Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Меня терзают смутные сомнения..., турниры на гемблере Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/08/2021, 08:55,  Сластя 
Байкер (13 авг. 2021, 16:06)
Думаю, ларчик просто открывается: та конвенция более коммерческая, где "клиентов" проще раздевать. )

Алмаатинка же отличается двумя "свойствами": А) дорогие ремизы (а лошкам так хочется сыграть игру ни на чем или просто побольше); Б) на распасах не показывается прикуп (нужен специальный навык разыгрывания, а лошки им и не обладают, и его роль недооценивают). В результате получается то, "что надо" для "мастеров" своего дела.

Остальное (модная, коммерческая, лучшие игроки в это играют) - дымовая завеса. По той простой причине, что "усиленная" в своих недостатках смесь сочи и ростова в принципе не может стать популярной конвенцией. Скачки - да, разбойник - да: и то, и другое самостоятельны по концепции. А этот винегрет из того, во что никто не играет, не сможет стать популярным - предпосылок никаких.

часом не путаете с ростовом?)) потому как его описали)...тоже для ловли "лошков " он?)

--------------------
Сладкая как сахар, твердая как лед
      » 16/08/2021, 14:44,  NovSad 
Сластя (16 авг. 2021, 08:55)
Байкер (13 авг. 2021, 16:06)
Думаю, ларчик просто открывается: та конвенция более коммерческая, где "клиентов" проще раздевать. )

Алмаатинка же отличается двумя "свойствами": А) дорогие ремизы (а лошкам так хочется сыграть игру ни на чем или просто побольше); Б) на распасах не показывается прикуп (нужен специальный навык разыгрывания, а лошки им и не обладают, и его роль недооценивают). В результате получается то, "что надо" для "мастеров" своего дела.

Остальное (модная, коммерческая, лучшие игроки в это играют) - дымовая завеса. По той простой причине, что "усиленная" в своих недостатках смесь сочи и ростова в принципе не может стать популярной конвенцией. Скачки - да, разбойник - да: и то, и другое самостоятельны по концепции. А этот винегрет из того, во что никто не играет, не сможет стать популярным - предпосылок никаких.

часом не путаете с ростовом?)) потому как его описали)...тоже для ловли "лошков " он?)

как и весь преферанс)
      » 16/08/2021, 15:32,  Байкер 
Сластя (16 авг. 2021, 08:55)
Байкер (13 авг. 2021, 16:06)
Думаю, ларчик просто открывается: та конвенция более коммерческая, где "клиентов" проще раздевать. )

Алмаатинка же отличается двумя "свойствами": А) дорогие ремизы (а лошкам так хочется сыграть игру ни на чем или просто побольше); Б) на распасах не показывается прикуп (нужен специальный навык разыгрывания, а лошки им и не обладают, и его роль недооценивают). В результате получается то, "что надо" для "мастеров" своего дела.

Остальное (модная, коммерческая, лучшие игроки в это играют) - дымовая завеса. По той простой причине, что "усиленная" в своих недостатках смесь сочи и ростова в принципе не может стать популярной конвенцией. Скачки - да, разбойник - да: и то, и другое самостоятельны по концепции. А этот винегрет из того, во что никто не играет, не сможет стать популярным - предпосылок никаких.

часом не путаете с ростовом?)) потому как его описали)...тоже для ловли "лошков " он?)

Да это вы просто вникали в эту хреновину меньше меня. )
От ростова взяли на распасах не показывается прикуп и разыгрывание на висты, от сочи взяли ответственный вист. Последнее - важное отличие, поэтому упомянул сочи, в котором такой вист - характерная особенность. Плюс, "прикуп в морду" не бросают - еще одно существенное отличие от ростова.
      » 16/08/2021, 19:05,  Vizit_ 
Байкер (16 авг. 2021, 15:32)


Алмаатинка же отличается двумя "свойствами": Б) на распасах не показывается прикуп (нужен специальный навык разыгрывания, а лошки им и не обладают, и его роль недооценивают).

Да это вы просто вникали в эту хреновину меньше меня. )
От ростова взяли на распасах не показывается прикуп и разыгрывание на висты,

В алмаатинку на распасах прикуп показывается
      » 16/08/2021, 19:11,  Сластя 
Vizit_ (16 авг. 2021, 19:05)
Байкер (16 авг. 2021, 15:32)


Алмаатинка же отличается двумя "свойствами":  Б) на распасах не показывается прикуп (нужен специальный навык разыгрывания, а лошки им и не обладают, и его роль недооценивают).

Да это вы просто вникали в эту хреновину меньше меня. )
От ростова взяли на распасах не показывается прикуп и разыгрывание на висты,

В алмаатинку на распасах прикуп показывается

Люль, все просто...не важно что из чего состоит у Байкера)......если непонятная неизвестная ему конва...развод и гомно по определению)..он примерно также кажись и о скаке рассуждал

--------------------
Сладкая как сахар, твердая как лед
      » 16/08/2021, 21:48,  Байкер 
Vizit_ (16 авг. 2021, 19:05)
В алмаатинку на распасах прикуп показывается

Вот здесь вычитал, что не показывается:
http://pref-bridge.ru/PrefRulesKazakhstanka.htm
Понятно, что на практике ничто не мешает участникам договорится, что это извращение не будет применяться - предположительно, такой случай вам и встретился.

()
если непонятная неизвестная ему конва...развод и гомно по определению)..он примерно также кажись и о скаке рассуждал
А что именно мне в алмаатинке не понятно из того, что вам понятно?

О скаке как о конвенции я не рассуждал, а утверждал одно единственное: слишком оппонентнозависимая. В том значении, что любой "дурак" легко может не дать вам занять место в партии в соответствии с квалификацией (это если литературно выражаться). Будете это опровергать? )
      » 17/08/2021, 21:20,  Друша 
Vizit_ (13 авг. 2021, 12:58)
Да интересно почему алмаатинки вообще на ресурсе нет?))

Уже давно выложили в зале "С друзьями". Популярностью не пользуется.
      » 22/08/2021, 14:41,  Шуллерс 
Я единственное , что хотел сказать, а нужны ли турниры в которые народ не хочет играть .. и не играет.. может быть их стоит заменить на те турниры в которые народ играет?..
Ну как вариант сделать скачки в будни 2 раза в неделю.. и добавить какой-нить зачет?? тогда и проблема рассадки на 1 тур пропадет сама собой , сажаем тех кто выше с теми кто выше))

--------------------
Против пёру лоховского, нету карты шуллерской...
      » 22/08/2021, 21:59,  Шуллерс 
да и в командном турнире по скаку, ну давным-давно пора поправить кол-во баллов начисляемых командам Первой группы занявшим места в подвале этой группы ))
Ну там жи расчет весь сделан на то, что в Первой группе играет 20 команд, а где они ?.. столько команд уж лет 5 нету
Ну вот в таблицах по командному Питеру там всё окей ... а в скаке просто мрак...Ну может кто-нить хоть немного пошевелится?...)))

Это сообщение отредактировал Шуллерс - 22/08/2021, 22:03

--------------------
Против пёру лоховского, нету карты шуллерской...
      » 23/08/2021, 13:22,  Друша 
Шуллерс (22 авг. 2021, 14:41)
нужны ли турниры в которые народ не хочет играть .. и не играет..

Поддерживаю. Ликвидировать все бредотурниры как класс. Сделать 1-2 в неделю, но нормальных.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: