Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  ЧМ 2016 по шахматам, где лучше следить за финалом (онлайн и русским комментом)? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/11/2016, 15:24,  Kirk 
Вот таким образом и происходит формирование "менее интеллектуального" зрителя. И не только в шахматах.
      » 26/11/2016, 19:54,  MainLord2000 
Конечно, зрителю который понимает происходящее (пусть даже и при помощи компьютера), и который может используя программу сразу увидеть насколько правильным является сделанный ход - наблюдать за игрой гораздо интереснее, чем когда вообще ничего непонятно, или когда для оценки хода треуются часы кропотливого анализа от специалиста.

Только мне кажется, что если у каждого в кармане будет устройство, котрое может за секунду просчитать все варианты развития текущего состояния в партии и дать 100% точный ответ по сделанному ходу, то это несколько снизит желание людей тратить годы и годы своей жизни, даже не для того чтобы сравняться с этой железкой.. (это просто будет невозможно), а хотя бы к ней приблизиться.

Но возможно я ошибаюсь...

Это сообщение отредактировал MainLord2000 - 26/11/2016, 19:56

--------------------
Воистину недолог век того, Кто в щели, испещрившие кору Вещественного, видел Бесконечность. ©
      » 26/11/2016, 22:07,  Igger 
https://www.youtube.com/watch?v=MD0yMNdZHOA
      » 27/11/2016, 23:51,  arkan 
Igger ("26/".$m["ноя"]."/2016," 13:07)
телеЧГК не укладывается - согласен. Это старый формат. Для более интеллектуального зрителя.

Т.е. все, кто пишут в интернетах о том, что "вопросы для детского сада", "я отгадала 4 вопроса", "а я 6", и т.д. - они все врут?

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 28/11/2016, 01:24,  Igger 
Хотя - да, извините! Слушаешь обсуждение..три-четыре версии есть же! Выбирай себе. Всё в ЧГК продумано, извините. Зрители чувствуют себя такими же умными, а иногда - и умнее знатоков.

Это сообщение отредактировал Igger - 28/11/2016, 01:25
      » 28/11/2016, 13:06,  Олежек 
Возражу Лорду,- компьютер копнул ,и шахматы оказались глубже...
-----
На МАТЧе комментирует девушка - постоянно предлагает идиотские ходы, я глянул в комп, а это первая линия :))))
Нафиг таких комментаторов.
-----
Кто еще хочет онлайн chessbomb.com
      » 3/12/2016, 23:34,  Michael_13 
Шутки шутками, а интерес к шахматам в стране - очевидно возрос )
      » 4/12/2016, 10:00,  Джору 
а это хорошо или плохо
      » 4/12/2016, 11:31,  кибитцер 
user posted image
      » 4/12/2016, 20:09,  Ice 
Вообще какая то странная тенденция получается
Крамник...Корчной.... Карпов... Каспаров...Карлсен... Карякин
Что за неровное дыхание к букве К у шахмат ? )))
Это что то значит ? )))

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: