Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Про куши Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/04/2021, 08:27,  BOOMERANG 
Алиска
На 100 игр (за март): 59 Алиске, 41 соперникам
На 200 игр: 105 Алиске, 95 соперникам
Считалось количество игр, в которых кол-во кушей было больше\меньше
Т.е. на 200 игр в 105 играх Алиске было дано больше кушей в % соотношении, в 95 играх больше было дано соперникам. Качество кушей не анализировалось.
Среднее по кушам на 200 игр: 17,165% Алиске, 16,399% соперникам

Для сравнения взяла свою выборку (благо, она у меня уже в наличии).
На 100 игр: 53 мне, 47 соперникам
На 200 игр: 100 мне, 100 соперникам
Среднее по кушам на 200 игр: 16,78% против 16,5%.

Соглашусь с претензией, что подобная выборка не сильно показательна, т.к. куши 1 и 2 не идут в сравнении с бОльшими кушами. Мало того, чтобы доказать в предвзятости Слона, или, напротив, опровергнуть это, нужно смотреть, в какой момент давались куши конкретному игроку: на выходе, увеличивая шанс на победу, или в начале игра, запирая в марс, сидя в марсе – куши впустую, или по нужным болевым точкам соперника и т.п.

Все прекрасно понимают, что куш может как завалить, так и вытянуть за уши в 100% патовых ситуациях (и меня вытаскивало не один раз).
Но делать такой анализ мне не хочется. Что в итоге получим: или докажем в предвзятости Слона или, напротив, опровергнем это. И что мы будем делать этой информацией? Ведь эта благосклонность Слона (даже если она есть) не позволяет Алиске иметь то, что она так жаждет.

Собирать еще какие-то компроматы на Слона в пользу Алиски (любого другого игрока), а так же обвинять его в безмерном поощрении конкретно её, считаю совершенно бессмысленно. Исключительно потому, что Алиска и без Слонячих подачек играет отлично. Во многих партиях она и без кушей справляется с соперниками. Это игрок думающий, а не просто переставляющий на поле шашки. И вот эти пасы Слона в сторону Алиски – просто медвежья услуга, не приносящая ей никакого профита.

Подняли тему с Алиской весьма не случайно. Но она в этом вопросе только часть проблемы. Этот вот кушепад в играх уже очень сильно достал. Еще год назад (да даже осенью) не было такого. Мне это не нравится. Не то, что конкретно Алиске летит на выходе. Мне не нравится, что и мне летит, что 100% проигрывающему сопернику летит. Да, в жизни такое бывает (ещё и не такое бывает), но не так же часто, не в каждой игре. Теряется интрига, обнуляется и обесценивается магия нард (за что я люблю эту игру, а не за победы кушами). Хаос уже какой-то, в самом деле. Хочется более ровной игры, более приближенной к живой (был одно время такой релиз генератора, верните его).
Есть уже в арсенале Слона механизм выравнивания соперников по рейтингу (неплохой, кстати), зачем это делать ещё и кушами, не понимаю.

Я высказалась. С уважением ко всем игрокам, Nikolaeva.

p\s Подскажите, куда писать свои

Светлана Вы умничка, такую работу проделали! Но к сожалению 200 игр - это мало, моё мнение минимум 1000 игр даст полную картину. Только надо учесть такой фактор, что прога при правильной игре даёт кушей больше, чем при тупой игре.

Хотелось бы ещё обратить внимание, что вы заблуждаетесь. Прога давала куши и 10 лет назад в таких же количествах. Никто её не корректировка и делать это не будет. Куши кстати валят не в каждой игре, безумные расклады тоже редки. Но так как они очень сильно бросаются в глаза, некоторые впечатлительные игроки делают глубокие выводы, что это происходит постоянно.

Я например считаю, что здесь отличная прога, для тех, кто хочет расти в мастерстве, да она сложная, в том числе из-за кушей, потому что с кушами она становиться не предсказуемая, ещё раз замечу, что не в каждой игре.

ps Реальность такова, что прога всегда будет такая и в чужой монастырь никто не приходит со своим уставом. Только анализ своей игры поможет выйти на качественный уровень.

Это сообщение отредактировал BOOMERANG - 1/04/2021, 09:16
      » 1/04/2021, 09:08,  Artur731 
Рассмешил. Оказывается прога ещё и умеет анализировать правильно ты сделал ход или неправильно.
      » 1/04/2021, 09:10,  Artur731 
Единственное с чем согласен, это анализ своей игры, остальное даже к комментарию не подлежит.
  » 1/04/2021, 13:25,  dimych 
Artur731 ( 1 апр. 2021, 09:08)
Рассмешил. Оказывается прога ещё и умеет анализировать правильно ты сделал ход или неправильно.

Интересно как вы объясните повышенную частоту такой ситуации ?

Я или соперник вторым-третьим ходом перекрывает 123456 и сопернику или тебе тут же приходит 11 22 33 44 55 66.

В рез-те один игрок за 4 хода выводит с головы 4-6 фишек, а второй 1-2.

Вернее,я знаю как вы объясните , но с этим не согласен smile.gif потому что количество зашкаливает

Это сообщение отредактировал dimych - 1/04/2021, 13:27
      » 1/04/2021, 13:44,  Artur731 
dimych ( 1 апр. 2021, 13:25)
Artur731 ( 1 апр. 2021, 09:08)
Рассмешил. Оказывается прога ещё и умеет анализировать правильно ты сделал ход или неправильно.

Интересно как вы объясните повышенную частоту такой ситуации ?

Я или соперник вторым-третьим ходом перекрывает 123456 и сопернику или тебе тут же приходит 11 22 33 44 55 66.

В рез-те один игрок за 4 хода выводит с головы 4-6 фишек, а второй 1-2.

Вернее,я знаю как вы объясните , но с этим не согласен smile.gif потому что количество зашкаливает

Вот тут я согласен , со мной такое часто тоже бывает, порой я даже и уже не удивляюсь . Но это же не связано с правильной или неправильной игрой.Я это объяснить могу просто несовершенством здешней программы. Или же могу дать риторический ответ вопросом - а может это кому-нибудь надо?). Данный ход я не считаю правильным или неправильным , я его могу назвать напрашиваемым ходом. Я о закрывающим в доме ходе.

Это сообщение отредактировал Artur731 - 1/04/2021, 13:46
      » 1/04/2021, 13:48,  Artur731 
Но чтоб такая прога ещё и просчитала правильно ты играешь или нет и исходя из этого давала куши, это по крайней мере несерьёзно))))
      » 1/04/2021, 14:09,  BOOMERANG 
Ты можешь смеяться, сколько хочешь, это здорово что я тебе настрение поднял. Я здесь играю больше 10 лет и делюсь своим наблюдением.
      » 1/04/2021, 14:26,  Artur731 
BOOMERANG ( 1 апр. 2021, 14:09)
Ты можешь смеяться, сколько хочешь, это здорово что я тебе настрение поднял. Я здесь играю больше 10 лет и делюсь своим наблюдением.

Сергей это не наблюдение , это домысли притом без основания от слова совсем. Даже логасай не может определить всю правильность хода , а прога это просто генератор чисел))))))))) ну смешно же )))))) как твой генератор чисел может определить правильность хода)))))))))))))

Это сообщение отредактировал Artur731 - 1/04/2021, 14:26
      » 1/04/2021, 14:28,  Artur731 
Кстати и я играю больше 10 лет и скажу так , некоторым игрокам , не назову имен, при твоем подходе вообще не давали бы кушей))))))))))
      » 1/04/2021, 14:54,  теоретик75 
А как вам такой подход у меня вчера просто убрали фишку с поля .а когда я зашел и не мог выкинуть 4 раза и начал писать админам ,вдруг она появилась естественно на 6 а у соперника от 1 до 5 и он выкидует уже ,вот так может быть здесь когда надо опр игроку 100 процентов выиграть , а про прогу скажу вот что - вы все здесь играете по опр таблицам и если кто то по каким то непонятным образом начинает выигрывать игрока который заранее определен фаворитом то получаете в конце куши смотреть у соперника или просто вам в середине 2 куша подряд для сломки позиции или еще забыл это когда по 10-20 ходов нет 6 или 5 !!!!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: