Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
 
»  Комментарии и комментаторы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/12/2020, 22:05,  Ольга 
Уже давно хотела написать. Прекрасно, что уважаемые люди комментируют сдачи, делятся своими соображениями, личными наработками, прогнозами возможных результатов и тп. Мне не нравятся комментарии типа - очень странная заявка, непонятно почему, мы бы все так не сыграли. И явственный намек на парную игру.
Я лично глубоко оскорблена комментариями ув Юры и ув Миши по поводу последней сдачи женского турнира. "И эту пару не с чем поздравлять". Ибо,видимо,жулики.
Хочу напомнить, что по кодексу необоснованное обвинение в жульничестве наказуемо.
Вас смотрят и к вам прислушиваются. Вы позволяете себе выставлять оценки и, самое страшное, обвинять(или намекать..) в жульничестве, вот так, по-легкому.
Предположение простое - мы обмениваемся информацией, иначе как.. А если нет?
У меня все просто - понты дороже. И я прошу не оскорблять меня подозрениями, намеками, предположениями и прочими фантазиями.
      » 14/12/2020, 02:25,  blum 
Ольга (13 дек. 2020, 22:05)
Предположение простое - мы обмениваемся информацией, иначе как.. А если нет?

Оля, взаимный обмен информацией (не считая проистекающей из заявок и игры) - это не самый типичный для онлайн-игры вид нарушения правил. Из наших с Юрой комментариев ясно следует, что никто из нас не предполагал, то ваша пара может быть в этом повинна. Выбор тобою ребида 2d.gif в обсуждаемой сдаче доказывает, что ты ничего лишнего не знала о картах партнера.

Однако чрезвычайно странная заявка Вали 3c.gif заставила предположить, что мог иметь место другой (гораздо чаще встречающийся при игре в Интернете) вид нарушения: несанкционированный доступ к картам партнера без его ведома.

В наше тяжелое для игры время этому соблазну, к сожалению, поддались многие, включая игроков мировой элиты. Тому есть несколько причин: не слишком серьёзное отношение к онлайн-игре, сформировавшееся во времена, предшествовавшие пандемии, размытость правил (например, к консультациям со своей системой во время игры, прямо запрещаемым Кодексом, немалая часть игроков относится вполне толерантно), шаговая доступность несанкционированной информации и т.п.

Вывод, на мой взгляд, таков: записывать игроков, допустивших подобное, навечно в жулики и выкидывать их из сообщества - путь в никуда. Но каждый конкретный случай заслуживает явно высказанной оценки. Некоторое недоверие к итогу конкретного соревнования, в котором подобное случилось (а не ко всей бриджевой карьере фигуранта) тоже, наверное, оправдано. При этом партнер и товарищи по команде могут быть вообще ни при чём. Игрок всегда может по глупости проиграть верхний контракт, так же точно он может в минуту слабости нарушить правила.

Если нарушение (а особенно, серия нарушений) не вызывает сомнений, то последствия могут быть тяжелее, чем от проигрыша, но в разумных рамках. Действия организаторов международных онлайн-турниров это пока что подтверждают.

Это сообщение отредактировал blum - 14/12/2020, 02:27
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: