Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Размещать сообщения в форуме могут только игроки с активным тарифом
»  Кнопка "показать карты игрокам после сдачи", Нужна ли такая кнопка? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Нужна ли такая кнопка?
Да [ 27 ]  [44,26%]
Нет [ 26 ]  [42,62%]
Все равно [ 7 ]  [11,48%]
Не понимаю, о чём речь [ 1 ]  [1,64%]
Всего голосов: 61
Гости не могут голосовать 
      » 15/02/2013, 17:53, Автор: Злодейчик 
А теперь, собственно о том, что меня подтолкнуло создать подобный опрос.

С покером познакомился недавно, все сыгранные партии сыграл именно в Гамблере. Игра понравилась, и начал я изучать её теоретическую часть. Посмотрел лекции, и узнал один некоторый маленький момент, который присутствует при игре оффлайн, тобишь вживую. В Гамблере на данный момент сия возможность не реализована. Итак, оказывается игрок имеет право по-окончании сдачи открыть свои карты другим игрокам, то есть сознательно показать, какую карту он скинул.

Этот приём является разрешенным как и все другие, как блеф например. На сдачу я уже никак повлиять не могу, а вот на собственную репутацию - вполне. Если я покажу, что выбросил пару валетов, возможно потом смогу спокойно блефовать с 2-9 разномастными.. wink.gif

К вопросу о реализации данной возможности.
Разумеется, по умолчанию данная функция должна быть выключена. Мало того, она должна выключаться автоматически каждую следующую сдачу, ибо у игрока есть безусловное право не показывать сброшенные карты.

В зависимости от результатов опроса напишу или не напишу петицию с вышеизложенным предложением в адрес администрации.
      » 15/02/2013, 18:31, Автор: Денис57 
Ставлю "нет". При желании можно в протокол глянуть.
      » 15/02/2013, 18:54, Автор: Шкилет 
в авторассадке в протокол не глянуть, или если стол расформирован в турнире тоже не глянуть
      » 15/02/2013, 19:05, Автор: Злодейчик 
Денис57 ("15/".$m["фев"]."/2013," 18:31)
Ставлю "нет". При желании можно в протокол глянуть.

А разве в протоколе отображается, какие карты скинул игрок?
Вероятно Вам стоило поставить галочку на пункт 4 )
      » 15/02/2013, 20:41, Автор: redmoose59 
стопудово нужна
      » 15/02/2013, 22:05, Автор: Денис57 
Злодейчик ("15/".$m["фев"]."/2013," 19:05)
Денис57 ("15/".$m["фев"]."/2013," 18:31)
Ставлю "нет". При желании можно в протокол глянуть.

А разве в протоколе отображается, какие карты скинул игрок?
Вероятно Вам стоило поставить галочку на пункт 4 )

В турнире - да. Пока стол не расформировался - можно успеть глянуть. Вполне достаточно. Авторассадка с некоторых пор поменялась. Там и смотреть нечего %-))
      » 15/02/2013, 22:47, Автор: Злодейчик 
Денис57 ("15/".$m["фев"]."/2013," 22:05)
Злодейчик ("15/".$m["фев"]."/2013," 19:05)
Денис57 ("15/".$m["фев"]."/2013," 18:31)
Ставлю "нет". При желании можно в протокол глянуть.

А разве в протоколе отображается, какие карты скинул игрок?
Вероятно Вам стоило поставить галочку на пункт 4 )

В турнире - да. Пока стол не расформировался - можно успеть глянуть. Вполне достаточно. Авторассадка с некоторых пор поменялась. Там и смотреть нечего %-))

Тогда сразу недопонятки в моей голове. По порядку:
1. Я сбросил карты, кто-то из игроков (не принципиально, в турнире или в авторассадке) может их видеть? Не есть логично, никто не может видеть сброшенные мной карты. Это или недоработка гамблерного интерфейса, или мы говорим о разных вещах.
2. Если первый пункт таки да, и мои карты видят все, кому не лень, неужели есть такие, кому не лень? В игре на бирюльки, следить за архивом игрока, причем пока не закончена партия.. Ну не укладывается в голове.
3. Я ожидал, что будут те, кто ответит, что данная кнопка не нужна. Хотелось бы услышать больше аргументов, чем просто "Я против". На Чемпионате Мира по покеру значит это можно, а в Гамблере нельзя?

Хотя, есть некоторая поправка по п. 1. На ЧМ по покеру игроки не могут видеть сброшенные карты друг друга, однако их карты могут видеть тысячи зрителей по ТВ. Я думаю, это условие контракта, подписанного игроками, а так же возможно еще и приносящее игрокам отдельный дивиденд. Так или иначе, за столом они могут как пользоваться предложенной мной кнопкой, так и не пользоваться ей. Противоречий не вижу.

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 15/02/2013, 22:58
      » 16/02/2013, 06:19, Автор: Хармс 
Это разрешено официальными правилами покера. В оффлайне это применяется. В некоторых покеррумах - тоже. Но тут уж кто во что горазд, в инете-то. Я знаю мощный покеррум, где можно показать 1 карту (или 0), но не 2.
Капитан Очевидность уточняет, что функция показа карт(ы) обычна доступна только для игрока, после Фолда которого сдача заканчивается. Хотя, опять же, можно сделать так, чтобы, например, если Игрок1 пошёл оллин, игроки 2 3 и 4 нажали фолд и каждый из них (разумеется, только после фолда 4-ого игрока) имел право открыть карту(ы). Или сделать это возможным только на постфлопе. И тд и тп ) Вариаций много )

--------------------
Спорить в интернете — это как принимать участие в СО. Даже если ты и победитель − ты всё равно дебил. (Луркоморье,"Special Olympics")
- Если я щас хожу с 8, ты чё кладёшь?
- Король. Не, у меня его нет. Туз. (из обучения карточной игре)

Я думаю, война турниры гамба – это опасное место. (Дж. Джорджевич Буш)
      » 16/02/2013, 09:39, Автор: tyla 
Отвечаю на вопрос почему нажал на Нет.
Если этот показ карт будет кратковременным - вряд-ли успеем что-то понять (тем более если будут показано несколько комплектов). При довольно длинном показе это станет еще одной возможностью игры на время. В абтоподборе - пусть будет но не в МТТ и командниках.
Для нячала должно появитьса хоть какое то описание правил в Гамблере. Мне, допустим, непонятно почему разрешен просмотр моих сброшенных карт или карт которых никто непроверил. Но это так есть сделано в турнирах.
      » 17/02/2013, 13:02, Автор: YaGG 
Нажал "все равно". В принципе, кнопка полезная, но сложно реализовывать, а пользы мало.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: