Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/11/2019, 10:34,  Волкодав 
Давай Сашун немного порасуждаем логически...Без демагогии..И тупого КОПИРОВАНИЯ ВИКИПЕДИИ...
Во первых. понятие-- что историки того времени ДОКУМЕНТИРОВАЛИ ВСЁ подряд. скорее присутствует. чем отсутствует в пртивном случае я бы не упоминал о записях в стенах сената!
Тогда сразу вопрос..Таким образом, по мнению Птолемея (и еще, минимум, нескольких десятков РИМСКИХ, ГРЕЧЕСКИХ, ПЕРСИДСКИХ, ИНДИЙСКИХ, всяких АРАБСКИХ и ПАЛЕСТИНСКИХ историков(ц)
У Армяского царства не было историков?))))))

Во вторых я в отличие от Вас. операюсь на ПЕРВОИСТОЧНИКИ..Нашу полемику.угнетает ВАША НАИВНОСТЬ И УБИЖДЕНИЕ что все вокруг порядочные люди..
ТЕПЕРЬ ПО СУТИ...1 ВЫ привели аргумент ЭРЕБУНИ---Я ДАЛ ЧЁТКИЙ ОТВЕТ- Где АРМЯНСКИЙ ИСТОРИК(ЗАМЕТЬТЕ АРМЯНСКИЙ) РАЗОБЛАЧИЛ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ДРУГОГО Армянина 1960 годов .Значить 2000 лет никто не видел эти два камня на высоте 2 метров в стене крепости 10 метров а вот он увидел)) смешно

2 Вы привели аргумент НЕМРУТ ..чТО там якобы усыпальница Антиоха---Поиски меня привели к ТЕРЕЗЕ ГОЭЛЛ--Американский археолог-самый именитый по раскопкам НЕМРУТ ..ТАК вот она в своих НАУЧНЫХ ТРУДАХ ОДНОЗНАЧНО ДАЛА ОЦЕНКУ Антиоха там нет!! я больше скажу если пообшаться с историками ТУрции или Ирана они Вас засмеют)))
      » 8/11/2019, 11:36,  Волкодав 
Ну и это Ваши аргументы .таковы..Птолимей писал . .этот писал . и тд...---..Вы не в курсе. о чём говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе? А то Вы так амбразурой. опираетись НА СУП ИЗ ТОПОРА. КОТОРЫЙ ПРИГОТОВЛЕН ИНДИВИДУМОМ. СКАЖИМ- .....ЯН!

И так я в нашей полемике выделил три точки соприкосновения..контр аргуметами я выразил свою позицию .основанную на первоисточниках...Пож. аргументируйте это ..не надо тупо копировать вики!!

Теперь чтоб немного вам дать пишю для размышления БЕЗ ПОЛИТИКИ!!
Я предлогаю Вам .будучи убиждённым в твоей порядочности. открыть ютуб и вбить туда три слова....ЗАПРЕТНАЯ ИСТОРИЯ АРМ........ Послушай пожалуйста это видео до конца!!!!
      » 8/11/2019, 11:39,  Artur731 
Первоисточник это полуармянин продажный с yutuba )))) обалдеть ''логика'' РЖУ
      » 8/11/2019, 11:39,  Сашун 
Волкодав ( 8 нояб. 2019, 11:34)
Тогда сразу вопрос у Армянского царства не было историков?
Прндставьте себе - таки не было!! Армянские ЦАРСТВА были, в сравнении с населением РИМСКОЙ ИМПЕРИИ, весьма малочисленны, а их население МАЛООБРАЗОВАНО. Да и язык был ДРУГОЙ. Вот и не сохранились ПОЧТИ армянские источники тех времен.
Волкодав ( 8 нояб. 2019, 11:34)
Вы привели аргумент НЕМРУТ ..чТО там якобы усыпальница Антиоха---Поиски меня привели к ТЕРЕЗЕ ГОЭЛЛ--Американский археолог-самый именитый по раскопкам НЕМРУТ ..ТАК вот она в своих НАУЧНЫХ ТРУДАХ ОДНОЗНАЧНО ДАЛА ОЦЕНКУ  Антиоха там нет!! я больше скажу если пообшаться с историками ТУрции или Ирана они Вас засмеют)))
Если в гробнице нет Антиоха I, то кто же там захоронен?
()
Курган на горе Немрут принадлежит ЦАРЮ государства Коммагены, Антиохосу (1 век до н.э.). Коммагенское ЦАРСТВО основано в 163 году до н. э., а в 72 году н.э. вошло в состав Римской Империи. Считается что Антиох похоронен в каменной усыпальнице высеченной в скальном грунте, а усыпальница покрыта насыпным холмом – конус из мелкой гальки. Этот конус отмечен в Книге рекордов Гиннеса как самый высокий рукотворный тумулус в мире высотой в 49 м, диаметром 152 м и площадью основания 3 гектара.
Заметим, что эта высота всего в 3 раза меньше знаменитой самой высокой пирамиды Хеопса. Да т какое имеет значение, есть там кости Антиоха или нету - сам ФАКТ, что построена гробница при ЦАРЕ Антиохе I Коммагенском, т.е. АРМЯНСКОМ, НИКТО не отрицает smile.gif

Подробнее за всяких Антиохов их статуи и монеты читать тут - https://nauka.vesti.ru/article/1201114 .

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 8/11/2019, 12:22,  Волкодав 

Волкодав ( 8 нояб. 2019, 11:34)
Тогда сразу вопрос у Армянского царства не было историков?
Прндставьте себе - таки не было!! Армянские ЦАРСТВА были, в сравнении с населением РИМСКОЙ ИМПЕРИИ, весьма малочисленны, а их население МАЛООБРАЗОВАНО. Да и язык был ДРУГОЙ. Вот и не сохранились ПОЧТИ армянские источники тех времен.(Ц)

Отлично. историков не было при царе! аргумент ваш в малочисленности насиления?)) ок- НЕ УБИДИТЕЛЕН!
Я бы с ВАМИ СОГЛАСИЛСЯ если Царей(или князей как вы их обозначили) было парочка .ИЛИ ОНИ БЫЛИ ВАССАЛАМИ.ТОГДА ВСЁ ЛОГИЧНО))) Но вы жи о сотне армянских царях-глаголите..

Вывод. большая Часть их(царей. надуманна) оставшая -были вассалами! От сюда и НЕТ ДВОРЦОВ.ИСТОРИКОВ И ВЕЛИКОЙ АРМИИ. ДУБИНКИ ОТ НЕЁ)))КОТОРАЯ ЯКОБЫ ЗАХВАТИЛА ИЗРАИЛЬ!!)))))))О чём истрики Израиля и не предпологали))))))




      » 8/11/2019, 12:29,  Волкодав 
Artur731 ( 8 нояб. 2019, 11:39)
Первоисточник это полуармянин продажный с yutuba )))) обалдеть ''логика'' РЖУ

Артур .первоисточник это не он сам..Это то что он показывает в своём фильме.ДОКУМЕНТЫ При этом указывает города.музеи. библиотеки хранилищя где храняться орегиналы...всё можно запросто проверить...
      » 8/11/2019, 13:54,  Artur731 
Поражаюсь и восхищаюсь выдержке Сашуна))))

Но рекомендую вообще в жизни вот это правило...


Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!
Марк Твен.

С уважением
      » 8/11/2019, 14:54,  Artur731 
9 октября 2017, 13:50 - NovostiNK
Азербайджанские пользователи социальных сетей сообщили о появлении карты Великой Армении в школьных учебниках по истории Азербайджана.


В учебнике для 10-го класса русского сектора помещена карта, на которой показана Великая Армения от моря до моря. Показанное на карте армянское государство включает в себя части нынешних Азербайджана, Ирана, Грузии и Турции, передает Вести.аз.

Этот учебник, написанный 9 авторами, издан в Баку в нынешнем году тиражом 7000 экземпляров.

Великая Армения — древнее армянское государство на территории Армянского нагорья, существовавшее более 600 лет, начиная с 190 года до н. э. по 428 год н. э.При Тигране II, превратившись в крупнейшую державу, имела границы от Куры до Иордана и от Средиземного моря до Каспийского Ближнего Востока.
      » 8/11/2019, 16:52,  Сашун 
Волкодав ( 8 нояб. 2019, 13:22)
Я бы с ВАМИ СОГЛАСИЛСЯ если Царей(или князей как вы их обозначили) было парочка .ИЛИ ОНИ БЫЛИ ВАССАЛАМИ.ТОГДА ВСЁ ЛОГИЧНО))) Но вы жи о сотне армянских царях-глаголите..

Начинается понимание ситуации. Волкодаву осталось сделать ПОСЛЕДНЕЕ УСИЛИЕ.
Исходные данные:
()
Великая Армения — древнее армянское государство на территории Армянского нагорья, существовавшее более 600 лет, начиная с 190 года до н.э. по 428 год н.э. При Тигране II, превратившись в крупнейшую державу, имела границы от Куры до Иордана и от Средиземного моря до Каспийского Ближнего Востока.
Всего Великая Армения просуществовала 190+428=618 лет.

Известно также, что б0льшую часть этого 618-летнего периода ГОСУДАРСТВО Великая (Большая) Армения находилась ПОД ПРОТЕКТОРАТОМ Римской Империи, Парфиии и др. Т.е. было САТРАПИЕЙ или ПРОВИНЦИЕЙ.

Или непонятно, как самостоятельные государства со СВРИМИ ЦАРЯМИ могут входить в состав ИМПЕРИЙ ?

Волкодав! Сколько лет из упомянутых 618 Великая Армения сама была "крупнейшей лержавой" = ИМПЕРИЕЙ?

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 8/11/2019, 17:06,  Сашун 
Информация для размышления.

Титул Екатерины II в 1785 году

Божиею поспешествующую милостию мы, Екатерина Вторая,

императрица и самодержица Всероссийская, Московская, Киевская, Владимирская, Новгородская,

царица Казанская, царица Астраханская, царица Сибирская, царица Херсониса-Таврическаго,

государыня Псковская и

великая княгиня Смоленская,

княгиня Эстляндская, Лифляндская, Корельская, Тверская, Югорская, Пермская, Вятская, Болгарская и инных,
государыня и великая княгиня Нова-города Низовския земли, Черниговская, Рязанская, Полоцкая, Ростовская, Ярославская, Белоозерская, Удорская, Обдорская, Кондийская, Витепская, Мстиславская и всея Северныя страны повелительница и государыня Иверския земли, Карталинских и Грузинских царей и Кабардинския земли, Черкаских и Горских князей, и иных наследная государыня и обладательница.

Для Екатерины II Россия и Московия - разные и равные административно-территориальные образования.
В документе она - императрица пяти империй: Всероссийской, Московской, Киевской, Владимирской и Новгородской.
Точно так же она - царица четырех царств: Казанского, Астраханского, Сибирского и Херсонеса-Таврического.
=============
Абзацы - мои.

Навело на мысли насчет Армянских Царей?

Чтобы стало еще яснее.
()
Софенское ЦАРСТВО — древнее АРМЯНСКОЕ ГОСУДАРСТВО, существовавшее с III века до н.э. по 94 год до н.э.
Было ликвидировано армянским царём Тиграном Великим, присоединившем его к государству Великая Армения. Софена была одним из первых АРМЯНСКИХ ЦАРСТВ, начавших чеканку собственной монеты. В прошлом являлось царством Ишува.


Это сообщение отредактировал Сашун - 8/11/2019, 17:34

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: