Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/02/2021, 21:30,  Yura_06 
Жить в РФ стало лучше, но приговоров за экстремизм стало больше. Любой юрист легко объяснит, что это норма.
      » 9/02/2021, 21:46,  дато 
ПерецЪ ( 8 февр. 2021, 21:21)

Кстати почему рост уровня жизни, который стал следствием роста цен на нефтегаз, а не действий властей должен сопровождаться фактической отменой выборов и правосудия?

Немного сместим акценты. Не очень понятно, при чем здесь правосудие, поскольку в этом конкретном разделе общественной жизни, я Вас уверяю, за 20 лет поменялось немногое - в первую очередь техническая оснащенность. Работать стало намного удобнее.
Что касается выборов, то приведу как пример американскую систему так называемой демократии. Исключительно устойчивую, кстати. Все понимают и все принимают, что реального выбора таки нет. Есть шило, и есть мыло. Вот ровно к этому мы, собственно, и идем 20 лет. Пока не пришли, но придем обязательно. И Вы удивитесь, но история неумолимо подтверждает непреложный факт - чем крепче правящая элита держит власть, тем выше благосостояние тех, кем она управляет. При прочих равных, ессно. Так что то, что Вы глумливо именуете "фактической отменой выборов" действительно прямо способствует росту уровня жизни, и нефть здесь совсем не при чем. Кстати, Вам никогда не приходило в голову, что и ценой этой тоже вполне можно управлять?
      » 9/02/2021, 21:47,  Байкер 
Скрипаль ( 8 февр. 2021, 18:32)
Он ее тут уже добрых 17 лет толкает, еще с первого Майдана.

Да, но нет пророка в своем отечестве.
А страшилка была такая (из 4-х частей):

1. Ни в какой ЕС Украину ближайшие 15...20 лет не примут.
2. Русский язык на Украине запретят.
3. Самостоятельности лишитесь: будете плясать под дудку другого старшего брата.
4. Разрыв с Россией приведет к потере ее рынка и спонсорства - люди станут беднее.

Ну, и еще по мелочи десяток "пунктов".
В итоге не приняли, запретили, лишились, обеднели. По предмету "Историческое прогнозирование" мне 10 баллов из 10.

Справедливости ради, всё это мне было элементарно предсказывать: я в Литве живу, и ровно это же самое до 2004 года успело пройти перед моими глазами буквально. С той поправкой, что Литва - не Украина, и разница ожидаемо обернулась тем, что литовцы сумели и в ЕС вступить, и не обеднеть относительно собратьев по 1/6 части суши. Но и тут секрет успеха "прост": литовцы - нация законопослушная и трудолюбивая.
      » 10/02/2021, 09:38,  ПерецЪ 
дато ( 9 февр. 2021, 20:49)
ПерецЪ ( 7 февр. 2021, 05:17)
гуглом разучились пользоваться? Ловите https://lenta.ru/articles/2018/07/24/likeshare/

Повторюсь, надеюсь, что настанет час когда вас начнут публично и вы будете умолять "императора" продолжить порку. Вас собственно уже порят, только вы этого пока не способны осознать.

Ложь надо давить сразу же. Ссылку поймал. Напомню, вопрос был про то, что кого-то якобы посадили за лайки. И что же мы имеем прямо по Вашей ссылке:
1) Человек получил год колонии-поселения. За что? А вот за что. Человек этот разместил у себя на странице фотку националистического содержания, которую экспертиза признала экстремистской. Ну и до кучи рассказывал всем подряд, что ему нравится фашизм, что и подтверждено письменными показаниями брата. Отказ от показаний в суде - это все мы уже проходили. В результате имеем: фашист получил срок за картинку. Посадили? Да. Но никак не за лайк, и не кого попало. Ложь? Ложь!!!
2) Чел получил 1000 рублей штрафа приговором по уголовному делу. Штраф теперь у нас называется "посадили"... Ложь? Разумеется, ложь!
3) Бабу приговорили в 320 часам исправработ за репосты и лайки. Во-первых, исправработы не имеют никакого отношения к "посадили". Во-вторых, таки не только за лайки, но и за репосты. То есть, за ПУБЛИКАЦИЮ запрещенного контента. Ложь? Конечно!!

Итак, что мы имеем в результате. Человек ярчайшим образом усадил в лужу самого себя. На будущее посоветую, прежде чем на что-то ссылаться, прочитать текст дальше заголовка. Журналюги, они такие. Завлекают яркой вывеской biggrin.gif

если вы добровольно решили принять коленнолоктевую позу, то дальнейшая дискуссия не имеет смысла, желаю вам максимального проникновения, может тогда что-то поймете.

Это сообщение отредактировал ПерецЪ - 10/02/2021, 09:39
      » 10/02/2021, 09:48,  ПерецЪ 
дато ( 9 февр. 2021, 21:05)
ПерецЪ ( 7 февр. 2021, 21:33)
а если в РФ научатся менять власть, как это делают на Украине, то это только плюс, так что не надо страшилок про "как на Украине".

Госссподи, какие же Вы все-таки еще наивные дети... Извините, но но тут учись-не учись, но к рулю конкретно Вас никто все равно не допустит. Элиту может сменить исключительно другая элита. Конкретно у Вас элиту сменили наши общие враги, посадив у руля откровенных компрадоров, что привело к ухудшению положения обеих ранее братских стран. Очнитесь наконец, пора уже повзрослеть!!!

мне к рулю не надо, слава богу я давно уехал из РФ и увез своих детей, а вам рекомендую выдавливать из себя раба, любая элита, что старая, что новая рабов чует за версту, а послушных рабов элита любит. Хотя о чем это я, может вам нравится быть рабом.
      » 10/02/2021, 09:52,  ПерецЪ 
Байкер ( 9 февр. 2021, 21:47)
Скрипаль ( 8 февр. 2021, 18:32)
Он ее тут уже добрых 17 лет толкает, еще с первого Майдана.

Да, но нет пророка в своем отечестве.
А страшилка была такая (из 4-х частей):

1. Ни в какой ЕС Украину ближайшие 15...20 лет не примут.
2. Русский язык на Украине запретят.
3. Самостоятельности лишитесь: будете плясать под дудку другого старшего брата.
4. Разрыв с Россией приведет к потере ее рынка и спонсорства - люди станут беднее.

Ну, и еще по мелочи десяток "пунктов".
В итоге не приняли, запретили, лишились, обеднели. По предмету "Историческое прогнозирование" мне 10 баллов из 10.

Справедливости ради, всё это мне было элементарно предсказывать: я в Литве живу, и ровно это же самое до 2004 года успело пройти перед моими глазами буквально. С той поправкой, что Литва - не Украина, и разница ожидаемо обернулась тем, что литовцы сумели и в ЕС вступить, и не обеднеть относительно собратьев по 1/6 части суши. Но и тут секрет успеха "прост": литовцы - нация законопослушная и трудолюбивая.

у вас же дети живут в Москве зачем так мучить себя и жить в гейропе, тем более относительно отсталой, такой, как Литве, когда можно замутить российское гражданство и жить в конфетке РФ?
      » 10/02/2021, 10:54,  анахорет 
ПерецЪ (10 февр. 2021, 09:52)
Байкер ( 9 февр. 2021, 21:47)
Скрипаль ( 8 февр. 2021, 18:32)
Он ее тут уже добрых 17 лет толкает, еще с первого Майдана.

Да, но нет пророка в своем отечестве.
А страшилка была такая (из 4-х частей):

1. Ни в какой ЕС Украину ближайшие 15...20 лет не примут.
2. Русский язык на Украине запретят.
3. Самостоятельности лишитесь: будете плясать под дудку другого старшего брата.
4. Разрыв с Россией приведет к потере ее рынка и спонсорства - люди станут беднее.

Ну, и еще по мелочи десяток "пунктов".
В итоге не приняли, запретили, лишились, обеднели. По предмету "Историческое прогнозирование" мне 10 баллов из 10.

Справедливости ради, всё это мне было элементарно предсказывать: я в Литве живу, и ровно это же самое до 2004 года успело пройти перед моими глазами буквально. С той поправкой, что Литва - не Украина, и разница ожидаемо обернулась тем, что литовцы сумели и в ЕС вступить, и не обеднеть относительно собратьев по 1/6 части суши. Но и тут секрет успеха "прост": литовцы - нация законопослушная и трудолюбивая.

у вас же дети живут в Москве зачем так мучить себя и жить в гейропе, тем более относительно отсталой, такой, как Литве, когда можно замутить российское гражданство и жить в конфетке РФ?

У нас похожие майданутые деятели. Начинают рассказывать, где кому жить, сортировать по различным признакам вплоть до половых и гендерных.

В этом смысле Лукашенко гораздо толерантнее либералов всех мастей. Парадокс.
      » 10/02/2021, 12:29,  Меф 
анахорет (10 февр. 2021, 10:54)
У нас похожие майданутые деятели. Начинают рассказывать, где кому жить, сортировать по различным признакам вплоть до половых и гендерных.

В этом смысле Лукашенко гораздо толерантнее либералов всех мастей. Парадокс.

В этом смысле, может быть, толератней. Но вряд ли в сравнении со всеми видами и мастями либералов. Либерал не есть ругательное слово - среди них есть достаточно большое кол-во и вполне вменяемых людей.

На днях Явлинский в своей статье напомнил текст Новодворской от 2011 года, где в некотором смысле ставится знак равенства между Навальным и Лукашенко_времён_90-х_годов. Но далее таки пишется, что-де нынешний Навальный будет хуже нынешнего Лукашенко.
Статья вышла уже после всех протестов и приговора.
Эти люди, должно быть, знают о чём пишут, учитывая как долго и тесно Новодворская и Явлинский контактировали в своё время с Навальным.
()
Политическое направление Навального — это популизм и национализм. Наиболее точно, на мой взгляд, его суть сформулировала в 2011 году Валерия Новодворская: Навальный может стать «будущим лидером обезумевших толп, да еще и с нацистским уклоном».

«Борьба с коррупцией, — говорила Новодворская, — может привести к тому, к чему она уже привела в Белоруссии. Лукашенко прельстил народ тем, что с утра до вечера говорил о борьбе с коррупцией. И легко купил легковерных белорусов. А недомыслящая интеллигенция его поддержала, решив, что сможет им вертеть, как хочет. Ну и мы видим сегодня белорусский пейзаж… Аресты не являются политической индульгенцией. Большевики тоже сидели на каторге, и Дзержинский 10 лет сидел в тюрьме. Гитлера тоже посадили. Жаль, что не на 15 лет. Может быть, не было бы Второй мировой войны… Если толпы пойдут за Навального, страну в будущем ожидает фашизм… Волна, которая сейчас поднимается, поднимается отнюдь не только против Путина. Она поднимается за недемократическое будущее России. Она поднимается за прошедший коммунизм или за будущий фашизм. И Навальный — один из потенциальных лидеров этой новой погибели».

С тех пор совершенно ничего не изменилось. В претензиях Навального на участие в российской политике с предлагаемыми им идеями и повесткой дня нет ничего позитивного. Когда в 2009 году неонацисты убили в центре Москвы правозащитника Станислава Маркелова и журналистку Анастасию Бабурову, Навальный организовывал «Русские марши», на которых, собственно, и разжигалась межнациональная ненависть и происходили подстрекательства к подобным убийствам.

...демократическая Россия, уважение к человеку, свобода, жизнь без страха и без репрессий несовместимы с политикой Навального. Это принципиально разные направления.
Мне даже стало любопытно, что сказала бы Новодворская сегодня об этом персонаже и ситуации.

Это сообщение отредактировал Меф - 10/02/2021, 12:30
      » 10/02/2021, 13:15,  дато 
ПерецЪ (10 февр. 2021, 09:38)

если вы добровольно решили принять коленнолоктевую позу, то дальнейшая дискуссия не имеет смысла, желаю вам максимального проникновения, может тогда что-то поймете.

Я добровольно решил начать думать, и принимать действительность такой, какая она есть на самом деле, а не такой, какой ее рисуют те, кому выгодно врать. Вот Вы в данный момент решаете за меня, в какой именно позе я нахожусь и раб ли я, или нет. Это ярлык, и он ложный. Свобода любого человека в современном цивилизованном мире - это прежде всего продукт его собственного мироощущения и понимания, что именно он вправе делать, а что - нет. На мой взгляд, в той тональности, что Вы выбрали, внутреннее духовное рабство человека связано с ощущением несвободы. У меня такого ощущения нет. Я в наибольшей степени делаю то, что хочу, а те ограничения, которые на меня накладывает социум, меня не тяготят. И я не очень понимаю, какое право решать за меня, свободен ли я, имеет человек, который к моей жизни не имеет ну совсем никакого отношения.
      » 10/02/2021, 14:18,  анахорет 
Меф (10 февр. 2021, 12:29)
анахорет (10 февр. 2021, 10:54)
У нас похожие майданутые деятели. Начинают рассказывать, где кому жить, сортировать по различным признакам вплоть до половых и гендерных.

В этом смысле Лукашенко гораздо толерантнее либералов всех мастей. Парадокс.

В этом смысле, может быть, толератней. Но вряд ли в сравнении со всеми видами и мастями либералов. Либерал не есть ругательное слово - среди них есть достаточно большое кол-во и вполне вменяемых людей.

Я совершенно согласен с Вами по поводу либералов. Среди них есть безусловно вменяемые, адекватные люди.

Мне кажется, тут вот что. Либерализм хорош в устоявшемся, уверенном в себе обществе. Когда нет внешней угрозы и можно чуть больше внимания уделить собственным гражданам, игнорируя глобальные интересы страны.

Россия (как и моя Беларусь) сейчас не в том положении, чтобы кидаться в навальный либерализм. Да и вообще я не знаю, возможно ли для России, учитывая многие факторы (географические, политические, социальные)либеральное общество.

Украина решилась глобально сменить вектор развития. Мне кажется, ничего хорошего там ее не ждет, на том пути. Они не нужны там или нужны как зависимая колония.
Ну это их проблемы.

У нас вот какая проблема. Лукашенко, будем честны, выборы проиграл вчистую. Он просто этого не хочет понимать. И теперь он, получается, узурпатор. Тут есть глобальная проблема, как с этим быть.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: