Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  NBA, The Game Happens Here Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 15/04/2009, 08:42,  Muller 
В принципе можно было бы и согласиться с последними выводами. Вот если бы речь о Кливленде прошлого года, то точно). А сейчас, говорят, "мальчики выросли" (с)
Насколько выросли - увидим, но, безусловно, плей-офф опыта еще набираться надо.

Нормально относился всегда к Леброну, но глядя на него не перестает покидать какое-то чувство. Да, он звезда. Но какая-то "натужная" звезда.
Чего-то не хватает, легкости какой-то, воздушества)
Сорри за каламбур-подтекст)

Аццкая машина? Может быть, но терминаторы имеют свои недостатки. Как и в плане стиля, так и, иногда, в плане достижения желаемых результатов и выполнения установок.

Это сообщение отредактировал Muller - 15/04/2009, 08:43
      » 15/04/2009, 08:58,  Авиатор 
а меня удивляет Браянт..
      » 18/04/2009, 22:59,  Muller 
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!
YEEEEEEEEEEEEEEEESSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS!!!

Я не знаю, как закончится этот плей-офф для Чикаго, я не знаю, как закончится эта серия с Бостоном, но ребята МОЛОДЦЫ и уже все не напрасно!!

Они просто творят историю!

1) Новичок Роуз, в своей первой плей-офф игре набрал 36 очков - столько же, сколько Карим Абдул Джаббар в своей первой и на 1 очко больше, чем Чемберлен в своем стартовом плей-офф матче!!

Там кто-то еще 38 набирал в истории, но Роуз в ключевом моменте в овертайме не стал тянуть одеяло на себя, на свой индивидуальный показатель - и отдал передачу на Тайруса Томаса, который кстати стал героем овертайма, хладнокровно забросив со средней дистанции кажется 6 очков, промазав лишь единожды.

2) До этого матча, стыдно сказать, Чикаго не выигрывало ни одного плей-офф матча у Бостона (встречались в трех сериях). Даже когда Джордан выдал свой исторический матч и набрал 63 очка в матче плей-офф - этот рекорд не побит до сих пор - даже тогда Чикаго проиграло.

Теперь и эта история преодолена!! Есть победа, в гостях!!

3) Не знаю, были ли такие случаи еще в истории, но осмелюсь спрогнозировать, что Чикаго после сегодняшней победы над Бостоном является единственной командой, которая второй сезон подряд одерживает победу в стартовом матче плей-офф над действующим чемпионом НБА!!

(В прошлый раз это была Майями, проигравшая Чикаго в итоге 0-4 в стартовой серии.)


Вот это матч! Несмотря на то, что к судьям, я считаю, можно предъявить обснованные претензии за несколько важных сомнительных свистков, как в сторону одной, так и в сторону другой команды, игра просто захватила, чего только овертайм стоит! Последний раз я так орал, наверное, в 96м году, когда Джордан вернулся и в финале обыгрывали Сиэтл))

Причины, все остальное, наверное на холодную голову лучше) Навскидку - прав был Usavich, сожалея о Гарнетте. Большие Чикаго переиграли полностью. И подборы, и блоки, все что угодно. Если б еще судьи не давали фолы на парочке чистых блоков, совсем бы хорошо ) Но все хорошо, что хорошо кончается.

Сорри за необузданную радость )
Бостон хорошая команда, но сегодня был наш день.

(Чикаго начинает творить историю опять?)
      » 19/04/2009, 03:20,  Usavich 
Благо, что я был внутренне готов к подобному развитию событий, иначе отправился бы вслед за Дэнни Эйнджем...

Боевая и заслуженная победа Чикаго, Muller, искренне поздравляю. Ключевая третья четверть - выше всяких похвал. Не боясь сглазить, Роуз растет в очень большого мастера, именно в играх на вылет настоящие звезды прибавляют и раскрываются. Вообще, перспективы Чикаго радужные, я ето исчо в начале сезона говорил.

У нас больше всего разочаровал Рэй-Рэй. Видно, что то не в порядке со здоровьем или психологией, но сегодня его на площадке не было вообще... Ну а большие, прогнозируемо слились под ноль.

Если мы не применим каких нибудь доселе неизвестных инопланетянских методов лечения Гарнетта, с етим плей оффом можно, пожалуй, распрощаться. Что не может не вызывать горестного уныния, учитывая, что всем нашим ключевым игрокам уже за 30.

Детройт, похоже, не собирается упираться вообще. Там маячит 4-0, Леброн неплохо разомнется и войдет в серьезные игры хорошо разогретым и подготовленным.

      » 21/04/2009, 05:42,  Muller 
Моя очередь поздравлять с победой)
Победа Бостона на последних секундах, трехочковым броском - красиво.

Бостон выиграл эту игру на подборах в нападении, собрав большое количество очков "на добивании".
Нельзя не отметить, что проснулся Рэй, ставший героем матча, 30 очков, но самое важное -преодолевший психологическую травму от промазанного броска на последних секундах в прошлом матче. Сегодня этот решающий бросок он попал.

А Рондо пришлось воевать с травмой ноги, полученной после неудачного приземления. Нужно отметить мужество, не сдулся.

В концовке матча у меня возникло впечатление, что Чикаго как-то само выпустило победу. Точнее не "выпустило победу", а "незафиксило преимущество" в концовке. Эти душераздирающие НЕподборы на последних минутах на своем щите, когда уже все есть, казалось бы, есть очковое преимущество, есть промах соперника в атаке, только зафиксируй мяч и вот-вот уже Бостону придется фолить, экономя время, и заканчивай себе концовку на мастерстве.
Немножко не хватило. Возможно - эмоциональность Ноа. Все-таки первый плей-офф у парня. Вот он парочку достаточно ключевых единоборств под щитом по ходу матча и проиграл. Технический получил...
В целом, я доволен его игрой, молодец. Одни 4 блока чего стоят. Но как бы кстати оказался подбор после промаха Рондо, когда после подбора Бостона в нападении Рэй забросил трешку.

Еще отмечу, что у Чикаго второй раз подряд не хватает таймаута на последнюю атаку, когда остается еще 2-3 секунды. В прошлой игре можно было еще до овертайма выигрывать. Ну а в этой игре, после трехочкового Рея, провести результативную трехочковую атаку за 2 секунды из под своего кольца (таймаута-то нет) - очень трудно было бы даже Джордану. А был бы таймаут - все же вбрасывание рядом с трехочковой линией Бостона и какой-никакой, но шанс на "нормальный" бросок, хоть и в сложных условиях.

Теперь еще выделю в негативном плане Брэда Миллера. Он просто выпадал из ритма из-за индивидуальной медлительности какой-то. Да, было немало полезного от него в эпизодах в защите. Но в нападении вся атака замерзала, если мяч шел через него. Гордон мог успеть покурить, пока Миллер принимал мяч, делал несколько непонятных движений, потом отдавал его назад или партнеру. Причем - не передачу отдавал, а избавлялся от мяча. Сколько он сделал потерь, Миллер! И сколько атак еще загубил по времени. Минимум 2. Уже бросать надо, а он раздупляется, кому мяч отдать. А если пытался "острую" типа передачу отдать, то тоже пару раз - перехват, потому как медлительно все, направление паса читается и защитник успевает переместиться и руки подготовить. Собственно ничего нового, Миллер и в прошлом матче был небыстр, да он просто такой есть. Но сегодня уж совсем много портил.

Роуз сегодня не был ключевым фактором, и фолов нахватался, ну и Гордон разогрелся, так что Роуз занял другую полезную нишу, больше разыгрывал и пасовал, чем бросал. Несколько передач было замечательных.

Вот отдельно обращаю внимание на Линсдея Хантера. Гордон с его 42 очками и так легко виден) , а вот то, что сделал Хантер, заметил не всякий, наверное. Хантер, будучи опытнейшим ветераном, прошедший в свое время сквозь все огни с водами и трубами плей-офф до чемпионского перстня, выйдя на площадку, стабилизировал игру, содействовал "возвращению" Чикаго в равную игру в трудные моменты, особенно, второй четверти. Нет, он не забивал - итог всего 2 очка, он защищался, стабилизировал команду в момент, когда Рондо неудержимо либо забрасывал, либо обеспечивал фол очередному защитнику Чикаго. Тут и тренер Дель Негро молодец, почуял, когда именно надо выпустить старого дедушку Хантера. (Если б он еще таймаут на концовку оставлял - цены бы тренеру не было...)

Ну и все же. Постараюсь найти и яркие позитивы для Чикаго.
Все же игроки продолжают творить историю. И личную, и командную.

42 очка Гордона - личный рекорд результативности в плей-офф.

14 блоков Чикаго за матч - наилучший результат команды в истории. Просто феноменальная игра на блоках Тайруса Томаса, 6 штук, плюс 4 блока Ноа, и к ним присоединился, кто бы вы думали, защитник Роуз с двуми блоками, причем с одним - очень важным в концовке.

В целом, Чикаго смотрелось очень достойно. Но это был один из тех домашних матчей для Бостона, когда приходит время героев и они совершают подвиги при реве переполненных трибун.
Даже небеса не на шутку разволновались - в Бостоне сегодня гроза)

Посмотрим, какой погодой встретит бостонцев Юнайтед Центр в Чикаго)
      » 21/04/2009, 05:50,  Muller 
Еще хотел 2 слова на околодетройтскую тему.

Вчера смотрел игру Денвера, что творил Чонси Биллапс!!!
8 из 9 трехочковых!

Увы, именно этого фактора, похоже, и не хватает Детройту, чтобы "поупираться".

Ладно, не буду снова о разрушительном для Детройте трейде Биллапс-Айверсон...
Но жаль.
      » 21/04/2009, 06:31,  Muller 
Да, насчет истории одну прикольную вещь забыл указать.

Сегодня, в день матча Бостон-Чикаго, было ровно 23 года с того матча плей-офф Бостон-Чикаго, когда номер 23 у Чикаго забросил 63 очка.

Несмотря на этот рекорд Джордана, Чикаго проиграло тогда после двух овертаймов.


Теперь я понял почему проиграли сегодня)
Просто 20 апреля - не день Чикаго в противостоянии с Бостоном)
      » 21/04/2009, 15:35,  Usavich 
Если б мы и вторую домашнюю проиграли, в Чикаго можно было бы и не ездить)) Когда просыпается Рэй, слабенький лучег надежды озаряет наши мрачные дебри) в гостях нада одну из 2х брать, кровь из носу. Вообще, похоже, Бостон - Чикаго будет самой интересной серией, даже безотносительно личных пристрастий.

Чонси, засранец, вместо того штоб гонять Леброна, отбирает у трудящихся кровные, поставленные на Орлеан... Хотя, канешна, настоящий засранец не он, а тот, хто придумал етот гениальный трейд. Тройту нада обязательна провести служебное расследование и поотрубать виновным руки))) Не ожидал я такой игры от Денвера и поставил на проход Орлеана, посмотрим...

Порадовали Шпоры во второй игре. Даллас они должны проходить даже без Жинобили. Думаю, до финала конференции таки доберутся, учитывая нынешнюю форму Паркера и тренерский гений Попа.

Очень не люблю команды, в которых играет тока один человек, ярчайшим примером чего в нынешней НБА является Майами. Поетому с нескрываемым удовольствием смотрел как технично их убрала чрезвычайно симпатичная Атланта в первой игре. Считаю, у Дуэйна мало шансов на второй круг.

Сильно удивило Орландо. Саму игру не смотрел, но рискну предположить, что для плей офф ребята исчо сыроваты. Впрочем, не думаю, что они не смогут пройти 76ых, да и для победителя нашего с Muller'ом дерби Орландо буит далеко не подарком.

В противостоянии двух команд имени моего кумира Клайда Дрекслера от прогнозов воздержусь. Портленд моложе и задорнее, Хьюстон помастеровитее. Серия тоже весьма интересная.

Сегодня с утра внутренний бес изводил меня на предмет ставки на Юту в грядущей игре с ненавистным голливудом. Человек слаб, и я поддалсо на уговоры))) Ставка, канешна, сугубо минусовая, но чего тока не сделаешь для любимых врагов)))
      » 23/04/2009, 18:40,  Usavich 
Роуз признан лучшим новечгом сезона, и поделом!!
      » 24/04/2009, 05:08,  Muller 
Да уж, точно каким-то "поделом" выходит...

Что это за игра? А что за потери? Вообще бред какой-то.
Как промазал Гордон первый штрафной на первой минуте игры, так и пошло все кувырком.

Еще играть 4-тую четверть, но... не верю(((
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: