Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  втемную или всветлую? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/04/2021, 11:21,  Байкер 
Меф ( 7 апр. 2021, 16:31)
Ладно, ещё раз напишу то же самое, что уже писал пару раз в этой теме.
Байкер ( 7 апр. 2021, 14:08)
если играющий продолжает в козырь, то черв у него 5 ...
если нет, то второй ход будет во вторую четвёрку
.
Нет, тезис был не таков.

Тезис был именно таков.
Меня вообще мало интересуют особенности скачек, в тему я не вникал, но наткнулся вот на это:

5 апр. 2021, 12:20, Меф
Dukhin ( 5 апр. 2021, 09:47)
если играющий продолжает в козырь, то черв у него 5 и варианты для раздумий остаются, но шансы на его подсад немного падают.
если нет, то второй ход будет во вторую четвёрку.

Хочу обратить внимание на вот это Если вдруг эту тему будет читать кто-то из тех, кто ещё учиться игре, или кто-то, кто собирается учить игре других, то предлагаю обратить внимание на озвученную в цитате мысль.

В таком виде, как написано, мне эта "мысль" показалось херней, что при проверке оказалось полной херней.
Но, правда и то, что я не обратил внимание - из предыдущих реплик это можно было понять, - что речь у вас идет не об общем случае, а о поставленном паснувшем при ренонсе в козырях. Само собой это, а именно: попадание в 4 на 4, меняет количество повторных ходов козырем со стоны игрока.
      » 8/04/2021, 11:27,  Меф 
Вот и пришли к компромиссу. И это хорошо.
Юрка, лично я к тебе весьма положительно отношусь и потому бывает досадно (если бы не относился хорошо, досадно бы не было), когда вдруг кто-то из нас не желает этот компромисс найти/увидеть (именно кто-то, я не исключение).
Целоваться не будем.
Ура! Да здравствует взаимопонимание! smile.gif
      » 8/04/2021, 17:55,  Меф 
Север
s -
c -
d -
h -
Запад
s 9
c -
d A
h -
Восток
s A J 10 8
c J 9
d Q 10 9 7
h -
Юг
s -
c -
d K
h -
Скачки, распас.
Мы - Восток
Торговля:
7пик пас 7треф
7треф пас.

Север играет 7черв пас вист(стоя)

Север ходит Туз черв, мы сносим трефу, от партнёра 9-ка черв.
Север ходит Король пик.

Какова ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ вероятность 4-0 в пике (кстати, в прикупе пика тоже есть), если:
а) наш партнёр темнит редко, но иногда это делает и при синглах в посторонке
б) наш партнёр пока что темнил лишь при наличии ренонса?





Мой чисто эвристический способ выдаёт примерно 25-35% четыре в ноль пику для пункта а)
и более 65% при пункте б).

Но это ведь не математика.
Будем исходить из того, что ИЗНАЧАЛЬНАЯ вероятность 4-0 примерно 8% (события первого и второго хода изменили её) и не учитывать уже случившийся расклад в ноль козырей. Или надо учитывать уже случившийся расклад козырей?

(ОТРЕДАКТИРОВАЛ)

Это сообщение отредактировал Меф - 8/04/2021, 18:23
      » 23/04/2021, 11:54,  Самаритянка 
За взаимопонимание втёмную!!!!wink.gif) Самое смешное, когда люди допускающие элементарные ошибки всветлую,без коз.виста при 7ной или 8ной и ходе заказавшего, темнятся. Потом тебя же обвиняет, что масть не удержала)). Есть такая порхающая девушка из Монреаля)). Но, если партнёр умеет темниться, тогда вист втёмную очень грозное оружие против игрока заказавшего игру. Сама по себе, тема бесконечная. Правильная игра втёмную, часть романтического преферанса! С ув. Ольга. Никогда не говори никогда!

Это сообщение отредактировал Самаритянка - 23/04/2021, 11:56
      » 23/04/2021, 21:51,  Vizit_ 
Самаритянка (23 апр. 2021, 11:54)
. Потом тебя же обвиняет, что масть не удержала))Правильная игра втёмную, часть романтического преферанса!

Ну так если не удержала самую длинную масть то правильно обвиняют biggrin.gif
Вообще, если игроки разного уровня и подготовки,темнить нежелательно в принципе, будет только хуже( многократно проверено)ну прямо сегодняшний пример https://www.gambler.ru/protocol/410384745.11 Просто ляг и будет 4 взятки, нет, будем стоять и будет =
Наличие ярко выраженной атаки+присутствие козырного виста+ ренонс масти ну тогда темните biggrin.gif
      » 24/04/2021, 13:05,  Самаритянка 

» 23 апр. 2021, 21:51, Vizit_


Ну так если не удержала самую длинную масть то правильно обвиняют biggrin.gif. Вот, именно самую длинную масть удержала, но претензия была в том, что я должна была держать ещё одну масть.)))Я, же объяснила, что инициатива исходила не от меня, а от игрули, которой всё равно во что играть: в чапаева, в козла, притом ещё и постоянно истерит))).С ув. Ольга.
      » 10/05/2021, 21:47,  Vizit_ 
https://www.gambler.ru/protocol/411360790.51
      » 12/05/2021, 11:13,  Recluse 
Vizit_ (10 мая 2021, 21:47)
https://www.gambler.ru/protocol/411360790.51

Север
s -
c 10
d K
h -
Запад
s -
c -
d -
h -
Восток
s -
c -
d -
h -
Юг
s A K J 8
c -
d Q 10 9 7
h Q 9


Скачки, пас по 4. Торговля пас-пас-7 пик. Запад играет 7 буб. (Если я все верно понял).

Я бы темнил и ждал ход в пик. Уровня игроков не знаю.
      » 12/05/2021, 23:02,  Vizit_ 
Recluse (12 мая 2021, 11:13)


Я бы темнил и ждал ход в пик.

Зачем темнить если у тебя и так в руке 8 козырей?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: