Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О проведении Конференции ФСБР, Выборы президента, выборы в совет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/11/2018, 23:26,  Gombo 
Я, конечно, не Розенталь, но вопрос "вот это нормально?!" - имхо, явная претензия.
      » 10/11/2018, 01:09,  topor 
Итак, краткое содержание предыдущих серий:

1) до ПЧРа - много букв про порядок голосования (не актуально после конференции)
2) после ПЧРа - пост в фейсбуке, разговор в лифте и далеко идущие выводы
3) надо ли проверять протоколы и зачем?

На моей памяти Совет принимал три вида решений:
1) присвоить чему-нибудь статус регионального чемпионата (или это вообще СТК?)
2) дисквалифицировать кого-нибудь, кто пил больше меня
3) формирование сборных

первый пункт очень важный, но чисто технический, второй - без комментариев, весь сыр-бор из-за третьего, так может его и стоит, наконец, обсудить?

Это сообщение отредактировал topor - 10/11/2018, 01:17
      » 10/11/2018, 06:48,  Паша 
Я тут случайно прочитал сообщение SerVik, благо оно было небольшим, и у меня возникло три вопроса автору.
1.отказали ли тебе когда либо в просьбе посмотреть бумажные протоколы большого турнира?
2. Если на первый вопрос ответ отрицательный, то известен ли тебе человек, которому отказали в просмотре бумажных протоколов?
3. Если на предыдущие вопросы ответ отрицательный, то известен ли тебе человек,которому известен человек, которому отказали в просмотре бумажных протоколов?
      » 10/11/2018, 09:44,  alexzakharov 
topor (10 нояб. 2018, 01:09)
Итак, краткое содержание предыдущих серий:

1) до ПЧРа - много букв про порядок голосования (не актуально после конференции)
2) после ПЧРа - пост в фейсбуке, разговор в лифте и далеко идущие выводы
3) надо ли проверять протоколы и зачем?

На моей памяти Совет принимал три вида решений:
1) присвоить чему-нибудь статус регионального чемпионата (или это вообще СТК?)
2) дисквалифицировать кого-нибудь, кто пил больше меня
3) формирование сборных

первый пункт очень важный, но чисто технический, второй - без комментариев, весь сыр-бор из-за третьего, так может его и стоит, наконец, обсудить?

Вопрос не в том, какие решения принимал прошлый совет

Вопрос в том, какие решения будет иметь право принимать новый. Ответ - почти любые. Изменить условия присуждения рейтинга турниру, например - из очевидного. Изменить состав СТК и судейской коллегии - легко.
      » 10/11/2018, 10:15,  orel 
alexzakharov (10 нояб. 2018, 09:44)
topor (10 нояб. 2018, 01:09)
Итак, краткое содержание предыдущих серий:

1) до ПЧРа - много букв про порядок голосования (не актуально после конференции)
2) после ПЧРа -  пост в фейсбуке, разговор в лифте и далеко идущие выводы
3) надо ли проверять протоколы и зачем?

На моей памяти Совет принимал три вида решений:
1) присвоить чему-нибудь статус регионального чемпионата (или это вообще СТК?)
2) дисквалифицировать кого-нибудь, кто пил больше меня
3) формирование сборных

первый пункт очень важный, но чисто технический, второй - без комментариев, весь сыр-бор из-за третьего, так может его и стоит, наконец, обсудить?

Вопрос не в том, какие решения принимал прошлый совет

Вопрос в том, какие решения будет иметь право принимать новый. Ответ - почти любые. Изменить условия присуждения рейтинга турниру, например - из очевидного. Изменить состав СТК и судейской коллегии - легко.

В селе менты ворвались в дом к деду, нашли самогонный аппарат, и начали деда допрашивать.

Менты: Ну че, дед, рассказывай сколько литров самогона в день у тебя выходит.
Дед: Да вы че, окозлели, я никогда в жизни самогонщиком не был.
Менты: Да ладно тебе, дед, мы ж тебя с поличным поймали. Все, будут тебя судить. У тебя ж в доме самогонный аппарат!
Дед: А, ну тогда и за изнасилование судите.
Менты: А ты че, изнасиловал кого-то?
Дед: Нет, но аппарат же есть!
      » 10/11/2018, 11:21,  Grey_Wolf 
Моя соседка по подъезду всегда сидя на лавочке вздыхает:
- При Сталине было лучше.
Я спросил:
- А чем лучше то?
Ответ был предельно ясен:
- Меня мужики хотели и спина не болела!
      » 10/11/2018, 12:43,  topor 
Паша (10 нояб. 2018, 06:48)
Я тут случайно прочитал сообщение SerVik, благо оно было небольшим, и у меня возникло три вопроса автору.
1.отказали ли тебе когда либо в просьбе посмотреть бумажные протоколы большого турнира?
2. Если на первый вопрос ответ отрицательный, то известен ли тебе человек, которому отказали в просмотре бумажных протоколов?
3. Если на предыдущие вопросы ответ отрицательный, то известен ли тебе человек,которому известен человек, которому отказали в просмотре бумажных протоколов?

Раз пошли анекдоты...
- А ты видел настоящего гомосека?
- Нет, что ты, но я спал с мужиком, которому отец рассказывал, что ему знакомый говорил, что знает мужика, который видел настоящего гомосека.
      » 10/11/2018, 12:53,  дато 
alexzakharov (10 нояб. 2018, 09:44)

Вопрос не в том, какие решения принимал прошлый совет

Вопрос в том, какие решения будет иметь право принимать новый. Ответ - почти любые. Изменить условия присуждения рейтинга турниру, например - из очевидного. Изменить состав СТК и судейской коллегии - легко.

Пока не попробуем - не узнаем biggrin.gif

А насчет решений, которые принимал прошлый совет... Не знаю, что будет делать новый, но от изменения разрядных требований, инициированных при прошлом Совете, лично мне пришлось выиграть индивидуал "на заказ". И ничего, не жужжал, руководствовался тем, что есть. И при новом так же будет.
      » 10/11/2018, 13:00,  дато 
topor (10 нояб. 2018, 01:09)
весь сыр-бор из-за третьего, так может его и стоит, наконец, обсудить?

Чем-то мне Заяц стал напоминать Серого Волка... У обоих из-за спины выглядывает более крупный зверь rolleyes.gif
      » 10/11/2018, 15:09,  SerVik 
Паша (10 нояб. 2018, 07:48)
Я тут случайно прочитал сообщение SerVik, благо оно было небольшим, и у меня возникло три вопроса автору.
1.отказали ли тебе когда либо в просьбе посмотреть бумажные протоколы большого турнира?
2. Если на первый вопрос ответ отрицательный, то известен ли тебе человек, которому отказали в просмотре бумажных протоколов?
3. Если на предыдущие вопросы ответ отрицательный, то известен ли тебе человек,которому известен человек, которому отказали в просмотре бумажных протоколов?

Прошло уже не мало времени с тех пор, как кто-то из нижегородских игроков рассказал мне историю с большого российского турнира. Уже не помню, кто рассказал, да и подробностей истории не помню и не думаю, что в этой теме эти подробности могли бы быть уместными. Однако вспомнил я тот рассказ нижегородского игрока совершенно не случайно. Мне напомнил о нём Андрей своим повествованием об изучении протоколов турнира 5-летней давности. И у меня не возникло бы непреодолимого побуждения задать Адрею вопрос по поводу этой истории, если бы он, по моим ощущениям, в том же своём сообщении не перегнул палку.
Главный посыл того моего вопроса Андрею и участия в этой полемике заключаеся в следующем. По-моему, мы могли бы быть немного более вежливыми и доброжелательными друг к другу. Это также в большой степени касается твоего, Паша, обмена мнениями с Сергеем Орловым. Мы как сообщество можем очень много выгадать, если научимся быть друг к другу нежнее.

Что же касается вопросов проверки результатов на большом турнире, то существует порядок публикации официальных результатов и порядок же проверки этих результатов игроками. И этот порядок определяется организаторами и реализуется Судьёй турнира. И этот порядок, как я понимаю, один для всех игроков. Один для всех, так же как и Правила Игры.

P. S.
Сам тот факт, что та мстория с давнего большого турнира стала мне известна, говорит о том, что она вызывала вопросы о соответствии произошедшего соображениям этики у нижегородского игрока, который мне её рассказал.

Это сообщение отредактировал SerVik - 10/11/2018, 15:33
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: