Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Первый чемпионат мира по интернет-преферансу, Вопросы-ответы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/10/2010, 22:04,  Маззи 
Уважаемые, растолкуйте пожалуйста. Читаю я регламент ЧМ и вижу два противоречащих друг другу положения:
"В турнире запрещены: Спецподсад вистующего (второго вистующего) в очевидных ситуациях с целью записи ему в гору"
"Результат участника: состоит из баллов за занятое место и баллов за висты
Игра на 4-х: Игра на 3-х:
За 1-е место - +30 баллов За 1-е место - +30 баллов
За 2-е место - +10 баллов За 2-е место - 0 баллов
За 3-е место - -10 баллов За 3-е место - -30 баллов
За 4-е место - -30 баллов
Для того чтоб был понятней вопрос приведу пример. Объявлена 7-я игра. Вистуют двое. В процессе розыгрыша выясняется, что у игрока 8 неубиенных взяток, я уже взял свой положенный вист и вопрос стоит в том чтобы взять свой второй вист или отказаться от него в пользу подсада 2 вистующего. Немного расчетов (Играющий-1 вистующий-2 вистующий-сдатчик). 7+1: (+44)-(-4)-(-20)-(-20). 7+2: (+62)-(-2)-(-50)-(-10). Итак подсад 2 вистующего можно назвать ИГРОЙ НА СТОЛ, т.к. ТРОИМ игрокам он выгоден, в т.ч. и первому вистующему, который уменьшил СВОЙ проигрыш на 2 виста. Вопрос в том стоит ли это делать в турнире с математической точки зрения, когда наибольшее значение на турнирный результат играет занятое игроком место за столом (сокращение или увеличение вистовых результатов между игроками). Так вот если нас не интересует СДАТЧИК и ИГРАЮЩИЙ (разрыв в счете изменится не в нашу пользу), а ВТОРОЙ вистующий является препятствием для достижения цели, то первый вистующий просто ОБЯЗАН посадить второго вистующего, изменив разрыв из 16 до 48 вистов. К тому же есть старая пословица "нет взяток - не вистуй" rtfm.gif .
Теперь два вопроса: 1)В положении ничего не попутали или есть какие-то исключения, если есть, то в каких случаях. 2)Каким образом это доказывается? Ведь "Карты не стеклянные", "мои способности оставляют желать лучшего", усталость, различные внешние факторы.

Это сообщение отредактировал Маззи - 13/10/2010, 23:33
      » 13/10/2010, 22:08,  bagatur 
Не надо считать,что рейт тут -показатель уровня игры.я лично играю на гамбе достаточно долго и на разных никах имел вполне приличный рейт. в данный момент играю только в турнирах-поэтому рейту взяться неоткуда. зато повидал тут массу набивальщиков с рейтом около 500,не умеющих играть вообще.(пример:Рэйчел) Всего рейта хватает на то,чтобы нахамить в привате и получив ответ-бежать жаловаться.Так что учитесь играть и не гоните на генератор!:)
      » 15/10/2010, 11:43,  _СМАЙЛИК_ 
dukat ("19/".$m["сен"]."/2010," 06:21)
Хотелось бы узнать принцип работы генератора:используется ли на гамблере генератор случайных чисел или генератор случайных раскладов? Это ведь совершенно не одно и то же.И вообще учитывая то,что турнир платный хотелось бы знать об этом по подробнее. В платной версии гамблера по слухам используется принцип уравниловки: условно говоря победивший сегодня проиграет завтра.

Сомнения в случайности сдач возникают у игроков из-за того,что при игре в Питер и игре в скак игроки получают на руки совершенно различные расклады и прикупа,чего в принципе быть не должно.

А так проведение чемпионата вещь разумная и интересная.

складывается впечатление, что какая то жеребьёвка уже выбрала победителей первого тура, а остальные так, для видимости. ну не может так карта не идти, чувствуешь себя полным идиотом. начинается игра и буквально после 3-4 раздач ясно, кто выиграет
      » 15/10/2010, 16:22,  паразитка 
22 октября чм 2 отбороч тур ,а будет ли перенесен гран-при который тоже 22 октября?

--------------------
не будите во мне зверя!!!он и так не высыпается
      » 15/10/2010, 16:26,  Sergbuh 
Нет - Гран-при перенесен не будет и Гран-при Сочи состоится 05-06 ноября

Больше времени до конца года к сожалению нет

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 15/10/2010, 17:45,  ЛАЛЕЛИ 
Простой вопрос: ■В финал Чемпионата проходят 30 лучших игроков по итогам каждого турнира так сколько в финале 30 то есть 15 первых мест из каждого турнира или 30+30 60 ????

      » 15/10/2010, 18:22,  Sergbuh 
30 лучших по итогам каждого турнира

60 человек в финале

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 16/10/2010, 09:59,  NICK45 
23 тур 9 место и не прошел,почему?
      » 16/10/2010, 11:52,  бармалейщик 
Не было 90 человек в турнире
      » 16/10/2010, 12:15,  Бурёнка 
Проанализировав все 24 турнира пришла к выводу, что ни один человек, зарегистрировавшийся со второго тура не прошёл в следующий круг. У NIKE44 был лучший результат (9место), но в том (23) турнире не было 90 человек. Не считая его, лучшие места были 21, 23, 25 и ниже, т. е. у зарегистрировавшихся со 2 тура просто НЕ БЫЛО ШАНСА.
Кстати не только мои наблюдения - как ни играй, человек идущий на втором (иногда) первом месте, начиная с 31-34 сдачи всё сливает.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: