Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!, острый лимфобластный лейкоз у 3х летнего ребенка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/05/2013, 13:20,  Umka_ 
Конюхова Екатерина: "Простите, что не писала-сама приболела...Андрюшу перевезли в Севастополь. В четверг Андрюшка нас очень напугал-ближе к 16.00 у него поднялась температура 37.6 и я предпочла сразу повести его на Комплекс и не ждать до назначенной на анализы пятницы. Перепугалась я изрядно, поскольку при том, что утром я себя чувствовала нормально, к обеду запершило горло, а к вечеру я расклеялась совсем-поднялась температура, потек нос. Боялась, чтобы и Андрюшка не подхватил, но, слава Богу-обошлось: к моменту приезда температура уже была 37.2, а после того,как ребенок с бабушкой погуляли по прохладе, опустилась совсем. Ночь мы проспали плохо-у него болела голова, он постоянно проспалсч, ворочался, а даватьему лкарство я не рискнула-чтобы не было лишней нагрузки на печень. Анализы в пятницу нас порадовали: лейкоциты-2.2 (это, кстати, для меня непонятно-давно такого не было, тем более мы пили только пури-нетол без метатрексата), гемоглобин 122, но при этот Андрюшка бледноват-это даже Светлана Евгеньевна отметила, тромбы в обычных пределах.Алт-три с половиной нормы, аст-две. Вот билирубин-19, это смущает, поскольку обычное значение 6-9 единиц, видно печенка сдает или реагирует на ребетол.Соэ-4 и срб отрицательный, т.е воспалительного процеса в организме нет. В общем, пьем 50% вместе с пури-нетолом. А скачки с температуройу малого из-за нарушения терморегулиции-у нас и прошлым летом такое было-ниже 37.2 температура просто не опускалась, так что в жару ему придется тяжеловато, да и я буду переживать постоянно-на что такая реакция. Но ничего, прорвемся..Следующие анализы после праздников, 10 мая, а пока нас отпустили домой, правда, из отделения не выписали, за что я очень благодарна-боюсь праздников((Вообще, нужно сказать медперсоналу отделения спасибо за хорошее отношение. Андрюшка уже привык к новым людям и при анализах сам перетянул себе руку и вообще не плакал, что у него означает высшую степень доверия.Гастроэнтеролога и логопеда перенесли на послепраздничные дни, и теперь я отлеживаюсь и стараюсь побыстрее выздороветь, а ребенок наслаждается обществом бабушек и прогулками на море, чему несказанно рад.Спасибо Вам за то, что Вы с нами. С наступающими вас всех."
      » 6/05/2013, 15:59,  Umka_ 
ПРОСЬБА КО ВСЕМ КТО НЕ ЖИВЕТ В УКРАИНЕ. АНДРЕЙ НУЖДАЕТСЯ В ЛЕКАРСТВЕ ребетол (рибаверин) - В УКРАИНЕ ПРЕКРАТИЛИ ЕГО ЗАВОЗ. Парня не чем лечить от геппатита. Если кто может его достать то пишите в личку в гамбе. Денег на лекарство и доставку вышлем
      » 11/05/2013, 15:45,  rolling 
И как ? Решили проблему? Вроде ж не такое редкое лекарство?
      » 19/05/2013, 16:01,  Umka_ 
Еще неделька прошла...Далась она, конечно, нелегко-на перемену погоды у Андрюшки болела голова и несколько раз пришлось давать нурофен.В воскресенье голова заболела очень резко и лекарство я дать не успела-малого несколько раз стошнило, чем он меня очень напугал, но, вроде к вечеру все наладилось и обошлись без поездки на Комплекс.Во вторник были у гастроэнтеролога и встали на очередь на лечение гепатита-на 2014-2015 год.Сегодня сдали анализы:лейкоциты 2,2, тромбы 260, гемоглобин 130, алт 2,4, аст 0,96, билирубин14. Пьем 50%. Если все будет на выходных нормально, нас в понедельник выписывают из отделения и мы переходим под юрисдикцию Твердохлеб Ларисы Владимировны.На следующей неделе приезжает на несколько дней наш папа, ребенок ждет и считает дни:)
      » 6/06/2013, 15:38,  Umka_ 
Вчера Андрюшка наконец начал снова улыбаться. Теперь без двух зубиков он смахивает на пирата. Но это абсолютно не мешает ему радоваться жизни как и прежде-теперь он гоняет на велосипеде или самокате, а я бегаю за ним и седею, поскольку ровные дороги его не привлекают абсолютно, а вот ступеньки и горки-самое то.Вчера у Андрюшки на дождь болела голова, пришлось дать нурофен. Плюс три дня антибиотиков-думала,все-придется прекратить химию и ждать восстановления лт. И...нет!!!Сегодня алт меньше чем неделю назад:1,07.Чем объяснить-не знаю, может эта удаленная гнойная штука и зуб составляли часть проблемы. Будем надеяться, что так. аст 0,61, билирбин-12, тромбы:258, гемоглобин-119, лейкоциты-2,3. Пьем метатрексат 50%, не рискуем, а пури-нетол-100%.
      » 18/06/2013, 03:24,  gocca 
kak zaregisriravad?
      » 18/06/2013, 10:21,  Umka_ 
Ну что ж, прошла еще одна неделька и мы маленькими шажками движемся вперед, правда, со стоматитом:стоило только дать 100% пуринетола и сразу ротик пополз. Первые дни Андрюшка просыпался среди ночи, потому что болел язычок, на котором появились 3 большие язвы, к концу недели они потихоньку стали проходить, а ребенок щеголял бородой и усами-это у нас еще с Охматдета повелось:когда обрабатываем рот синькой-он просит нарисовать на лице растительность и на щеке-сердечко.в больницу теперь будем ходить 2 раза в неделю-в понедельник-сдавать анализы в отделение, а в четверг-к Твердохлеб Ларисе Владимировне на осмотр. Сегодня по анализам: алт-1,3, аст 0,97, билирубин-18,9, тромбы:330 (вот удивили так удивили,-это при том,что все ноги в последствиях катания на самокате и велосипеде), гемоглобин-117, лейкоциты-2,6. Схема приема как и на прошлой неделе, только в этот раз пробуем немецкий метатрексат фирмы гексал. В его качестве я точно уверена, поэтому посмотрим, что получим на следующей неделе. Как видите-держимся!!Надеемся, что теперь потихоньку все пойдет на лад, а заодно и новые зубки вырастут..
      » 20/06/2013, 20:24,  Umka_ 
Вот и приплыли: алт 1269, аст 500((((
      » 25/06/2013, 15:38,  Umka_ 
Пробился интернет. Не знаю, на сколько его хватит, поэтому пишу сейчас:капаемся пятый день, капают гептрал, эссенциале, берлитион, магнезию.Домой не уходим, поскольку с периферичкой не отпускают, а снимать ее-себе дороже-в воскресенье были проблемы и пришлось идти переустанавливать ее в реанимацию. На магнезию Андрюшке в первый день было плохо, но этот вопрос мы решили тем, что сразу после капельниц я его укладываю спать и все неприятные моменты до пробуждения проходят. Анализы пересдали-чуть припал гемоглобин:117, лейкоциты-2,5, тромбы больше 200. По биохимии-гемолиз и поэтому данным доверять нельзя, но там алт-около 12 норм, аст-0,97, билирубин-35. Сегодня отнесли кровь в Синеву, посмотрим, что они выдадут, но, естественно, смешно ожидать, что за 5 дней показатели спадут с превышающих 40 норм до допустимых значений.Андрюшке, конечно, скучно, но держится молодцом, правда, уже все мультики пересмотрел..Завтра у нас узи сердца и пересдавать анализы будем в четверг. Дай Бог, чтобы мы вернулись в норму и начали хотя бы пуринетол пить..
      » 7/07/2013, 12:32,  Umka_ 
К сожалению, ничего хорошего сказать не могу-с ночи четверг-пятница Андрюшка температурит. Надеемся-на горлішко, он в четверг жаловался, что оно у него побаливает.Просыпался 2 дна подряд в пять утра и требовал кушать, весь день не спал и только к 10 вечера укладывался. Никаких внешних проявлений болезни нет. Химию опять отменили.В пятницу вечером он нас еще больше перепугал-пожаловался, что болит ушко и пришлось в 10 вечера ехать на комплекс. Хорошо хоть эту неделю папа с нами и доехать удалось быстро. Лор посмотрел и ничего не нашел, закапала малому ушко на ночь и больше оно не болело. С температурой странно-в пятницу к вечеру она опустилась до 37,5, перед сном после прогулки была 36,9. А потом опять постепенно поднялась к утру субботы до 37.5. Пошли погулять днем-36,9, вернулись, и до вечера опять было 37,5.Уснул с 37,1. Сегодня проснулся горячий-меряю-37,5, сняла майку, через полчаса померяла-37,1, причастились, пришли домой-даже до 36,6 не дотягивает.Вот теперь и не знаю, что и думать-либо действительно какой-то воспалительный процесс идет, либо Андрюша так на жару опять реагирует...а химия отменена..В общем, завтра анализы, надеюсь, все обойдется..Зато успели пока холодно было в дельфинарий сходить!!Счастью ребенка не было предела!!!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: