Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Юридическая консультация, отвечу на любые вопросы. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/08/2014, 19:57,  Злодейчик 
А что по этому поводу говорит закон?
Со слов моего друга, я не обязан покупать то, что не хочу.
Предположим, я уже оплатил счет, и денег за разбитый бокал у меня попросту нет. Так как решается данный конфликт?
      » 25/08/2014, 11:19,  дато 
Злодейчик ("22/".$m["авг"]."/2014," 19:57)
А что по этому поводу говорит закон?
Со слов моего друга, я не обязан покупать то, что не хочу.
Предположим, я уже оплатил счет, и денег за разбитый бокал у меня попросту нет. Так как решается данный конфликт?

Ваш друг прав. Именно по причине наличия или отсутствия волеизъявления на услугу "битье посуды" я и сделал тот вывод, который выше. Что же касается случайного разбития, то Ваши правоотношения с рестораном регулируются статьями "причинение вреда" (глава 59 второй части ГК РФ). Согласно ним, Вы должны возместить себестоимость бокала. Когда и как - Ваша договоренность с рестораном... Обычно проблема решается так же, как и "поел - не хватило денег". Переписывают Ваши паспортные данные и ждут денег. В особо злачном месте могут дать по морде и отпустить с миром biggrin.gif

ЗЫ. Последний совет. Не ходите больше к жлобам. Нормальные рестораторы случайное битье игнорируют. wink.gif

Это сообщение отредактировал дато - 25/08/2014, 11:22
      » 1/09/2014, 18:35,  Niouri 
А имеет ли право "Гамблер" включать самостоятельно тариф (мне включили "успешно" с 1 сентября "базовый"), если в договоре этого нет? И могу ли я потребовать моральную и материальную компенсацию за этот произвол. Я хотел бы до 1.1.15 играть и оплачивать только те турниры, которые мне интересны.
      » 2/09/2014, 18:59,  дато 
Niouri ( "1/".$m["сен"]."/2014," 18:35)
А имеет ли право "Гамблер" включать самостоятельно тариф (мне включили "успешно" с 1 сентября "базовый"wink.gif, если в договоре этого нет? И могу ли я потребовать моральную и материальную компенсацию за этот произвол. Я хотел бы до 1.1.15 играть и оплачивать только те турниры, которые мне интересны.

Имеет, и в договоре это есть. Вас заблаговременно (в июне) предупредили о том, что с сентября тариф обязателен. Раз Вы не отказались от договора в этот срок, тем самым признали вступление в силу изменений в договоре.
Потребовать можете. А вот получить - вряд ли.
Хотеть не вредно. Но, к сожалению, не все наши хотелки в этом мире исполнимы.
      » 23/09/2014, 19:23,  Agrita 
Подскажите. пожалуйста, выход.
Ситуация следующая. Я гражданка Украины, замужем за россиянином. Имею РВП в Москве. От первого брака ребенок 16 лет, школьница. В сентябре привезли сюда, в едином окне зарегистрировали на срок миграционной карты. Намеревались получать ей РВП и дальше нам совместно подавать на вид на жительство. По объективным причинам не удалось подать на РВП вместе в одном документе. Поэтому она попадает под необходимость получения квоты. НО! Квоты на 2014 год закончились.
Вычитали, что обойти получение квоты можно, если оформить опекунство. Возможно ли это, если родной отец проживает где-то в Америке, родительских прав не лишен, алименты последние года три платит, ее жизнью изредка интересуется, хотя особого участия не принимает. Каковы требования к оформлению опекунства и где территориально оно должно оформляться?
Или существует еще какой-то способ легализовать нормально ребенка?
      » 25/09/2014, 20:45,  дато 
Опекунство невозможно при наличии родной матери, не говоря уже об отце. Возможно усыновление, но при согласии отца. Проще поступить так. Оформите выезд обратно на Украину. Через неделю оформите въезд, и сразу же подайте не миграционку, а заявление на получение статуса беженца. В пояснениях укажите, что ее преследуют сверстники по мотивам отношения к войне на востоке, угрожают убийством и тп. Не ищите в совете политический подтекст, просто так гораздо проще - проверено. ФМСники не все рассказывают об этой лазейке, тк политический заказ прошел, щас уже спокойнее все. Но льготы для беженцев никуда не делись.
      » 26/09/2014, 17:31,  Agrita 
Спасибо, мы серьезно подумаем над этим вариантом.

Вот еще, дочитались до пункта 3 Статьи 6 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
....
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
...

В связи с чем возник вопрос - инвестиции - это сколько, и что подразумевается конкретно. К примеру, депозитный счет в российском банке считается инвестицией? Какие документы должны подтвердить наличие этой самой инвестиции? И если детке 16 лет, может ли она открыть такой счет или как-то иначе осуществить инвестицию?
      » 29/09/2014, 19:51,  Йозеф 
если проиграна первая инстанция в арбитраже моск обл и не удовлетворена апелляция - куда дальше обращаться?
спасибо заранее
      » 2/10/2014, 09:15,  дато 
Йозеф ("29/".$m["сен"]."/2014," 19:51)
если проиграна первая инстанция в арбитраже моск обл и не удовлетворена апелляция - куда дальше обращаться?
спасибо заранее

сюда: http://www.fasmo.arbitr.ru/
      » 2/10/2014, 22:59,  Йозеф 
Арбитражный суд Московского округа? а какие сроки от апелляции?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: