Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Апелляция по июньскому команднику. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/06/2008, 06:43,  Джошуа 
http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=480081
Прежде хотелось бы решить - надо ли вообще рассматривать эту апелляцию или мы должны отказать из-за нарушения сроков подачи.

"5.8.2. Сроки подачи: как правило, в течение суток с момента вынесения решения; по командным турнирам (включая ЛК) - 3 дня;"

Турнир закончился в 22:31 4-го числа. Апелляция подана в 23:54 7-го. 72 часа прошло.
      » 8/06/2008, 11:02,  dns 
Гоша, аппеляция дело ГС (администрации), а не ШС. Разве не так?

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 8/06/2008, 15:01,  SeregaV 
Извиняюсь,конечно, ну слишком уж формально это... Если так формально подходить,то в Регламенте идёт речь о сроках подачи аппеляции НА СУДЕЙСКОЕ РЕШЕНИЕ, здесь же судейского решения во время турнира не было. О сроках же подачи других аппеляций - ничего не написано.
      » 8/06/2008, 15:41,  Джошуа 
Обычно считается, что разные причуды автоматики - это также "судейское решение". По крайней мере тебе, Сергей (как представителю "Крепышей"), лучше считать именно так, потому что иначе - Если судейского решения не было - апелляция не возможна в принципе.

Апелляции (не касающиеся прог - это дело "ЗАПАС"-а) с момента принятия ПоШС находятся в ведении ШС.

"Цели и задачи ШС: принятие решений о наказаниях игроков, принятие решений по апелляциям, разрешение спорных ситуаций, корректировка регламентов, положений и т.д."
"Для решения по апелляции необходимо, чтобы решение («удовлетворить» или «отклонить») набрало >1/2 от имеющих право голоса. Если в установленные сроки ни одно из решений по апелляции не набрало необходимого количества голосов, решение по апелляции принимает ГС. "
Цитаты из ПоШС.
      » 8/06/2008, 17:23,  dns 
Мое мнение в целом: странная аппеляция. Несмотря на то, что у меня была проблема со связью, я перед стартом лиги Б, о которой объявил ГС, смог позвонить ПК и попросить убрать из состава лиги Б ник joana т.к. Ира входила в состав команды А. В итоге Мишки начали в меньшинстве. Крепыши выпустили на поле Антиземиша, который выиграл свою партию и потом спокойно заиграли его в лиге А. Поэтому мои сомнения в результате как раз в обратную сторону. Имел ли право Антиземиш играть в лиге А после участия в Б и не повлияла ли его победа в Б на распределение мест?

Предлагаю: аппеляцию в связи с вышеизложенным отклонить, но попросить ГС разобраться с ксероксом. Если пересчитать спорный ЛК, то Крепыши выиграют на этом даже больше, чем от аппеляции.

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 8/06/2008, 17:41,  Джошуа 
Все же вначале надо бы решить вопрос о сроках - вовремя подана апелляция или нет?

И при чем тут kseroks88? Обсчет турниров с его участием от данной апелляции никак не зависит.

Это сообщение отредактировал Джошуа - 8/06/2008, 17:43
      » 8/06/2008, 18:08,  dns 
Гоша, ксерокс очевидно при том, что эта аппеляция возникла в конце сезона. Так вот, чтоб итоги в таблице были правильными, а не приблизительными нужно быстро отклонить аппеляцию и не менее быстро разобраться с ксероксом, раз уж вицекапитан ПГ так четко следит за соблюдением регламента :). Только не спрашивай меня причем тут вицекапитан ПГ :)

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 9/06/2008, 15:29,  Arkhi 
О том, что апелляция будет подана, ПК команды "Крепыши" Tacit проинформировал меня ещё вечером 6-го июня; как и о том, что у другого ПК - SeregaV - проблемы с Интернетом и публикация текста задерживается.
Полагаю, в данной ситуации нам надо "уцепиться" за не случайную оговорку "как правило" - и всё-таки принять апелляцию к рассмотрению.

--------------------
Omnia mea mecum porte
      » 9/06/2008, 17:23,  Выхухоль 
Я слабо себе представляю практическое воплощение в жизнь решения по удовлетворению апелляции. Как будет переигрываться матч (т.е. могут быть проблемы с сотавом - он должен быть точно такой же, как и в той игре, ведь так?), насколько это правильно и правомерно, не вызовет ли удовлетворение апелляции "Крепышей" встречного иска ПГМБ и т.д.

С практической точки зрения было бы интересно поступить вот как:

1. Учредить матч за 1 место по итогам полугодия между второй и первой командой. Победитель получает звание "Почетный чемпион полугодия". Допсервисы, как я понимаю, давно уже никого не интересуют, так что тут обойдется без призов.

2. Если посреди сезона вводятся минимарафоны, то вышеозначенный матч - не такая уж крамола. Тем более что речь идет не о звании "Чемпионы полугодия", а немного другой боевой награде.

3. Матч провести на 20-25 досках в 10 туров. Видимо, разделить на два или три состава - и схевенинген.

Возможно, это предложение позволит избежать десятка новых апелляций.
      » 9/06/2008, 17:38,  dns 
Выхухоль ( "9/".$m["июн"]."/2008," 18:23)
Я слабо себе представляю практическое воплощение в жизнь решения по удовлетворению апелляции. Как будет переигрываться матч (т.е. могут быть проблемы с сотавом - он должен быть точно такой же, как и в той игре, ведь так?), насколько это правильно и правомерно, не вызовет ли удовлетворение апелляции "Крепышей" встречного иска ПГМБ и т.д.

С практической точки зрения было бы интересно поступить вот как:

1. Учредить матч за 1 место по итогам полугодия между второй и первой командой. Победитель получает звание "Почетный чемпион полугодия". Допсервисы, как я понимаю, давно уже никого не интересуют, так что тут обойдется без призов.

2. Если посреди сезона вводятся минимарафоны, то вышеозначенный матч - не такая уж крамола. Тем более что речь идет не о звании "Чемпионы полугодия", а немного другой боевой награде.

3. Матч провести на 20-25 досках в 10 туров. Видимо, разделить на два или три состава - и схевенинген.

Возможно, это предложение позволит избежать десятка новых апелляций.

Саша +1 по пунктам 1 и 2 и введению! Об этом же в соседней теме говорю и я. Только нужно честно объявить не какой-то выдуманный титул, а что это именно матч за 1-ое место в ПОЛУГОДИИ. Ибо минимарафоны явно дали перекос. Число досок предлагаю 8, если иного не будет решено капитанами команд. 8 это как на КК, но если капитаны согласятся играть на 12-14 досках нам (простым зрителям) это будет интереснее.

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: