Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вопрос Судьям и Игрокам Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/07/2001, 03:34,  Kirk 
тут тока Шалому мона))
      » 29/07/2001, 05:48,  afonya 
Мое мнение- надо прикинуть к носу , могло ли это произойти в реале?
Нет, вряд ли, а посему дело не в регламенте, а в людях, и неча на зеркало пенять. Подряд случайностей не бывает- один случайно нажал, я допускаю, но то что другие случайно подтвердили- чушь- очков захотелось! Кстати , Kirk, в реале за разговоры и поучение игроков ( я имею ввиду не обучение) иногда бьют канделябром, а ты это любишь ( в смысле поучения), но тут я с тобой согласен.
      » 29/07/2001, 06:11,  Керя 
Кирк, не надо, не надо :) Нам с Юлей тоже можно, только острожно. Если не веришь, повставляй всякие-разные словечки в поиск этой конфы... :))



Керя, не провоцируй. А то быстро узнаешь, что кому можно и нельзя :-))....Модератор.
      » 29/07/2001, 06:32,  Roman 
Привет всем !
Как участник конфликта тоже хочу сказать....
Я считаю, что на мизере должны проверяться самые непредвиденные сносы, даже , если он кажется чистым. Не вижу никакой за собой вины в том что попросил проверить пику. Кто смотрел картинку, видел СТОП написанное мною. Это когда я увидел отсутствие пики и автоматически нажал согласен ( т.к. был согласен с худшим для меня вариантом - мизер чист). Просто я нажал быстрее третьего играющего и после нажатия заметил , что мелькнуло не 0 и хотел его остановить, но не успел. Возникла ситуация, когда пропустить или без одной уже было нельзя. Как я понимаю , что все игроки позвали капитанов и решалось это в приватах , поэтому видимо и не видно на картинке обсуждения.
Сам Друша во время партии вёл себя то как обиженный ребёнок, то как крутой мастер, чем лично мне немного мешал играть, выдавая огромное количество требовательных советов. Даже правильных, но всё равно их агрессивная форма мешает игре.
Лично моё желание остановить третьего игрока от согласия мгновенно улетучилось , как я увидел в чате от Друши -уроды- . Вслед за этим пошло растопыривание пальцев, рассказ в каких крутых клубах он играет, что явно не имело отношение к делу. Со стороны Друши было только одно требование - мизер засчитать. Никаких желаний к диалогу не было проявленно. Фраза типа : Ой ребята, я промахнулся. Могла бы серьёзно изменить моё ( и я думаю всех) отношение к происходящему. Но было сказанно -УРОДЫ- и всё.
Поэтому дело и перешло на рассмотрение судьи и капитанов ( турнир то командный). По регламенту судья должен был вообще сказать -Играйте как есть- , но я, и думаю все игроки, просили не так, но наказать. Было выбранно САМОЕ малое наказание : засчитать результат пули как было ДО мизера. Те 150 вистов , о которых говорит Саша это как раз и есть разница между зафиксированным результатом и сыгранным мизером.
Я считаю , что в ту минуту , когда ЛЮБАЯ техническая ошибка НЕ будет наказана, то в регламенте придётся дробить до бесконечности степень явности ошибки. В этом конкретном случае простое извинение Друши могло привести к тому, что об этом не узнал бы вообще никто.
Я не вижу тут вообще никакой ошибки судьи.
Кстати то, что Друша начал вытворять в следующем туре, только подтверждает, что надо быть уравновешеннее.
Ещё одно. Я не помню уже кто играл и за каким столом в следующем туре, но было приметно следующее. Заказ 8. на руках осталось по 3 карты. У играющего ТК10 пик, козырей нет. Ход играющего и вистующие взяли только одну взятку. Что то там надо было угадать раньше, короче вистующие не угадали и у них на руках по 2 пики и посторонки. Т.е. получается 7 как 9. И тут играющий ходит с 10, почти сразу пишет -ой промахнулся-, но 10-ку забирают, ходят в посторонку и отдают вторую пику. Получился подсад 8 как 7. Всё, что я увидел в общем чате от играющего, так это сожаление о СВОЕЙ технической ( я надеюсь явной для всех ? ) ошибке и он продолжил игру.

С уважением Роман.
      » 29/07/2001, 07:14,  Др_вуня2 
тогда это меняет моё мнение....
      » 29/07/2001, 07:32,  Sasha2000 
прошу прощения, но Мистер Вуня путает причину и следствие........
Согласен, что Друша вел себя нетактично и хамовито, в чем я его останавливал, но безуспешно. Но вопрос был изначально поставлен не о его свинском поведении, а о принятии решения в сложившейся ситуации.
Поэтому просьба не учитывать сказанное Ромой об эмоциональном окрасе. Хотя конечно выглядело это некрасиво.

P.S. Кроме того могу сказать еще о том - вспомните себя когда вам было 17-18 лет, как у вас кипели эмоции и страсти , как Вы вспыхивали от искры, и я думаю возможно простить молодость.
На самом деле Друша хороший парень и неплохой игрок.
Сорри за лирику.
      » 29/07/2001, 07:47,  Sasha2000 
иначе говоря хотелось услышать ваше мнение о конкретной игровой ситуации, без учета личностей. А то уже вспомнили и Пипского в предыдущем турнире(а тут он снова капитан обсуждаемого), и Друшу -несдержанного молодого человека.............
То есть если возможно котлеты отдельно, а мухи отдельно.
      » 29/07/2001, 07:48,  july 
Дык нет проблем - на молодость шо угодно можно списать!)

А типа думать перед тем как оскоблять уважаемых людей не нада?
      » 29/07/2001, 07:51,  Roman 
Привет !
Скажу больше хороший игрок, а вот насчёт партня не уверен. Смотря что вы вкладываете в это понятие.
Было 18, кипела кровь и так же получал, когда выёживался.
Роман.
      » 29/07/2001, 08:17,  Трудный 
Где то я слышал высказывание, что "хороший парень, это не профессия".

С уваженим,

совсем неТрудный.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: