Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Смешная сдача Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/08/2017, 15:39,  MadSerg 
Не, в моей системе есть еще и автосплинтер 3п после 1б-1ч. Но подходит ли рука для него, вот в чем вопрос :)
      » 5/08/2017, 15:40,  MadSerg 
Izubr ( 5 авг. 2017, 15:38)
А с чего ты взял, что с вмешательством будут проблемы?

Этого я не говорил smile.gif Утверждаю только то, что могу утверждать smile.gif
      » 6/08/2017, 19:59,  Eugene 
MadSerg ( 5 авг. 2017, 16:20)
Да и после 3т вполне вероятны 3бк от партнера: а что делать то?

Если партнер поставит 3БК, то спасовать. Или рискнуть заявить 4б - риск в том, что 4БК могут сесть. Потому что у адекватного партнера на заявку 3БК будут A10xx в пике и Jxx в трефе, а совсем не 10xxx и AJx. Если же у партнера нет задержки в пике, то у него есть форсирующий ребид 3ч, или 4-я масть 3п. Другое дело, что у "экспертов" 10xxx в такой торговле - это, конечно же, задержка, особенно если 3БК заявить уверенно и в темпе.

В Березке эту руку лучше открыть 1т в надежде, что враги не сильно высоко пикой подойдут.
      » 6/08/2017, 21:54,  MadSerg 
Eugene ( 6 авг. 2017, 19:59)
MadSerg ( 5 авг. 2017, 16:20)
Да и после 3т вполне вероятны 3бк от партнера: а что делать то?

Если партнер поставит 3БК, то спасовать. Или рискнуть заявить 4б - риск в том, что 4БК могут сесть. Потому что у адекватного партнера на заявку 3БК будут A10xx в пике и Jxx в трефе, а совсем не 10xxx и AJx. Если же у партнера нет задержки в пике, то у него есть форсирующий ребид 3ч, или 4-я масть 3п. Другое дело, что у "экспертов" 10xxx в такой торговле - это, конечно же, задержка, особенно если 3БК заявить уверенно и в темпе.

В Березке эту руку лучше открыть 1т в надежде, что враги не сильно высоко пикой подойдут.

3ч - обещает 6-ку: а кто сказал, что у нас нет червового гейма?
3п (4-я масть) - со своим 10ххх тебе достаточно в пике что-то типа Вх
Так что, я солидарен с "экспертами", что 10ххх является задержкой в данной торговле smile.gif
Ну не раздали твоему адекватному партнеру А10хх в пике, ему застрелиться? Вххх раздали smile.gif А в трефе Тхх

Это сообщение отредактировал MadSerg - 6/08/2017, 21:56
      » 6/08/2017, 22:39,  Gombo 
Конечно, 10xxx это держка, но надо же допускать, что партнер показывает настоящую минорную двумастку. В этом случае, твоя рука с пиковым исключением становится золотой (как оно и было на самом деле). Поэтому первым делом надо выяснить, чего партнер хочет-то, для чего надо сделать промежуточную заявку. 3п плохо, поскольку эта заявка с большой вероятностью закрывает бескозырныйй контракт навсегда. Значит, придется заявлять 3ч, которые по той же логике не могут обещать шестерку, ибо "а что делать-то?!". При желании у партнера остается возможность заявить 3 пики, для выяснения, была ли шестерка.
В реальности же партнер заявит 4б и жизнь станет интересной.
      » 7/08/2017, 07:12,  vadila 
Заявлять 3п надо (Хххх - прекрасные ползадержки, но только, если они у болвана, если у разыгрывающего, то не прекрасные).
Если у открывшего там есть хоть вторая дама, то 3бк - пас.
Если же нет, то, после такого ФГ, открывший начнёт гадать, туз ли у партнёра в пике, или валет. Если угадает, то назначит 6б сразу. Если не угадает, то 5б.
4б могут быть запасованы, Гомбо.

О! Идея!
3п - 4п: партнёр, у меня в этой пике задержки нет, но, если ты ищешь исключение, то ты его нашёл, а за бубну не переживай, она у меня самосогласованная.
      » 7/08/2017, 08:01,  Wowa 
MadSerg ( 5 авг. 2017, 15:39)
Не, в моей системе есть еще и автосплинтер 3п после 1б-1ч. Но подходит ли рука для него, вот в чем вопрос smile.gif

Подходит, если потом есть возможность отличить синглет от ренонса. Ну и трефу можно потерять. Вот только... Автосплинтер - это хорошо, а сплинтера на черве нет?
      » 7/08/2017, 08:25,  MadSerg 
Wowa ( 7 авг. 2017, 08:01)
MadSerg ( 5 авг. 2017, 15:39)
Не, в моей системе есть еще и автосплинтер 3п после 1б-1ч. Но подходит ли рука для него, вот в чем вопрос smile.gif

Подходит, если потом есть возможность отличить синглет от ренонса. Ну и трефу можно потерять. Вот только... Автосплинтер - это хорошо, а сплинтера на черве нет?

Так в том то и проблема, что я не люблю давать сплинтеры с ренонсом. А ренонсный сплинтер уже не влезает в этом случае.
Сплинтер на черве - 2п (мы форсированы после 1б-1ч до 1бк)
      » 7/08/2017, 19:07,  дато 
MadSerg ( 5 авг. 2017, 15:20)
В Пресижн, понятное дело, проблем не будет, если оппы мешаться не начнут.

На самом деле, вмешательство оппонентов в эту сдачу помогает торговать, и очень здорово. Нам, к счастью, вошли. После этого особых проблем нахождение 6б не вызвало, а семерик плохой.
      » 7/08/2017, 19:17,  alexzakharov 
У нас было:
1трефа (оя) - 1черва
3бубны (у нас 2 бубны отвротка)

Тут Вика решила отвести пиковую атаку на случай 3БК и сказать 3 пики.

Меня это уже не вдохновляет - ее пиковые ценности бесполезны, моя трефовая дама - кажется, что тоже.
Я сказал 3БК и все пас.

У атакующего было немного шансов - у него 5 пик, за ним показали пику. Атака произошла в черву, 13 взяток (даму треф надбили королем).
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: