Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Преферанс по пятницам, Железный конь идет на смену крестьянской лошадке? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/12/2005, 18:06,  itti 
Не хочется комментировать.Понятно,что не все привыкли к камере.Но уровень игры ниже всякой критики.
Может комментарий на 3+.Дима с такой игрой невозможно выиграть,что будет идти карта,что не будет.
Ежели будешь в Питере напиши,встретимся.
      » 24/12/2005, 18:18,  dmchess 
С какой "такой" игрой?? Когда за 53 сдачи сыграл 2 (!) игры, пасы КД, К10, Д109 или ТК, Т10, К97?? А, да, еще шестерик пытался сыграть - к пяти не купил и пол-взятки... Да что говорить - у всех бывают пули, в которых сидишь и, по меткому замечанию одного минского преферансиста, "смотришь как разыгрывают твои деньги". И считаешь все до конца и угадываешь, чтобы МЕНЬШЕ ПРОИГРАТЬ.
Да и победитель пули Шахнес ОЧЕНЬ прилично играет - сыграл с ним не одну пулю...

А в питере буду с 16.01 по 25.01, если ничего в планах нее поменяется. Буду заходить к Аркаше.
      » 24/12/2005, 18:29,  itti 
Ок.Значит у Аркадия.Я не в плане "укусить".Теперь соглашаюсь с Аркадием,что преферансу нужно учить.
Видимо имело место самообучение,а оно не всеохватно.Конечно показали немного,но что касается конкретного автора.Систематические ошибки при выборе вист-пас,практический всегда вист,хотя в картах пас.Систематические ошибки при розыгрыше распасов.Игра за гранью допустимого риска,при выборе игр.
      » 24/12/2005, 18:54,  dmchess 
Назовешь хоть одну ошибку в пасах?? Был один неугад, повлиявший на одну взятку на пасе по 2.
"Вист" скорее на публику - очевидно на 9-ке надо пасовать по анализу торговли. На 8-ке - хз, скорее "пас", вист "творческий".
Выбор игр - их не было, выбора :). Если в плане "играть 9 или 10" - в турнире в средней/плохой стойке почти всегда 10, в коммерческой игре почти всегда 9.

А так учить конечно стоит :) Особенно готов учиться по ставке неплохой :)) Ведь за учебу надо платить :)
      » 24/12/2005, 20:33,  itti 
Ну нету у меня архива партии.Конечно можно сослаться,что один за столом брал все,что летело в его сторону.Но какими мотивами руководствоваться в окончании имея 7,8.Т и 9,Д при наличии в масти Д у других7,8,В и 2 хода в масть туза подкладываясь?)
      » 24/12/2005, 20:55,  dmchess 
Изначально карта была КД, К10, Д109, Т97. Первая рука.
Раскрут в КД и К10 с мелких. Добираю. Беру первые четыре взятки. Хожу в 10-ку (из Д109). 2-я рука без раздумий семерку, 3-я берет тузом. Думает. Похоже 7 и 8 в этой масти у Градского (2-й руки). Второй раз в эту масть Шахнес не ходит - похоже, там ТКВ. После РАЗДУМИЙ в масть Т97 Шахнес играет Д-8. Градский ВЗЯТОК ЕЩЕ НЕ БРАЛ. Кто еще не посчитал расклад? 3-3-2-2. Единственный шанс зацепить 2-ю руку - положить семерку. На количество взяток это не влияет.


Север
s 10 7
h A K J
d K Q 8
c J 7
Запад
s A J 8
h 8 7
d J 10
c A Q 9
Восток
s 9
h -
d -
c 8
Юг
s K Q
h Q 10 9
d A 9 7
c K 10

      » 26/12/2005, 03:17,  Anafema 
Димон не слушай. Даже не прислушивайся. Играл хорошо, порой рисково, но угадывал. Из того что я видел ты выжал максимум, но карта была дрова.
      » 26/12/2005, 03:37,  Егоровна 
Смотрела отрывочек (играла пулю) после того как Ниночка сообщила друзьям......сразу увидела 2 ошибки ....сорь, расклады не помню, и стало не интересно.
      » 26/12/2005, 12:46,  Peanut 
Абсолютно согласна с Anafema.
      » 26/12/2005, 15:53,  Gombo 
Ладно вам, ошибки-не ошибки... нашли что обсуждать.

Интересная была передача?
Следующую смотреть будете?
Друзьям посоветуете?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: