Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Алгоритм выпадения зар Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 12/09/2018, 19:58,  Auximen 
Регулярно играю в настольные нарды. Могу с уверенностью сказать, что алгоритм выпадения зар на Гамблере ничего общего со случайностью не имеет. Периодами по 4-6 часов начинает давить, 12-15 игр проигрышные, в каждой из игр разница в ходах с соперником 60-80, такого в настольных нардах при случайном выпадении зар быть не может. На днях играл, у меня за 10 ходов 4 раза выпало 6-6, один раз 5-5. Часто бывает 6-7 раз подряд выпадает 4-2, 4-4. Неужели сложно сделать алгоритм выпадения зар в нардах хотя бы отдалённо приближённым к случайному?
      » 12/09/2018, 20:39,  sergeytik 
За 10 ходов 4 раза один и тот же куш. Вероятность чуть меньше, чем 6*(10*9*8*7)/(2*3*4)/(36*36*36*36). Это примерно 1/1000. В игре примерно 50 ходов. Итого в среднем в каждой двухсотой игре должно случаться такое чудо. Если надо чтобы четыре раза был именно 66, то тогда в среднем в каждой тысячной игре. У Вас как раз чуть больше 1000 игр. Все очень даже в соответсвии с теорией вероятности. Лень перепрверять, если кто-то найдет ошибку, то пардон. Но думаю, что тут все правильно.
      » 13/09/2018, 19:08,  Auximen 
sergeytik , вы неправильно считаете вероятность - это раз. Во-вторых, я постоянно играю в настольные нарды, я вижу, как обычно в реальной жизни вылетают камни, 10-12 игр подряд с разницей в ходах 40-80 - не бывает, просто в силу упомянутой вами теории вероятностей. В принципе интересно было бы завести лог и определить периоды, когда Гамблер откровенно заваливает. При реальной игре 2, ну три проигрыша, потом выигрыш. На Гамблер реально 10-12 проигрышей подряд, при этом, сопернику к концу игры обычно начинают сыпаться дупли 6-6, 5-5 подряд или через один. Алгоритм выпадения зар на Гамблере мне как игроку в реальные нарды очевидно далёк от случайности. Говорят, зависит от ПК. Проверял - серия проигрышных игр, открываешь ноутбук, игра становится нормальной. Если клуб специально заваливает участников без премиум, почему не сказать об этом прямо - плати и тогда получишь случайность в игре?

Это сообщение отредактировал Auximen - 13/09/2018, 20:11
      » 14/09/2018, 16:24,  harmless_777 
Я не понимаю о чем дискуссия, в реале когда играешь можно и не такое увидеть!А максимально приблизить выпадение зар к «случайному» как это вообще?) Это и есть случайность когда неизвестно что выпадет 6-6 3 раза подряд или что то типо того....
      » 14/09/2018, 17:01,  Auximen 
Есть алгоритмы. Либо в Гамблер доисторический алгоритм, привязанный к ПК пользователей (как иначе объяснить смену серии проигрышных партий 10-12 при переходе с ПК на тот же ноутбук? На одном ПК Гамблер 10 партий подряд льёт с разницей в ходах 40-80, открываешь ноутбук - тут же нормальная игра, и наоборот). Либо просто кривой алгоритм, который не использует современные генераторы и/или сервисы генерации случайных чисел. Таких сервисов масса, да, за них надо платить. Причём тут 6-6 три раза подряд, почитайте, что я пишу в этой теме, что пишут в соседней теме. Случайности на Гамблере нет, за 10 ходов 4 раза 6-6 и один раз 5-5 и всё это в пользу одного игрока - это слишком. В только что играл, за партию у обоих играющих в общей сложности выпало около 10 раз 5-5. Если вы играете в реальные настольные нарды, вы будете видеть разницу. Если вы играете только на Гамблер, говорить не о чем.
      » 22/09/2018, 04:15,  Тари 
Удивительная закономерность. Чем больше игрок кричит про генератор - тем меньше его рейтинг.
Судя по количеству постов топикстартера - у него устойчивый минус.
      » 23/09/2018, 15:20,  Auximen 
Хлопец, у меня рейтинг от +400 до -400 гуляет. О том и речь, стиль игры не меняется, сначала Гамблер тупо выбрасывает в мою пользу до +400, три-четыре дупля подряд - это встречается каждый день. Затем избушка разворачивается и Гамблер начинает играть против меня - с +400 при том же стиле игры ухожу на -400, в пользу соперника тупо выбрасываются серии дуплей, три раза 5-5 увидеть при выбросе зар - в порядке вещей. Затем всё повторяется. Постоянно играя в ____реальные____ нарды, руками выбрасывая зары, я вижу всю ущербность местного алгоритма, который явно цикличен и явно играет либо за игрока, либо против. К случайному выпадению зар нарды на Гамблере не имеют никакого отношения. Видимо этот алгоритм написан в далёких 90-х, о современных сервисах-генераторах случайных чисел программисты не слышали. В реальных нардах 12-15 проигрышных партий подряд, потому что сопернику сыпятся дупли один за другим, не встречается, как и регулярной разницы в ходах в 60-80.

Это сообщение отредактировал Auximen - 23/09/2018, 15:30
      » 24/09/2018, 20:03,  Auximen 
Пример, игра только что, на последних ходах у противника выпадает три дупля подряд. И после этого ещё подряд 4-4 и 6-6. Это случайность? )) И такое случается каждый день.
Итого - 12-я проигрышная партия подряд, все партии с разницей в ходах в пользу противника от 60 до 80. Иначе говоря, стратегия игры совершенно не причём, просто каждую из 12 партий Гамблер банально выбрасывает мне на 60-80 ходов меньше, чем противнику.

Это сообщение отредактировал Auximen - 24/09/2018, 20:15
      » 25/09/2018, 05:07,  Тари 
Не было у тебя 12 поражений подряд ни 24-го, ни ранее. Не свисти
      » 25/09/2018, 18:35,  Auximen 
Да ты что?

Только что игра, первые три хода противника - 5-5, 5-5, 6-6
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: