Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Школа Преферанса-онлайн! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/06/2021, 17:34,  ramzesik 
Recluse (19 июня 2021, 09:44)
ramzesik (19 июня 2021, 06:02)
Настроения нет совсем, умер 18.06.2021 один мой очень хороший друг(не ковид) Серов Сергей, ник тут Farsus......

Мы во времена оны часто играли друг против друга, отлично помню его. Достойнейший игрок и человек. Мои глубокие соболезнования родным, близким и друзьям.


Роман, а касаемо темы, если Вам интересно, то уже давно была попытка "бить в набат" и привлечь неравнодушную общественность к проблеме вымирания преферанса как игры. Вот тут можно почитать. https://forum.pressball.by/viewtopic.php?f=10&t=10662

Это наш Большой Игрок Дмитрий Новицкий пытался заострить внимание на этом. Обратите внимание на дату постов. Да бесполезно всё.

Роман, если у Вас получится, то расскажите, если можно, не чему Вы научили, а как Вы научили.

А из ссылки мне понравился один комментарий Дмитрия.
"Хотя есть подвижки. В Москве ко мне в школу преферанса записываются почему-то молодые. Правда, в основном девушки smile.gif" (с)

Может они нас спасут?

Я конечно могу рассказать про девушек и Диму))), но из уважения к Димону этого делать не буду. Говорите Ваш(Белорусский) Большой Игрок???))) Никто же не спорит, Димка один из лучших в мире по дисциплинам "гладкий" и "алма-ата", но вот "разбойник" и тем более "скак", совсем не его, здесь ребята посильней есть.
      » 23/06/2021, 20:58,  prorokk 
ramzesik (23 июня 2021, 17:34)
[ но вот "разбойник" и тем более "скак", совсем не его, здесь ребята посильней есть.

Ром, а ты во что учить собираешься?
///а нуда, упустил.. во все


Это сообщение отредактировал prorokk - 23/06/2021, 20:59
      » 23/06/2021, 21:32,  ramzesik 
prorokk (23 июня 2021, 20:58)
ramzesik (23 июня 2021, 17:34)
[ но вот "разбойник" и тем более "скак", совсем не его, здесь ребята посильней есть.

Ром, а ты во что учить собираешься?
///а нуда, упустил.. во все

Угу.. Но к сожалению в разба не найдутся желающие, ибо в коммерцию в него живьём никто не играет, только на "соседнем ресурсе"
В любом случае тема была создана для тех, кто хочет подтянуть свой уровень при игре на деньги, с любыми партнёрами, в коммерциях, в турнирах, с друзьями, и так далее, и кстати про разба, вот как раз с него и нужно начинать обучение, мизера угадаечные, безкозырки и сквизы это базовые знания, которые в дальнейшем помогут стать сильнее и в скак и в алма-ату.
      » 24/06/2021, 18:20,  Байкер 
ramzesik (23 июня 2021, 21:32)
... кстати про разба, вот как раз с него и нужно начинать обучение

В преферансе без разницы, с чего начинать обучение (в значении углубленного познания), ибо аспекты преферанса мало связаны между собой. Например, да, факт конкурентной торговли - исходные данные при завистовывании, но это очевидно для любого...
Если попытаться оценить в единицах рейтинга вес каждой преферансной составляющей (рейтинг я привел к значениям от 0 до 1000+), то моя оценка в первом приближении выглядит так:

Разыгрывание игр на взятки = 0...300
Торговля = 0...200
Снос/Заказ = 0...100
Распасы законы разыгрывания = 0...150
Распасы расчет расклада = 0...150
Завистовывание = 0...100
Мизера = 0...50

A вот как я оцениваю свои навыки на текущий момент:

Разыгрывание игр на взятки = 30 (резерв 270)
Торговля = 80 (резерв 120)
Снос/Заказ = 40 (резерв 60)
Распасы законы разыгрывания = 100 (резерв 50)
Распасы расчет расклада = 20 (резерв 130)
Завистовывание = 40 (резерв 60)
Мизера = 40 (резерв 10)

Что из приведенных данных (игры на взятки имеют самый большой вес) следует, если добавить тот факт, что игры на взятки еще и самая частая ситуация в игре преферанс? Следует то, что естественнее всего с игр и начинать растить свою квалификацию. Плюс есть еще один убедительнейший аргумент: игры на взятки всегда проходят на виду, всем без всяких анализов видна квалификация оппонента по этой части, даже если игру разыгрывали втемную. А как "там" торгуются или заказывают - редко кого интересует.

Короче, тезис, что начинать надо с техники разыгрывания игр на взятки как бы и правильный, но по существу дела совершенно без разницы, с чего именно начинать.

Это сообщение отредактировал Байкер - 24/06/2021, 18:22
      » 24/06/2021, 19:19,  ramzesik 
Байкер (24 июня 2021, 18:20)
ramzesik (23 июня 2021, 21:32)
... кстати про разба, вот как раз с него и нужно начинать обучение

В преферансе без разницы, с чего начинать обучение (в значении углубленного познания), ибо аспекты преферанса мало связаны между собой. Например, да, факт конкурентной торговли - исходные данные при завистовывании, но это очевидно для любого...
Если попытаться оценить в единицах рейтинга вес каждой преферансной составляющей (рейтинг я привел к значениям от 0 до 1000+), то моя оценка в первом приближении выглядит так:

Разыгрывание игр на взятки = 0...300
Торговля = 0...200
Снос/Заказ = 0...100
Распасы законы разыгрывания = 0...150
Распасы расчет расклада = 0...150
Завистовывание = 0...100
Мизера = 0...50

A вот как я оцениваю свои навыки на текущий момент:

Разыгрывание игр на взятки = 30 (резерв 270)
Торговля = 80 (резерв 120)
Снос/Заказ = 40 (резерв 60)
Распасы законы разыгрывания = 100 (резерв 50)
Распасы расчет расклада = 20 (резерв 130)
Завистовывание = 40 (резерв 60)
Мизера = 40 (резерв 10)

Что из приведенных данных (игры на взятки имеют самый большой вес) следует, если добавить тот факт, что игры на взятки еще и самая частая ситуация в игре преферанс? Следует то, что естественнее всего с игр и начинать растить свою квалификацию. Плюс есть еще один убедительнейший аргумент: игры на взятки всегда проходят на виду, всем без всяких анализов видна квалификация оппонента по этой части, даже если игру разыгрывали втемную. А как "там" торгуются или заказывают - редко кого интересует.

Короче, тезис, что начинать надо с техники разыгрывания игр на взятки как бы и правильный, но по существу дела совершенно без разницы, с чего именно начинать.

Видишь ли в чём дело Юрий, помницца ты в одной теме про "Скак" активно принимал участие, а потом вдруг оказалось что ты элементарных правил не знаешь, с разбойником ведь тоже самое может быть...
Здесь совсем другая оценка карты, например заявка мизер в гладкий= сносы тривиальные, заявка миз в скак=сносы уже агрессивные, а я заявка миз в разба=совершенно всё меняется, и снос делаешь не с целью сыграть на 0 а исходя из своей стойки. Всё тоже самое касается и тотусов, не веришь мне, можешь Мефа спросить, тот как раз в разба шарит чуть..)
      » 24/06/2021, 19:33,  Байкер 
Я всегда говорю про то, во что сам играю: то есть только про "гладкий" питер. В данном случае я говорю о том, с чего начинать, человеку, который хочет достигнуть вершин в этом самом питере. В таком и только в таком случае без разницы, с чего начинать.

"в одной теме про "Скак" если я "выступал", то наверняка вопрос был безотносительно нюансов скака, то есть было что-то "абсолютное" для префа.

Наконец, я "100" раз по жизни видел, как последний "дурак" брякает правильные вещи. Я это даже с большим успехом использовал в своей работе. Короче, моё убеждение и опыт: смотреть надо на существо высказывания, а не на авторство, тем более не на личностное отношение к автору.
Впрочем, это если дело важное, а по жизни важные дела, да, большая редкость. )
      » 24/06/2021, 22:42,  K_MaRo 
и в этом весь рамзесик)))))
      » 24/06/2021, 22:44,  K_MaRo 
Танюшку Чёрную---цёмк)
      » 29/06/2021, 07:36,  Самаритянка 
Байкер (19 июня 2021, 18:57)
Шахматы как раз самым элементарным образом доказывают правильность моего суждения. Ибо если "действующий ЧМ по шахматам постоянно тренируется в шахматы ИМЕННО с претендентами", то действительно ему "класть". Но если он глядит в монитор, то где гарантия, что против него не играет одна из шахматных программ из числа тех, которые играют сильнее ЧМ?

Здравствуйте. Ведь кроме Андрея "Друши", Байкера никто так и не понял. Здесь все "прямые", как швеллеры, дискуссию умеют вести на уровне "базарной бабы". Я же не даром упомянула гениев алгоритмизации и Ч.М. по шахматам Михаила Ботвинника, учителя Гарри Каспарова. Если будет создана программа с роботом играющим в преф. на уровне +3000рейта, можно поставить крест на виртуальном преферансе. А, если изобретатель решит заработать денег, то мы все можем пойти "отдыхать". Может быть это всё схоластика и софистика? Во всяком случае, если мне это докажут аргументированно, не оскобляя меня лично, буду очень рада. А,то опять начнёте всё мОтивитовать матом и требовать сатисфакции)))). Констатирую, мы все тянем за хвост кота Шрёдингера!!!С ув. Ольга. Никогда не говори никогда!

Это сообщение отредактировал Самаритянка - 29/06/2021, 08:11
      » 29/06/2021, 14:19,  Злодейчик 
Самаритянка (29 июня 2021, 07:36)
... Здесь все "прямые", как швеллеры, дискуссию умеют вести на уровне "базарной бабы". ..

ВСЕ это кто? Общество в целом или можешь всех "базарных баб" перечислить по никам?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: