Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Байкер-Сашун. Обсуждение НТ Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/09/2001, 02:55,  Сашун 
1. Байкер:"Первое впечатление: «НТ» аналог субботника со следующими изменениями:
- результатом считаются не висты, а рейтинг (при отсчете его с нуля);
- 5 партий до 20-ти субботника заменены «бесконечной» последовательностью партий до 50.
Принцип рассадки задан тот же, что и в субботнике: показавшие лучшие результаты играют за одним столом."
Ничего даже ПОХОЖЕГО. В Субботнике за одним столом играют с "равными вистами" набранными с НАЧАЛА ЭТОЙ субботы.
В НТ играют за одним столом ОТОБРАННЫЕ ПО РЕЙТИНГУ от САМОГО первого тура.
Результат - в субботнике рассадка на первые туры СЛУЧАЙНАЯ. В НТ - в пуле играют ТОЛЬКО примерно равные. И чем дальше - тем БОЛЕЕ РОВНЫМ будет состав пуль в НТ.

2. "Пока на энтузиазме участники готовы терпеть очевидные организационные проблемы. Но что дальше?"
Дальше - еще больше "свободы" мастерам и еще больше прижму чайников. Первые ночи - вход мастерам более или менее свободный.

3. "По-моему, проще решить организационные проблемы сразу и написать нормальный регламент. Иначе общий бардак надоест или участникам, или самим организаторам".
Сразу только кошки родятся. Регламент субботников правится второй год. Тут, думаю, справимся месяца за 3 )). Надоест ли некоторая неразбериха - жизнь покажет.

4. "Главная трудность, что ждет организаторов: не получится «бесконечности». Ушедшие в «минуса» не будут продолжать под заявленными никами, будут прекращать участие. Следовательно, либо турнир выродится в соревнование пары десятков человек, либо надо постоянно допускать в него новичков. Поскольку первое мало кому интересно, то ко второму надо быть готовым. Ибо в турнире неизбежно будут оставаться только носители положительного рейтинга. От их количества и будет зависеть массовость и «представительность» турнира."
Именно так. Вход в турнир будет свободным ВСЕГДА. Но со все более и более "высоким порогом". Ибо задуман турнир ДЛЯ ВЫСШЕЙ ЛИГИ. Потом - организуем в ПЕРВОЙ свой турнир ).

5. "...не проще ли не городить огород, а обратиться к Биитлу с одной из просьб: радикально, «средне» или «мягко» перестроить рейтингообразование. А именно:
- «средне» - ничего не обнулять, но рассчитывать рейтинг только в тех партиях, где, опять же, у участников на старте разброс рейтинга менее заданной величины (возможно, разброс по абсолютной величине определять в зависимости от имеющихся уже значений)"

Это я предлагал год назад. Поддержан - не был.

6. "что тогда мешает зарядить договорной ЖП? Я вообще-то считаю, что все участники должны однозначно знать, во что должны играть они и во что будут играть на соседних столах. То есть, по какому виду спорта, собственно, проводится соревнование."
СОревнование - по ПРЕФЕРАНСУ. Какой кто хочет. А у игрока в ЖП просто больший риск СОВСЕМ ВЫЛЕТЕТЬ из турнира, проиграв пару пулек )). Просто исключать "минусовиков" начнем несколько позже ).
Именно поэтому НЕ НУЖНО знать, ситуацию на других столах. Задача - максимально поднять СВОЙ рейтинг. А не следить за соседями.

7. "Беда в поиске и выборе партнёров. Во-первых, получается турнир в умении искать или в определении степени общительности. Лично я, например, очень люблю соревноваться, но мне вломы засорять конфу поиском партнеров или переговорами в чате. Во-вторых, если турнир спортивный, то в нем не должно быть места «пожеланиям»."

Будет ОБЯЗАТЕЛЬНО установлено ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ время. Как часть общего. Часов 6. И резерв партнеров для игры. И гнать буду нещадно перебирающих партнерами. Но таковые вряд ли будут )).

8. "Я и не говорил, что идея плохая. Я просто сформулировал в чем она состоит. А состоит она в игре на рейтинг между участниками с близкими значениями такового. Вот я и обратил внимание, что ВСЕ ЭТО можно реализовать «силами сервера»."

ЕТо да. 100% верно. Но ето ж не мой сервер, а Битла ). А ен этого не делает.



--------------------
С уважением, А.Малышев
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: