Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Предложения по возобновлению интереса к турнирам, давайте конструктивно, а для перебранок откройте др.темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/07/2013, 12:52,  Gladiator_ 
Админы - попробуйте всё же сделать турнир по червам - В ТЁМНУЮ !, т.е ты видишь перед собой - игрок1, игрок2, игрок3 - кто там сидит ? НЕ известно - то ли пару сокомандников, а то и весь стол одни сокомандники ), то ли не приятный тебе человек - кто знает ??? однозначно ты будешь играть только в свою игру ! Финал - открываются ники ), после игры - присуждаются места по набранным за столом взяток. После чего ) можно тёмную таблицу открыть !, и каждый увидит как он сыграл ). Если будете проводить тест-драйв ) обязательно подойду ) - зовите. По поводу КБ при тёмном турнире - значение не имеет, т.к. все находились в равных условиях - играли каждый за себя ! )
      » 21/07/2013, 13:11,  Experi 
ОбликАморале ("21/".$m["июл"]."/2013," 10:29)
... Где, я обгадил предложения ваши? Я задал вопрос: как привлечь такого игрока как я, которому не интересна сама игра( таких много)?....

Вот это и есть обгадить всю идею: "Не с того начинаете.Скажем так, червы не самая популярная игра, и многим карточным играм она уступает во многом. Прежде, чем придумывать как вернуть интерес к турнирам, то нужно сначала понять, а интересно ли другим( старожилам или новичкам) эта игра вообще."

Что значит не с того начинаем? Вы что за эксперт и знаток Черв такой, чтобы указывать с чего начинать? Что это за фигня такая "нужно понять интересно ли другим"? Это прямой путь в словоблудие. К сожалению, есть такая категория игроков, вроде вас и Ивановца.. самим не нужно и не интересно, но и не хотим, чтобы интересно другим стало".. все хотите утопить в сарказме, пессимизме и словоблудии.
И еще раз "намекну". Никому не надо привлекать игроков, которым игра в принципе не интересна.. и не важно по какой причине.. то ли толку не хватает выйти на высокий уровень, то ли другие игры увлекли.
      » 21/07/2013, 13:32,  Favorite 
diric ("21/".$m["июл"]."/2013," 12:15)
зачем вам брать 20% или 30% сыгранных чего то там? Берите все,но можно же вычислить победителя с помощью коэффициента(делим набранные баллы на количество сыгранных турниров).По моему достаточно обьективно.

Разница в этих предложениях есть.

Можно сыграть 5-6 турниров, при этом довольно удачно и обеспечить себе очень хороший коэффициент (показатель). Зачем играть еще? Победа почти в кармане.
А остальные, начав возможно не удачно, вынужены будут улучшать свою статистику. Но при даже неплохой игре не смогут приблизиться к статистике игрока, удачно отыгравшего 5-6 турниров. Что им делать? Они просто потеряют интерес.
У меня, кстати, как-то однажды года 2 назад такое было. Я как раз посчитал соотношение набранных собой очков на турнирах 2-й категории к количеству турниров (а их было всего 4-5) и оказался на первом месте. В это же время самые удачные игроки, сыгравшие 20-30 турниров отставали от меня. И чем больше они играли, тем менее весомым был вклад каждого турнира в общую свою статистику). А я по этим правилам, получается, не заинтересован к большому количеству турниров (потому что я и так на первом месте). Т.е. теоретически какой-нибудь игрок примет участие, скажем, в 3-х турнирах и выиграет их. Ну вот пруха у него дикая была, ну и сам он, допустим, не лопух. Получается, у него 100% показатель. Понятно, что играя дальше, он не может улучшить свой показатель. Зачем ему это?)
Вот в этом все и дело. Эта формула не стимулирует игроков много играть в турнирах.

В то же время формула, предполагающая учитывать определенное количество лучших игр игрока, стимулирует игрока играть больше, давая ему возможность улучшить свой результат.

Это сообщение отредактировал Favorite - 21/07/2013, 13:33
      » 21/07/2013, 13:35,  ИВАНОВЕЦ54 
А причём здесь Ивановец если вы сами договорились аж играть в тёмную это говорит о том, что никто ни кому не верит а правила позволяют играть как кому вздумается хочу дам хочу не дам и что это за игра? Спасибо.
      » 21/07/2013, 13:46,  Favorite 
ИВАНОВЕЦ54 ("21/".$m["июл"]."/2013," 13:35)
А причём здесь Ивановец если вы сами договорились аж играть в тёмную это говорит о том, что никто ни кому не верит а правила позволяют играть как кому вздумается хочу дам хочу не дам и что это за игра? Спасибо.

Игра замечательная (как уже многие и говорили).
Очень часто хороший игрок в червы уже после нескольких ходов знает сильные и слабые места в картах своих соперников. И это, разумеется, дает такому игроку преимущество над более слабыми соперниками.

Но! Все это справедливо при одном условии, что каждый игрок за столом играет исключительно на свой результат. А вот тут в червах часто и возникают скользкие моменты.

И чтобы с ними как-то бороться, хотя бы в турнирах, и затеяна эта тема.

Это сообщение отредактировал Favorite - 21/07/2013, 13:46
      » 21/07/2013, 13:52,  Experi 
ОбликАморале ("21/".$m["июл"]."/2013," 09:08)
()
А если будут записи "Лучший игрок Января.." или "Чемпион по игре Червы до 50"

Вы это серьезно?! Ну хорошо получит игрок, 100 таких записей в год ,и что дальше? Все эти звания ничего не значат и быстро надоедают, разве что для удовлетворения себя любимого, и потом тешить себя " Я чемпион". Чемпион чего, и что оно дает?
()
что касается налапа
Там, где играют за одним столом больше 2-х игроков, то шанс налапа проявится больше.

По поводу записей. А что дают записи "Первое место в турнире" и "Чемпион сезона (или обладатель Кубка) в составе команды"? Точно так же можно про любые записи сказать. Но кому-то они нужны.. даже за отдельные турниры. Лично мне это не так важно, мне Червы нравятся сами по себе.. сложная игра, имеющая свои тонкости и при этом наипростейшие правила.

Про налап вы тоже вообще не в курсе. Вы хотя бы в этой теме уловили, что говорят опытные игроки об отличие налапа в Червах от других игр? А может быть вы видели тему-опрос, созданную Гладиатором на тему сравнения игр в этом плане? Если поленились, так и нечего дилетантски упоминать про игры для трех и более игроков. Примитивизм никого не красит.
      » 21/07/2013, 13:58,  Experi 
ИВАНОВЕЦ54 ("21/".$m["июл"]."/2013," 13:35)
А причём здесь Ивановец если вы сами договорились аж играть в тёмную это говорит о том, что никто ни кому не верит а правила позволяют играть как кому вздумается хочу дам хочу не дам и что это за игра? Спасибо.

млин, как же до вас довести простую мысль.. что правила-правилами.. они допускают возможность налапа, но надо УБРАТЬ СТИМУЛ для массового налапа. А этот стимул - баллы в зачет командного Кубка. И речь про это, а не про то, кто кому верит.
      » 21/07/2013, 14:18,  ОбликАморале 
()
Особенно хотелось бы услышать мнение игроков, которые добивались высоких результатов.. лично вам какие нужны условия, чтобы вы часто приходили турнирить? Только давайте без абстрактных "хочу, чтобы все были белые и пушистые, а карта мне всегда шла правильная" ))
Так что, называйте игру (если это существенно) и вносите конструктивное предложение (если у вас оно есть). Если вы чье-то предложение не считаете правильным, не переходите на личности, говорите исключительно о собственно предлагаемом изменении.

Как обычно , забывается , что сами написали же в старттопике. Мнение правильно только ваше и критику не принимаете, и сами же перешли первые на личности.
Так и хочется сказать "все говно, один только вы Д'артаньян "
      » 21/07/2013, 14:31,  Experi 
ОбликАморале ("21/".$m["июл"]."/2013," 14:18)
... Мнение правильно только ваше и критику не принимаете, ...

А где критика? Где конструктивные предложения? Вы вообще о чем говорите? "Игра мне не интересна... кубки, медальки и записи никому нафик не нужны.. но вы меня заинтересуйте.." Это что за детский сад с растопыренными пальцами? Если вам все это пофик и не интересно, то идите туда, где интересно. Здесь зачем разводить словоблудие?
      » 21/07/2013, 15:20,  ИВАНОВЕЦ54 
в тысячи сокомандники ни когда не играют за одним столом а в червях с этим проблема причина одна нет народа что бы рассадить всех по одному напрашивается вопрос кому нужны такие команды? Уберите команды и играйте индивидуально и вся проблема.Спасибо.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: