанса развлекаются.. Точно посчитать вероятность поимки третьей дамы не представляется возможным, а приблизительные цифры наверняка можно найти в книжке какой-нибудь. Как посчитать ? Да не очень сложно. Берешь всевозможные расклады трефы, например.И считаешь, что в раскладе две-справа-безТК вероятность поимки 100%, а в раскладе три-справа-ТилиКприсутствуют - 0%. Ну и примерные цифры для всех остальных раскладов.. Для повышения точности можешь использовать 35-ую поправку Байкера, которая звучит примерно так: "расклад треф благоприятен, но не хватает передач" ... или 118-ую поправку Сашуна.. типа "первая рука сказала 7 пик уверенным тоном, оттопырив мизинец", которая означает повышенную вероятность застать двух черных тузов справа. Короче, подсчет длинный и неблагодарный smile.gif
Навскидку скажу, что третья дама скорее не ловится, чем ловится, а потому смысла в оставлении короля или 10-ки не вижу.

Это сообщение отредактировал Пошлый - 24/08/2007, 22:59
      » 25/08/2007, 00:44,  Меф 
Пошлый ("24/".$m["авг"]."/2007," 22:57)
Навскидку скажу, что третья дама скорее не ловится, чем ловится, а потому смысла в оставлении короля или 10-ки не вижу.

Пришёл Пошлый и "на вскидку" всё опошлил smile.gif
Нашли о чём спорить.
Играйте как хотите, а Вас будут ловить. Начните тренироваться в разбойника - там мнооого мизеров за игру - каждая 6-я сдача, то ли Вы , то ли Вас.
      » 26/08/2007, 12:13,  Черпак 
Разбойник говоришь..ну-ну.
Последовав совету, решил взглянуть как же Меф в разбойника играет. Успел застать только финиш:
получив карту
North
s Q 10 9
c J 10 9
d K Q
h K 7
West
s A J
c A K Q
d A J
h A J 9
Снос:
d.gif7d.gif8
South
s K 8 7
c 8 7
d 10 9
h Q 10 8
И заявив на North обязательные 6бк Меф тут же начал кричать -Ух ты)) Даже 2 взятки! Я разбойнег! Я победитель! Кричал он настолько убедительно что опп просто сказал что отдает 2 взятки. На вполне резонный вопрос хде там 2я взятка Меф ответил как-то уклончиво...Это не к тому что Меф наебчег, но вот есть такой способ взятки брать...горлом. Психология панимаш.
      » 26/08/2007, 12:36,  Сашун 
Психология - она должна сочетаться со свойствами преферанса, как игры. Вот пример из вчерашней гамблерской пули.

На 4-й сдаче соперник заявляет "Мизер!": http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gam...042738&dealno=4

North
s K
c 7
d A K Q 10 9 8 7
h 7
West
s J 9
c -
d -
h -
East
s A Q 10 8
c J
d J
h A Q 9 8
South
s 7
c A K Q 10 9 8
d -
h K J 10

Ну, и, ясное дело, берет взятку.

Вот тут наступает самое время для применения ПСИХОЛОГИИ в сочетании со знанием особенностей игры.

ГЛАГОЛЫ САШУНА. Редакция 2-я переработанная и дополненная
( http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=161397 ):

"1.6. Мизера ходят парами, причем второй - обычно чистый. Многократно подтверждено практикой. Не зависит ни от количества игроков в пуле, ни от игры одной или двумя колодами…"

Последовало от меня в следующей, 5-я сдаче - http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gam...042738&dealno=5

North
s 10 7
c -
d -
h -
West
s A K J
c K Q J
d 9
h K Q 10
САШУН
s -
c 10 9 7
d K J 7
h A J 8 7
South
s Q 9 8
c A 8
d A Q 10 8
h 9

Естественно, мизер оказался чистым. Это обстоятельство настолько ДЕМОРАЛИЗОВАЛО партнеров, что позволило мне (ясное дело - случайно) выиграть пулю с приличным вистовым результатом ))).

Это сообщение отредактировал Сашун - 26/08/2007, 12:38

--------------------
С уважением, А.Малышев
  » 26/08/2007, 14:07,  Меф 
стёр - увидел. да какая разница? дружеская пулька - только 6БК - рез уже не имел значения. Да, и не я же предлагал - я вот ошибаюсь часто. smile.gif

Это сообщение отредактировал Меф - 26/08/2007, 14:12
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: