Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отрицание возможности налапа в гамбе Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/10/2017, 23:26,  Байкер 
Начал читать, дошел вот до этого:
Vadimito: "Эхнатон, я не понимаю, что вы хотите сказать".
Могу только согласиться с ним, я тоже этого не понимаю.

Если вы хотите просвещать меня по части анонимных турниров в преферансе, то совершенно напрасно, ибо это я их и придумал. Да, это сюрприз для вас, но это правда: являюсь автором концепции ЕТП, которая пришла мне в голову в ноябре 2003 года. Тогда поняли о чем речь всего несколько человек. Разумеется, столь "бредовую" идею забраковали. Но время идет, и вот я дожил до момента, когда по части анонимных турниров по преферансу собрались ликвидировать мою безграмотность. Это очень интересно, валяйте, поучите разработчика большинства тутошних турниров "турниростроительному" уму-разуму: забавно будет послушать.
      » 6/10/2017, 06:09,  Сашун 
Байкер ( 6 окт. 2017, 00:26)
... являюсь автором концепции ЕТП, которая пришла мне в голову в ноябре 2003 года. Тогда поняли о чем речь всего несколько человек. Разумеется, столь "бредовую" идею забраковали.

При этом Байкер, полагаю, до сиз пор, а прошло уже 14 лет, так и не понял причину, по которой забраковали smile.gif. Оно же элементарно просто.
Есть много видов того занятия людей, которое называется ИГРА. Упомяну из многих только два вида - игра как "пустое времяпровождение" и игра "как соревнование".

Так до Байкера, представляется, до сих пор не дошло, что ВИРТУАЛЬНЫЕ соревнования (да еще и ОБЕЗЛИЧЕННЫЕ) по своей сути являются пустым времяпровождением - они просто не представляют никакого интереса для участников соревнований - соревнования - они среди людей, а не среди обезличенных ников...

Поскольку Байкеру это понять, думаю, затруднительно, пример дам "соревнования". Вот Иванов захотел стать "чемпионом по шахматам". А играет слабовато. Что делать?
Ясно что - идти в детский сад и соревноваться с 5-летними детьми. Чемпионство - почти гарантировано.
В любой игре мастеров игры - очень мало. Именно поэтому интерес для публики представляют только ДВА вида соревнований - либо соревнования в высшей группе мастерства либо соревнования в узкой группе знакомых - типа "среди тут я самый крутой".

А соревнование "против НЕИЗВЕСТНО КОГО" большинству ЛЮДЕЙ просто неинтересны, ибо не являются соревнованием.

А не являются они таковым, поскольку "Соревнование — форма деятельности, борьба, соперничество за достижение превосходства, лучшего результата (выигрыша, признания и т. п.) или в целях поддержки биологического инстинкта выживания."
Так "виртуальное соревнование" - оно, понятно, не за признание обществом и не за поддержку выживания, т.е. соревнованием, по сути, не является.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 6/10/2017, 06:43,  Эхнатон 
Байкер ты прав,прочитал то ,что увидел.Я сам сейчас пересмотрел и оказалось,что форум подчистили,пост Вадимито удалён)Цитировать по памяти не буду,знаю чем закончиться,отключением форума)Могу в приват если хошь)Не знаю что ты там придумал,вот тебе ещё про анонимные,не много там,прочти https://www.playelephant.com/forum/index.ph...howtopic=506675 Ты сам,я глянул,за 2 года отметился всего в 5 турнирах,поэтом мало что об этом знаешь.Играющих в командах всё это очень волнует.Не знаю как в префе,но в песке в командах играют как правило сильнейшие игроки.Ну и по посту,опять забавно тебе?Дурачков послушать?Умерь апломб.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 6/10/2017, 13:35,  Сашун 
Эхнатон ( 6 окт. 2017, 07:43)
в песке в командах играют как правило сильнейшие игроки

Откуда это известно, ежели турниры анонимные?

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 6/10/2017, 13:57,  Эхнатон 
После окончания турнира в табличке ники опубликованы)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 8/10/2017, 11:51,  дато 
Сашун ( 6 окт. 2017, 06:09)


А соревнование "против НЕИЗВЕСТНО КОГО" большинству ЛЮДЕЙ просто неинтересны, ибо не являются соревнованием.

А не являются они таковым, поскольку "Соревнование — форма деятельности, борьба, соперничество за достижение превосходства, лучшего результата (выигрыша, признания и т. п.) или в целях поддержки биологического инстинкта выживания."
Так "виртуальное соревнование" - оно, понятно, не за признание обществом и не за поддержку выживания, т.е. соревнованием, по сути, не является.

Вот тут Вы, Александр Алексеевич, ошибаетесь, к моему великому сожалению. Ибо современное общество, как и современное общение, скатывается от личного к обезличенному крайне быстро. И вот тут-то остается либо оглядеться вокруг, либо сетовать "как молоды мы были".
      » 27/10/2017, 15:01,  serjio 
Даже с технической точки зрения анонимности не сделаеш, сообщение в чат команды номера стола и положения за столом - и вся команда знает кто где сидит.

А вообще командный налап достает((((
Вот к примеру кубок ЖП, когда один игрок спасает сокомандника на пасах, тупо жмет "пика" при плохой карте у напарника, и играет 8 без 5, уходит в глубокие минуса.
Напарник играет только выгодные раздачи пасов - итог заранее известен, доказать это невозможно!!!

Доказать что игрок кричит 8 на 3-х взятках с целью выручить сокомандника никак.
      » 27/10/2017, 15:22,  Эхнатон 
О том и речь.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 28/10/2017, 20:03,  Vlad1941 
Лет 10 назад попробовал сыграть двумя компами и нагло и крупно выиграл.
Это был вполне реальный налап, "которого нет"...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: