Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/04/2017, 20:12,  Геша 
Итогом признания лунного обмана США, а значит признание безоговорочного лидерства в США в космосе со стороны СССР, а потом России, привело к тому, что РФ стала в положении полу вассальной, зависимой от США страны, которая обслуживает интересы США в космическом пространстве. Эту печальную тему хорошо раскрыл Попов А.И.:
http://www.manonmoon.ru/book/27.htm
" Проигравшего постигли гибель и проклятия.
Успех операции "Аполлон" перечеркнул важнейшую составляющую русской национальной гордости – веру в свою природную одарённость, веру в способность идти во главе научно-технического прогресса. А победитель лунной гонки – Америка стал кумиром для подражания у очень многих россиян. Курс равнения на Америку в большом и малом не обошёл и отношение к освоению космического пространства. Россия перевела свою космическую промышленность на создание и обслуживание МКС, находящейся под полным американским контролем. По решению российского руководства потоплена оставшаяся от Советского Союза орбитальная станция «Мир» (илл.3). У России своей станции не будет. А у американцев позиция в отношении космоса осталась прежней. «Доступ в космос, его использование и контроль над космическим пространством имеют решающее значение для военной стратегии». Так писал американский министр обороны У. Коухен в своём ежегодном докладе за 1999 год Президенту и Конгрессу .
Да, почти 40 лет назад произошло событие, оставившее глубокий след в истории человечества. Но высоких чувств оно вряд ли достойно, так как, многое говорит о том, что в данном случае США провели величайшую в истории человечества аферу. США действовали по принципу – «на войне, как на войне». На войне же обмануть противника – первая заповедь. «Военная хитрость» существует столько же, сколько и войны.
Принципиально новым в лунной афере было то, что, как показывают многие факты, впервые в истории человечества научно-технический прогресс стал полем для мистификации государственного уровня. Лунная гонка была проявлением соперничества двух держав, но она была и мощным стимулом для мобилизации лучших умов человечества для решения задачи путешествия на другую планету. Лунная победа США действительно оставила след в истории. Но след этот – негативный с точки зрения развития науки и техники. США не открыли дорогу в «Большой Космос», а на десятилетия отдалили исполнение вековой мечты человечества – полёта на Луну. Так что разные бывают следы в истории.
Результат лунной гонки стократно оправдал деньги, затраченные США. Напомним мысль, высказанную авторами фильма : «…соперничество за Луну было своего рода войной. ''Проигравшего ожидают гибель и проклятия'' – писала в то время газета «Нью-Йорк Таймс». Это была борьба двух систем власти, в которой американцы обязаны были победить. Любыми средствами». И разве не прозорливой оказалась «Нью-Йорк Таймс»? Советский Союз, проиграв лунную гонку, вскоре потерпел полное поражение в психологической войне и, действительно, погиб, а его образ осыпают сейчас проклятиями, все, кому не лень."
Я не разделяю столь пессимистического взгляда на " гибель" СССР , который по сути своей был другим названием России, и на Западе отождествляли Россию и СССР! Россия не погибла, она утратила часть своей территории, которые рано или поздно будут возвращены. Так что еще не вечер.
В другой своей статье Попов А.И. тоже довольно пессимистически оценивает существовашую ситуацию:
http://www.manonmoon.ru/articles/st10.htm
" Политбюро, сдав Луну, фактически добровольно отказалось от места первой космической державы, и это закономерно привело к тому, что в конце концов Россия превратилась в своего рода космического извозчика или таксиста. Наш Роскосмос ловит клиентов с вопросами «Куда везти и сколько дадите?». И лошади (ракеты «Протон» и «Союз») ещё в цене. И карета (корабль «Союз») пока клиентов устраивает. Сколько они ещё протянут? Впрочем, нынешнее руководство эта ситуация вполне устраивает. (Что и неудивительно, поскольку вся нынешняя политическая элита произросла из самых высоких кругов якобы почившей КПСС).
Вот соответствующие факты из недавнего (7.04.2010) интервью академика Б.Е. Чертока: «Российская космонавтика катастрофически отстала от американской и европейской в части прямых научных исследований. У нас нет ни одного научного космического аппарата. Десять лет никак не долетим до Фобоса. «Коронас» то работает, то «чихает». В то же время российские олигархи создают роскошные яхты, каждая из которых по стоимости соизмерима с научным космическим аппаратом. Вот и получается, что у нас яхты, а у американцев - почти вся мировая космическая наука». «Всего в истекшем году в космос было выведено 80 космических аппаратов. Из них порядка 30 - с российских космодромов. Но наши носители в большинстве своем выводили в космос чужие полезные нагрузки, то есть это были коммерческие пуски»"

" Общий баланс сделки для США
По существу, США, как опытный торговец, купили очень нужный себе товар (престиж) практически за бесценок, если рассматривать не отдельные сделки, а по совокупности. Ну, продали они дешево несколько миллионов тонн зерна. Так после разрушения СССР они выкачали из него по дешёвке столько сырья, в том числе стратегического, что про то зерно можно и не вспоминать. Построили несколько заводов. А зато сейчас в РФ несть числа заводам и компаниям с американским капиталом. Сняли эмбарго на поставки советской нефти и газа? Так это «благо» обернулось тем, что ранее самодостаточное государство было посажено на нефтяную иглу и теперь во всём зависит от США. Потому что цена на нефть определяется на нью-йоркской бирже. Соблазнили Политбюро политикой разрядки и вечным миром. И где теперь искать ту нерушимость границ, что объявлена в Хельсинки? В разорванных на мелкие кусочки СССР и Югославии, в разделённой Чехословакии или в объединённой Германии? Заключили договор ПРО? Так сами же от него и отказались. А куда девались перспективы вечного мира? Перекочевали на аэродромы НАТО, расположившиеся в Прибалтике? Или заходят с визитами эскадр НАТО в Чёрное море? Или под маской инструкторов НАТО обучают миролюбию грузинских солдат?
В общем, для США выходят сплошные плюсы, потому что, купив у Политбюро победу в лунной гонке, США тем самым выиграли борьбу «двух систем за умы». В итоге они политическими средствами уничтожили своего бывшего партнёра по разрядке, как государство, а его многочисленные осколки превратили в свой сырьевой придаток. И сегодня США самая мощная держава в мире, монопольно диктующая образ поведения половине мира, если не больше. Вот каким выгодным товаром оказалась Луна в умелых руках."
Не все так плохо как кажется, минусов от Большого космического обмана США для самих США очень много и все эти минусы рано или поздно приведут к гибели США, они исчезнут, а Россия останется.
(с)
      » 19/04/2017, 20:48,  Остап 

Ну опровергали же уже Ваши аргументы в этой теме, после чего Вы временно переключаетесь на другие, потом их опровергают, вы вспоминаете про первые, и так далее по кругу smile.gif

Но Вы как всегда сделали акцент не на том. Я хотел написать про умение работать с информацией. Есть такое понятие в науке "достоверный источник информации". Далеко не любая информация, дошедшая до нас, является достоверной.

Вот есть у вас 99 аргументов. smile.gif Я вижу, что однозначно опровергнуты 10. О чем это говорит? Я даже не буду читать остальные 89. Почему? Потому что Ваша работа проведена некачественно, если допущено столько брака. Вы набросали аргументов "до кучи", не проверив их на истинность перед публикацией. Значит и все остальные Ваши аргументы как минимум сомнительны.

Более того. Все новое, что Вы напишете, будет изначально восприниматься как недостоверное, и это будет справедливо.

В конце концов есть ученые-космологи. Их экспертное мнение по этому вопросу является достоверным? Является. И, как ни странно, подавляющее большинство специалистов не являются сторонниками лунного заговора. smile.gif Ну, Леонов, понятно, агент, но с учеными как быть? biggrin.gif

Есть форумы, посвященные данной теме, где пишут в т.ч. эксперты. Я Вам уже предлагал попробовать пообщаться там на более высоком уровне - но Вы предпочли остаться здесь.

Это сообщение отредактировал Sergbuh - 19/04/2017, 20:51
      » 19/04/2017, 21:22,  Ice 
Остап ("19/".$m["апр"]."/2017," 21:48)
Ну опровергали же уже Ваши аргументы в этой теме, после чего Вы временно переключаетесь на другие, потом их опровергают, вы вспоминаете про первые, и так далее по кругу smile.gif

Но Вы как всегда сделали акцент не на том. Я хотел написать про умение работать с информацией. Есть такое понятие в науке "достоверный источник информации". Далеко не любая информация, дошедшая до нас, является достоверной.

Вот есть у вас 99 аргументов. smile.gif Я вижу, что однозначно опровергнуты 10. О чем это говорит? Я даже не буду читать остальные 89. Почему? Потому что Ваша работа проведена некачественно, если допущено столько брака. Вы набросали аргументов "до кучи", не проверив их на истинность перед публикацией. Значит и все остальные Ваши аргументы как минимум сомнительны.

Более того. Все новое, что Вы напишете, будет изначально восприниматься как недостоверное, и это будет справедливо.

В конце концов есть ученые-космологи. Их экспертное мнение по этому вопросу является достоверным? Является. И, как ни странно, подавляющее большинство специалистов не являются сторонниками лунного заговора. smile.gif Ну, Леонов, понятно, агент, но с учеными как быть? biggrin.gif

Есть форумы, посвященные данной теме, где пишут в т.ч. эксперты. Я Вам уже предлагал попробовать пообщаться там на более высоком уровне - но Вы предпочли остаться здесь.

Геша вроде и ссылки подогнал - есть че поизучать , а вот Остап -- походу только слова сказал - типа предлагал мол где то ещё почитать выводы ученых на тему полета на Луну.. Но чета не нашел ссылок Остапа?

Можно повторить ?

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 19/04/2017, 22:24,  Терентий 
Учёные против мифов "Американцы были на Луне": https://www.youtube.com/watch?v=ClRu9MrxQFw

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 19/04/2017, 22:31,  MichaelK 
Цитата из Талеба.
Во французской армии действует эвристическое правило - отвергать извинения за самоволку, если солдат указывает более одной причины. Скажем, у него умерла бабушка, а ещё он простудился и его укусил кабан. Если некто нападает на концепцию или книгу, используя более одного довода, все эти доводы можно игнорировать.

Последую Талебу. Пока сторонники лунного заговора будут в каждом посте приводить стопицот причин, по которым американцы не были на Луне, буду игнорировать их посты. Выберите уже что-нибудь одно.
      » 19/04/2017, 22:35,  Остап 
Ice ("19/".$m["апр"]."/2017," 21:22)
Геша вроде и ссылки подогнал - есть че поизучать , а вот Остап -- походу только слова сказал - типа предлагал мол где то ещё почитать выводы ученых на тему полета на Луну.. Но чета не нашел ссылок Остапа?

Можно повторить ?

Вам нужны именно "ссылки Остапа"? smile.gif

Есть какие-то сомнения, что на этот счет думают эксперты?

Ссылки в теме были - ищите. В интернете попробуйте поискать. Попробуйте поработать с информацией самостоятельно. Мне то зачем для Вас ссылки искать? Я не "предлагал где-то почитать выводы ученых...", читайте внимательно, особенно то, что цитируете smile.gif
      » 19/04/2017, 22:46,  Ice 
Остап ("19/".$m["апр"]."/2017," 23:35)
Ice ("19/".$m["апр"]."/2017," 21:22)
Геша  вроде и ссылки подогнал - есть че поизучать , а вот Остап -- походу только слова сказал - типа предлагал мол где то ещё почитать выводы ученых на тему полета на Луну.. Но чета не нашел ссылок Остапа?

Можно повторить ?

Вам нужны именно "ссылки Остапа"? smile.gif

Есть какие-то сомнения, что на этот счет думают эксперты?

Ссылки в теме были - ищите. В интернете попробуйте поискать. Попробуйте поработать с информацией самостоятельно. Мне то зачем для Вас ссылки искать? Я не "предлагал где-то почитать выводы ученых...", читайте внимательно, особенно то, что цитируете smile.gif

Не ну я в плане -- вот вы написали:
- Есть форумы, посвященные данной теме, где пишут в т.ч. эксперты. Я Вам уже предлагал попробовать пообщаться там на более высоком уровне - но Вы предпочли остаться здесь.

Дык -- где и что и кто ? ссылки то на форумы или статьи этих ученых - космиков?? где ?
Когда предлагали ? сссылку дайте пжлст - где давали то ?

Я извиняюсь - не нашел
а очень хотелось

Да - и кстати - http://www.youtube.com/ - это тот же кинотеатр, те же актеры - те же Болливуды и т.д. - т.е. видеошоп абсолютли не исключен, т.е. этот ресурс не может являться неоспоримым доказательством чего либо.

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 19/04/2017, 22:52,  Геша 
MichaelK ("19/".$m["апр"]."/2017," 22:31)
Цитата из Талеба.
Во французской армии действует эвристическое правило - отвергать извинения за самоволку, если солдат указывает более одной причины. Скажем, у него умерла бабушка, а ещё он простудился и его укусил кабан. Если некто нападает на концепцию или книгу, используя более одного довода, все эти доводы можно игнорировать.

Последую Талебу. Пока сторонники лунного заговора будут в каждом посте приводить стопицот причин, по которым американцы не были на Луне, буду игнорировать их посты. Выберите уже что-нибудь одно.

можно список Славных Побед Непобедимой Французской Армии - что ты, Дружище, берешь её за пример?

Там "более одной" - надеюсь - хотя бы за последние лет 100?


...а Лунная АФЁРА как раз и "ценна" для юмористов всего Мира тем, что на КАЖДЫЙ этап, на каждый чих, на каждое "объяснение" несуразностей вылезает по нескольку косяков laugh.gif

...и если например "что-нибудь одно"(с) еще можно было объяснить совпадением-случайностью - везением - щастливым случаем, то ДЕСЯТКИ несостыковок,умалчиваний, подтасовок,случаев откровенного вранья, открытий новых фактов всвязи с новыми достижениями науки и развитием техники, перешивают "критическую массу" и всё меньше Наивных Простаков верят Лунному Вранью Правдивых Пиндосов, которые уже пойманы за язык в ДЕСЯТКАХ случаев откровенной лжи в других аспектах международной и внутренней политики tongue.gif
      » 19/04/2017, 22:52,  Ice 
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2879586&cid=7

Ждем астероид?

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 19/04/2017, 23:07,  akademik 
MichaelK ("19/".$m["апр"]."/2017," 22:31)
Последую Талебу. Пока сторонники лунного заговора будут в каждом посте приводить стопицот причин, по которым американцы не были на Луне, буду игнорировать их посты. Выберите уже что-нибудь одно.

Так уже предлагали - процитирую себя, любимогоsmile.gif
akademik ()

Но ладно, попробуем ещё раз. Я предлагаю двигать воз по маленьком отдельными шажками. Напряглись, сдвинули, зафиксировали, отдохнули, выпили коньячку.
Вы делаете одно утверждение, мы пытаемся его опровергнуть, вы приводите контраргументы и так далее. Все логично и чинно. И пока не договоримся, все другие утверждения рассматриваются как попытка соскочить с темы и не обсуждаются.


Но они-ж не читатели smile.gif Да и не Гешино это дело с франкофилами дискутировать. Главное, ярлычок навесить
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: