Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/09/2009, 18:50,  Сашун 
Главбух ( "7/".$m["сен"]."/2009," 17:08)
В каждой пуле была масса общения, даже с абсолютно незнакомыми игроками. А сейчас меня немного удручает, что кроме "привет" в начале и иногда "спасибо" в конце ни один игрок ничего не напишет за всю пулю. И это в большинстве своем для всех игр по авторассадке. Это такая особенность авторассадки?

Это - особенность ТУРНИРНОЙ игры "на рейтинг" ))). Там, где начинается СОРЕВНОВАНИЕ, там оканчивается ОБЩЕНИЕ.

Тут от человека мало что зависит - инстинкт, понимаете ли. Сохранения от противника индивидуального психотипа. Чтобы понятнее было - по етой же причине в кафе или ресторане посетитель занимает отдельный столик, а не подсаживается к кому-либо из незнакомых.

Чем выше квалификация - тем сильнее НЕНАВИСТЬ к сопернику.

Добряк "1/".$m["июл"]."/2004," 04:24
Есть игроки. Есть сильные игроки. Есть ОЧЕНЬ сильные игроки. Дык у очень сильных игроков есть одно, многим кажущееся странным качество:

"Человек, играющий в шахматы и рассчитывающий стать чемпионом мира, должен иметь душу убийцы."
(с) Борис Спасский, 10-й чемпион мира по шахматам (1969-1972 гг.)
=========

Оно сильный игрок с таким качеством уже не понимает "простых игроков", несмотря на то, что когда-то сам был таким. А обычные игроки ВООБЩЕ не понимают ИГРОКОВ. Как бы и что бы не объяснялось.


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 7/09/2009, 22:16,  Главбух 
Да так-то так, может общение и не нужно.
Но когда на мизере угадайка, обычно принято спрашивать мнение партнеров о выборе масти :)
А тут в ответ тишина :) Приходится решать самому, и когда даешь 5 взяток то в чате опять же тишина - типа все нормально, угадал и замечательно :) А если бы не угадал?

--------------------
C уважением, Главбух.
      » 7/09/2009, 22:19,  Главбух 
А ну еще скажу что на языке вертится :) Впечатление от двухнедельной игры на Гамблере - играется легко, даже непринужденно :) но почему-то не покидает ощущщение, что играю не в преферанс.
Ушел думать...

--------------------
C уважением, Главбух.
      » 10/09/2009, 00:27,  Злодейчик 
Сашун ( "6/".$m["сен"]."/2009," 18:05)
Дык о чем бы за виртуальным столом бы не говорили, за ним отсутсвует ГЛАВНОЕ - атмосфера игроцкой компании.

Поэтому и САМА ВИРТУАЛЬНАЯ ИГРА - не более, чем эрзац, пародия на НАСТОЯЩУЮ ИГРУ.

Можно пойти в концерт или в театр. Баксов за 100. А можно послушать MP3 или посмотреть ТВ. Бесплатно. За что люди платят деньги?

Сашун, а зачем Вы играете в эту "пародию на НАСТОЯЩУЮ ИГРУ"?

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 10/09/2009, 00:30
      » 13/09/2009, 13:28,  Dubcer 
Добрый день!
Никогда люди ни найдут между собой общий язык. Какое-то количество да, но чтоб все, такого не будет. Что одни считают правильным, другие считают неправильным, что одни считают этичным, другие не этичным, что для одних хорошо, для других плохо, и т. д.
Один человек не любит когда ему задают вопросы: зачем он вистовал, не имея вистов, но сам потом может спросить другого: зачем он не сунул взятку прикупному и этим раздражать оппонента.
Но темы такие обсуждать надо, во-первых люди начнут друг друга лучше понимать, а во-вторых во время игры лучше дать ссылку, чем начинать выяснять отношения друг с другом за столом, тем более если это происходит в грубой форме.
Я бы сюда добавил темы из других форумов.
Тема №5 Почему не сунул прикупному?
Тема №6 Зачем посадил вистующего?
Тема №7 Ты че офигел два туза в морду кидать?
Тема №8 Ты че идиот с длинной масти в темную ходить?
Тема №9 Ты зачем с мелкой под вистующего ходишь? И т. д.
Если человек считает, что не должны ему задавать вопросов по поводу его заказа вист без вистов или без хода, то и он не должен задавать вопросов по поводу непонятных заходов оппонента или наоборот. То есть каждый играет как он хочет или может, а если кому-то не нравится то не играй с этим человеком, но не выясняй отношений за столом, тем более не оскорбляй никого. У каждого человека есть причины (а может и право) на любое свое действие.
      » 13/09/2009, 14:18,  Yura_06 
Молчат в автоподборе те, кому нечего сказать. Уважаемый Сашун с индивидуальным психотипом не в масть, бо это всего лишь рейтинг, не бабло. Встретился в подборе с давним другом по ФП - мило поговорили за столом, невзирая на молчание остальных.
      » 13/09/2009, 14:35,  Yura_06 
впрочем, сейчас сел играть в автоподборе, привет кроме меня сказать некому.... ну нет у людей понятия об элементарной вежливости)
      » 13/09/2009, 18:54,  Злодейчик 
длвожа

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 13/09/2009, 19:00
      » 14/09/2009, 02:03,  Стив 
Всю тему не осилил, каюсь, осилю, мож ещё что нибудь напишу. Пишу в пьяном виде, хотя начинал читать в трезвом виде, поэтому за опечатки заранее извиняюсь.
Пункты 123 полностью согласен, однако согласен лишь при конвенциях гладкого питера, при джентельменском висте, и при заказе играющего 6-7. При большем заказе вариабельность разбрасывается как в одну так и в другую сторону.
По 4 пункту хочу высказаться особо: сервер гамблера - самый быстрый из всех, которые я знаю, (а их много, кто не знает - прошу в личку). Поэтому торопливость гамблерян - это и достоинстово, и недостаток.
Могу привести пример не затрагивая личности и расклады. Не далее как сегодня играю в скак (зал преферанс 1, 1 ник знакомый, не более, общаемся по ходу игры по минимуму, остальные молчат). Вроде бы игра в нормальном темпе, все адекватные. И тут, 2 семестр. Сижу себе спокойно на прикупе. Игрок на 2 руке заказывает вынужденные 7, после распаса. Завистовал 1, вскрылись, 1 заход, и тут игрок заявляет - беру 6. Вистующий с пасующим тут же согласились, а я чувствую -что-то не то, но понять что не могу - протупил временно. Тут же на меня начинают наезжать -чего мол, тянешь? - соглашайся. Я продолжаю тупо наблюдать за розыгрышем (к чести вистующих - правильным) и где-то к 9 взятке (опять же тупо, потому как не следил особо за игрой) соглашаюсь на 6. А к этому времени розыгрыш привёл к 5 взяткам. И тут снова на меня наезжают -чего согласился, мол - 5 же образовалось???
К чему я веду? - не всегда торопливость доводит до добра.
И ещё, не претендуя на оригинальность, прошу у автора этой темы позволения занести ссылку данной темы занести себе в инфу, так же как он сделал себе!
Респект Виктор!!!
      » 17/09/2009, 09:26,  ЭЛЬТОН 
http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gam...=23&needlogin=1

Диалог в чате:
Люда: это просто бессовестно - заказывать 6
ЭЛЬТОН: а вистовать ни на чём?
Люда: фу
кент87: да закладушник он страшенный))))))))
ЭЛЬТОН: а втёмную я бы тузом пик ударил...верно?
игген: 7 играть на такой карте нужно
Люда: больше за стол с тобой не сяду - подлый
ЭЛЬТОН: почитай на досуге http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=484134
Люда: таких игроков как ты я и без чтения знаю

--------------------
«Jedem das Seine»
(«Каждому своё» по-немецки)
надпись на воротах Бухенвальда
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: