Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Любимая тема Валеры Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/08/2019, 17:24,  Gombo 
Кто как, а я не верю :D
Если исключить вариант, что конкретно эта последовательность обсуждалась и/или описана в системе (а если бы это было так, партнер бы не брал длительную паузу), то любой разумный партнер в поисках семерика выберет 5БК, а не 5п - просто на всякий случай (при этом он ничего не теряет, поскольку что значит заявка 5БК на 5п никому не известно).
А 5 пик - это он просто переспросил, "у тебя точно есть дама"? Поскольку дама у нас есть, заявка форсирует.
-----
Если быть уверенным, что партнер ответы не забыл и что он уверен, что мы тоже не забыли, то я с тобой полностью согласен, 6т, это в некотором роде проституция.
      » 5/08/2019, 17:27,  Gombo 
dsa ( 5 авг. 2019, 18:21)
2vadila, может быть просто потому, что у пары есть договоренность.
Короткий трансфер и 4бк, это инвит на 5ке.
Длинный трансфер и 4бк, это блеквуд и длина 6+.

Обычно в такой схеме короткий трансфер и 4БК это инвит на шестерке, а длинный трансфер - это минимум семерка и вообще карта, в которой тебя интересуют в основном контроли партнера.

5332 - это равномер biggrin.gif
      » 5/08/2019, 17:33,  dsa 
2vadila
Боюсь, что там (где встретилась эта ситуация) никто не знает такую систему торговли, как "фр нат по Гамблеру".

2Гомбо
С чего бы длинный трансфер с 4бк это 7+, а короткий и 4бк это 6+? 5332 равномер. И что? Ты не даёшь инвитов к 6бк на равномерной руке? Или ты не даёшь трансферов в такой позиции?

      » 5/08/2019, 22:43,  Gombo 
Спартак, разные системы имеют право быть устроеными по-разному.
Но.
С шестикартным козырем (и, соответственно, относительно длинными посторонками) запрыгивать сразу в 4БК несколько нелогично. Три уровня из которых вполне можно извлечь полезную информацию о партнере или рассказать ему о себе - коту под хвост.
Я свою текущую структуру 1БК срисовывал в основном с этой системы: http://www.infobridge.it/Sistemi_Kokish-Kraft2008.pdf C раскладом 5332 и шлемовым инвитом трансфер не даем, сначала разбираемся с контролями, потом ищем фит.
Видел и другие варианты структуры после 1БК, где трансфер с 5332 и околошлемовой силой дают, но потом используют что-нибудь искуственное для описание карты на низком уровне.

Это сообщение отредактировал Gombo - 5/08/2019, 22:49
      » 6/08/2019, 04:30,  TRU_ 
dsa ( 5 авг. 2019, 17:33)
2vadila
Боюсь, что там (где встретилась эта ситуация) никто не знает такую систему торговли, как "фр нат по Гамблеру".

2Гомбо
С чего бы длинный трансфер с 4бк это 7+, а короткий и 4бк это 6+? 5332 равномер. И что? Ты не даёшь инвитов к 6бк на равномерной руке? Или ты не даёшь трансферов в такой позиции?

5332 - это равномер, знают не все. Если учитывать, что напротив минимум по дуплету в каждой масти гарантированно, но не более того, а также учитывать общераспространённую практику открытиями БК в раскладе 5332 и 5242, то вполне может оказаться полный мисфит, да и ещё два триплета лягут напротив двух триплетов, зеркало со всеми вытекающими последствиями.

По-моему спорить не о чем:
- раздали 5332 и 7-9hcp, торгуешь через инвит 1БК-трансфер-приём-2БК;
- пришло тебе 5332 с геймовой силой, торгуешь 1БК-трансфер-приём-3БК, закончил описание руки;
- пришёл шлемовый инвит с 5332 - 1БК-трансфер-приём-4БК, предоставив партнёру выбор;
- хочешь играть не ниже шестого уровня, но при случае максимума у партнёра готов играть 7 неизвестно в чём - 1БК-трансфер-приём-5БК.

Делов-то.
      » 6/08/2019, 11:45,  xlmel 
Gombo ( 5 авг. 2019, 17:27)
Обычно в такой схеме короткий трансфер и 4БК это инвит на шестерке, а длинный трансфер - это минимум семерка и вообще карта, в которой тебя интересуют в основном контроли партнера.

Если в системе есть 2 трансфера, то короткий трансфер и потом постановка гейма уже является инвитом с 6-кой, так как если хотел бы просто играть гейм, то дал бы длинный трансфер и спасовал. Так что 4БК вряд ли инвит на 6-ке
      » 6/08/2019, 13:38,  TRU_ 
Не согласен.
Напротив известен дуплет, не более, поэтому трансфер на 4-ом уровне говорит не об инвитной силе руки отвечающего ровно с 6-кой, а о желании играть 4 в мажор и ничего другого: может быть и 6-7 карт, и восемь-девять, но hpc не завезли. Простое быстрое прибытие в контракт.
Нельзя с силой открытия и шестёркой в мажоре просто хотеть играть гейм. Это - решение в одно лицо и это, на мой взгляд, всегда плохой бридж. Партнёру сдали шестые ТКД10 в миноре, третьего Короля в ваш мажор и сбоку Кх с хх, открыл 1БК, услышал 4ч трансфер. Как ему узнать - есть ли у вас нужный Туз? Вы уже сожрали три уровня.
      » 6/08/2019, 13:44,  xlmel 
TRU_ ( 6 авг. 2019, 13:38)
Не согласен.
Напротив известен дуплет, не более, поэтому трансфер на 4-ом уровне говорит не об инвитной силе руки отвечающего ровно с 6-кой, а о желании играть 4 в мажор и ничего другого: может быть и 6-7 карт, и восемь-девять, но hpc не завезли. Простое быстрое прибытие в контракт.
Нельзя с силой открытия и шестёркой в мажоре просто хотеть играть гейм. Это - решение в одно лицо и это, на мой взгляд, всегда плохой бридж. Партнёру сдали шестые ТКД10 в миноре, третьего Короля в ваш мажор и сбоку Кх с хх, открыл 1БК, услышал 4ч трансфер. Как ему узнать - есть ли у вас нужный Туз? Вы уже сожрали три уровня.

Если спор со мной, то может различие в терминологии просто. 1БК - 2б - 2ч - 4ч - инвит к 6ч, а если хотим играть ровно 4ч, то 1бк - 4б - 4ч и все.
      » 6/08/2019, 14:01,  TRU_ 
Инвит-то - на чём? Я могу напротив любой хорошей (а тем более - "инвитной к 6") руки привести сколь угодно большое количество рук, с которыми партнёр будет поставлен в неудобную коленно-локтевую позу. И думать он будет только о двух вещах: зачем мы выкинули из торговли два уровня торгового пространства и "зачем мы играем в угадайку".
      » 6/08/2019, 14:55,  xlmel 
Ну Вы выбрали именно такой путь отказавшись от автосплинтера, от реле и других инструментов, которые могли бы присутствовать в системе. У Вас уже есть сайн-офф через трансфер на 4 уровне, зачем Вам второй? Если это не сайн-офф, то что это может быть тогда. Экзотика? Ну так это проблема тех, кто использует обсудить что там может быть, а чего не может.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: