Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  ХВАТИТ !!!, Гениумный бред !!! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/11/2009, 18:32,  svinok 
Суть такова : 1) достал гениумнуй бред.
2) Автор должен быть компетентен в вопросах, "НАШ" по сути и ,,, ЛОГИЧЕН !!!!
3) АвторОВ заменить на ПРОФИ !!! (одного, который будет координировать вопросы, их значимость, их стоимость, и их вообще существование)
Достало угадывать мелодии с одной ноты. Вопросы или на академические знания или на логику - где они?
Сами знаете, что можно наговорить и навысказывать и "ЗА" и "Против".
Самое дельное предложение - МЕРКАТОР должен стать автором и координатором вопросов в Генуме !!!
Больше ничего писать не хочется, ибо мнений много, а ЦЕЛЬ У ВСЕХ ОДНА !!! rtfm.gif
Выскажетесь, пожалуйста по сути, а не просто так. Пора что то улучшать, а то все вниз и вниз.


      » 22/11/2009, 19:14,  Karella 
Илюш, я не согласна с тобой. На мой взгляд, авторские пакеты очень украшают игру. Другое дело, что они гораздо сложнее тех, к которым нас приучили, и соответственно надо бы к ним прилагать побольше жизней. Или вообще поменять схему с тем, чтобы все доходили до конца.

ЮляЮля пишет симпатичные и интересные вопросы. Единственное - ей просто надо постараться облегчить вопросы первого уровня. Думаю, что она вполне может этому научиться и ее следующие пакеты будут гораздо играбельнее, но не менее интересны. :-)
      » 22/11/2009, 20:06,  MEPKATOP 
Я понимаю, что хотел сказать Илья, при том, что сегодняшний материал, в общем-то, не худший.
Но и в нем есть яркие примеры того, как НЕ надо писать вопросы. Впрочем, обо всем по порядку.

Насколько мне известно, за подготовку гениумных пакетов и так отвечают профи - Макс Руссо и Андрей Кругов ака Банджо. Оба - с большим опытом авторства и редактирования, у каждого есть стиль и вкус, есть и особые фишки, некоторые из которых весьма приятно вкушать, некоторые же попросту достали (как минимум, "Назовите автора по строке"). Определенное время должный уровень качества поддерживался, но с какого-то момента стали проявляться некие тенденции, и редкий вечер обходился без либо опечатки в вопросе (ну, это куда бы то ни шло), либо опечатки в ответе (а это уже плохо), либо фактической неверности ответа или дуальности (что совсем никуда не годится). А совсем недавно началась эра пакетов от прочих авторов, в которых наблюдались и перекосы по сложности - еще одна неприятная тенденция, сопровождавшая и труды Максима и Андрея, хоть и в меньшей степени - и отсутствие должного опыта, компенсируемое старанием и вкладываемой душой лишь отчасти.

Нет, были и достаточно удачные пакеты - вчерашний, например. Но сложность его, простите, оказалась настолько непомерной, что лишь единицы перевалили за экватор дистанции. Ссылки на то, что забыли (в очередной раз) добавить жизней, уже просто смешны, а почти половина участников, не справившаяся с первыми тремя предложенными вопросами и сразу выбывшая из процесса и дальнейшей борьбы - жуткий моветон. Да и автор, потративший время и усилия на подготовку, тому, что добрый десяток вопросов остался за кадром, расстроен не меньше игроков.

Складывается общее ощущение, что гениум несколько вышел из-под даже не контроля, а, скорее, опеки. Отсутствие привычных дневных тест-турниров в неделю, предшествующую команднику, качество вопросов последнего кмд, на котором, например, Эрмитаж, славящийся именно налаженной командной игрой, чувствовал себя сборищем одиночек - все это, увы, аргументы в пользу вышесказанного.

Что делать? Пойдем по пунктам.

1. Структура игр. Пусть будут сложные авторские пакеты, но только не чаще раза в неделю и, желательно, с возможностью доигрывать до конца (ну или 6ю сердцами, только не забывайте их добавлять). А на каждый прочий день оставьте обычный материал, позволяющий обычному среднему игроку, решившему вечерком в охотку пошпилить (и готовому за это платить), просидеть хотя бы первый уровень за столом, а то и включиться в сражение за более высокие места.

2. Структура пакетов. Конечно, коль уж некто допущен до авторства, не надо его учить, как делать вопросы. И тем не менее, прошу - в первой восьмерке налегайте на юмор, на общие знания, которые вокруг, которые родом из детства, на простейшую логику. Я и сам знаю, что написать красивое и сложное куда проще, чем красивое и простое, но - старайтесь. И пусть расцветают сто цветов, и пусть будут все жанры, кроме скучного - а не страна, куда эмигрировал Иван Шмелев, знакомый большинству если не творчеством, то дай бог бы фактом своего существования. И пусть вопрос из области музыки сменяется географией, а та, в свою очередь, биологией, а не так, чтобы сперва Керубини, а потом сразу Берлиоз.

3. Качество вопросов. Понимаю, что каждый день выдавать по 22 шедевра никому не под силу. Но избегать огрехов в правописании и вычищать сомнительные факты - надо. И также надо стараться поощрять логику в вопросах на узкоспециализированное знание. Именно здесь особенно важен опытный автор - в подборе вариантов, которые должны не сбивать здравомыслящего игрока, а выводить на правильный ответ.
Для случаев же, когда - не дай бог, конечно - в вопрос вкрадывается ошибка и находятся пострадавшие от нее, необходим механизм, позволяющий восстанавливать справедливость. С ходу иного варианта, кроме как реализовать идею то ли МЮ, то ли Якова (простите, запамятовал, чью именно) о возможности всем играть до конца, пока предложить не могу.

И в завершении. Не знаю, чем руководствовался Илья, предлагая мою кандидатуру в качестве возможного автора гениумных вопросов: у меня как раз устойчивая репутация "гробовщика":) но, в качестве компромиссного варианта, могу предоставить в ближайшее время один из тех самых экстра-авторских пакетов, а там видно будет.
      » 23/11/2009, 20:23,  svinok 
23 ноября 2009 год. Вечерний Гениум. ДВА КОСЯКА от составителей.
Да здравствует король!!!
      » 23/11/2009, 20:30,  MEPKATOP 
За упрощение первого уровня спасибо, конечно.

Но два косяка в последующих вопросах (Фаэтон и картина) смазали весь намечавшийся позитив. Не надоело?

Может, пора перестроиться с гениум-три жизни на гениум-22 жизни (тем более, что представитель администрации солидарен - [19:59:23] Банджо: можно вернуться к вопросу без вылетов вообще), а после игры колупаться с перезачетами после обоснованных протестов? Хотя, по мне, лучше сразу делать "на большой", чем потом переделывать.
      » 23/11/2009, 22:54,  sno 
Гай, у турнира до сих пор нет регламента и в нём формально разрешено пользование интернетом, а ты надеешься, что у кого-то найдется время ответы перезачитывать? Оптимизм - хорошее качество)
      » 23/11/2009, 23:49,  pyshka 
Все же неплохо было бы поиграть весь турнир (все вопросы), во-первых, всё равно все играют наблюдателями)) во-вторых, все глюки поровну на всех... а читеров, как вы их называете, мне просто трудно понять - ну не интересно же... играем не на корову, а тщеславие свое тут утолять - есть ли смысл?? это же не экзамен в конце концов))
  » 9/12/2009, 14:40,  Wrednuka 
Насколько я понимаю, то Гениум замышлялся , как турнир по эрудиции. Согласен со всем, что сказал Илья и другие. Однако, чтобы оживить этот разговор, хотелось бы услышать ответы админов данного форума.... Иначе получается "глас вопиющего в пустыне" . Вопросы таковы:
1. Кто придумал идиотский "в кавычках" прямоугольный стол? (верните круглый)
2.Когда наконец придут к какому то общему знаменателю : 3 жизни, 5,6,22 жизни. Садишься играть и каждый день новые правила rtfm.gif
3. Хорошо бы иметь расписание турниров по СИ на вкладке Игр разума ( там же возможна была бы и регистрация) ))
      » 9/12/2009, 15:32,  pyshka 
Умоляю - верните круглый стол!
h.gif h.gif h.gif h.gif h.gif
      » 9/12/2009, 15:47,  Whisper 
В Гениуме и Знатоках - круглый стол!!! ))) Ну или шестиугольный))))))

Квадратный по фэн-шую вредно))))))))))

Это сообщение отредактировал Whisper - 9/12/2009, 15:47
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: