Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Клуб интеллектуалов?, немного внимания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/05/2013, 17:51,  bigGeorge 
Сыграл в период с 17 по 21 апреля 5 пуль питер 80 авторассадка.
https://www.gambler.ru/user/archive?uin=940...time=1367361220
Первые три выиграл "в одни ворота". Легко, одной левой. Четвёртую и пятую
безвариантно проиграл.
Кто желает, гляньте просто на то, какая приходила карта. Первые три пули нельзя было проиграть (если умеешь играть худо - бедно). Остальные было невозможно выиграть.При чём тут интеллект? Есть он, или нет, без разницы.
Это и есть подтверждение уже отмеченной мною (и не только мной) тенденции:
программа раздач такова, что результат игры, от неё зависит всегда, а от конкретного преферансиста, - изредка.
      » 25/05/2013, 19:12,  Злодейчик 
wink.gif
А должно быть как-то иначе?
Вот играю, играю - и накаких перекосов генератора за 12 лет не заметил, а тут за 5 партий все стало понятно..

Даже в шахматах, где казалось бы никаких случайностей быть не должно - у меня тоже случаются периоды пера-непера. А уж про карточные игры - так я вообще не понимаю, откуда такие вопросы возникают. У меня в оффлайн игре тоже бывает прет карта, а бывает нету ее.. В первых случаях пытаюсь выжать побольше, во втором - отползти подешевле. И если за 100 партий выиграл 10 000 вистов - это и есть победа.

Или может в оффлайн игре тоже генератор "барахлит"?

Ответьте, пожалуйста на несколько вопросов:
1. Нафига создателям генератора делать его перекошенным? Или предвзятым? Или предвзятым именно по отношению к Вам?
2. Почему в ЧМ по шахматам играется не 1, и даже не 2 партии, а матчи из 12 (цифра приблизительная) партий?
3. Почему у сильных преферансистов рейтинг в Гамблере колеблется около 800, а у слабых около -200? Генератор виноват?
4. Если генератор такой уж перекошенный, почему тысячи игроков с удовольствием проводят здесь досуг, и перекошенным или предвзятым его не считают? Они ошибаются? Поставлю вопрос более четко: Почему я не замечаю никаких перекосов, а Вы замечаете? Может это иллюзия и Вы видите то, что хотите видеть?
5. Как можно объяснить тот факт, что сыграв трезвым 5 партий я 3 выиграю, а сыграв 5 партий пьяным я 3 проиграю? Каким боком здесь генератор? Ведь в старттопике Вы пытались доказать, что от игрока ничего не зависит. Такой вот контраргумент.

Факт из собственной практики: Я сыграл с одними и теми же соперниками в Гамблере 4 партии по 20 в пулю. Первые 3 проиграл по 300 вистов каждую, а 4-ю выиграл 1200 вистов, в итоге унес +300. Так может если бы мы сразу нарисовали 80, то перекосы в счете были бы не так заметны? По Вашей теории если бы я сыграл только первые 3 партии я бы считался неудачником, а сыграв только 4-ю я счтался бы суперпрулем. А я в этом абзаце пытаюсь доказать, что ни то ни другое неверно. Просто Вы сформулировали отчет за 5 партий, а я за попытался за 100. Но за 5 партий сложных сдач может было всего 10, а за 100 их будет 200, вот в решении сложных сдач и выявляются сильные и слабые преферансисты.

Один мой друг чтобы понять, почему генератор раздает плохую карту именно ему
разложил программу клиента на текст, с помощью поиска нашел там матерные слова и сделал вывод, что генератор раздает плохую карту тем, кто ругается матом. Он нашел зависимость, и Вы найдете. Кто ищет - тот всегда найдет (с) Удачи в поиске smile.gif

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 25/05/2013, 19:31
      » 25/05/2013, 20:09,  bigGeorge 
Понял. Вы за 12 лет ничего не заметили.
      » 25/05/2013, 22:13,  Сашун 
bigGeorge ("25/".$m["май"]."/2013," 18:51)
Сыграл в период с 17 по 21 апреля 5 пуль питер 80 авторассадка.
https://www.gambler.ru/user/archive?uin=940...time=1367361220
Первые три выиграл "в одни ворота". Легко, одной левой. Четвёртую и пятую
безвариантно проиграл.
Кто желает, гляньте просто на то, какая приходила карта.

Глянул. Пуля https://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=210822463 проиграна "от себя".
Например, в сдаче 9 неверно заявлен ПАС,
в сдаче 16 проигран семерик "чисто в поддавки" из-за ненужного козыряния тузом в 5-й взятке.
В сдаче 37 неверна заявка "7 пик", следовало пасовать.

и т.д.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 26/05/2013, 10:04,  Светлов 
"Ещё один всё понял!" smile.gif
      » 26/05/2013, 11:28,  Злодейчик 
bigGeorge ("25/".$m["май"]."/2013," 20:09)
Понял. Вы за 12 лет ничего не заметили.

Видимо замечают лишь "Избранные". Я к таковым не отношусь. Хотя, если начать поиск - тоже наверняка что-нибудь найду smile.gif
      » 26/05/2013, 13:36,  bigGeorge 
"Например, в сдаче 9 неверно заявлен ПАС"... Верно. Но только с учётом открывшегося прикупа. А без него на руках 3 взятки.
"В сдаче 37 неверна заявка "7 пик", следовало пасовать."... Это пасы по 6. На руках 5-6 взяток, могло быть и более. А для игры на руках 4 взятки, и неплохие перспективы прикупить. Надо было пасовать?
Вы, уважаемый, в преферанс, вообще, играете?
      » 26/05/2013, 13:58,  Igger 
//Вы, уважаемый, в преферанс, вообще, играете.

excl.gif
пойду за попкорном

Это сообщение отредактировал Igger - 26/05/2013, 14:11
      » 26/05/2013, 15:19,  Сашун 
bigGeorge ("26/".$m["май"]."/2013," 14:36)
Вы, уважаемый, в преферанс, вообще, играете?

Ага! Лет, эдак, 45. Вот парочка отзывов:

"Байкер, Дата: 22 Ноя 2000 23:02
...играет он (Сашун) очень сильно, может дать очень толковый совет. Я же советую всем играть с ним как можно чаще. Школа очень хорошая. Никакой «неэтичности» он в игре не допускает. Во всяком случае, не дал мне повода говорить иное.

Лорд, Дата: 29 Ноя 2001 06:18
Спасибо за доставленное удовольствие! Признаю: по классу игры Сашун вполне может учить других ... Готов играть с Сашуном в любом месте, в любое время, на любые деньги (в разумных пределах). Когда у нас в клубе состоится следующий турнир, обязательно пришлю ему персональное приглашение. При этом остаюсь при своем мнении, что большая часть его тезисов-неверна. Я тоже занимаюсь обучением молодых игроков и пытаюсь привить им несколько иные морально-этические нормы. Надеюсь, что когда-нибудь мы сможем устроить товарищеский матч между нашими учениками, и пусть победит сильнейший. :-))"


Далее, насчет школы игры, см. http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=166276 .

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 26/05/2013, 15:23,  bigGeorge 
Тогда почему такой странный, хоть и беглый, анализ?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: