Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Наконец-то у нас новый генератор раздач! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/02/2010, 23:18,  Сашун 
BASSs ( "3/".$m["фев"]."/2010," 21:04)
А скажите, Александ Алексеевич, вот та вероятность в 9% получения стенки -- ето от обшего кол-ва сдач или же все таки в тех только сдачах, когда у одного в руке уже есть 4 карты 1-й масти? ... Надеюсь, я правильно задал вопрос?

Вопрос, главное, понятен!

Берем колоду, тасуем, и сдаем на 3 руки все 32 карты.
И, с удивлением, видим, что на одной из рук таки есть 4-карточная масть ))).
Понятно, что не всегда. Но, есть!

Домашнее задание.
Преферансная колода (32 карты) сдана на 3 руки: 10, 10 и 12. Вычислить вероятность события "Нет руки с 4-карточной мастью".

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 4/02/2010, 00:59,  Фактор 
Сашун ( "2/".$m["фев"]."/2010," 01:22)
knyaz32 ( "1/".$m["фев"]."/2010," 18:56)
...играю в преферанс давно, и не понимаю, почему за 1 день (за 7 игр) получил 15!!! раскладов 4 на 4....

Потому, что 7 пуль - ето примерно 160 сдач. Вероятность "попасть в 4 одной мастью", как известно, составляет 9%.
160*0,09 = 14,4. Фактически случилось 15. Так и мастей в колоде больше одной ))).

Насчет распределения мастей по рукам игроков можно почитать тут - http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=131914 .

Фсё посчитал чел тока все 15 стенок в ОДНУ харю это до хрена!
      » 4/02/2010, 01:17,  Сашун 
http://www.gambler.ru/php/stat.php?game=9

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 4/02/2010, 01:22,  Фактор 
Сашун ( "4/".$m["фев"]."/2010," 01:17)
http://www.gambler.ru/php/stat.php?game=9

Я тут читал - там не все стенки. Местный сдатчик любит выдавать из прикупа на стенку.
      » 4/02/2010, 11:21,  ЙцукеМен 
А это уже интересней... Т.е. в статистике гамблера учитывается только то, что изначально роздано на руки?
      » 4/02/2010, 12:45,  ustin 
А как надо считать? Вот был расклад 4-2-0-(2). Будет стенка или нет зависит от того, кто купит. Допустим , что купил к 2 и снес их же. Это стенка или нет?
      » 4/02/2010, 14:09,  ЙцукеМен 
Думаю, что игрока наилучшим образом устроила бы статистика стенок после взятия прикупа и до сноса. Стало быть купил к 2-м - эта масть легла 4-0 - значит стенка. А уж что я снесу - это дело случая/везения.
      » 4/02/2010, 23:42,  Colobus 
Вот что интересно. Задается вопрос - ответ из школьного курса математики. Опять задается вопрос - ответ элементарная статистика. И так раз за разом. Сказка про белого бычка. Так может вопрос неправильно сформулирован.

--------------------
Самомнение пораждает глупость!

Силу удара в лоб определяет тон дающего ответ (с)



Честь имею, Colobus.
      » 11/02/2010, 17:12,  Вертун 
Colobus ( "4/".$m["фев"]."/2010," 23:42)
Вот что интересно. Задается вопрос - ответ из школьного курса математики. Опять задается вопрос - ответ элементарная статистика. И так раз за разом. Сказка про белого бычка. Так может вопрос неправильно сформулирован.

Возможно не все в школе учили математику и уж точно не у всех в ВУЗах была матстатистика (в технических, наскока я помню, есть тока краткий курс типа "Теория вероятностей"wink.gif. И еще вопрос кто чего помнит :-))

Соответственно и вопросы отсюда.
      » 23/09/2010, 12:54,  Т_а_п_о_к 
хм... к вопросу о стенках...
я думаю никого не будет волновать, есть ли стенка в СТОРОННИХ мастях, а играющего будет прежде всего интересовать будет ли стенка в КОЗЫРНОЙ масти либо же в масти в которой играющий планирует взять пару взяток (т.е. в которой у него есть какая-то сила)
т.е. необходимо вычислить вероятности не просто 4/4 а таких (к примеру) раскладов: туз, король, валет, фоска / остальные; туз, дама, валет, фоска / остальные .... ну вы меня понялиsmile.gif)
а вот вероятность подобных раскладов намного ниже ваших 9%smile.gif
ЗЫ: мы играем в преферанс а не в какую-то математическую модель где НЕВАЖНО какие картинки мы перекладываем и переставляем...

Это сообщение отредактировал Т_а_п_о_к - 23/09/2010, 12:58
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: