Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/10/2019, 20:43,  Волкодав 
Я растрою Вас ясовершенно здоровый человек! В отличие от Вас не страдаю манией величия. Не цепляюсь за слова с умным лицом,типа памятники ставят за конкретные дела,спасибо а то вот я не знал)))) Теперь по существу,разве за Тиграна2 был вопрос?? Мое мнение такое Тигран2 -был! И ЭТОму есть подтверждение ! А вот Великой Армении НЕ БЫло! И этому тоже есть доказательства! Тут и доказывать нечего одни мифы! Теперь а науке истории, историю ведь не обезьяны пишут правильно? Пример приводить не буду ,(выльется в политику)уж как нибудь Великий сами догадайтесь!) И о Затулине-я в отличие от Вас прекрасно знаю по чему не пускают,есть за что! Увы без аргумента выльется в политику(
      » 28/10/2019, 21:48,  Сашун 
Волкодав (28 окт. 2019, 21:43)
Мое мнение такое Тигран2 -был! И ЭТОму есть подтверждение ! А вот Великой Армении НЕ БЫло!
()
200 — приблизительная дата основания армянской столицы Ервандашат царем Ервандом IV. Армянское царство ликвидировано Антиохом Великим.
190/189 — образование государства Великая Армения, и восстановление независимости Софены.
189—159 — правление Арташеса I в Великой Армении.
176 — приблизительная дата основания города Арташат Арташесом I.
163 — образование армянского царства Коммагена
95 — 55 — правление Тиграна II в Великой Армении. Армения — одно из ведущих государств Ближнего Востока.
77 — Тигран основывает город Тигранакерт и делает его столицей Армении.
69 — Битва при Тигранакерте: разгром армянской армии римским военачальником Лукуллом. Арташат вновь становится столицей Армении.
68 — Битва при Артаксате: поражение Лукулла от армянских войск.
65 — поход Помпея в Армению. Армения становится вассальным Риму государством.
62 — постройка гробницы царя Коммагены Антиоха I на горе Немрут
34 — Пленение Артавазда II Марком Антонием.
53 — Трдат I посажен парфянами на армянский престол. Он основывает армянскую династию Аршакидов.
58 — Вторжение Корбулона в Армению.
63 — конечная фаза римско-парфянской войны, сражение при Рандее: поражение Корбулона от армянских войск.
113 — вторжение Траяна в Армению.
117 — Адриан выводит римские войска из Армении.
130 — приблизительная дата основания Вагаршем I города Вагаршапат.
163 — столица Великой Армении перемещена в Вагаршапат.
252 — Армения захвачена Шапуром I
287—330 — правление Трдата III.
298 — Нисибисский мирный договор. Признание обеими державами суверенитета Великой Армении
301 — традиционная дата принятия христианства в качестве государственной религии.
330—338 — правление Хосрова III Котака
335 — основание Двина.
338—350 — правление Тирана
350—367 — правление Аршака II
364—368 — армяно-персидская война
370—374 — правление Папа
374 — окончательное установление самостоятельности Армянской апостольской церкви
387 — раздел Армении между Римом и Персией.
405/406 — Месроп Маштоц изобретает армянский алфавит.
428 — упразднение царской власти в Восточной Армении Сасанидами. Падение государства Великая Армения, установление марзпанской власти в Армении.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_истории_Армении .

Значит в этой цитате об Армении враки? Тогда об чем, например, вот это - https://ru.wikipedia.org/wiki/Гробница_Анти...I_Коммагенского


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 29/10/2019, 10:07,  Волкодав 
Да представьте себе это всё ВРАНЬЕ! Кем то. из скажем так племени Х. надуманное..Хотя естественно кто то и был из этих персонажий..Но ВСЕГДА это племя было--под(или в составе) Римом.Парфией Персами.Арабами .Османами .Российской Империями..И никогда Не было как нам втирают. могучей Великой Армении! Ибо еще РАЗ ПОВТОРЮ ВОПРОС--НА КАКОЙ УЛИЦЕ В МИРЕ ЕСТЬ ДВОРЕЦ.ОСТАТКИ ОТ НЕГО ИЛИ КАМУШЕК ОТ МОГУЧЕЙ ИМПЕРИИ??))Нет и дубинки от МОГУЧЕЙ АРМИИ))
А вами любимую вики. под разделом этого племени сочиняют их жи представители )))
Я бы посоветовал Вам..послушать- Андрея Кураева замечательный человек ..кому и чему можно верить .....
      » 29/10/2019, 11:45,  Волкодав 
Тогда об чем, например, вот это - https://ru.wikipedia.org/wiki/Гробница_Анти...I_Коммагенского

В вашей любимой вики..написанно две строчки ПОХОРОНЕН в 62 г до.н.э
Во всех других источниках я нашел одно сходство что он УМЕР В 62 г до.н.э ПРИ ЭТОМ ЦАРСТВО ВХОДИЛО УЖЕ В СОСТАВ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ С 72 Г.ДО.Н.Э!!
И ещё не малый ФАКТ---СЧИТАЕТЬСЯ.ПРЕДПОЛОГАЕТЬСЯ.ВОЗМОЖНО-- что он там похоронен.
Да и это--Первое знакомство с фигурами напоминает скорее Персию чем АРмению))))

      » 31/10/2019, 20:21,  Niouri 
Сорри. Как найти человека в интернете, если его нет ни ОК, ни в Контакте, ни FB? Вообще нигде нет. Ну не пользуется он сейчас интернетом, но был замечен в Скайп, но связаться с ним не удалось...
      » 1/11/2019, 08:58,  Волкодав 
https://www.youtube.com/watch?v=hyk-Ng0H89g

Сашун послушайте это видео..Этот АРМЯНИН в отличие от Вас не копирует выдержки из вики.а ДОКУМЕНТАЛЬНО всё излогает..Надеюсь Вы меня услышите...
      » 1/11/2019, 17:30,  Kirk 
Сан Сеич, а можно и я спрошу? Вот в этих множественных вопросах про древнюю историю Армении (якобы несуществующую) - что следует читать между строк? Расизм вопрошающего? Глупость его же? Или провокацию?
      » 1/11/2019, 18:38,  Сашун 
Сашун (28 окт. 2019, 22:48)
Волкодав (28 окт. 2019, 21:43)
Мое мнение такое Тигран2 -был! И ЭТОму есть подтверждение ! А вот Великой Армении НЕ БЫло!
Тогда об чем, например, вот это - https://ru.wikipedia.org/wiki/Гробница_Анти...I_Коммагенского

Наверное, кто-то из нас с Вами умеет читать лучше. Вот я читаю по ссылке
()
Здесь потомок армянского дома Ервандидов, царь Антиох I (69-38 до н. э.) построил себе погребальный курган на горе Немрут
()
Комплекс на горе Немрут представляет собой святилище, окруженное огромными статуями 8—9 метров высотой. Центр гробницы — курган из мелких камней, на вершине горы, высотой 49,8 метров и шириной у основания 150 метров. Под курганом находится гроб Антиоха I Коммагенского.
Общий вид захоронения https://ru.wikipedia.org/wiki/Гробница_Анти...mple_view_2.jpg

Откуда взялась Великая Армения? Читаем ВНИМАТЕЛЬНО
()
Вмешательство римлян положило конец притязаниям Антиоха, который в битве при Магнесии (190 до н. э.) был разбит наголову и навсегда погубил могущество Селевкидов, царство которых с тех пор было ограничено Тавром. В частности, воспользовавшись этим поражением, объявили о своей самостоятельности АРМЯНСКИЕ ЦАРСТВА — Великая Армения и Софена.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Селевкиды

Читаем далее
()
Сатрап Ерванд (Оронт) во время борьбы диадохов в 316 году до н. э. создал независимое Айраратское царство.
В 220 году до н. э. (по другим данным около 200 году до н.э. армянское Айраратское царство было присоединено селевкидским царём Антиохом III к подконтрольной ему части Армении, располагавшейся в районе озера Ван и по верхнему течению Тигра, которая отныне начала называться Великой.
Таким образом уже концу III века до н. э. почти все армянские земли оказались под властью Селевкидов. Примерно тогда же, в III — начале II века до н. э. армяне заселили почти всю территорию, которая впоследствии составила историческую Армению.

Обозначение «Великая Армения» приобрело также самостоятельное значение и превратилось в официальное название древнеармянского государства. Именно в таком смысле оно употреблено в греческой надписи из Гарни 77 года н.э. царя Трдата I. Также царь Бакур в римской надписи II века назван царём Великой Армении: «Аурелиус Пакорус, царь Великой Армении». Это название государства зафиксировано и в других надписях, например в надписи царя Трдата III в начале IV века, найденной в Апаране. Это же обозначение употребляется также в других иноязычных — латинских, персидских, грузинских, русских и других источниках.


Вы, однако, вправе полагать, что государство "Великая Армения" вообще никогда не существовало smile.gif .

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/11/2019, 19:05,  Сашун 
Kirk ( 1 нояб. 2019, 18:30)
Вот в этих множественных вопросах про древнюю историю Армении (якобы несуществующую) - что следует читать между строк? Расизм вопрошающего? Глупость его же? Или провокацию?

МАЛОобразованность. В частности, непонимание различия между НАУКОЙ ИСТОРИЕЙ и изложением отдельных исторических фактов в ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ТОК-ШОУ и в околонаучных статьях. Также непонимание различий между понятиями МЕСТНОСТЬ, СТРАНА и ГОСУДАРСТВО. Читая слово "Армения" индивид не понимает КОНТЕКСТ, а, именно, в каком месте текста говорится о СТРАНЕ, а в каком о ГОСУДАРСТВЕ.
Еще - непонимание термина "царь". Например те, кто в Армении назывались "царь", на Руси назывались "князь". Непонимание термина "император" и проч.
Скажем, Иван V и Алексей Михайлович - были царями, а Петр I - и царем и, впоследствии, первым российским императором.



--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 2/11/2019, 09:57,  Волкодав 
Вряд ли: монументальное царское святилище на горе Немрут считается усыпальницей Антиоха – над изваяниями возвышается огромный рукотворный курган. Проблема лишь в том, что все попытки обнаружить гробницу эксцентричного правителя оказались тщетными. Первыми Немрут-даг начали исследовать немцы в конце XIX века, в ХХ веке были немцы и американцы – в частности, дочь эмигрантов из России Тереза Гоэлл, буквально посвятившая свою жизнь изучению Коммагены и поискам гробницы Антиоха. В XXI веке Немрут пытались исследовать голландцы и, наконец, с 2008 года здесь начали работу турецкие археологи. В 2012-м прошел слух, что с помощью георадарного сканирования внутри кургана обнаружили некую искусственную полость, но это сообщение не получило никакого развития

Тереза ​​Вирсавия Гоелл была американским археологом, самым известным за направление раскопок в Немруд-Даг на юго-востоке Турции. Родившись в Нью-Йорке, она получила степень бакалавра в колледже Рэдклиффа, затем окончила колледж Ньюнхем, Кембридж, а затем училась в университетах Нью-Йорка и Колумбии в Нью-Йорке

Вместо того чтоб кичиться - многоумием. почитай её НАУЧНЫЕ труды!

Это сообщение отредактировал Волкодав - 2/11/2019, 10:00
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: