Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  добавление новой игры Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Добавлять или нет новую разновидность - стоклеточные поддавки?
1) да [ 14 ]  [43,75%]
2) нет [ 18 ]  [56,25%]
3) особое мнение [ 0 ]  [0,00%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
      » 28/10/2018, 22:14, Автор: Маракеш 
Всем привет! Предлагаю добавить новую разновидность - стоклеточные поддавки. Однако, прежде чем просить администрацию об этом, нужно спросить мнение игроков: будут ли они играть в этот вид шашечной игры? Прошу высказаться по этому вопросу. Спасибо за внимание.
      » 28/10/2018, 22:27, Автор: Маракеш 
Почему возникло такое предложение? Отвечаю - дело в том, что компьютерные программы доказали победу белых в русских поддавках. Однако на доске размером 6x6 белые тоже выигрывают. Возникает вопрос: почему? Ответ напрашивается такой - размер доски слишком маленький для этой игры. В поддавках взаимодействие шашек происходит через 2 горизонтальных ряда и получается что у чёрных просто нет пространства для организации обороны. Поэтому выход только один - переходить на стоклеточную доску (по правилам стоклеточных шашек).
Если голосование будет успешным, то можно будет попросить администрацию ввести эту игру, ну ... хотя бы ... 1 турнир в месяц.
Кстати, программ по стоклеточным поддавкам не существует, можно играть спокойно!
      » 29/10/2018, 20:13, Автор: Igdo 
Лучше не 100-клеточные поддавки, а бразильские. Доска 64-клеточная привычная, а правила стоклеточные, и белые никак не выигрывают.
      » 30/10/2018, 22:38, Автор: Kurush27 
Проголосовал "да". Чем больше клеточных игр, тем лучше.
      » 31/10/2018, 02:08, Автор: Ллирик 
Лучше бы на стоклеточной доске, но по правилам русских шашек. Правила стоклеточных шашек дают больше преимуществ игроку проводящему отдачу, что существенно сокращает количество вариантов
      » 11/11/2018, 16:28, Автор: МИЛОШ 
Игра на стоклеточной доске по правилам русских шашек конечно была бы более интересной,но это были бы уже не обратные стоклеточные шашки в чистом виде)))а винегрет))). По этому если уж и вводить новую игру, то правила должны соответствовать стоклеточным шашкам.
      » 18/11/2018, 21:40, Автор: Кровосос 
Не понимаю тех, кто голосовал против. Ну не хочешь, не играй! Если кто то хотел бы поиграть, то почему кто то может быть против??? Их права как то эта игра ущемит???
Лично я играть врядли буду, но проголосовал ЗА. Мне добавление этой игры ничем не помешает, а людям каким то, будет приятно. Хотелось бы понять, кто те 9 человек, которых огорчит, если МИЛОШ сможет поиграть тут в любимую игру (вообще без всяких последствий для них)
      » 18/11/2018, 23:53, Автор: МИЛОШ 
Хочу немного уточнить)стоклеточные поддавки не моя любимая игра,хотя я и проголосовал ЗА)))Ведь есть же кто и на этой игре специализируется и хочет развивать ее дальше!
      » 20/11/2018, 18:03, Автор: Flood 
Вспоминаю последние добавленные клеточные игры (реверси-поддавки, уголки-10) - они имеют околонулевую популярность.
      » 21/11/2018, 22:35, Автор: Igdo 
Давайте ещё канадские поддавки введем - на 144-клеточной доске... Изощряться можно много, только зачем? Турниры по более адекватным играм, как-то чекерс, двухходовые шашки, с трудом собирают 8 участников, треть из которых снимается после 1 тура,а вы хотите 100-клеточные поддавки. Так все и бросились в них играть, разве что в микс запихнуть))
.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: