Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Всё кругом вранье! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/05/2010, 12:52,  ЦарьГоры 
"– Ну, я не знаю, имеет ли смысл сейчас…
– Имеет, – мягко, но настойчиво сказал Бестужев. – Иначе вы не поймете, куда я клоню… Так вот. В рассказе этом действие происходит во время междоусобной войны в Северо Американских Штатах. Солдаты одной из сторон, захватившие шпиона, решили его повесить на перилах моста. Надели петлю на шею, столкнули с моста над рекой… да вот ведь как обернулось – веревка возьми и оборвись! Несостоявшийся висельник падает в воду, сохранив ясность мысли и жажду жизни, стремится спастись – плывет по стремнине, осыпаемый градом пуль, каждый миг ожидая смерти. Однако стрелки промахнулись, погоня отстала, и он, долго борясь с бурным течением, все же ухитряется выплыть на берег. Долго, не одну версту, пробирается по чащобе и наконец, вот счастье, выходит к своему родному дому, располагавшемуся в тех же местах. Слезы наворачиваются у него на глаза при виде фамильного гнездышка, он готовится вознести Господу молитву за спасение… и тут в ослепительной вспышке все для него кончается, мир гаснет, бедняга проваливается в смертное небытие… Ничего этого в действительности не было, понимаете? Ни оборвавшейся веревки, ни бегства под пулями, ни долгих блужданий по лесам, ни родного дома… Все эти события, в реальности отнявшие бы не один час, на деле разыгрались лишь в его воображении за те считанные секунды, пока он падал с моста, и петля еще не затянулась, не удушила…
– Вздор какой то… – промолвил Бахметов чуточку настороженно.
Учуяв эту настороженность, Бестужев ухмыльнулся про себя. И уверенно продолжал:
– Я, конечно, не ученый физиолог, да и ваши научные интересы от физиологии далеки, но это не мешает делу… Вы ведь наслышаны, наверное, что бывали случаи, когда перед глазами тонущего или сорвавшегося со скалы человека проходила вся его жизнь – долгими, обстоятельными, подробными картинами, словно на экране синематографа текла вся жизнь… Конечно, те, кто захлебнулся или разбился, ничего уже не могли рассказать, но многим удавалось спастись, и они потом как раз об этом и говорили…
– Да, я слышал подобное.
– Вот видите. Согласитесь, с научной точки зрения можно считать установленным, что человеческое сознание способно на странные вещи. Наподобие той, о которой говорилось в американском рассказе. – Бестужев сделал точно рассчитанную паузу и продолжал тихо, доверительно: – Представьте, что ничего этого нет, – Он обвел рукой внутренность роскошного купе. – И меня, кстати, тоже нет. Вы не живете сейчас, Никифор Иванович. Вы агонизируете. Вы стали жертвой железнодорожной катастрофы или очередной эсеровской бомбы, утонули при купанье… да просто, поскользнувшись на мокрой брусчатке, ударились затылком… Одним словом, для вас на этом свете тикают последние секунды. Вы лежите на больничной койке… либо просто на улице, жизнь уходит, сознание бесповоротно тускнеет… и в этот смертный миг ваше сознание вытворяет прелюбопытнейшие вещи. Вам просто напросто мерещится за считанные секунды, что вы живете полной жизнью – недели, месяцы, годы… Что вы ведете научную и преподавательскую деятельность, выпиваете с коллегами и спорите с ними о судьбах России, проводите ночи с очаровательными женщинами, обедаете у «Яра»… наконец, вам мнится, что вам поручена ответственная миссия по розыску аппарата Штепанека, что вы пьете неплохой коньяк с жандармским ротмистром и ведете с ним умные беседы… А ничего этого нет. Вообще. Ничего нет. Есть только ваше угасающее сознание, в краткие секунды превращающее мгновения в целые годы насыщенной жизни. Но неожиданно сверкнет ослепительная вспышка, сомкнётся мрак, и вы провалитесь в небытие… А вместе с вами, соответственно, все созданное вашим воображением – этот экспресс, купе, коньяк, да и я… Сон вот вот оборвется…
Он замолчал, внимательно глядя на собеседника. Бахметов уже давно не улыбался – сидел серьезный, притихший, лицо его заметно осунулось."

А.Бушков "Комбатант"

Это сообщение отредактировал ЦарьГоры - 13/05/2010, 12:54

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 13/05/2010, 12:58,  MichaelK 
У меня вот тарелка есть - не бойтесь, не летающая, к стене дома привинчена, мне соврали, что на геостационарный спутник ориентирована. Я в нее НТВ-плюс смотрю.
А если тарелку чуть повернуть, почему-то перестает НТВ-плюс показывать. Как бы такую загогулину без спутника объяснить...
      » 13/05/2010, 13:07,  Невозмутимый 
MichaelK ("13/".$m["май"]."/2010," 04:58)
У меня вот тарелка есть - не бойтесь, не летающая, к стене дома привинчена, мне соврали, что на геостационарный спутник ориентирована. Я в нее НТВ-плюс смотрю.
А если тарелку чуть повернуть, почему-то перестает НТВ-плюс показывать. Как бы такую загогулину без спутника объяснить...

Ну тут все просто обьясняется - на самом деле тарелка твоя направлена на индейца из племени нгиру-нгиру, сидящего на высоком дереве. Вот он телепатическим образом передает тебе картинки прямо в мозг. Соответственно, если твоя тарелка к нему спиной, он обижается и картинки показывать перестает.
А ТВ коробка на самом деле развод для доверчивых землян, я сам неоднократно замечал, что после просмотра некоторых программ мой IQ резко понижался. Разве человек придумал бы устройство, искуственно понижающее его интеллект?
      » 13/05/2010, 13:24,  sukhty 
Специально еще раз (хотелось бы последний, пожалуйста, читайте предыдущие посты):
Главная проблема космонавтики не о том, что нельзя взлететь, а в том, что нельзя сесть.
Спутникам не надо садиться. Они могут летать (возможно). Почему они мне не нравятся, я написал на этой же странице (третий пост сверху).
Что используется для связи, если не спутники, не знаю. Фантастических предположений могу сделать несколько, но это лишь вызовет дополнительный неконструктивный стёб. В рамки выстроенной мною модели вполне вписываются технологии, являющиеся для нас фантастическими и упоминающиеся лишь в наших сказках и преданиях.
      » 13/05/2010, 13:38,  ЦарьГоры 
Да не, с тарелками, разумеется, развод полный. нету там никаких спутников. А висят в атмосфере на сверхвысотах некие секретной конструкции дирижбамбели и вот они и вещают. Ну и плюс гипноизлучатели канешна на них день и ночь гипноизлучают (привет Стругацким и Бондарчуку). В общем, полная матрица.
Да, кстати, по последним данным от британских ученых, версия с тремя слонами была опровергнута и было совершенно четко установлено, что вместо них имеет место быть гигантская черепаха. ;)

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 13/05/2010, 14:09,  TRU_ 
- Мама, мама, а я знаю, зачем Гагарин в космос полетел!
- ???
- Чтобы убедиться, что земля - круглая!

Как плоская истертая монета
На трех китах покоилась планета
И жгли ученых-умников в кострах,
Тех, что твердили: "Дело не в китах"

Есть три кита
Есть три кита
Есть три кита
И больше ни черта.
Летит земля в пространстве
Утлой лодочкой
Но молим мы -
Ловцы и рыбаки
Сглотни наживку,
Попадись на удочку
О, чудо-юдо,
Чудо-рыба-кит
      » 13/05/2010, 14:17,  ЦарьГоры 
vadila ("13/".$m["май"]."/2010," 11:22)
"Не присутствовал при разговоре изобретателя автомобиля с чиновником, но убеждён, что он проходил примерно так:
И з о б р е т а т е л ь: Вот я придумал повозку, которая может двигаться без лошади.
Ч и н о в н и к: Не говорите глупости. Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда."


Собственно, и идея создания летательного аппарата тяжелее воздуха тоже некогда считалась "ересью" smile.gif

Вспомнилось:

"– Это что? – спросил доишник, ткнув жезлом в сторону машины.
Как ни странно, особого удивления на его лице не было. Возможно, живя в мире магии, он насмотрелся и на более диковинные средства передвижения.
– Это… э э э… телега, – сказал я. Заминка объяснялась тем фактом, что обозвать мой любимый агрегат «телегой» язык не поворачивался.
– Понятно, – сказал доишник. – А где у этой «э э э телеги» «э э э лошадь»?
Бабушка учила меня всегда говорить правду, и я изредка прислушиваюсь к этому совету, но только для того, чтобы в очередной раз убедиться, как мало добродушные старушки понимают в устройстве этого мира.
– Внутри, – сказал я.
– Понятно, – сказал доишник. – Где внутри?
– Там. – Я показал на капот.
– Могу я посмотреть?
– Конечно, – сказал я.
Как вы понимаете, с открытым капотом «Гелендвагена» вы видите ровно столько же двигателя, сколько и с закрытым, ибо под крышкой капота находится скрывающая силовой агрегат плита, вскрыть которую могут только квалифицированные сервисмены, обладающие соответствующим оборудованием. Именно ее и увидел доишник.
– И там помещается целая лошадь? – спросил он.
– Даже не одна, – сказал я.
– Не одна? – удивился он. – А сколько?
– Триста двадцать, – сказал я.
– Триста двадцать? – переспросил он, закатывая глаза и производя в уме какие то подсчеты. Я явственно слышал, как скрипят несмазанные шестеренки мозга в его черепной коробке. – Это же целый табун.
– Похоже на то.
– А вы знаете, что перегон табунов лошадей по дорогам общественного пользования без соответствующего разрешения местного отделения ГИБДД (Государева Инквизиция Бдительности на Дорогах и Дорожках)строго воспрещен?
– Но здесь же нет ни одной лошади, – возразил я.
– Здесь, как вы сами заявили, триста двадцать лошадей, пусть магическим образом уменьшенных и помещенных в этот ящик, – сказал доишник. – Но в законе нигде не сказано о том, какие это лошади, заколдованные или нет. Я вижу факт нарушения закона"

С.Мусаниф "Понты и волшебство"

Это сообщение отредактировал ЦарьГоры - 13/05/2010, 14:18

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 13/05/2010, 15:04,  Anubis 
Что характерно, такие темы оказываются неизменно популярны :) Пудрить мозги формулами можно легко. Подумайте о другом: сколько людей должно быть посвящено в тайну мистификации? Не забываем и самую верную формулу: трое в курсе - тайны нет. Здесь речь идет не о сотнях, а минимум о тысячах людей, так или иначе посвященных. Или очевидно понимающих всю клоунаду в течении процесса.

Вот графоман пишет "Итак, слишком многое говорит, что астрономия не просвещает нас, а умело скрывает истину."

Нетрудно обнаружить подлог. Да, крутых ученых-астрономов не так много. Хотя и на этом уровне утечки не избежать. Но автор гипотезы забывает о тех, кто обслуживает всю эту постановку. На любом уровне, начиная от программиста. Был хороший фильм Козерог-1. Это конечно фантастика - в том смысле, что подобное шуллерство было бы моментально раскрыто и попало в СМИ на первом же своем этапе
      » 13/05/2010, 15:08,  TRU_ 
Да, кстати.

Все отметившиеся в этой ветке - внесены в Список.
Какой-такой Список?

Поверим sukhty, похоже, что
()
Ключ к обнаружению сформулирован. Кто первый?

Кто тут, к примеру,
()
свободно (!) владеет английским языком

Выходи, записывайся в Список.
()
Понятно, что выглядеть они должны как люди.

()
Важна сама идея: они должны быть, они - есть.

()
вот почему многие рассказывают, как их похитили инопланетяне, а бывает еще и непорочное зачатие

Все эти деятели
()
рождались на периферии в небогатых семьях

Все они умрут
()
в районе 50 лет.


()
Итак, ключ работает!


Принадлежность сайта
()
http://www.a.trionfi.eu/

выясняется, равно как и намерения псевдо-создателей его эмулякра.
      » 13/05/2010, 15:17,  Wookiee 
Эй, эй, не жульничать! эмулякр - это с другого ресурса!

to Anubis: Юр, "ведь есть еще и гипноизлучатели" © biggrin.gif

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: