Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Пропала фишка, Несбалансированная игра в нарды Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/02/2021, 18:34,  МАТАДОР 
рембрант ответ более чем понятен,но я хочу объяснить почему коснулся темы генератора.Дело в том что анализ позиций происходит еще и с учетом вероятности прихода тех или иных цифр на стол. Я уверен что в вышеупомянутой позиции Микаила с cgfhnfr,сам Микаил не сыграл бы предыдущим ходом так как сыграл,если бы знал что на 90% оппу придут 5-6. ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА!! Как часто я слышу выражение или вижу на столе " Корректировку хода на прогу ". А ведь такая корректировка убивает и игру и игрока!!! Мне один сильный игрок рассказывал ,как часто у него получается угадыфвать зары которые придут следующим ходом.И знаете на порядок чаще чем это можно сделать в живых нардах. Иногда я нарочно делаю ошибочный ход,что бы увидеть какие зары придут оппу или себе в ответ !!!!Вы понимаете что результат игры начал интересовать меня меньше чем попытка понять или угадать цифры которые выпадут следующим ходом ! А это убивает нарды в гамбе!!!
      » 27/02/2021, 18:46,  МАТАДОР 
Хоть Бумерангу и не понравился что позицию из его партии выставили на разбор,но я все таки вернусь к этой позиции. Перед тем как сыграть 5-1 24-23 что однозначно самый лучший ход,я бы тоже подумал ,что если так сыграю,то оппу тут же приде 1-1 а мне след.ходом 6-6 и я уже проиграл,если повезет без марса ))))
      » 27/02/2021, 20:12,  Mikail 
рембрант (27 февр. 2021, 17:02)
Это трэш. Сверх НЕудачный бросок (серая рожа) + сверх НЕудачный (серая рожа), а потом сверх Удачный с красной рожей (корд выбрасывает 6-ку и сбегает из под носа) за 3 броска !!! Это дичь, такое редко встретишь. Да, были равнозначные варианты перед 55. Монетку значит надо бросать в таких случаях, не брать всю ответственность на себя.

Метод 1 (уровень мастер)

user posted image

Метод 3 (нейросеть)

user posted image



Также в этой партии была другая позиция, читатели меня просят, чтобы мастер прокомментировал:

user posted image

Спасибо Рембрант....косаемо первой позиции огромный урок для меня!!! Хочу заметить я сознательно 2 не спустил держа 5..тоисть 5-1 5-2 5-3...но как видите сброс 55 вроде и тот который я хотел но увы потом я теряю темп 66...Признаюсь эта позиция еще более убедила меня в том что навыки темпа мои точны...и вспоминая то как меня учили терять темп тут на равномерной позиции нельзя...хочу уточнить спуская я ничего не терял а именно если кто то задаться вопросом а 44?)) 44 игра есть дома!!! а 66 потерян ..вот как то так очень важно!!!! я больше скажу тут прога дав оценку моему ходу ок ошиблась..ибо я не согласен этот ход неправильный и тут думаю прога ошиблась!!!

Вторая позиция я атоковал при этом зашитился тоисть не отдал атаку противнику 2-4 позиция очень слабая тоисть если противнику держать с руки 2 и 4...намного сильнее и разрушительнее 2 и 5..я 10 лет назад это даказывал тут...кто помнит знает...уверен и тут прога ошибаеться...заходя в последней дом дальней фишкой с руки 2 противника я обеспечил ей глубокий маневр в 4 доме при этом с угла на любой 5 атаку..я уверен оп в такой позиции не полезет атаковать с цыфры 2!!!

Теперь хочу еще извините все вместе Матадору ответить...Дорогой я полез кокраз и расчитывая на то что 6-5 не будет...хотя он и присутствует...скажу так играя на деньги я бы играл окуратней....но это ни как ни значить что 6-5 прога включила)))) скорее всего тут запрограмированны ходы я так думаю и есть игры ну скажим у нас говорят хекюм зяр))) тоисть вынужденная игра...и после тот самый 6 -5!! еще раз скажу если бы был интерес не полез бы...я этот 6-5 видел!!!
      » 27/02/2021, 22:06,  рембрант 
У нас ( в префе) это называется "ошибка в пользу ошибившегося"
Но у нас нет такой проги, которая все эти фокусы раскусывает на раз-два. Обозначаем круг подозреваемых, смотрим где они "косячат", но на следующих ходах (о чудо! ) – это "случайно" оборачивается в их пользу! (прога показывает в % выигрыша ДО этого "манёвра" и ПОСЛЕ)
И сравниваем эти 50-100 партий с игроком с безупречной репутацией из топ уровня. Если факт подтвердится – это уже тянет на доказательство и дальнейший скандал.
Вот бумеранг рискнул – и в лужу, а другой рискнул – и 11, потом опять рискнул - и опять 11, вот эти самые "рискнул" можно прекрасно отследить, и сравнить с эталонным значением. Кстати у меня тоже была эта мысль – для начала надо брать бумеранга. Как с такой игрой у него получилось 2700?
С такой прогой это возможно сделать.
Что касается "интуитивных нардистов" - тут можно только завидовать. Это музыкальный слух. В итоге можно составить рейтинг "интуитивных нардистов".
Уполномоченные люди не обращают внимание (по тем или иным причинам) на определённые факты, над которыми можно было бы как минимум задуматься. Даже если их генератор и по ГОСТу. Но это ГОСТ какого года? И ГОСТы тоже обновляются – вот в этом вся соль честного генератора. Я бы на месте владельцев обновил генератор.


--------------------
17-05-2020 Победа в турнире Питер на 3-х по преферансу
18-05-2020 Победитель турнира победителей по преферансу
19-05-2020 Победитель Супертурнира по преферансу
18-05-2020 Победитель победителей Супертурниров по преферансу
19-05-2020 Суперпобедитель супертурниров по игре преферанс
20-05-2020 Победитель Гран-при Суперпобедителей по преферансу
21-05-2020 Победитель турнира Супермастеров по преферансу
22-05-2020 Победитель элитарного турнира по преферансу
23-05-2020 Победитель мировой серии турниров по преферансу
24-05-2020 Победитель турнира наивысшей категории по преферансу
25-05-2020 Чемпион годового турнира Суперпобедителей
26-05-2020 Чемпион чемпионов по игре преферанс
28-05-2020 Золотая медаль бомбардира по игре преферанс
29-05-2020 Обладатель большого шлема по игре преферанс
30-05-2020 Чемпион мира по преферансу
31-05-2020 Олимпийских чемпион по преферансу
      » 28/02/2021, 00:34,  lulukyan 
МАТАДОР (27 февр. 2021, 19:34)
Мне один сильный игрок рассказывал ,как часто у него получается угадыфвать зары которые придут следующим ходом.И знаете на порядок чаще чем это можно сделать в живых нардах.

Сильное утверждение. Не сомневаюсь, что ты протоколируешь каждую свою партию в живых нардах, а потом с помощью специальной программы проводишь сравнение с протоколами гамблера.
МАТАДОР (27 февр. 2021, 19:34)
Иногда я нарочно делаю ошибочный ход,что бы увидеть какие зары придут оппу или себе в ответ !!!!Вы понимаете что результат игры начал интересовать меня меньше чем попытка понять  или угадать цифры которые выпадут следующим ходом ! А это убивает нарды в гамбе!!!

У каждого свои тараканы в голове.
  » 28/02/2021, 01:12,  BOOMERANG 
рембрант (27 февр. 2021, 22:06)
Кстати у меня тоже была эта мысль – для начала надо брать бумеранга. Как с такой игрой у него получилось 2700?

Ребранд ты утомил меня склонять. Хоть я и средний игрок, мне за 250 игр раньше без проблем удавалось достигать рейта на клонах 1200, и около 1300 было. И это при том что я в основном играл в турнирах, а там был недосып, поэтому и ошибок кучу делал. а 2700 это вообще смешная цифра, у тебя то точно мозгов не хватит, чтоб этого достичь. И давай договоримся завязывай. Я тебя не знаю и знать не хочу и не надо больше упоминать меня.
      » 28/02/2021, 01:22,  Mikail 
Прога не в одном вырьяньте не предлогает спуск!!с 13.....я уверен ошибка проги если помните мои 21 я спустил тот жи темп...не терять 6 или 5 вход...странно почему ни одного вырьянта прога не предложила спуска с 13 ???
      » 28/02/2021, 01:28,  рембрант 
Тогда предлагаю сыграть 1 партейку до 3-х побед. Победишь – ок, нет – извини. Сейчас могу

--------------------
17-05-2020 Победа в турнире Питер на 3-х по преферансу
18-05-2020 Победитель турнира победителей по преферансу
19-05-2020 Победитель Супертурнира по преферансу
18-05-2020 Победитель победителей Супертурниров по преферансу
19-05-2020 Суперпобедитель супертурниров по игре преферанс
20-05-2020 Победитель Гран-при Суперпобедителей по преферансу
21-05-2020 Победитель турнира Супермастеров по преферансу
22-05-2020 Победитель элитарного турнира по преферансу
23-05-2020 Победитель мировой серии турниров по преферансу
24-05-2020 Победитель турнира наивысшей категории по преферансу
25-05-2020 Чемпион годового турнира Суперпобедителей
26-05-2020 Чемпион чемпионов по игре преферанс
28-05-2020 Золотая медаль бомбардира по игре преферанс
29-05-2020 Обладатель большого шлема по игре преферанс
30-05-2020 Чемпион мира по преферансу
31-05-2020 Олимпийских чемпион по преферансу
      » 28/02/2021, 08:30,  МАТАДОР 
lulukyan когда то вы с Гором наезжали на меня,утверждая что невозможно контролировать результат игры. Там тоже были тараканы.Потом я этот вопрос задал автору программы Логасаи и он здесь же,на форуме ответил что вполне реально иметь такую программу !!!
      » 28/02/2021, 12:31,  Mikail 
Рембрант пож 3 партия с ШАРИКОВ ДО ПЕРВОЙ 66 В НАЧАЛЕ Я ТАКЖИ ВЫШЕЛ С 2 ПРОТИВНИКА ЗАШИТИЛСЯ 66 ОСТАНАВЛИВАЯ ЕГО ПОЖ ОТКРОЙТЕ ИНТЕРЕСНО ЧТО ПРОГА ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ) СПАСИБО)

А некоторым персонажем посоветовал бы не выеживаться)))я уверен все смотрите и учитесь.. Рембрант правильно заметил в начале заставим учиться)))))

Это сообщение отредактировал Mikail - 28/02/2021, 13:00
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: