Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/06/2009, 22:21,  ЙцукеМен 
На первой руке очевидно 9 треф
      » 6/09/2009, 10:02,  zacenty 
с высказыванием не согласен. Это в преферанс мы играем , а не в дурака или в шахматы.
Все кто согласился считаю, что это люди которые невкупают дух преферанса.
Вы посмотрите как профи играют (в живую) послушайте что при этом говорят.
1. когда ты вистуешь, только потому что так хочется, это не верно. Есть четкое понятие в преферансе "игра на стол".
Что означает, все вистующие, пасующие и раздающие, должны подловить игрока. И в этом смысл.
2. При висте стоя есть тоже четкое определение "Под игрока с семака, под вистующие с тузующего".
Что означает, если ты первый ход делаешь, а вторым делает игрок, надо ходить с малой карты.
Если после тебя ходит витующий, то желательно ходить с туза.
3. "Хода нет ходи с бубей" если он не козырь, то в большинстве случаев это себя оправдывает.
Надо держаться понятий не поймать висты самому, а понятий не дать сыграть играющему.
И тогда ваши отношения к сидящим с вами за столом изменяться и их отношение к вам тоже.
Есть куча примеров когда человек вообще не вистует, но при этом находится в плюсах.
С вашими же понятиями, вас при игре на деньги, во первых раскусили бы и загрузили бы на бабло (вы бы проиграли).
И вообще с вами играли бы только для того, чтобы разуть.
Надо не я кать, а уважать кроме себя еще и игроков, какие бы они ни были. тогда и они вас будут уважать.
Вот так-то.
А ваши высказывания больше похожи на крик юноши переростка, застрявшего в переходном возрасте, это я вам как педагог говорю.
Спасибо за внимание. Надеюсь это кого-то чему-то научит.
      » 6/09/2009, 11:24,  ЙцукеМен 
North
s A 9
c J
d Q J 10 7
h A K 10
West
s K J 8 7
c 7
d A K 9
h Q 8
Снос:
c.gif9c10
South
s Q 10
c A K Q 8
d 8
h J 9 7


Играет север 6 бубен.

Первая рука (Юг) пас вторая - вист втемную.
А теперь посмотрите свой п.2:
2. При висте стоя есть тоже четкое определение "Под игрока с семака, под вистующие с тузующего".
Что означает, если ты первый ход делаешь, а вторым делает игрок, надо ходить с малой карты.
Если после тебя ходит витующий, то желательно ходить с туза.

Какой ваш первый ход? Т треф? А второй? К треф? А теперь посмотрите к чему это приведет. И задумайтесь почему же правильный ход - под вистующего с Д пик.

И еще посмотрите на пафос всего вашего сообщения.

P.S. Надеюсь это кого-то чему-то научит.

Это сообщение отредактировал ЙцукеМен - 6/09/2009, 11:26
      » 6/09/2009, 12:56,  Сашун 
Сашун ("15/".$m["дек"]."/2001," 18:17)
Здесь описан алгоритм вистования для питера с джентльменским неответственным вистом.

Алгоритм для ОДНОЙ ситуации. Когда Вы БЕЗ НЕГО не знаете, что заявить.

Случай 1. Вы - слева от играющего.
а) Заявляете "Пас".
б) Если патнер пасует - вистуете ВСВЕТЛУЮ.
в) Если партнер вистует, то от Вас уже мало что зависит.
г) Если партнер приглашает Вас втемную - считайте козыри и берегите длинную масть.

Случай 2. Вы - справа от играющего.
а) Если перед Вами заявлен "Пас" - вистуете ВСВЕТЛУЮ.
б) Если перед Вами заявлен "Вист" - пасуете.
в) Если Вас пригласили втемную - считайте козыри и берегите длинную масть.

Случай 3. Вы - сдающий.
а) Если Вы считаете, что партнеры СИЛЬНЕЕ Вас - пасуете.
б) Если Вы считаете, что партнеры СЛАБЕЕ Вас - думайте сами.


Алгорим ГАРАНТИРУЕТ успешную (я не написал ОПТИМАЛЬНУЮ ! ) игру.
------------------------

Ну не читают учебники, а дискутируют, дискутируют, дискутируют, расклады разбирают, как вистовать правильно, кто у кого висты украл и т.д...

Читатель! Перечитай ВНИМАТЕЛЬНО цитату еще раз ! И на дату посмотри!




--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 6/09/2009, 16:45,  Злодейчик 
Друзья! Смысл темы был не в том, как и на чем вистовать, во что ходить и зачем темнить. Я хотел сказать, что на другом конце провода от Вас сидит человек, который умеет, во всяком случае как он считает, играть в преферанс. И даже если Вы профессионал по игре преферанс, даже если Вас переполняют теоретические и практические знания, это не значит, что Вы ему, лоху, можете сказать что он лох. Выбирайте слова для критики, брехаться и оскорблять друг друга это плохо.

А про то, как правильно вистовать, Сашун очень много и грамотно писал в соседних темах.
      » 6/09/2009, 18:05,  Сашун 
Дык о чем бы за виртуальным столом бы не говорили, за ним отсутсвует ГЛАВНОЕ - атмосфера игроцкой компании.

Поэтому и САМА ВИРТУАЛЬНАЯ ИГРА - не более, чем эрзац, пародия на НАСТОЯЩУЮ ИГРУ.

Можно пойти в концерт или в театр. Баксов за 100. А можно послушать MP3 или посмотреть ТВ. Бесплатно. За что люди платят деньги?

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 6/09/2009, 22:06,  Байкер 
"Поэтому и САМА ВИРТУАЛЬНАЯ ИГРА - не более, чем эрзац, пародия на НАСТОЯЩУЮ ИГРУ"
Не согласен, потому что это не так.
Была придумана карточная игра с неполной информацией, правила которой задают состязание участников в логике принятия решений. Поскольку в чистом виде мало чего бывает, в игру естественным путем примешалось много чего. Например, и социальность человека, и наука психология, и цирковое искусство в его разновидности фокус. А раз дело касается денег, то сработал и закон больших чисел в том его проявлении, что среди большой совокупности людей всегда найдутся экземпляры, и облегченно смотрящие на мораль, и считающие ее химерой. И оно бы действительно ничего - жизнь есть жизнь, а преферанс и ее проявление, и ее зеркало. Любители игры приспособились, играя либо с приятелями, либо по несущественной ставке. Но со временем в преферансе кроме изначальных его предназначений (приятное времяпровождение многих и обогащение некоторых), появился вопрос сопоставления преферансистов в спортивном смысле - типа, кто же играет сильней? И тут обнаружилось, что преферанс в смысле спортивности и так то игра колготная, ибо не является лобовой, а тут еще эти примеси. Сами по себе они прекрасны. Что плохого в социальности, психологии или созерцании выступления Акопяна? Да только вот они контролю плохо поддаются, и в противоречие со спортивностью вступают постоянно. Например, помогать приятелю в социальном смысле - хорошо, а в спортивном, если приятель среди многих соперников - плохо. А про фокусы и сам Сашун много раз здесь говорил о практической невозможности отличить фокусника от мастера игры.
Всё это и без него и без меня большинству известно и очевидно, я просто лишний раз сформулировал и упомянул. И вот для чего. В чём же разница игры в инете и на веранде? Правила те же. Социальность никуда не делась. Общение, конечно, инетное с реальным не сравнить, но приятно провести время и в инетном преферансе можно. И даже деньги можно выигрывать, если хочется и можется. А чего нельзя, так это показывать фокусы с картами и применять навыки практической психологии. Следовательно, если произвести сокращение в левой и правой частях неравенства, получим, что отличие только в этом и заключается: НАСТОЯЩАЯ ИГРА по версии Сашуна потому настоящая, что в ней можно проявить навыки шулера и применить техники практической психологии. Вот с этим то я и не согласен. Ибо дело обстоит с точностью до наоборот: настоящую игру перечисленное как раз сделало эрзацем и пародией.

Это сообщение отредактировал Байкер - 6/09/2009, 22:13
      » 7/09/2009, 09:13,  Сашун 
Какая-то патологическая боязнь шулеров/мошенников ))).

Вот тут ВСЕ смотрели кино. С Высоцким. Про "Место встречи изменить нельзя". Где "Манька-облигация" с "Ручечником" шубы воруют у театралов. И где "Кирпич" кошельки щиплет у едущих в концерт и прочих граждан.
Это я к тому, что люди продолжают ходить в театр, несмотря на всяких жуликов.

И что-то, не видно, чтобы с появлением ТВ стало меньше театралов ))).
Хотя, по Байкеру, "настоящий театрал" - ето, видимо, такой, который дома по ТВ спектакли смотрит ))).
Ну, пишет же Байкер, что "настоящий преферанс" - ето тут, в Гамблере ))).
--------------

Отдельно насчет СПОРТИВНОГО преферанса.
Который не "турнир 5 пуль в Космосе" и не "3 пули в баре".
А который с Регламентом от Федерации, Судейской коллегией, турниром в 4-5-10 дней по 2-3 пули "в пулю до 60*4=240" и прочим.

Так такой, от Федераций, спортивный преферанс, он тоже отличия имеет от обычного, который на веранде. Но - отличия МИНИМАЛЬНЫЕ. С сохранением ГЛАВНОГО - духа и ауры ИГРОЦКОЙ КОМПАНИИ. Которые, к сожалению, напрочь отсутствуют в виртуальной игре...


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 7/09/2009, 16:08,  Главбух 
Я опять не могу удержаться и не вставить свои "5 копеек" :)
Вот лет 5-6 назад практически не было такого, чтобы за виртуальным столом в пуле не общались игроки.
В каждой пуле была масса общения, даже с абсолютно незнакомыми игроками. А сейчас меня немного удручает, что кроме "привет" в начале и иногда "спасибо" в конце ни один игрок ничего не напишет за всю пулю. И это в большинстве своем для всех игр по авторассадке. Это такая особенность авторассадки?
Просто мне, как человеку, который порастерял здешних партнеров, сложно найти нормальную компанию для игры, а авторассадка хоть дает примерно равных партнеров :)

--------------------
C уважением, Главбух.
      » 7/09/2009, 16:38,  ЙцукеМен 
Тоже заметил такое... в авторассадке ощущение что играешь с роботами. Не всегда, но часто.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: