Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Новости преферансной лиги :), Типа вопросы к Гомбо? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/10/2008, 23:06,  Мока 
Байкер ("20/".$m["окт"]."/2008," 13:39)
А недостатков было два: отсутствие разделения по лигам и возможность выбирать партнеров по своему усмотрению, что для спорта - абсурд. От лиг, как я понял, уже отказались - все снова в куче.

С лигами нет ничего проще: искусственно раздел провести скажем на уровне 300 первых и не сажать из разных корзин в принципе, вот собсна и всё ).
      » 22/10/2008, 05:55,  magystr 
Gombo ("20/".$m["окт"]."/2008," 19:27)
Придется немного в математику удариться.
...
Оценка "минус три сигма" соответствует 99% вероятности (см. учебник), таким образом с 99% истинная силы игры участника превышает уровень, заданный АГУ.

Если бы авторы того самого учебника вникли в систему, предложенную администрацией, боюсь у них бы надолго исчезло желание выпускать учебники.
Сам термин АГУ - НИ В КАКИХ статистических расчетах не используется в качестве основного параметра.
А если сама достоверность "истинной силы игры" каждого участника не превышает 35-40%, то как это коррелирует с 99% вероятностью?

А вот само значение 3 сигм - это безусловно известный термин из теории вероятности.
Существует даже известное правило, которое некоторые не очень образованные люди называют "Правилом 36" (по схожести написания буквы "сигма" и цифры "6"wink.gif. И утверждают при этом, что это правило очень помогает выиграть в рулетку, т.к. на ней ровно 36 цифр (исключая 0).

Извините, никого не хотел обидеть.

      » 22/10/2008, 09:41,  Gombo 
Мока, именно эту схему и пробовали с самого начала. Получилось, увы, не суперудачно - число игр в "верхней корзине" было маленьким и неуклонно падало.

magystr, на всякий случай, чтобы не осталось двусмысленности - термин АГУ придумал лично я месяца два назад (как, впрочем, и термин "достоверность" был придуман Lengом сколько-то лет тому назад).
К учебникам был отсыл как раз про то, что такое три сигма и почему это 99%.
      » 22/10/2008, 16:50,  Elka 
Лига - извращение, зачастую при игре в ней решаются какие угодно задачи, но не максимальный выигрыш в каждой сдаче и пуле, и об этом много говорилось при обсуждении тестового сезона. Проигнорировали. Гомбо любит свое дитя больше чем преферанс. Приходится понимать.
Единственным плюсом по сравнению с СТ, признанном практически всеми, было деление лиги на высшую и общую. Многие мои знакомые даже отказывались участие принимать в этом турнире только потому, что надо было пройти предварительный отбор в вышку через общую лигу, зная или представляя себе, какое это сомнительное удовольствие.
К чему пришли в итоге?
"Высший и Общий дивизионы уходят в прошлое — все игроки теперь играют и ранжируются вместе."
Добрая половина бывших завсегдатаев высшей лиги прочитав вздохнула и мысленно поблагодарила администрацию за такую заботу.
Нет, на словах все красиво:
"Рассадка на игру будет осуществляться по принципу “сильный с сильным, слабый со слабым”. Чем больше разница в рейтинге между игроками, тем меньше у них шансов сыграть друг с другом, а при очень большой разнице партия вообще никогда не состоится."
Но как обстоит на практике читаем выше в этой теме:
" Попробую объяснить - если нет других вариантов, то всех сажает." При этом какие есть варианты зарегистрировавшийся игрок традиционно не видит.
Перейдем непосредственно к рассадке. Раньше она была фиксированной, в высшей лиге каждые 10 минут. Теперь обещают, что время ожидания не будет превышать 10-15, что же, стало заметно лучше. А как проходят эти 10-15 минут например для меня? Поделюсь.
Регистрируюсь. Желающих много, в том числе и с рейтингами 2000-2200. С точки зрения программы они для меня недостаточно "качественные". Поэтому они начинают играть между собой, я продолжаю ждать. Проходят пресловутые 10-15 минут, качественные так и не пришли, сажают уже с первыми встречными, я ведь жду уже слишком долго. Мудро.

"К новому сезону мы приготовили большой сюрприз: Лига серьезно обновляется. Обновления призваны сделать Лигу проще, понятнее, удобнее, а игру в ней — еще интереснее."
Это точно. Стало проще и интереснее. Сколько открылось возможностей!
Вот хоть этот новый показатель АГУ. Достоверность побоку, достаточно качнуть рейтинга тысячи четыре. Как? А запросто. Нюансы рассадки подробно разжевали выше. Как и когда сесть с нужными людьми сообразить несложно.С впервые пришедшими в лигу в том числе. Тотус без десяти уж был продемонстрирован. Ах, да, хулигана пригвоздили к позорному столбу, но плюс свой его партнеры получили сполна. Да и зачем же так грубо и прямолинейно действовать? :-)
Будем ждать сюрпризов ближе к концу сезона? Удивлюсь, если их не сделают. :-)



На вопрос Гомбо что удобнее, от себя могу ответить, что фиксированное время начала тура. За время ожидания наберется некое число людей из которых формируются столы и проще осуществить вами же провозглашенный принцип "сильный с сильным". Кроме того, не плохо бы придерживаться опять важего же положения "при очень большой разнице партия вообще никогда не состоится". И эта разница должна быть никак не 1500. Игры новичка лиги с лидерами должны быть исключены. Тысяча - это предел, да и то многовато.
      » 22/10/2008, 17:28,  Wookiee 
А я со своей, лашковской стороны, тоже тогда не выдержу и скажу.
Мне в этой Лиге тоже делать нечего. Шансов занять какое значимое место у меня не было и нет. Но раньше был стимул хотя бы попасть в группу А. Теперь реальных стимулов нет в принципе.
Касательно же игры... Я приходил в Лигу просто поиграть с примерно равными оппонентами, получить удовольствие от игры. Попав как-то в рассадку с неким мастером, до боли напоминающим Елку, я понял, как мастеру неприятно играть с лошком, а лошку с мастером. К счастью, в Лиге такое случается редко, и все, мне казалось, были довольны. Но при новой системе рассадке меня сразу почему-то посадили к двум бизонам с рейтом 2000+, которые не только надрали меня в свое удовольствие, но надрали местами так, что у меня даже всякие нехорошие мыслишки заворочались (не буду пояснять из принципа). Отодвинув в сторону паранойю - задамся вопросом - а зачем мне такой турнир? Собственно, мне ответ известен. С 14 числа.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 22/10/2008, 19:09,  Меф 
Софт, а что ты хотел сказать-то?

Ну, Ель, понятно, она ратует за то, чтобы не было сумашедших гандикапов, которые как раз объявляет прога перед началом партии, когда игрока с высоким рейтингом садят за стол с игроками с мал мал рейтингами. Твоя личная лошковитость и лёгкая паранойя тут не при делах.

А ты то о чём говорил? Я чот не понял. Может разжуёшь?

Это сообщение отредактировал Меф - 22/10/2008, 19:09
      » 22/10/2008, 19:18,  Wookiee 
Нда?
Мне казалось, что я достаточно четко...
Но если я не прав - извольте.
Мне не нравится упразднение дивизионов. Ибо для меня это убило даже намек на турнирную мотивацию.
Мне не нравится новая система рассадки. Ибо для меня это убило просто возможность спокойно поиграть в преф, тупо создавая массовку для мастиров, шоп им було на чьем фоне покрасоваться.
Мне не нравится АГУ. Ибо если достоверность и рейтинг были мне более-менее понятны, то АГУ, сконструированный впопыхах на коленке из принципиально различных показателей с применением потолочных коэффициентов, представляется мне неким абстрактно-математическим уродцем.

Это сообщение отредактировал Софт - 22/10/2008, 19:27

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 22/10/2008, 19:29,  Меф 
Софт ("22/".$m["окт"]."/2008," 19:18)
то АГУ, сконструированный впопыхах на коленке из принципиально различных показателей с применением потолочных коэффициентов, представляется мне неким абстрактно-математическим уродцем.

+1 smile.gif
      » 23/10/2008, 19:57,  HENS 
Буду краток.Может и повторюсь.Играть скем попало нет никаого желания . Имел счастье сосвоим несчастным рейтом 2100 поигратьс 776.Радости получил вагон -)))))))).
Не вижу никакого смысла играть в такой ЛИГЕ.Когда было деление то с удовольствием играл в Высшем дивизионе ,потихонечку костеря генератор.-))))
Ну и маленький нюансик -))) Игра в Лиге-условно бесплатная.И в конце концов ,как создавать приемлимые условия игрокам,то дело организаторов,а грузить нас математикой и тд и тп...это не к чему.
      » 23/10/2008, 23:49,  Мока 
Gombo ("22/".$m["окт"]."/2008," 09:41)
Мока, именно эту схему и пробовали с самого начала. Получилось, увы, не суперудачно - число игр в "верхней корзине" было маленьким и неуклонно падало.


Гомб, то что было с самого начала - полный отстой.

Я говорю об условном отделении 300 скажем человек от остальной массы с живым переходом по твоему АГУ. Скажем, выиграл чел и стал 299-м - всё, пипец, следущую пулю он сыграет с игроками вышки. А те, кто из верхней таблицы перестает играть - онеж постепенно в общак уплывут и не будут занимать чужое место.

Вот казалось бы, чего просче, правда? smile.gif.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: