Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/02/2021, 09:32,  Скрипаль 
» 24 февр. 2021, 22:19, Байкер


Горе, когда человек упорствует в своих заблуждениях, не желая "учиться" уму разуму.


» 24 февр. 2021, 23:48, ПерецЪ


Удивительный человек, и ведь не лень писать простыни, пытаясь доказать, что белое это чёрное.
_______________________________________________________________________________________

Он не доказывает - он действительно так мыслит.Ну,а если он так мыслит - то так должны мыслить ВСЕ.
И если попадается на его пути какой то инакомыслящий - то учений,нравоучений,подсказок,критики,насмешик не избежать.А так как все эти нравоучения ложные,то чаще других он сам и попадает в ПРОСАК.Ну, примерно, как Виктор Михалыч Колесов(любитель учить всех "уму разуму"wink.gif.Уж очень напоминает.

https://www.youtube.com/watch?v=IEXB5Z0OkgQ

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 25/02/2021, 10:13
      » 25/02/2021, 10:13,  Байкер 
Совершенно верно: всё мною написанное - результат того, "как" я мыслю.
Неверно: ВСЕ так мыслить не должны. Главная (всеобщая) причина - у всех разный опыт. А второстепенная причина (касается некоторых) - у них мозгов не хватает.
Это выражается очень разнообразно. Например, люди могут искренне не понимать разницы между тезисом и аргументом. Как результат - аргументируют тезис новым тезисом, в свою очередь требующим аргументирования. О понятии "причинно-следственная связь" я вообще молчу, ибо ощущение, что люди вообще не знают, что это такое. Зато хорошо знают, что "лучший" метод ведения дискуссии - дискредитация оппонента. Еще типично для слабаков полемики - не замечать "чужих" вопросов. За деревьями не видеть леса - то есть реагировать на какой-то пустяк, игнорируя суть высказывания. Еще типично родственные события оценивать даиметрально противоположно, в зависимости от того, свои или чужие делают подобное. Само собой: главное обличать, а что-то предлагать "не обязательно".
Короче, по результатам "бесед" с вами учебник можно написать. Как не надо.
      » 25/02/2021, 10:55,  Скрипаль 
Совершенно верно - только все написанное больше Вас касается,а не меня.И я не раз уже это доказывал.Все что Вы тут написали именно Вас и касается - и вырывание из контекста того что Вам выгодно, и обличать, а не предлагать, и предлагать полную чушь, и в вопросах не разбираться и гнать пургу(как из языком в сфере обслуживания) и вообще нести полную ерунду, как с омоновцем прибившим бабушку.Уж ТАААКУУУУЮЮЮ Вы там причинно-следственную связь вывели, ЧТО ВСЕ АЖ АХНУЛИ ОТ СМЕХА.
На счет дискредитации оппонента - тут Вы тоже правы - вот и будьте попроще.Я уже писал - мы все тут простые обыватели.И если пришел сюда простой человек и как то смешно выразил свою точку зрения не надо его сразу долбить высокопарными фразами и насмехаться над ним.Уже до того дошло,что люди бояться сюда приходить,или же как Эх,- только и спроможен на два слова типа "я согласен на сто процентов" или же "закройте все темы,потому что я боюсь там говорить".Человек из-за страха общаться разучился.
Надо быть проще - пришел какой то дядя,накосячил - надо ему ответить - я очень уважаю вашу точку зрения,но у меня есть своя.А у Вас что? - мозгов не хватает - надо учить ума разума - в жизни одних дураков встречаю - и все в том же духе.Так что прошу пардона,не перекладывайте все из больной головы на здоровую.

А Виктора Михалыча Колесова Вы действительно мне очень напоминаете biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 25/02/2021, 11:56
      » 25/02/2021, 15:38,  мамонтенок 
Байкер (24 февр. 2021, 22:19)
А чтобы было понятнее к чему я клоню читателям такого плана, как вы, то добавлю: управлять такой страной, как Россия - одна из сложнейших (если не сложнейшая) задач по управлению государствами вообще. А в рамках демократии по учебнику - я думаю, - она вообще не решается. Тем более сейчас с такими соседями по планете, как США, Европа и та же Украина в нынешнем ее состоянии.

Здравствуйте


В свое время игрок squirrel (из Киева, Украина) перестала со мной (мамонтенок из Москвы, Россия) играть в паре в Белот Парный, мотивируя это тем, что ей не нравится мой стиль, что в начале розыгрыша не играю в тузов.

Знаю правила стратегии, с этим согласен, но уж очень люблю дурака иногда повалять, выискивая интересные моменты в нестандартных стилях игры и заказах игр.
Среднестатистически тузов лучше разыгрывать сразу. Но при некоторых раскладах получается, что их лучше оставлять и использовать на конец розыгрыша (дает выигрыш последней взятки).


Как ни странно, но эта карточная зарисовка нашла отражение в современной политике.

Проявилась в игре России и Запада на поле Украины.

Партию начали игрой в ПАРНЫЙ БЕЛОТ = БЕлый ЛОТ ПАРНЫЙ

БЕлый (чистый, еще без вылезшей после майдана грязи)
ЛОТ (то что раздается на аукционе по частям, как в «12 стульях», в данном случае Украина)
ПАРНЫЙ (от слова «парной», типа еще тепленький)

В то самое время России удалось прикупить тузов на сдаче. Прикупили Крым, ДНР и ЛНР


Но потом правила игры в ходе розыгрыша партии изменились. И вместо Парного Белота (дележа Пирога Украины) стали играть в Дурака (непонятные санкции, странные заявления, двойные стандарты)

Вот Тузы и пригодились. В Дураке, как известно, ТУЗОВ лучше на конец игры оставлять.

Да и верхний козырь в Парном Белоте Валет Козырной (в данном контексте Киев) при игре в Дурака превратился в не очень сильную карту. А ТУЗ Козырной - Крым, самая сильная Карта в игре Дураке как раз оказался у России.


Глядишь, и четвертый Туз к трем соберется (чего-то типа оставшейся Восточной Украины, а именно: Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской и Днепропетровской Областей)

Ну а про то какие русские профессионалы Дурака повалять, наверное, все знают.

Вот и валяем Западного Дурака на территории Украины.

Дурак сейчас выглядит промерзшим и ждет, что Россия ему газку влупит.


Скорее всего действительно, когда Восточная Украина отойдет к России, игра в Дурака Закончится. Можно будет снова переходить к Парному Белоту. Поскольку уже без дураков будет ясно, что Украина разваливается на части и каждая сторона будет просто отжирать свои взятки. Как в Парном Белоте взятки из частей парной (только что разделанной) Украины.


Ну а, кстати, если четвертый туз придет, то у России неплохая комбинация для Парного Белота соберется (рамки на тузах - сильная конструкция). В этом случае лучше всего играть «бк» (без козыря). Так оно, видимо, и будет, поскольку козырной валет (Киев) к этому моменту совсем потеряет свою значимость. Без козыря значит, без военных действий (помните, наверное, перевоплощение военных в вежливых зеленых человечков в Крыму).

С такой конструкцией можно будет отожрать все взятки раздербаниваемого Украинского пирога. Но чтобы не дать оппонентам потерять лицо, то скорее всего дадут выйти им из байта ( из «без взяток» ), отдав Западную Украину.


С Уважением.

мамонтенок


P.S. Про подарок в виде Западной Украины. Напоминаю, что Крым тоже когда то подарили. Поэтому при плохом поведении оппонентов, при дальнейшей игре по непонятным правилам и этот подарок Россия сможет отыграть.

Вывод: Господа Западные оппоненты! Играйте честно, не меняя правил в ходе игры!


P.P.S. В Большой Игре, если будете играть не по правилам, можем и Аляску отыграть.


P.P.P.S. В Большой Игре, играть совсем не по правилам, и играть ва банк категорически не рекомендуется.

Вспоминается выражение Маргариты Симоньян про «Пролив между Мексикой и Аляской». Кстати, этот пролив впервые упоминается в трудах Академика Сахарова под названием Пролив имени Сталина.


P.P.P.P.S. © мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе), 2021 год

Это сообщение отредактировал мамонтенок - 25/02/2021, 16:34
      » 25/02/2021, 15:59,  Скрипаль 
Ну что ж,сделаем вывод из статьи мамонтенка - а вывод очень простой - игрок squirrel из Киева поступила очень правильно biggrin.gif .
      » 25/02/2021, 19:18,  ПерецЪ 
мамонтенок (25 февр. 2021, 15:38)
P.P.S. В Большой Игре, если будете играть не по правилам, можем и Аляску отыграть.

пока вы можете только лупить своих своих граждан, трусливо скрывать боевые потери. Когда доходит до реальных боевых действий вы смогли опозориться с адмиралом Кузнецовым и прекратить закупку турецких помидор в ответ на сбитый турками самолет. Война это не за амфорами нырять и не в прорубях под камеры плавать.
      » 25/02/2021, 19:34,  Скрипаль 
Адмирал Кузнецов - хорошая машина.Это им Украина подарила, на долгую и незабываемую память.Надо только подкрашивать его периодически от ржавчины и все.А так машинка неплохая.Можно на ней и Аляску отжать.Главное в этом деле - желание,ну и, чтоб завелась.


https://www.youtube.com/watch?v=QyzQmzqMSjI

Цирк biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 25/02/2021, 19:54
      » 25/02/2021, 22:33,  squirrel 
мамонтенок (25 февр. 2021, 15:38)
В свое время игрок squirrel (из Киева, Украина) перестала со мной (мамонтенок из Москвы, Россия) играть в паре в Белот Парный, мотивируя это тем, что ей не нравится мой стиль, что в начале розыгрыша не играю в тузов.

Капец, вот уж нам не дано предугадать, как дело наше отзовется. В паре Белот 2x2 99 ( 50 / 0 / 49 ) 50 : 49 82908 : 83421 7 лет назад, а люди-то помнят.
      » 26/02/2021, 00:37,  дато 
ПерецЪ (24 февр. 2021, 19:15)

на всю дурь отвечать не вижу смысла, так что буду отвечать выборочно.

Онкологов конечно на каждой ферме нет, но если по вашему мнению каждый американский крестьянин имеет доступ к авиа транспорту и имеет собственный автотранспорт, то это уже ставит американского крестьянина в сильно более выгодное положение перед российским.


Я тоже. Едем дальше. По моему мнению, если американский крестьянин имеет преимущество перед российским, то это вызвано никак не прелестями так называемой демократии, а исключительно экономическим уровнем развития государства и размером валового внутреннего дохода, потраченного на потребление. С этой точки зрения российский крестьянин хотя и уступает двум десяткам крестьян т.н. западных стран, но существенно превосходит своих коллег из двух сотен стран третьего мира. Ничего трагического я в этом не вижу, так устроен мир.
      » 26/02/2021, 00:39,  Anubis 
squirrel (25 февр. 2021, 23:33)
[/QUOTE]
Капец, вот уж нам не дано предугадать, как дело наше отзовется. В паре Белот 2x2 99 ( 50 / 0 / 49 ) 50 : 49 82908 : 83421 7 лет назад, а люди-то помнят.

7 лет - вообще не срок; я помню всех без исключения мало-мальски продолжительных партнеров, т.е. кроме совсем случайных. За 16 лет. Их прихоти, капризы, стили и все прочие характеристики. Мне не понятно другое: зачем мамонтенок назвал конкретный ник -)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: