Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Новости преферансной лиги :), Типа вопросы к Гомбо? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/10/2008, 00:04,  эдька 
Мока ("23/".$m["окт"]."/2008," 23:49)
Gombo ("22/".$m["окт"]."/2008," 09:41)
Мока, именно эту схему и пробовали с самого начала. Получилось, увы, не суперудачно - число игр в "верхней корзине" было маленьким и неуклонно падало.


Гомб, то что было с самого начала - полный отстой.

Я говорю об условном отделении 300 скажем человек от остальной массы с живым переходом по твоему АГУ. Скажем, выиграл чел и стал 299-м - всё, пипец, следущую пулю он сыграет с игроками вышки. А те, кто из верхней таблицы перестает играть - онеж постепенно в общак уплывут и не будут занимать чужое место.

Вот казалось бы, чего просче, правда? smile.gif.

Мок, это слишком просто. В этом случае негде блеснуть математической логикой теорией вероятности и прочая и прочая и прочая))
      » 24/10/2008, 03:06,  КомпроМисс 
А кнопочку штрафов таки убрали.
Или спрятали куда?
А за разрыв связи ща теряется % ?
Или падает только если не играть?

Гомбо, будь человеком, ответь - оно ж всё одно из таблицы всё видать будет - лениво ковыряться просто.

А Мокино предложение очень даже ничего. И цифра 300 взята вроде как не с потолка - глянул я тех кто сейчас в эти 300 входит. И, воще, симпатичная цифирь - навевает ассоциации с 300-ми спартанцами. Ток вот хто будет по ту сторону баррикад? Сам устроитель и духовный руководитель? smile.gif
      » 24/10/2008, 16:54,  Mafiozi 
Всем Привет..Мне не нравится ситуация,когда сел играть и тебе сразу написали фору+250,раз отыграл,второй раз тоже самое и третьй раз,что выходит в преферанс нада всегда выгрывать? или как понять при выгрыше 100 вистов,потерю очков...а если вдруг не дай бог проиграл 300 вистов(что в питере не очень уж и редко),с тебя снимает больше очков,чем ты набирал скажем за 4 пули.Я как правило играю поздно вечером,для многих это глубокая ночь,заметил,что в основном меня сажает с игроками примерно разницой от 1200-1800,естествено фора сразу выдана от +220 до +300 и как так играть?ладно раз такое,два такое,но не так уж часто же,как то бывает тут....

Я не математик и тем более не могу посоветовать как быть,но делать что-то нада,ну хотя бы планку на фору поставить к примеру от +80 до +100,это было бы реально,потому как с форой +250 играть и добиватся того результата на который ты способен в этом турнире, невозможно...да и еще: те с кем тебя сожают, выдавая такую фору,в большенстве их,они как-то да умеют играть и при чуток перевесе карты в их сторону,ты просто как в тупике,каким бы мастером ты не был,раз отграешь,два отыграешь,но потом ты просто сам в пух и прах разгромлен будешь,так как вынуждено будешь играть, рисковано, на распасе...Я не говорю о конкретно нескольких пулях,а говорю про длинную диситанцию, с нереальными, по мне форами

Еще:ну вот скинул достоверность,сам себя оштрафовал 5 раз,отстранил себя на неделю,пройдет неделя начинаю играть и при чуток хорошем пёре запросто
попадаешь в первую-10ку,это что соревнование или детский сад?..Для меня то является однозначно детским садом,в котором я сам принимаю участие,но мне оно не нравится,а играть хочу,так как быть?..не играть или все таки попытатся сделать Лигу получше...

Да я многое понять могу,все обяснения и что всем не угодишь,но тут явно одно,что многие недовольны,да и почти все с кем общаешся в привате на эту тему,пишут на форум не все,хоть им и есть что писать...

ЗЫ Думаю намного легче под конец лиги,где-то за 20-дней,открыть новый ник,и усердно играть,с чуть удачным пёром и искуственными штрафами, по снижению достоверности ,в тройку лидеров попасть не так уж и сложно,если не выграть лигу вообще,чем сидеть и мучатся на протяжении всего сезона....Спасибо за внимание..
      » 24/10/2008, 18:49,  Igger 
человек пять уже знают , как несложно выиграть лигу...интересно посмотреть за борьбой...
      » 24/10/2008, 19:11,  Меф 
Igger ("24/".$m["окт"]."/2008," 18:49)
человек пять уже знают , как несложно выиграть лигу...интересно посмотреть за борьбой...
А шо тут смотреть то? Наберётся с десяток челов желающих поиграть на пруху в конце сезона - увидишь. Не наберётся - тогда нужен будет чел которому просто повезёт

()
Вот ник wittyroger - сильный игрок - набрал на 24-х партиях
3499 рейтинга, получил АГУ за это 2785 , при 16.6% достоверности.
Elka: 2901 рейтинга, АГУ за это дали 2543, при более 30%
Здоровяк: 2828 рейта, АГУ за это дали 2478, при более 33%
floreal и Платон чутка меньше ещё.
Тут полный текст

Этот парень, будучи приличным игроком в преф, как тактик оказался никакой, и таки продолжил играть, хотя по сути уже выиграл в тот момент ПЛ по тогда существующим правилам. Повезло ему изрядно - просто он не понял, что именно повезло. smile.gif

Igger, даже ты мог бы вполне попытаться её выиграть по тем правилам. Впрочем у тебя ещё не всё потеряно. smile.gif

Ныне кнопочку штрафа не нашёл - убрали вроде бы - это чуток - совсем чуток изменяет положение вещей.
Однако, если % достоверности падает со временем, то тоже самое, что описано тут, можно достигнуть просто прекратив играть на 1-2 месяца, имея сейчас от 2500 и чуть выше. Вот возьми ник cruel - глянь в табличку и на моменты его штрафов, минимизирующих возможные потери в очках рейтинга в моменты явного непера, - очень верно тактически играет человек - тут нечего сказать.
      » 24/10/2008, 19:35,  Wookiee 
Конпачку штрафа убрали? Ой, как во-время. Теперь чтобы снизить достоверность надо попасть в рассадку и убить у двух игроков 15-25 минут их времени? Мудро, чо!

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 24/10/2008, 19:43,  Igger 
//Вот возьми ник cruel - глянь в табличку и на моменты его штрафов, минимизирующих возможные потери в очках рейтинга в моменты явного непера

а откуда он знал, что тут ему 10 дадут:
http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gam...o=6&needlogin=1
а тут не дадутsmile.gif))
http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gam...=29&needlogin=1

неудачный пример))

тут чё за непёр?)))
http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gam...449&needlogin=1




Это сообщение отредактировал Igger - 24/10/2008, 19:54
      » 24/10/2008, 19:55,  Шуллерс 
Мока прав на 100%.Ников 300 высший див. (играют только между собой), ротация постоянная например раз в сутки .... и всё, и волки сыты и овцы целы..)

--------------------
Против пёру лоховского, нету карты шуллерской...
      » 24/10/2008, 20:22,  Мока 
Да, именно раз в сутки, в 6 утра.

И сезоны какие-то дурацкие по 4 месяца, никада не знаю где он начинается и где кончается, поэтому в финишном гоне участия не приму...smile.gif. Чоб не сделать по реальным сезонам года? smile.gif

Да, ксать, чтоб более интересна была борьба - нада сделать финальный турнир для первой сотни ПЛ с гандикапами от рейта, а лидер в финал попадает напрямую, это повысило бы посещаемость верхних рядов... ну про это все знают, просто Битл лелеял мечту чтоб в ПЛ приходили и "ПРОСТО ИГРАЛИ", идиллия эдакая с волками и овцами, пасутцо, знаете ли вместе, улыбаютцо...smile.gif. А вот чота улыбок то мало, всё больше недовольных. Наверное далеко не все разделяют такую коммунистическую идиллию...smile.gif.

И наконец, насущный вопрос к Гомбе: ужель нельзя наконец отменить штрафы в принципе? На данный момент у слетевшего обнуляется плюс, остальная пуля считается не по полной программе, автодоигрыватель этот тож против слетевшего, ну куда уж больше? Лавры Сталина по-прежнему не дают покоя? smile.gif.

п.с. Чойта я разговорилсо то...? А, да! Я все-таки рад тому что отменили переход раз в 4 месяца, как самое идиотское, что было в лиге, а так же тому факту, что теперь таблица по АГУ стала удобоваримой и понятной каждому туповатому обывателю типа меня. Так что есть надежда и на дальнейшие изменения в лучшую сторону, ибо в конце концов в них заинтересованы и посетители и акциодержатели smile.gif.

Это сообщение отредактировал Мока - 24/10/2008, 20:24
      » 24/10/2008, 21:49,  Elka 
Сезоны сделали ли бы календарными, финал ввели бы для первой сотни по рейтингу с автоматическим попаданием туда лидера по рейтингу, как Мока предлагает, да еще формулу расчета рейтинга как в СТ, и в лиге можно играть с удовольствием. :-)
Вот и Ваган, как новичок лиги, удивляется формуле, свежий взгляд нормального игрока. :-)
Кстати, АГУ этот, основной теперь показатель, отображается только в таблице лиги, в карточке не пишут. Вот для Моки таблица удобоварима, а мне, извините, совсем нет. Загружать данные по двум с лишним тысячам игроков после каждой партии? Хотя бы на страницы эту таблицу разбить или сложно технически?

Не пойму с чего разговоры про отмены штрафов пошли, на месте кнопка как была так и есть.
И еще специально для ника Igger.
Речь шла о том, что добиться победы по новым правилам можно скорее и при желании не очень честно, и защиты от этого пока нет.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: