Гамблер2640 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Абсолютный чемпион мира по боксу, Владимир Кличко! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/07/2008, 21:10,  Best 
Очень достойный бой, спасибо.
      » 15/07/2008, 12:34,  эдька 
Насчет абсолютного чемпиона мира. Всю жизнь абсолютным чемпионом считался спортсмен собравший три пояса: WBA WBC IBF Теперь WBO также претендует на элитность но до трех вышеперечисленных ей еще пока далековато

А Кличко молодец))
      » 15/07/2008, 14:47,  Muller 
Когда эта тема была названа мною в феврале месяце "абсолютный чемпион" (строго говоря - не совсем точный термин был выбран), я и не предполагал, насколько разные мнения насчет "весомости" боксерских ассоциаций будут высказаны. И насчет того, кто же является абсолютным чемпионом тоже.
Покопавшись в разных источниках, я попробую внести ясность в этот вопрос.

1. Боксерские ассоциации.
- Рождение Всемирной Боксерской Ассоциации связывают с 1921 годом, но тогда она называлась еще NBA (как современная баскетбольная лига). WBA получает свое имя "WBA" в 1962 году.
- В 1963 году был создан Всемирный Боксерский Совет (WBC).
- В 1983 году была сформирована Международная Боксерская Федерация (IBF).
- В 1988 году начала свою работу Всемирная Боксерская Организация (WBO).
В 1991 году появилась еще одна структура - Международная Боксерская Организация (IBO), принявшая в качестве своего рейтинга независимый компьютерный рейтинг.

Соответственно "престижность" ассоциаций субъективно обусловлена не в последней степени временем их существования. К примеру, великий чемпион Мохаммед Али, просто не мог обладать титулом IBF, так как эта ассоциация не существовала на момент его боксерской карьеры. Соответственно, имена WBC и WBA гремели уже тогда.

Эдька прав, большинство специалистов считают WBC, WBA и IBF лидирующими ассоциациями, также приплюсовывая к ним WBO.
Собственно почему так происходит - тоже понятно. Опять же все происходит от субъективности, так как многие великие бойцы обладали именно этими титулами, к примеру Тайсон, Холифилд, Льюис, в разное время Формен, в другой категории - Костя Цзю.

А более всего дорожат боксеры титулом WBC. Если чемпион по разным версиям в свое время не справлялся с задачей защищать пояса по всем версиям, он мог добровольно (или по решению ассоциаций)отдать (бывало и продать) какой-либо титул. Так вот WBC не отдавали, им дорожили более всего. Вот он, выходит, и есть чуточку престижнее, чем даже самые престижные.

2. Чемпионы и "абсолют".
На самом деле, термин "абсолютный" ("universal") чемпион в боксерских кругах существовал ДО 60х годов, когда еще не было в этой сфере такого количества ассоциаций и рулила WBA (тогда NBA).

Потом же WBA стала создателем титула "Суперчемпиона", обладать которым может боксер, имеющий 2 из 4 титулов по версиям WBA, WBC, IBF и WBO, которые сегодня считаются в мире профессионального бокса самыми престижными.

Следовательно, говоря о Владимире Кличко боксерскими терминами, коректнее сказать "Суперчемпион", чем "Абсолютный чемпион".

А термин "Абсолютный чемпион", видимо, является сегодня скорее термином, характеризующим всеобщее признание.

В заключение приведу несколько примеров известных чемпионов-супертяжей и титулов, которыми они владели одновременно.

Джо Фрейзер - WBA, WBC
Моххамед Али - WBA, WBC
Джордж Формен - WBA, WBC, потом WBA, IBF
Майк Тайсон - WBC, WBA, IBF
Эвандер Холифилд - WBC, WBA, IBF
Леннокс Льюис - WBC, WBA, IBF

Что касается успехов братьев Кличко:
- Виталий в разное время был чемпионом по версии WBO (1999-2000) и WBC (2004-2005).
- Владимир был чемпионом WBO в 2000-2003 году и сейчас является чемпионом одновременно по двум версиям - IBF (с 2006) и WBO (с 2008). К слову, из-за обладания титулом WBO в разные годы Владимир считается еще и двухкратным чемпионом WBO.

Остается ждать новых объединительных боев Владимира) Хотя возвращение Виталия в WBC, хотя бы на бой-другой, тоже хотелось бы увидеть.
Но все это очень непросто будет организовать.
      » 20/07/2008, 00:47,  Авиатор 
Победа!!!!!!!!!
Владимир в этом бою был не такой быстрый "на ногах", почему-то почти не использовал серии, постоянно вкладывалси в удары. Такая установка наверно была связана с размерами противника. Томпосон не плох и по портит ещё нервы...

Очень смешно слушать российские новости...подтекст такой:"ну, Владимир зря выиграл...Теперь ему прдстоит защищать свой титул против самого Поветкина....и т.д. в таком роде.."
Как на меня Поветкин абсалютно не готов к бою против Суперчемпиона ( смотри пост Жени ).
Мне просто интерестно на чём может выехать Поветкин. На данный момент вижу только минусу у русского боксёра....

» 20/07/2008, 10:18,  Muller 
Шапкозакидательством заниматься тоже опасно)
Ведь это супертяжелый вес - один раз хорошо попасть может любой.
К примеру, вспомни, как Ляхович молотил Бриггса, выигрывал по судейским запискам после 11 раунда, а на последних 10 секундах 12го раунда проиграл неожиданным нокаутом.

Я к тому, что у всех, конечно, в мыслях - с кем из чемпионов Владимир попробует провести следующий объединительный бой, станет ли он чемпионом уже по 3 версиям. Да, эта тема действительно "горячая".

Но про обязательную защиту "забывать" тоже нельзя. Какие б недостатки у Поветкина ни были.

Дело в том, что бой с выбранным соперником - это одно. А бой с обязательным претендентом - это совсем другое.
Обязательный претендент сцепив зубы идет по лестнице рейтинга и когда добивается права на чемпионский бой, относится к нему, как правило, как к возможно единственному такому шансу за всю жизнь.

Но считаться фаворитом, конечно же, будет Владимир. А возвращаясь к теме возможного последующего объединительного боя, хочется, конечно, увидеть его очередную победу в защитном бою, против кого бы он не проводился.
      » 20/07/2008, 11:59,  Джору 
Muller ("20/".$m["июл"]."/2008," 10:18)
..Но считаться фаворитом, конечно же, будет Владимир...

28% Владимиру. в основном за длину рук. и можете щитать его фаворитом
      » 20/07/2008, 14:44,  Авиатор 
Джору ("20/".$m["июл"]."/2008," 11:59)
Muller ("20/".$m["июл"]."/2008," 10:18)
..Но считаться фаворитом, конечно же, будет Владимир...

28% Владимиру. в основном за длину рук. и можете щитать его фаворитом

будь добр назови в чем Поветкин привосходит Кличко мл.
      » 12/10/2008, 01:42,  Muller 
Свершилось!

Исполнилась давняя мечта братьев.

Виталий и Владимир Кличко - Чемпионы!!!
Оба. Одновременно.

Виталий - по самой-самой версии, WBC.
Владимир - IBF и WBO.

Не в руках братьев - только чемпионский пояс WBA. Пока еще не в руках)

Хотя, уже можно не гнаться за поясами. Смогли, доказали. Мечта стала явью.

Поздравляю всех, кто переживал за них!!!
      » 12/10/2008, 01:58,  Muller 
Не удержусь еще не отметить насколько хорош был Виталий.

Отлупил Питера в одну калитку! Причем именно Питера, который сейчас является, считаю, одним из самых опасных тяжеловесов. Ну да, действующий чемпион WBC все же.

Сомневались многие, и я тоже волновался, каким оно будет, возвращение через 4 года, в этом уже возрасте. Какая форма? Как с выносливостью? Не получит ли травму на фоне старых травм? Не случится ли какое-нибудь досадное рассечение?

Слава богу, волнения были напрасны ))

Да, если вы хотите увидеть отточенную боксерскую технику - это не к Виталию )))
Но чувство боя, решимость, стойкость, реакция и удар! Удары, которые попадают метко, ловят соперника врасплох. Боец, одним словом.

Не вспомните, были ли еще в истории такие возвращения? Уйти 4 года назад непобежденным и победить действующего чемпиона сразу по возвращению? Я не припоминаю. Был Формэн с его феноменальным возвращением в чемпионы уже в "дедушкином" возрасте, но уходил ли он в ранге чемпиона?

Хотя ладно, не суть важно.

Важно, что человек поставил себе Цель. И достиг ее.
Виталий заслужил уважение уже всей своей карьерой. И вот еще раз подтвердил реноме.
      » 12/10/2008, 02:46,  LemBa 
Кличко молодец! Хорошо что он вернулся.
      » 12/10/2008, 03:26,  Anubis 
Muller ("12/".$m["окт"]."/2008," 01:42)
Свершилось!

Исполнилась давняя мечта братьев.

Виталий и Владимир Кличко - Чемпионы!!!
Оба. Одновременно.

Виталий - по самой-самой версии, WBC.
Владимир - IBF и WBO.

Не в руках братьев - только чемпионский пояс WBA. Пока еще не в руках)

Молодцы, конечно, пока до них не добрался Поветкин, настоящий абсолютный чемпион. От которого мы ждем всех 4-х титулов
      » 12/10/2008, 11:46,  Best 
Скучный был бой если честно, именно в одну калитку. Нигериец абсолютно ничего не показал. ДУмаю будь вместо Питера Поветкин или Валуев было бы на порядок интереснее.

Это сообщение отредактировал Best - 12/10/2008, 11:46
      » 12/10/2008, 15:10,  Юрик5555 
избиение пигмеев продолжается)))

у Поветкина размах рук больше?)))
      » 12/10/2008, 15:51,  Изморось 
было стойкое впечатление что Питер даже не старается попадать точно.
      » 12/10/2008, 15:56,  Авиатор 
вот что будете говорить когда Владимир вынесит Поветкина в одну калитку???

Виталик просто молодец. Очень расчётливый бой, тактически грамотный. Не ожидал и от этого намного приятнее его победа.

Браво!!!
      » 12/10/2008, 17:37,  Best 
Авиатор ("12/".$m["окт"]."/2008," 15:56)
вот что будете говорить когда Владимир вынесит Поветкина в одну калитку???

Зато я знаю, что вы скажете когда Поветкин выиграет у Кличко. Возраст не тот, травмы, вот раньше на лет пять-шесть бла бла бла...
      » 12/10/2008, 18:17,  Авиатор 
Я может быть расуждал о поражении Владимира если бы видел за счёт чего Поветкин может выиграть, а так ....уж извольте.
      » 12/10/2008, 19:43,  Best 
ИМХО канеш, но мне кажется достаточно быстрого техничного боксёра с приличным ударом. Всё преимущество Владимира сразу испарится, ибо тогда его стопперы, джебы, кроссы и полукроссы будут лететь мимо (а бой с Питером он выиграл именно такими ударами). По бою с Питером, как мне кажется скорости уже нет, ну впрочем её уже не было и когда он уходил. Заметил вот ещё что, раньше Кличко не пятился и работал в ринге первым номером, сейчас проводил бой вторым номером, что тоже симптоматично. Да ещё Поветкин вроде же левша, что тоже добавляет дискомфорта.
Есть ещё Чагаев, правда я давно его не видел уже и не знаю каков он сейчас.

Ещё интересно будет посмотреть на бой с Валуевым. Тот повыше и помассивнее, но помедленнее (вернее раньше Кличко был побыстрее, сейчас вполне возможно скорость у обоих одинаковая). Вот и получится, что ни рост, ни длина рук не дадут преимущесва ни одному из боксёров, и тогда на первый план выйдет выносливость и морально-волевые, ибо техники как таковой ни у того не другого нету.

Это сообщение отредактировал Best - 12/10/2008, 19:49
      » 12/10/2008, 20:56,  Muller 
Никто не вечен, ничто не вечно, не вечны и чемпионы.
Когда-нибудь, раньше или позже, какой-нибуть поветкин-питер займет трон вместо одного или обоих братьев Кличко.
Проиграет ли при этом Кличко (Виталий или Владимир) или же уйдет до этого сам, непобежденным, мы не знаем.

Мы сейчас знаем только одно. И Виталий, и Владимир - чемпионы. Никто не идеален. Но сегодня они сильнейшие. И то, что Виталий смог, несмотря на недостатки возраста и отсутствия практики (скорость, выносливость?) вернуться на уровень чемпиона - это не уменьшает уровень его успеха, а наоборот, возвеличивает.

Может попробовать посмотреть на Кличко не с точки зрения конкурента российским боксерам, а просто оценить его путь как спортсмена?
      » 12/10/2008, 23:05,  Best 
Muller ("12/".$m["окт"]."/2008," 20:56)
Никто не вечен, ничто не вечно, не вечны и чемпионы.
Когда-нибудь, раньше или позже, какой-нибуть поветкин-питер займет трон вместо одного или обоих братьев Кличко.
Проиграет ли при этом Кличко (Виталий или Владимир) или же уйдет до этого сам, непобежденным, мы не знаем.

Мы сейчас знаем только одно. И Виталий, и Владимир - чемпионы. Никто не идеален. Но сегодня они сильнейшие. И то, что Виталий смог, несмотря на недостатки возраста и отсутствия практики (скорость, выносливость?) вернуться на уровень чемпиона - это не уменьшает уровень его успеха, а наоборот, возвеличивает.

Вот с этим я согласен.
Единственное что, Виталий для возвращения в чемпионы провёл всего лишь один бой (уходил в качестве почётного чемпиона). Это всё-таки намного легче чем проходить всю кандидатскую лестницу. Вот поэтому и будет интересен его следующий бой в защиту нынешних титулов с претендентом (надеюсь что с Поветкиным), если тока Кличко снова не уйдёт почётным чемпионом (что мне кажется самым вероятным событием, если претендентом станет Поветкин).

P.S. Я хочу увидеть бой Кличко-Поветкин. Уверен это будет очень интересный бой. Но извините заявлять что Кличко вынесет в одну калитку Поветкина, что не видно засчёт чего Поветкин может выиграть у Кличко, это уже смахивает на некий маленький пунктик. Да я считаю что у Поветкина шансов немного больше засчёт скорости и более высокой техники (помните Хаттон-Цзю, а ведь Цзю на несколько голов был выше Рикки по технике, но всё решила молодость и скорость), но если Кличко прибавит чуть хотя бы в скорости, то неизвестно чем всё закончится. ИМХО канеш.

Это сообщение отредактировал Best - 12/10/2008, 23:27
      » 13/10/2008, 06:14,  Muller 
Best, мне показалось, что у тебя братья Кличко немного смешались в кучу.
Может просто показалось, но на всякий случай уточню.

11 октября бился Виталий, который вернулся на ринг в возрасте 37 лет после почти 4 лет перерыва и победил вновь, став не только почетным, но и действующим чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC.

С Поветкиным же уже все договорено.
С ним 13 декабря 2008 года будет биться младший брат Виталия - Владимир (32 года).
Это будет бой по другой версии - IBF. Может быть по IBF и WBO одновременно, чемпионские пояса в которых принадлежат Владимиру, хотя претендентом №1 Поветкин является именно в IBF.
Это будет обязательная защита титула, когда Владимир не выбирает соперника, а обязан выступать против того, кого укажет ассоциация.

То есть мне было непонятно против какого из братьев Кличко ты хочешь увидеть бой Поветкина? )

Виталия, который традиционно считался более мощным бойцом, чем Владимир, с более сильным характером, ударом, но со своеобразной техникой (давнее прошлое чемпиона-кикбоксера наложило отпечаток?) Хотя неординарная техника это еще и проблемы для оппонента.

Или Владимира, про которого говорили, что он хуже держит удар, но зато с переходом от тренера Фрица Здунека к Эммануелю Стюарту сильно прибавил в технике, стратегии. Да и в скорости получше Виталия будет, научился наконец-то боксировать все 12 раундов, стал выносливее. Это при том, что панчером остался, удар в порядке. Но не бросается решать все одним ударом, расчетливее других панчеров. Да, надо вспомнить для полноты картины и это, как показал опыт, - Владимир хуже стоит против левши, чем Виталий. Правда, и в этом вопросе он уже опыта набрался.

С практической стороны - бой Поветкина с Владимиром уже запланирован, состоится 13 декабря.
Если победит Владимир, то мне трудно представить, что с Поветкиным в ближайшее время станет встречаться Виталий, тогда мы бой "Виталий Кличко - Поветкин" вряд ли увидим вообще (учитывая возраст Виталия, вряд ли тот будет долго оставаться активным боксером).
Если же Владимир вдруг проиграет, тогда шансы увидеть Поветкина с Виталием весьма неплохи. Во-первых, два чемпиона. Во-вторых, "брат за брата" и все такое.

Еще скажу. Я могу симпатизировать Поветкину. Мне он нравится больше Валуева.
Хороший боксер. Есть другие хорошие боксеры. Маскаев понравился, бился с большим сердцем.

Но честно скажу, к братьям Кличко у меня отношение особенное. Поверьте, не потому даже, что они мои соотечественники.

Просто, по моему мнению, братья Кличко - это эпоха, это династия, это действительно отдельное явление в мире большого бокса.
      » 13/10/2008, 06:19,  Muller 
Вот только что нашел цитату Виталия, не могу не привести ее тут, она, думается мне, на пользу обсуждению ))

Говоря о предстоящем бое чемпиона мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе украинского боксера Владимира КЛИЧКО с олимпийским чемпионом россиянином Александром ПОВЕТКИНЫМ,
Виталий КЛИЧКО в интервью изданию Frankfurter Allgemeine заявил:

«Есть люди, которые преподносят этот поединок как противостояние России и Украины. Но это не политическое и не национальное противостояние. Это просто бой двух боксеров».
      » 13/10/2008, 06:32,  Muller 
[13.10.2008 02:13]

Дон Кинг попросит Путина организовать бой Кличко–Валуев в России

Дон Кинг, со-промоутер теперь уже бывшего чемпиона мира по версии WBC Сэмюэля Питера, поделился своим мнением о прошедшем поединке своего клиента с Виталием Кличко и рассказал, что хочет организовать бой с Кличко-старшим другого своего боксера – временного чемпиона мира по версии WBA россиянина Николая Валуева.

«Что я могу сказать о прошедшем бое... Итог закономерен, но это не Питер так плохо выглядел прошедшей ночью, а Виталий Кличко очень хорошо. В ближайшее время я займусь организацией поединка Николай Валуев – Виталий Кличко. Можно было бы устроить шикарное шоу в России, собрать 150 000 зрителей. Попрошу, чтобы Владимир Путин помог организовать такое важное событие в мире бокса. Это тяжелая, но увлекательная задача», – рассказал Кинг в интервью немецкому телеканалу RTL.

Sports.ru
      » 13/10/2008, 10:21,  Best 
Я имел ввиду бой Поветкин-Кличко Виталий буде таковой состоится, ибо считаю Виталия посильнее Владимира всё-таки, хотя сейчас уже начинаю сомневаться.
Ну будем ждать 13 декабря.
Согласен, что если победит Владимир, то Виталий - Поветкин увидеть шансов ничтожно мало.

» 15/10/2008, 09:56,  Kirk 
чемпион, говоришь...
а вот, для подразнить, мнение эксперта:
Известный британский тренер Энцо Кальзаге заявил, что чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко является наихудшим чемпионом мира в супертяжелом весе из всех, кого он когда-либо видел, сообщает allboxing.ru.
«Каждый сейчас может иметь успех в супертяжелом весе, – заявил Энцо Кальзаге, отец и тренер не имеющего поражений чемпиона мира во втором среднем весе Джо Кальзаге. – Я мог бы откормить Джо, и он завоевал бы титул в супертяжелом весе. Владимир Кличко – наихудший чемпион-супертяжеловес, из всех, кого я когда-либо видел. Он даже хуже, чем Примо Карнера. Я не знаком с ним лично, но как боксер он для меня ничто».

» 15/10/2008, 12:01,  VLADI 
Собаки лают - караван идет
      » 15/10/2008, 12:11,  VLADI 
Томсон, Остин, Ибрагимов и все рассказывали, как они его порвут и какой он левый боксер ))
Надеюсь хоть Поветкин не из той же серии )

Кстать у Поветкина не было серьезных противников, почему его настолько хвалят и что он из себя вообще представляет ?
      » 16/10/2008, 22:16,  Авиатор 
кстать...
сколько боёв у Поветкина было двенадцети раундовых?? два иль три...
у Кличко в раз 10ть больше....а это огромный опыт.
Поветкин может и хорош, но лезет "перед батьком в пекло..."
Пусть проведёт три, четыре боя 12ти раундовых...подтяниться в других версиях в рейтинге и иди бейся за титул....

Как на меня: опыт в супертяжах - это очень и очень важно...
примеров уйма...много приводить не буду, но чего стоит Льюис - Рахман ( когда Рахман на порядок ниже классом, но уже с не плохим опытом - просто словил Ленокса....)
      » 17/10/2008, 09:35,  РУСЛОН 
Жаль, что после того как похоронят Поветкина, у Россиян останется еще бравировать поясом бессменного победителя Руиса..типа еще этот может, куда смотрим?? Что , не видно что в супертяжах есть великий чемпион?? , а не..тяжело признать??!! Ролдина слонов , что там говорить
      » 18/10/2008, 12:55,  Rondo 
Авиатор в последнем сообщении абсолютно прав.

Как бы братья не смотрелись на фоне великих чемпионов прошлых лет, лучше их сейчас все одно никого нет. У обоих Кличко прекрасное сочетание опыта и физических данных. Поветкин этим пока похвастать не может. Он и мельче, и "малоопытней". Если, конечно, не считать опыт любительского бокса.

С другой стороны достаточно очевидно, что Поветкин талантливее. Да и тупо моложе, что делает время его союзником. Господ Кличко он непременно отлупит (если они сами не сбегут на пенсию), но попозже.

Теоретически, шансы есть у него и сейчас. Но весьма глупо пытаться срочно их реализовать. Ему сейчас нужны бои со всей этой гоп-компанией, которую братья Кличко согнали с броневичков. С многоопытными, но проигрывающими братьям-украинцам по размерам. Когда научится уверенно решать задачи, которые будут ставить ему эти упертые дуболомы, тогда можно и на племянничков Ильи Муромца покушаться smile.gif

Поветкину не плохо бы Маскаева в оппоненты или спарринги. Кстати, вот на бой Маскаев-Кличко я бы посмотрел с удовольствием хоть завтра. Лучше с Владимиром. Что-то мне подсказывает, что Олег хоть и наполучает, но способен повторить трюк Кори Сандерса - вмазать по "хрустальной челюсти". Опыта и упрямства ему не занимать.

Впрочем, по челюстям и Поветкин бить умеет, как раз гарных хлопцев. Вот выдержка из СЭ про ЧМ-2003. Интервью берут у президента Российской федерации любительского бокса Эдуарда Хусаинова.

()
    - Зато остальные девять россиян пока побеждают. Кстати, что там сотворил Александр Поветкин (св. 91 кг)? А то здесь уже об этом начинают легенды ходить.

- Он дрался с Джамалом Маджидовым с Украины. Сначала послал его в нокдаун правым прямым, а потом ударил сбоку, по-моему, левой. От этого удара Поветкина хруст стоял на весь зал. Маджидов получил открытый перелом челюсти в двух местах и ужасную внутреннюю рану. Никогда ни с чем подобным не сталкивался.

Трепещите, хохлы! laugh.gif wink.gif tongue.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: