Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Командная игра, регламент Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/11/2017, 13:14,  Энгельс 
может, кто нибудь мне вразумительно объяснить -принцип командности? в команде 2 игрока, один выигрывает марсом, по всем законам нард как минимум 2 очка, другой проигрывает оином, тоже по всем законам одно очко, почему счет 1::1?один что то мудрит, рискует, другой надеятся на куши, которых сдесь пруд пруди...почему не 2:1? и так со всеми командными турнирами, 3 игрока одной команды выиграть с сухим счетом, принести команде разницу плюс 9-10, а три других могут проиграть, но принести разницу минус 3-5, то есть по теории счет 10:5 а по факту 3:3, что за ерунда???? почему нельзя в команде учитывать РАЗНИЦУ игрока сыгравшего в туре??? тогда и ничей будет в разы меньше и результаты адекватные, даже в игровых дисциплинах учитывают разницу, я бы просто в восторг пришел, если бы наш Спартак Барселона раздолбила у себя к примеру со счетом 5:0 а наши на нашем поле кое как выиграли с пенальти со счетом 1:0 и все бы признали , что сыграли вничью... может настало время понять сущность командной игры?? и считать разницу выступившего игрока?
      » 24/11/2017, 22:58,  КИПыч 
Вопрос спорный но интересный. Тут впринципе в командных (я так понял в парнике) играх считают только победы, неважно с марсом или нет. Ну лично я был бы не против, если бы учитывались марсы. Думаю какую то новизну это бы внесло. Ну тогда я бы еще домашние марсы считал. Это редкость, но зато сразу каое приемущество))))Вообщем много что можно изменить, но пока пользуемся правилами какие есть)))
      » 19/12/2017, 12:26,  Энгельс 
прошел еще командник, куча ничей опять считаем ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ..я не понимаю почему доп показатели ставят выше??? чем результаты по факту? а также не понимаю, для чего админы форум организовали?, если для того что бы исполнял функцию Стены плача, это одно, а если вести диалог, которым и не пахнет это другое..
      » 25/12/2017, 11:44,  Энгельс 
24 декабря был турнир мини команд, после трех туров без поражений были 2 команды, это ребята из команды "Новые армяне" и мы с "Удачи" первые имели показатель 9 побед 0 поражений, а вторые 7 побед 2 поражение и вот очная встреча побеждает "Удача" 2:1..Внимание вопрос, барабанная дробь .. кто должен выйти на первое место?"что за глупый вопрос?- скажите Вы, конечно Удача,мировая практика-добавите,но практика сайта далека от мировых стандартов, здесь могут любую команду поставить на первое место, и они ставят "Новые армяне" на первое место, я бы не удивился если бы поставили любую другую, короче внесли сумятицу, при распределение первых мест, потом все это отразилось на жеребьевку и тд, в очередной раз,- "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ"превзошли всю логику....
      » 11/01/2018, 09:19,  sergeytik 
хм

Это сообщение отредактировал sergeytik - 11/01/2018, 09:23
      » 11/01/2018, 09:24,  sergeytik 
Энгельс (25 дек. 2017, 11:44)
..Внимание  вопрос,  барабанная  дробь ..

С таким подходом можно забавные результаты получать. Возьмем для примера миник, в котором после четвертого тура одна команда набрала 10 очков, выиграв три раза 3-0 и один раз проиграв 1-2 команде, которая все остальные партии продула со счетом 0-3. И того у нее 2 балла. Кого будем на первое место ставить?

Это сообщение отредактировал sergeytik - 11/01/2018, 09:25
      » 11/01/2018, 15:08,  Энгельс 
sergeytik (11 янв. 2018, 09:24)
Энгельс (25 дек. 2017, 11:44)
..Внимание  вопрос,  барабанная  дробь ..

С таким подходом можно забавные результаты получать. Возьмем для примера миник, в котором после четвертого тура одна команда набрала 10 очков, выиграв три раза 3-0 и один раз проиграв 1-2 команде, которая все остальные партии продула со счетом 0-3. И того у нее 2 балла. Кого будем на первое место ставить? я понимал, что в составлении проги, принимал участие программист, далек от спорта, но какой пример привели......, вообще ни в какие рамки.., сначала вообще не хотел отвечать , подумал прикалывается.., но разжую и ему,пример который ты привел, не может произойти из за действующего регламента турнира(советую изучить досконально данный регламент),но разберу и данный пример команда А выиграла 3 раза со счетом 3:0 и проиграла команде В 1:2, у которой это была единственная победа, так вот по всем показателям, за победу как правило дают 2, либо 3 очка, за ничью -одно, возьмем 2 очка за победу, так вот у команды А-6 ОЧЕЙ, у команды В ВСЕГО 2, поэтому кто первый , а кто ниже все ясно,, другое дело, сколько балов принесли игроки данной команды , вот в этом и вся загвоздка, один 3, другой 2 и тд, и на основании этих показателей и ставить результат команде, ну раз слово команда есть..более подробно в первом посте, что бы не повторяться..

Энгельс (25 дек. 2017, 11:44)
..Внимание  вопрос,  барабанная  дробь ..

С таким подходом можно забавные результаты получать. Возьмем для примера миник, в котором после четвертого тура одна команда набрала 10 очков, выиграв три раза 3-0 и один раз проиграв 1-2 команде, которая все остальные партии продула со счетом 0-3. И того у нее 2 балла. Кого будем на первое место ставить? я понимал, что в составлении проги, принимал участие программист, далек от спорта, но какой пример привели......, вообще ни в какие рамки.., сначала вообще не хотел отвечать , подумал прикалывается.., но разжую и ему,пример который ты привел, не может произойти из за действующего регламента турнира(советую изучить досконально данный регламент),но разберу и данный пример команда А выиграла 3 раза со счетом 3:0 и проиграла команде В 1:2, у которой это была единственная победа, так вот по всем показателям, за победу как правило дают 2, либо 3 очка, за ничью -одно, возьмем 2 очка за победу, так вот у команды А-6 ОЧЕЙ, у команды В ВСЕГО 2, поэтому кто первый , а кто ниже все ясно,, другое дело, сколько балов принесли игроки данной команды , вот в этом и вся загвоздка, один 3, другой 2 и тд, и на основании этих показателей и ставить результат команде, ну раз слово команда есть..более подробно в первом посте, что бы не повторяться..
      » 11/01/2018, 17:39,  sergeytik 
Новые Армяне: 3-0 3-0 3-0 1-2 3 победы 10-2
Удача: 2-1 2-1 2-1 2-1
      » 11/01/2018, 21:35,  Энгельс 
при таком раскладе ОДНОЗНАЧНО удача на первом ОДНОЗНАЧНО!!!! У УДАЧИ 4 победы, у НОВЫЕ АРМЯНЕ Только -3, а вот сколько они наколотили , это другой вопрос ..хоть один вид спорта приведи пример в подтверждении своей правоты, только не этот сайт, тут все по другому..,

Это сообщение отредактировал Энгельс - 11/01/2018, 21:40
      » 12/01/2018, 01:25,  sergeytik 
Ну не то чтобы однозначно, но, соглашусь, что и тот и другой вариант имеют право на жизнь. Оба и задействованы: В большом команднике используется одно, в минике - другое. Ну и ладно, не вижу смысла что-то менять.

В мини предполагается, что команды могут быть собраны вообще из случайных игроков, вот и пусть этот турнир будет заточен на то, чтобы каждый индивидуально демонстрировал лучшую игру. Например, при нынешнем регламенте в мини более опасно расслабляться даже при счете 2-0.

А в командном турнире большее значение имеет сплоченность и согласованность, и там уже возможны ситуации, когда надо заканчивать тур с нужным счетом, а не с максимальным. Просчитать это по ходу турнира сложно, но иногда имеет смысл.

Но мое мнение, чтобы что-то менять в регламенте нужны сильные основания. В данной ситуации их явно нет. А то сделаешь изменение - получишь некоторое количество недовольных, а кого-то даже не досчитаешься сверх обычного.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: