Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Выиграть шлемик, просто красивый розыгрыш. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/11/2022, 19:49,  TRU_ 
ayaks (10 нояб. 2022, 13:11)
TRU_ (10 нояб. 2022, 05:44)
Убитка пик шестёркой и семёркой при живых 8ч и 10ч у вистующих? Хороший план, нечего сказать.
Почаще бы все так против меня играли.

Фиксируя 10 и 8 червей в руке Норда, мы рассчитываем на примерно 4% вероятность? Отлично! Почаще!

Ну, ладно, этот пост можно понять - 5.44 утра. Может еще и похмелиться не успел.
А как иначе объяснить что вероятность двух фиксированных карт в масти при 4-х в ней отсутствующих (а к этому моменту ясно, что если эта масть не лежит 2-2, то выиграть контракт удастся едва ли) оценена примерно в 4%? Отлично?
Вообще-то вероятность одной комбинации из возможных С(по 2 из 4)=6 составляет 16%.

Но и в предыдущем (от 13.49) откуда-то появляется 6БК, хотя в условии ясно указано, что играется червовый контракт.
Вот отсюда и берутся "одна искусственность" и "пустые фантазии на ровном месте".

Александр, насчёт «похмелиться» - может вы помыться не успели? Или рот почистить? Или тянет на уровень смывного бачка перевести общение? Могу и так, конечно.

Отвечу мягко - я уже 1,5 года как без необходимости похмеляться. А в какое время читать форум - не вашего ума дела точно.

На счёт вашего подсчёта вероятностей - вы ещё прибавьте 3-1 и 2-2 с разделением СТАРШИХ (чем в руке) фосок в черве 10 и 8 и получите не ваши 16%.
Или это вам в голову тоже не пришло.

Нашёл сдачу, умник.
      » 11/11/2022, 22:32,  ayaks 
Благодарю за интерес к моей гигиене и особенно за мягкость. Постараюсь тоже быть мягким.
Извините оказался не в курсе Вашего прогресса за последние полтора года. Предполагал, оставаясь в плену былых представлений. От всей души Поздравляю! Учту впредь!

По поводу "... 3-1 и 2-2 с разделением СТАРШИХ (чем в руке) фосок..." Это не только пришло в голову, но и отмечено в посте прямо: "...если эта масть не лежит 2-2, то выиграть контракт...". Впрочем даже с учетом указанного фактора все равно будет не 4%, а существенно больше.

А что касается сдачи - она мне по-прежнему нравится. Как и ее решение (с незначительно измененным раскладом рук у вистующих). Но не претендую, это - вопрос личного вкуса.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: