Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Исключение игроков за хамство Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/10/2018, 16:58,  Pochemuk 
Vitty (17 окт. 2018, 16:12)
Зачем тогда вообще нужна такая формула рейтинга, которая блокирует игру людей и они клонируются как овечки Долли?

Поскольку есть такая проблема, то я считаю следует пересмотреть вообще всю суть игры в клубе, то о чем я говорил выше. Из-за этого проблем то много.

Скажу по секрету (только никому не говорите): формула рейтинга здесь абсолютно не при чем!

Да - она не совершенна. Да - она совсем не отражает силы игрока.

Зато она отражает другое - тягу людей играть и соревноваться. Меряться рейтингом, если на то пошло.

В идеале рейтинг должен быть мобильным вблизи средних (начальных) значений и относительно стабильным при крайних. Т.е. если новичок получает начальный рейтинг 50, то он достаточно просто может подняться до 70,с некоторым усилием до 80, выпрыгнув из штанов до 90-95 ... А вот выше 100 подняться уже нет возможности даже теоретически.

Простейший способ - ввести некий коэффициент, близкий к 1, если средний рейтинг игроков близок к начальному, и резко уменьшающийся, при удалении его от этого значения.

Ввести то можно ... только кому это понравится? Ведь в том-то и суть, что все стремятся к возрастанию рейтинга, а тут он получится ограничен.

Так что,тут надо не формулу менять рейтинга, а отношение игроков к рейтингу прежде всего.
      » 19/10/2018, 07:58,  Vitty 
Pochemuk (17 окт. 2018, 16:58)
Скажу по секрету (только никому не говорите): формула рейтинга здесь абсолютно не при чем!

Да - она не совершенна. Да - она совсем не отражает силы игрока.

Зато она отражает другое - тягу людей играть и соревноваться. Мерятся рейтингом, если на то пошло

Соревноваться хотят, но далеко не все, я бы даже сказал меньшая часть игроков на Гамблере. Игроков тут много тысяч, возможно даже десятков тысяч, а в турнирах участвуют человек 500.

Многие люди приходят сюда, сажать под одну гребенку? Надо сделать выбор. Кто хочет - идет в залы и отдыхает, играет для себя. Кто хочет соревноваться идет в турниры. И соответственно рейтинг считать только в турнирах, там и конвенции как раз для всех одинаковые будут, поскольку это турнир. А так получилось что вся игра в клубе - соревнование. А людей много, равно как и мнений. Каждый хочет играть по своему вкусу и со своими конвенциями.

      » 19/10/2018, 08:01,  Vitty 
Pochemuk (17 окт. 2018, 16:58)
[QUOTE=Vitty,17 окт. 2018, 16:12]
Так что,тут надо не формулу менять рейтинга, а отношение игроков к рейтингу прежде всего.

Людей много разных и не надо пытаться их построить всех так как удобно лично Вам. В конечном итоге это сделает клубу только хуже. Коммунизм уже давно прошел, сейчас буржуазия, а значит есть свобода выбора.
      » 19/10/2018, 10:01,  Dukhin 
Vitty (19 окт. 2018, 07:58)

Соревноваться хотят, но далеко не все, я бы даже сказал меньшая часть игроков на Гамблере. Игроков тут много тысяч, возможно даже десятков тысяч, а в турнирах участвуют человек 500.

Многие люди приходят сюда, сажать под одну гребенку? Надо сделать выбор. Кто хочет - идет в залы и отдыхает, играет для себя. Кто хочет соревноваться идет в турниры. И соответственно рейтинг считать только в турнирах, там и конвенции как раз для всех одинаковые будут, поскольку это турнир. А так получилось что вся игра в клубе - соревнование. А людей много, равно как и мнений. Каждый хочет играть по своему вкусу и со своими конвенциями.


как-то всё противоречиво. вы отправляете в турниры соревнующееся меньшинство и предлагаете рейтинговать только их?!

а для чего? что вам даст рейтинг и статистика, посчитанные на основании турнирных партий с разными конвенциями и с неизвестно с какими соперниками?
      » 19/10/2018, 11:47,  Vitty 
Dukhin (19 окт. 2018, 10:01)
как-то всё противоречиво. вы отправляете в турниры соревнующееся меньшинство и предлагаете рейтинговать только их?!

а для чего? что вам даст рейтинг и статистика, посчитанные на основании турнирных партий с разными конвенциями и с неизвестно с какими соперниками?

Хорошо представьте следующую ситуацию. К примеру кто-то играет в настольный теннис для себя, а кто-то идет тренируется, получает разряды и участвует в соревнованиях

В клубе всех силком гонят получать разряды и участвовать в соревнованиях. А от этого куча отрицательных эмоций, стандартные конвенции, не возможность играть со всеми игроками. Вот и представьте себе если мы всю страну от мала до велика погоним силой участвовать в соревнованиях по настольному теннису, только потому что небольшое, совсем небольшое окружение людей хотят считать теннисный рейтинг. Ничего не получится, просто откажутся играть и уедут из страны.

Мне рейтинг в принципе ничего не дает, да и всем тут. Он ровным счетом ничего не отражает, просто набор абстрактных цифр. А вот играть мешает.

Именно по этому я предлагаю рейтинговать тех кто этого хочет. И можно выбирать себе соперница с рейтингом, можно без. Уверяю сидеть и плевать в потолок будут только рейтингоманы, люди без заморочек будут играть без проблем находя соперница по удобным себе правилам и конвенциям. Да и вообще меня вполне устроит расчет выигрыша по вистам, а не пот какой-то мудреной формуле, которая отражает, как я писал выше просто абстрактные цифры. Карточки придумали, зачем, мы играем для себя, вот мне надо уйти по делам. почему меня блокируют потом? Я же не с турнира ушел. Особенно я не понимаю блокировки если вышел за просчет. Это что нарушение, что человек проиграл? Давайте тогда за любой проигрыш карты давать игрокам.

Далее, если уж сделали игру на рейтинг платной в залах, сделайте ее платной и в авторассадке, чтобы было все честно. Иначе как-то все не логично получается. Либо игру в залах бесплатной, потому что все равно на этой "платности" никто ничего до сих пор не заработал и не заработает, ибо залы пустуют. За день два-три стола без рейтинговых, т.е. бесплатных.

Это сообщение отредактировал Vitty - 19/10/2018, 12:09
      » 19/10/2018, 14:17,  Pochemuk 
Vitty (19 окт. 2018, 07:58)
Соревноваться хотят, но далеко не все, я бы даже сказал меньшая часть игроков на Гамблере. Игроков тут много тысяч, возможно даже десятков тысяч, а в турнирах участвуют человек 500.

Заметьте, не я первым начал про турниры smile.gif

При чем тут турниры вообще? Разве они - единственная форма соревновательности?

Когда я пришел сюда первый раз (дай Огг памяти ... почти 20 лет назад), то здесь народу была тьма. И играли по самым разным конвенциям.
Мне, как сочинисту, не составляло труда в обеденный перерыв открыть столик или присесть к чужому и за часик расписать двадцаточку. Да еще не спеша поесть при этом успеть.

В турнирах я как-то никогда не стремился участвовать. Было интересно именно игра и общение в общем зале.
На рейтинг тоже не смотрел. Ну, если растет, то хорошо. Падает - не страшно.
Никогда не стремился его поднять и не завидовал другим, у которых он больше или гораздо больше моего.

Потом прикрыли чаты,переформировали залы, кажется запретили накрывать стол игрокам без тарифа ... Найти быстро компанию в сочинку стало сложно, а играть - совсем неинтересно.

Потом на другом ресурсе познакомился с хорошей компанией. Решили расписать пульку здесь.
Т.к. в Питер я не силен, то создал клон, чтоб уж совсем основной ник не позорить.
Играли, общались ... В общем - клуб друзей по интересам. Причем, ни у кого тарифа не было. Многие даже раньше не были здесь и пришли только для того, чтобы нашей компашкой потусить.
И тут вдруг "бац - вторая смена!" Учет рейтинга игрокам без тарифа отменили!

И с этого момента стало совсем тоскливо.
Вод ведь, "ты бач, яка сука!" - когда рейтинг учитывался, на него внимания не обращал. А когда отменили - стало чего-то не хватать. Какой-то изюминки ... или перчинки.
И стало просто скучно. И распалась компашка ...

Вот как-то так. Так что соревнования - это не только турниры. Соревноваться можно и внутри отдельно взятых маленьких коллективов. Причем, это соревнование может быть даже неосознанным, но зато должен быть какой-то его показатель.

Vitty (19 окт. 2018, 07:58)
Людей много разных и не надо пытаться их построить всех так как удобно лично Вам. В конечном итоге это сделает клубу только хуже. Коммунизм уже давно прошел, сейчас буржуазия, а значит есть свобода выбора

Так это как раз Вы предлагаете что-то менять и кого-то строить. Я же предлагаю меняться.
      » 20/10/2018, 09:05,  Vitty 
Pochemuk ()
При чем тут турниры вообще? Разве они - единственная форма соревновательности?

Когда я пришел сюда первый раз (дай Огг памяти ... почти 20 лет назад), то здесь народу была тьма. И играли по самым разным конвенциям.
Мне, как сочинисту, не составляло труда в обеденный перерыв открыть столик или присесть к чужому и за часик расписать двадцаточку. Да еще не спеша поесть при этом успеть.

В турнирах я как-то никогда не стремился участвовать. Было интересно именно игра и общение в общем зале.
На рейтинг тоже не смотрел. Ну, если растет, то хорошо. Падает - не страшно.
Никогда не стремился его поднять и не завидовал другим, у которых он больше или гораздо больше моего.

Потом прикрыли чаты,переформировали залы, кажется запретили накрывать стол игрокам без тарифа ... Найти быстро компанию в сочинку стало сложно, а играть - совсем неинтересно.

Потом на другом ресурсе познакомился с хорошей компанией. Решили расписать пульку здесь.
Т.к. в Питер я не силен, то создал клон, чтоб уж совсем основной ник не позорить.
Играли, общались ... В общем - клуб друзей по интересам. Причем, ни у кого тарифа не было. Многие даже раньше не были здесь и пришли только для того, чтобы нашей компашкой потусить.
И тут вдруг "бац - вторая смена!" Учет рейтинга игрокам без тарифа отменили!

И с этого момента стало совсем тоскливо.
Вод ведь, "ты бач, яка сука!" - когда рейтинг учитывался, на него внимания не обращал. А когда отменили - стало чего-то не хватать. Какой-то изюминки ... или перчинки.
И стало просто скучно. И распалась компашка ...


Тут уважаемый Коллега, согласен полностью. smile.gif Было много изменений именно тех, что описываете Вы и на пользу клубу они явно не пошли.

Даже чат помню в залах (общий) сделали одно время платным и сразу я и большинство пользователей сказали, что платить никто не будет, чат просто умрет. Что в общем и получилось. Это был первый звонок относительно направленности клуба не в русло "клуба друзей".


Pochemuk (19 окт. 2018, 14:17)
Вот как-то так. Так что соревнования - это не только турниры. Соревноваться можно и внутри отдельно взятых маленьких коллективов. Причем, это соревнование может быть даже неосознанным, но зато должен быть какой-то его показатель.

Так это как раз Вы предлагаете что-то менять и кого-то строить. Я же предлагаю меняться.


Я и не против. Для меня да и думаю многих вполне хватает для этого выигранных вистов. Но есть и другие люди, которым рейтинг может быть интересен в нынешнем его проявлении и это стоит учитывать. Это я к тому, что я не предлагаю никого ломать, поскольку сколько людей, столько и мнений. Клуб – это наше общее место и важно, чтобы каждый человек чувствовал себя тут комфортно. Если бы я предложил рейтинг просто убрать и считать, как мне удобно, то Вы к примеру и другие люди кому рейтинг интересен были бы против. А я хочу играть со всеми и чтобы мы все получали удовольствие от игры и клуб был, как это было раньше клубом друзей. Я в 2003 году тоже играл на другой площадке и там чаты все были открыты, все играли кто с кем хочет по удобным себе конвенциям. Большинство людей в клубе хорошо друг друга знали и это просто было комфортным местом для время препровождения друзей. Этого хочется конечно и тут.

Может быть, поправьте меня если я ошибаюсь проблема в авторассадке и в платности игры на рейтинг в залах. Ну во-первых логика должна быть одна – либо вся игра на рейтинг платная, либо нет. А так просто всех искусственно загнали в авторассадку, а в зале играть не с кем. Даже если купить премиум-аккаунт и попытаться поиграть в зале по выборным конвенциям с партнерами, то никого не найдешь. Я сам так один раз проплатил и не поиграл за месяц ни разу, просто все столы пустые либо играют в бесплатный разбойник или без рейтинга. Одним словом – деньги решают все, как не крути. biggrin.gif

Но как мне кажется, что даже если сделать игру на рейтинг бесплатной, все равно люди будут сидеть в авторассадке. Авторассадка сама по себе хорошая вещь и для кого-то удобная, нажал кнопку и играй. Партнеров подберут и быстрее поиграешь. Но только менял лично не все конвенции устраивают, да и думаю других людей, не всех конечно. Я к примеру люблю сталинград, там его нету. Десятерную люблю вистовать, тоже нету. Просто нравится мне так играть. smile.gif

Так вот просто авторассадка была бы хорошим дополнением в клубе, если бы в зале преферанса сидело бы 20-30 тысяч людей. Тогда полно народу бы играло в авторассадке и в залах. Но к сожалению статистика Гамблера очень далека от такой. И потому подобные решения в конечном счете просто блокируют игру в одной из плоскостей, в данном случае в залах. Интересно было бы послушать Ваше мнение по этому поводу. smile.gif

Это сообщение отредактировал Vitty - 20/10/2018, 09:08
      » 20/10/2018, 18:26,  Pochemuk 
Vitty (20 окт. 2018, 09:05)
Интересно было бы послушать Ваше мнение по этому поводу. smile.gif

Да разве ж я специалист в области Интернет-маркетинга, чтоб составить адекватное мнение?

Знаю только, что для подобных развлекательных ресурсов есть две раздельные области: область завлекания и область привлечения средств. И, как опыт показывает, смешивать их не рационально. Т.е. нельзя делать деньги на том, что привлекает любителей халявы.

В данном случае, основой являлись игра и общение. Вот это надо было не урезать и делать платным, а развивать бесплатно.

А платными должны быть всякие эксклюзивные вкусняшки. Например, закрытые румы только для своих или возможности организовать собственные турниры ...

Ибо попытка монетизировать то, что изначально привлекает пользователей, приводит к тому, что часть не соглашается платить и популярность ресурса падает. Падает популярность - падает посещаемость. Падает посещаемость - падают поступления.

На моей памяти уже несколько очень популярных проектов загнулись из-за попытки порубить сук, на котором сидели.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 20/10/2018, 18:32
      » 21/10/2018, 00:46,  Злодейчик 
кстати, о приветствиях..
чтобы поприветствовать игроков надо писать не 5 букв и не 6, а достаточно написать просто "пр" в нижнем регистре. пр, затем энтер. можно даже написать даже gh, если попутаете кириллицу с латинским. Результат будет тем же самым.

Почему-то в Гамблере(простите, кого зацепил. Плейэлефанте) эти возможности упрощений уже давно реализованы, но никак не доведены до пользователей.. Пользователю лениво писать "привет" 6 букв, ему проще написать всего 2 буквы. А результат почти один и тот же. Игрок поприветствовал соперника/соперников

Да, админы сделали правильную поправку на ленивость игроков, создав такую фишку. И сделали много прикольных новшеств, развивая тему приветствия smile.gif
Например: Привет, я не могу говорить, чат ограничен
Слава Богу, здравый смысл восторжествовал, отменили столь мудрое приветствие.
Спасибо за игру автоматическое от игрока без чата из той же серии, но менее похабно..

А ещё, помните, если в приват человеку напишешь, то будет "привет, Виктор"wink.gif)

В общем, у клуба дела плохи.. А дело, думаю, в том, что у Клуба теперь не один хозяин. Вот и сложно им там поделить власть и полномочия.. А страдают обычные программисты, которым лишь бы всё устаканилось и эти новые хозяева договорились...
      » 22/10/2018, 05:19,  платан 
Что значит не один хозяин? А сколько? И откуда инфа? Вот это куда интереснее тема, чем с ноунеймами здороваться)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: