Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Гениум, О правилах Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/11/2009, 01:29,  MichaelK 
Софт, ну не будь ты таким наивным в самом деле.

На том же свояке народ массово развлекается пробивкой вопросов на инет-защищенность (без всякого читерства, видишь, что вопрос "вне тезауруса" (с), отвечать не отвечаешь, но интересно же). И часто в 10 секунд укладываются.

Вопросы гениума куда попроще обычно.

      » 27/11/2009, 11:16,  sno 
2 Софт: приведу пример из вчерашней игры. Был вопрос:
Книга Чарли Хигсона "Серебряный плавник" - это роман о детстве...
Джеймса Бонда
Тарзана
Супермена
Человека-паука
Ответили верно три человека из 15, то есть вопрос является сложным. Как его взять? Очень просто: читаем вопрос (ответы читать не обязательно), быстро забиваем в гугль серебряный плавник, видим первую ссылку, возвращаемся в Гамблер и спокойно успеваем ткнуть в Бонда.
      » 27/11/2009, 12:15,  stillfree 
MEPKATOP ("26/".$m["ноя"]."/2009," 17:14)

Напротив, ранжирование станет более адекватным и справедливым.

Более справедливым - между блоками ответивших на разное количество вопросов. А внутри блока - несправедливость останется той же (коэффициент), а сам блок возрастет (присоединятся те, кто раньше вылетал).
22 вопроса - дистанция сама по себе достаточно короткая. Варианты даны, и поэтому в среднем, как минимум, четверть участников - а это >50 человек - на вопрос ответит.
Позавчерашние 8 человек - это какое-то дикое исключение, впрочем, общую статистику не портящее. А если еще и, как раньше, первые 10-12 вопросов будут детсадовскими...

Если уж уравнивать начало и конец дистанции, то уравнивать во всем.. Пусть вопросы будут средней сложности, как на команднике, и их будет больше..
      » 27/11/2009, 12:28,  MichaelK 
Скоро в форуме появится примерно такое объявление.
Конференция "Гениум и как его выигрывать" состоится в зале Дурака (чтоб никто не догадался).
Докладчик Сно. Основы быстрого читинга (скорочтение и скоропечатание, как вычленить ключевые слова, сравнительные преимущества и недостатки поисковых систем).
Содокладчик МайклК. Необходимое программное и техническое оснащение (работа с окнами в Windows XP, Vista и 7, монитор 1600*1200 и его окупаемость на билетах второй категории, эргономичная клавиатура и профилактика туннельного синдрома).
      » 27/11/2009, 12:45,  SvetlanaIs 
Миша, когда будет объявление о конференции? :) Запишите меня))
Я все собиралась придти и посмотреть как я на общем фоне, а тут у вас все серьезно..))
      » 28/11/2009, 10:31,  pyshka 
Дорогие единочаятели!
Ну вот вчера было 6 жизней - просто прелестно...наигралась вволю...чем плохо-то? никому не мешала, починяла примуса...
а про читеров уже устала слушать - допускаю, что они есть, хотя не представляю, как можно всё успевать... хотя если поставить 2 монитора...печатать быстро и без ошибок...но МНЕ гипотетические читеры играть не мешают, если честно))...
и кстати, 3 верных ответа из 15, Женя, это даже меньше, чем просто по вероятности, каковая разве не 25%?? хотя я могу и недопонимать...
я сама периодически отвечаю верно, будучи ни ухом, ни рылом в материале - просто ляпаю и попадаю в верный ответ...

PS Имхо - поиск в инете - это работа, а тут игра...я тут дурачусь))
PPS что-то в моей несчастной стране вся жизнь борьба - против царя, за свободу, за землю, с ворами, с коммунистами, с коррупцией, теперь вот в Гамбе с жуликами...жулики были, есть и будут всегда и везде...но на досуге хотелось бы чистого удовольствия, а если и борьбы - то с самой собой (ленью, склерозом и глупостью rolleyes.gif )

Это сообщение отредактировал pyshka - 28/11/2009, 11:35
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: