Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Всё кругом вранье! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/05/2010, 21:05,  Пацак1 
Предлагаю модератору переместить тему в клубный форум)-там и Сашуну просторнее)
      » 12/05/2010, 22:33,  grizzly 
Тема не мяч, чтобы модераторы разных форумов ее друг другу отфутболивали :)
      » 12/05/2010, 23:17,  eks 
Саша! Ты ж знаешь, что ВСЕ разумные люди ПРЕКРАСНО знают, что амеры с Аполлоном ОБМАНУЛИ!!!
А так же, что ВСЕ разумные люди ЗНАЮТ, что амеров "за руку не поймать2... ну они ж не лохи...
ПРОСТО ЗАПУСТИЛИ людей на орбиту, а ВСЯКИЙ МУСОР НА ЛУНУ!!!
...
Я должен с сентября работать в подмосковье... на мой взгляд пора тебе возвращаться в бридж...
Я новую фишку придумал Ёлайн называется... как нибудь звякну!!!

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 12/05/2010, 23:45,  sukhty 
Надеюсь, теперь ВСЕ разумные люди будут ПРЕКРАСНО знать, что и мы с Востоками (и т.д., и т.п.) тоже обманули. Это называется дезинформация. Например, в 50-х мы построили два больших самолета, чтобы бомбить Америку. Те испугались и вложили огромные средства, чтобы построить вдоль всего побережья станции обнаружения и зенитные комплексы. Ура! Мы победили в информационной войне.
А потом Пеньковский выдал все расположения наших ракетных шахт. Его расстреляли и вложили огромные средства в создание новых ракетных точек. Увы, победили они. Только вот недавно прошла информация, что он всё сделал по приказу сверху, т.е. не шпион, а честный рыцарь щита и кинжала.
Список можно продолжать и продолжать. Цель этих якобы войн у меня тоже расписана.
В новую физику я не верю, уж извини, но видеть тебя всегда рад.
      » 13/05/2010, 00:44,  Robot 
()
Я чего-то не знаю? Это Солнце воздействует на Луну сильнее Земли?

Саша, это проходят в школе.

()
серпик будет не сбоку Луны, а сверху, так как мы смотрим на неё сверху (в Южном полушарии - снизу)

А если кто-то экватор перешагивает, то серпик перепрыгивает в этот момент ;)

()
Но если 24 часа лишние, то планета подойдет к точке весеннего равноденствия, недокрутив 1 день (Земля вращается медленнее, чем положенные 24 часа)

"Период вращения 0,99726968 дней" это немного быстрее, чем 1 оборот за 24 часа.

Это только при беглом осмотре одной главы, пропуская десятки нелепостей, опровержение которых заняло бы больше одной строки.

Главное, как многие тут уже сказали, не понятен смысл поднятия пурги. То ли кино пересмотрел, то ли совсем скучно стало - решил помечтать. Екклесиаста лучше почитай, успокаивает. "Что было, то и будет..."



      » 13/05/2010, 01:15,  Сашун 
Никаких "спутников" для спутникового ТВ на самом деле нету!
И етот весь обман начался еще в 1954 году!

И телескопа етого, который американцы чинят-починяют ( http://www.scientific.ru/hubble/st.html ) - тоже нету!

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 13/05/2010, 01:34,  sukhty 
Я просил указать на ошибки. Спасибо, за указания. Но хотелось бы еще и понимать эти указания.
>это проходят в школе
что проходят? Что Солнце воздействует на Луну сильнее Земли так, что плоскость вращения Луны прецессирует вокруг оси, перпендикулярной эклиптике? Первый раз слышу, хотя сам вел некоторые уроки астрономии вместо учителя. Пожалуйста, будьте добры, ссылку на объяснение этого факта. Я и спросил: "Я чего-то не знаю?"
С серпиком я вообще не понял сарказма: я ни разу не видел горизонтального серпика в Москве, хотя привел одну из позиций, когда он должен быть (о Южном полушарии сам вычитал в книге).
С вращением сразу не могу сказать - иду спать. Но объяснения тоже не сам придумал, а прочитал. И указал на их абсурдность. Если информация не верна, то все упоминания о високосном годе надо убрать. И только. Они нигде никак не фигурируют ни в каких расчетах.
Но что принципиального меняют все перечисленные ошибки (если, конечно, это и ошибки), чтобы говорить о нелепости всего? Возможно, я ошибочно добавил несколько мелких СОМНЕНИЙ к крупным принципиальным расчетам. Рад был бы получить аргументацию на их опровержение.
      » 13/05/2010, 01:41,  sukhty 
Я рад, что Сашун наконец-то стал прозревать )))
Впрочем, о спутниках я только сомневаюсь. Хоть и не без оснований. Спутникам не надо опускаться назад на Землю. А вот ремонтникам Хаббла - надо. Чего, увы, невозможно. Или докажем обратное? Только, пожалуйста, без дифуров - на пальцах. Если я в своих оценках ошибся даже на порядок (!) ничего ведь не меняется - сесть нельзя.
      » 13/05/2010, 08:14,  vadila 
По солнцестояиям всё, вроде бы, понятно.
А кто знает, в каком году они верны (ну или наиболее верны)? В высокосном, первом после высокосного, втором или третьем?

Насчёт спутников, тоже, перегибать не стоит. Запустить можно. Речь о том, что нельзя посадить. С пилотируемыми вопрос. Кому нибудь доводилось слышать о том, что космонавты перед посадкой включают двигатели и тормозят?
Каким может быть максимальнвй обьём (вес) каменной глыбы, летящей с первой космической, но полностью сгорающей в атмосфере? Или даже не полностью.
А какая температура? ...и на протяжении какого времени? Я о теплоизоляции.

Критикуем-то мы уверенно и с грохотом...
      » 13/05/2010, 08:27,  sukhty 
Текст с фазами Луны слегка поправил, надеюсь, теперь лучше:
"Как наиболее характерный случай рассмотрим позицию Луны строго на Линии с максимальным отклонением 5° от неё. Если она над эклиптикой, то в Москве мы её видим под углом около 4°, а если под эклиптикой - около 6°. Тогда:
- серпик будет не сбоку Луны, а сверху, когда она под эклиптикой, и снизу, когда она над эклиптикой;"

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: