Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  помогите разобраться Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/09/2012, 20:55,  vadila 
Defense. Да и после 2/1 ФГ зачастую непросто установить баланс, даже играя в паре с опытным.
Авторассадка. Значит игра с новичками.

А вообще-то разговор шёл не о системе, а о способе её представления.

Это сообщение отредактировал vadila - 1/09/2012, 22:14
      » 3/09/2012, 09:22,  котофей 
Zopuh ("31/".$m["авг"]."/2012," 20:49)
Женя, при таком подходе новичок так до конца жизни и будет "брать след" и каждую следующую заявку делать по бумажке. При этом он будет свято при этом уверен, что играет в бридж.
Для новичков нужен учебник торговли, чтобы принципы понимать. Чтобы осознавать, что такая заявка значит вот это не потому, что "так в системе написано на страничке 183 в нижней части где как раз до такой секвенции дошли", а потому что это значение абсолютно логично вытекает из нескольких простейших принципов натуральной торговли.

Тут я согласен с тобой только в одном, а именно в том, что я - Женя. Да и то под вопросом, т.к. я тут в роли кота.
Я понимаю, что сам плохо играю в эту игру. У меня непланируемый розыгрыш, слепой вист и порой непредсказуемая торговля. Я понимаю, что сажать меня в пару с приличным игроком нельзя, потому что жалко приличного игрока. Но для того, чтобы сделать меня хорошим игроком надо затратить много сил и времени. И моих и учителя, буде такой найдется.
А для того, чтобы выучить трансферы и когда их надо применять а когда не надо, нужно совсем немного - один раз прочитать "систему для спаниелей" и держать ее на первое время в доступном месте во время игры. То есть, о чем я говорю, годится для тех, кто не хочет учиться. Для тех, кто пришел сюда прушку проверить. А таких тут очень много.

Это сообщение отредактировал котофей - 3/09/2012, 09:23
      » 3/09/2012, 10:33,  Новичок 
я давно для себя сделал вывод - что бОльшая часть начинающего народа в гамблере делает
заявки не потому, что надо, а потому, что хочется. Ну вот ХОЧЕТСЯ сделать эту заявку -
он ее и делает. И наплевать на всякие системы, балансы и расклады. Люди не любят
соблюдать дисциплину. Ни в жизни, ни в игре :)
      » 3/09/2012, 17:23,  котофей 
vadila ( "1/".$m["сен"]."/2012," 20:55)
А вообще-то разговор шёл не о системе, а о способе её представления.

Естественно. Если мы хоть что-то в привычной системе изменим, сразу навлечем на нововведение кучу неудовольствия. Независимо от того, будут ли новшества плохи, хороши или прекрасны.
      » 5/09/2012, 09:31,  vadila 
Новичок ( "3/".$m["сен"]."/2012," 10:33)
я давно для себя сделал вывод - что бОльшая часть начинающего народа в гамблере делает
заявки не потому, что надо, а потому, что хочется. Ну вот ХОЧЕТСЯ сделать эту заявку -
он ее и делает. И наплевать на всякие системы, балансы и расклады. Люди не любят
соблюдать дисциплину. Ни в жизни, ни в игре smile.gif

Не совсем так.
Малоопытный, даже если назубок выучит систему, далеко не всегда найдёт правильную заявку.
Нет на Гамбе систем для новичков. ...а должны бы быть. ...и не одна.
Говорил уже. Но кто этим будет заниматься? Все заинтересованы в прибыли. Зачем учить бриджу? Пусть в преферансных турнирах участуют.
      » 11/09/2012, 15:34,  котофей 
Ура, я наконец-то сумел сформулировать вопросы.
1) 4б - отрицают ли они наличие хотя бы дуплета пик?
2) Можно ли с Фх в бубнах на 4б заявить 4п из соображений, что это просто принятие инвита к гейму? типа у партнера пока не совсем точно понятно что, если пик сингл или ренонс, пусть он переставит в 5б.

Это сообщение отредактировал котофей - 11/09/2012, 17:29
      » 12/09/2012, 10:20,  ayaks 
В надцатый раз пытаюсь обратить внимание на то, что система - это не перечень секвенций, а комплект принципов. Одним из основных (особенно при игре на импы) является: "Продолжение торговли в нефорсированной позиции - поиск гейма, а не улучшение частички". Таким образом, 3Б - форсинг от инвита. 3П - полный минимум, описание закончил (при хорошей руке - есть 4Б(Фх) и 4П). Теперь 4-й ставит контракт (тем более, после открытия оппа шлемик маловероятен). С рукой из "31/".$m["авг"]."/2012," 15:44, Gombo пора принимать решение: 5Б или 4П. Прыжок в 4П (на 3Б) с КДВххх и боковой фигурой - идея неглупая (а без бока и входить не стоило...). Один простой принцип решает сразу эту проблемку.
      » 12/09/2012, 12:58,  котофей 
ayaks ("12/".$m["сен"]."/2012," 10:20)
В надцатый раз пытаюсь обратить внимание на то, что система - это не перечень секвенций, а комплект принципов. Одним из основных (особенно при игре на импы) является: "Продолжение торговли в нефорсированной позиции - поиск гейма, а не улучшение частички".

Все зашибись, но я тоже в надцатый раз обращаю внимание, что авторассадка. И посмотрите сколько разных мнений что такое 3б - от масть + фит до бубнового восьмикарта с ренонсом пик. Я на второй руке держал руку с Т109ххх пик и Кх бубен. В торговле я сделал три пиковые заявки, за что услышал от партнера нарицание "дятел". Да, очень походе на птичку, которая все время долбит в одну точку. Но дело в том, что я считал, что каждая моя пиковая заявка носила совершенно разный смысл.

2п - блок.
3п - в форсированной позиции, от партнера с 3б может быть что угодно, просто нечего добавить к руке, даже про бубновый фит не знаю, мож у него фит в пиках и хорошая 4-ка буб. Не обязательно минимум, просто пока не понятно ставить ли гейм и если ставить, то какой.
4п - инвит принял, если ты без пик - переставь в 5б.

Я больше всего сомневаюсь в заявке 4п - возможно надо было 5б. Но играя в авторассадке я счел, что парт поймет, что совсем без бубны я бы спасовал на 4б, а у него обзор много лучше.
По-моему я его немного переоценил. А может я виноват.

Это сообщение отредактировал котофей - 12/09/2012, 14:54
      » 12/09/2012, 15:11,  SerVik 
котофей ("12/".$m["сен"]."/2012," 13:58)
В торговле я сделал три пиковые заявки, за что услышал от партнера нарицание "дятел".

Ваш партнёр безусловно и всегда неправ в связи с подобным нарицанием. В этой сдаче, на мой взгляд, он не прав ещё и потому, что неверно интерпретировал Вашу торговлю.

Это сообщение отредактировал SerVik - 12/09/2012, 15:13
      » 12/09/2012, 16:19,  sno 
SerVik ("12/".$m["сен"]."/2012," 16:11)
котофей ("12/".$m["сен"]."/2012," 13:58)
В торговле я сделал три пиковые заявки, за что услышал от партнера нарицание "дятел".

Ваш партнёр безусловно и всегда неправ в связи с подобным нарицанием.

Ну почему всегда? По-моему, как раз в данном случае есть основания)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: