Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  1М-3м Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
в системе фрю нат. 1M-3m это
масть+фит инвит к гейму [ 9 ]  [17,65%]
Берген [ 2 ]  [3,92%]
блок 0-6 очков [ 3 ]  [5,88%]
ФГ от 6ки с 2Ф шлемовый интерес [ 19 ]  [37,25%]
7+ масть, 5-9 [ 6 ]  [11,76%]
свой вариант. [ 12 ]  [23,53%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
      » 16/10/2021, 13:27, Автор: Gombo 
2koss: неопытные игроки в такой позиции заявляют 2бубны, потом 3 бубны и, если понадобится, 4 бубны.
Через 1БК лучше, но и так неплохо.
      » 16/10/2021, 13:36, Автор: Gombo 
DmitryG (16 окт. 2021, 13:36)
Система не дотягивает даже до древнего SAYC'а для бабушек, а хотелось бы довести ее до чего-то класса Bridge World Standard, адаптированного к нашим реалиям.

А ты описание BWS полностью прочитал, во всем разобрался? Bridge World публикует удобный карманный буклет, чтобы в ней как-то ориентироваться. smile.gif

Проблема этой ветки состоит в том, что большинство дискутирующих путают описание системы и учебник по ней. Это у нас историческое - есть "Школа Торговли" Издебского, это учебник; оно же описание системы; "зеленая книжка" Сухорукова была описанием пресижна и так далее. Но это разные жанры.
Описание простой натуральной системы, которой должна быть фр.нат., не должно занимать больше странички, тут я с Пашей согласен. Учебник по ней, обсуждающий, например, как торговать форсинг новым минором может вполне растянуться страниц на сто.
Вы хотите учебник? так напишите, Наташа, я думаю, с удовольствием разместит на своем сайте, Гамблер поставит ссылку. Но растягивать описание не надо, оно и так слишком длинное.

P.S.: и забаньте уже Izubr.
      » 16/10/2021, 14:35, Автор: DmitryG 
Гомбо, речь не об учебнике, а о выборе из распространенных альтернатив.
Простейшие примеры: 1м - Х - пас - 1п - пас - 2* это форсирует или нет?
Форсирует ли торговля 1п - Х - 2*?
Я встречал договоренности и так и так.
Таких позиций куча, в описании системы об нет ни полслова, а смысл всей дальнейшей торговли меняется радикально. Кстати о птичках, форсинга новым минором в системе нет, это аллертируемая конвенционная заявка, альтернатива чек-бэк'у. Что покажет торговля типа 1б-1п-1бк-2т-2б-3б? Если натурально (NMF нет), то в черве синглет, а если NMF есть, то там может быть и четверка с синглетом треф...
      » 16/10/2021, 14:38, Автор: Аббат 
Gombo (16 окт. 2021, 13:36)
DmitryG (16 окт. 2021, 13:36)
Система не дотягивает даже до древнего SAYC'а для бабушек, а хотелось бы довести ее до чего-то класса Bridge World Standard, адаптированного к нашим реалиям.

А ты описание BWS полностью прочитал, во всем разобрался? Bridge World публикует удобный карманный буклет, чтобы в ней как-то ориентироваться. smile.gif

Проблема этой ветки состоит в том, что большинство дискутирующих путают описание системы и учебник по ней. Это у нас историческое - есть "Школа Торговли" Издебского, это учебник; оно же описание системы; "зеленая книжка" Сухорукова была описанием пресижна и так далее. Но это разные жанры.
Описание простой натуральной системы, которой должна быть фр.нат., не должно занимать больше странички, тут я с Пашей согласен. Учебник по ней, обсуждающий, например, как торговать форсинг новым минором может вполне растянуться страниц на сто.
Вы хотите учебник? так напишите, Наташа, я думаю, с удовольствием разместит на своем сайте, Гамблер поставит ссылку. Но растягивать описание не надо, оно и так слишком длинное.

P.S.: и забаньте уже Izubr.

вот это всё о чём, просто "партия Табаки"? почему работу над системой предлагается вести на каком-то постороннем ресурсе, а не там где она непосредственно используется? и кстати за что банить Изюбра? нарушил какие-то пункты правил?

Это сообщение отредактировал Аббат - 16/10/2021, 14:38
      » 16/10/2021, 14:41, Автор: Karv 
Izubr (16 окт. 2021, 11:00)
Karv ( 8 окт. 2021, 18:04)
AZbuka ( 8 окт. 2021, 17:15)
привального ответа в опросе нет: "не знаю". Karv, где вы увидели описание?

Вот тут

Поиск точного места оставлю в качестве самостоятельного упражнения. Да, оно не совсем тривиально, но, тем не менее, описание есть.

Давай поиграем в эту игру "Продемонстрируй высокомерие, не отвечая на конкретный вопрос." вместе. наш ход: "Укажи, пожалуйста, какое конкретное место этой "системы", твое явно нездоровое воображение восприняло как описание секвенции "1М-3м"?

Ctrl+F, "новая масть со скачком"
Если реальность не совпадает с твоими фантазиями, не стоит считать ее плодом чужого воображения.
      » 16/10/2021, 14:48, Автор: Аббат 
про учебник и описание системы особенно смешно. чтобы было чему учить, по чему писать учебник надо сначала это как-то описать, на данный же момент система тупо отсутствует.
      » 16/10/2021, 14:49, Автор: Karv 
koss (16 окт. 2021, 13:17)
Волей случая я был свидетелем (кибитцером)в одной из сдач, сподвигнувших Аббата на создание этой темы. 1М-3м в конкретной сдаче были бубновым блоком, который Аббат не воспринял как блок и результатом был подсад в мажорной частице при верхних 3буб. За столом присутствовал Юрий Виноградов, в привате с которым я обсудил торг в этой сдаче. Мы пришли к выводу, что торговать следовало: 1М-1бк, в надежде, что открывший не запасует 1бк и на его заявку бид 3буб как раз и опишет бубновый блок. Я бы пошёл через 1бк, Юрий пошёл бы через 1бк. Другие опытные игроки, видимо, через 1бк пошли бы тоже, за неимением других инструментов в авторассадке. А вот неопытным игрокам что делать? Они вынуждены набивать себе шишки на лбу, подвергаясь остракизму опытных игроков. Но ведь функционеры Гамблера неоднократно меняли (к примеру, запрет блефа)правила и повысили рейтинг, убрав из него отрицательные числа, объясняя это заботой о новичках. Ну так и просят вас о новичках и позаботиться, дав им возможность руководствоваться прописанной системой. Воспользуются они системой или нет, это их дело, а не ваше(функционеров), саму возможность им предоставьте, раз уж вы такие заботливые. Опытные игроки тоже протестовать не станут, прочитают систему также, чтобы не садиться в лужу на ровном месте.

Я правильно понимаю посыл - давайте после неудабной сдачи Аббата менять систему таким образом, чтобы партнер Аббата не мог ошибиться? Если что, это уже второй топик на эту тему.
      » 16/10/2021, 15:05, Автор: koss 
Ощущение, что итальянцы общаются с китайцами на родных языках. 1М-3м в одностраничной "простыне" фрюнат по Гамблеру отсутствует. Если не понятно, что нужно добавить в описание ответов на 1М прыжок 3м с описанием, что это значит, то, возможно, понятно будет на другом языке? Вкрячьте ответ 3м на открытие 1М, с описанием, что это значит. Вплетите, запихайте, вбейте...подберите сами понятный вам эпитет, но ответ на открытие на первом круге торговли ДОЛЖЕН быть отражён в "простыне".
      » 16/10/2021, 15:07, Автор: koss 
Karv (16 окт. 2021, 14:49)
koss (16 окт. 2021, 13:17)
Волей случая я был свидетелем (кибитцером)в одной из сдач, сподвигнувших Аббата на создание этой темы. 1М-3м в конкретной сдаче были бубновым блоком, который Аббат не воспринял как блок и результатом был подсад в мажорной частице при верхних 3буб. За столом присутствовал Юрий Виноградов, в привате с которым я обсудил торг в этой сдаче. Мы пришли к выводу, что торговать следовало: 1М-1бк, в надежде, что открывший не запасует 1бк и на его заявку бид 3буб как раз и опишет бубновый блок. Я бы пошёл через 1бк, Юрий пошёл бы через 1бк. Другие опытные игроки, видимо, через 1бк пошли бы тоже, за неимением других инструментов в авторассадке. А вот неопытным игрокам что делать? Они вынуждены набивать себе шишки на лбу, подвергаясь остракизму опытных игроков. Но ведь функционеры Гамблера неоднократно меняли (к примеру, запрет блефа)правила и повысили рейтинг, убрав из него отрицательные числа, объясняя это заботой о новичках. Ну так и просят вас о новичках и позаботиться, дав им возможность руководствоваться прописанной системой. Воспользуются они системой или нет, это их дело, а не ваше(функционеров), саму возможность им предоставьте, раз уж вы такие заботливые. Опытные игроки  тоже протестовать не станут, прочитают систему также, чтобы не садиться в лужу на ровном месте.

Я правильно понимаю посыл - давайте после неудабной сдачи Аббата менять систему таким образом, чтобы партнер Аббата не мог ошибиться? Если что, это уже второй топик на эту тему.

Не, лучше дурака продолжить валять, в ответ на конструктивное предложение Аббата, правда? Это же так упоительно. Вместо описания, что значит 3м на открытие 1М на первом круге торга.
      » 16/10/2021, 15:11, Автор: Izubr 
Karv (16 окт. 2021, 14:41)
Если реальность не совпадает с твоими фантазиями, не стоит считать ее плодом чужого воображения.

Продолжаем игру. "Очень самокритичное замечание, спасибо. По сути: во-первых результат твоего "поиска" не соответствует запросу, ты искал описание секвенции, а нашел и не описание, и не секвенции. Последовательность 1М-2м - также содержит в себе натуральные ФГ, а термин "описание", подразумевает под собой в том числе объяснение, в чем отличие двух секвенций, подразумевающих похожий тип карты. И это в предположении, что вообще первый ответ может подпадать под что-либо названное "принципами натуральной торговли". Нет - не подпадает, должен быть описан явно, принципы - для далеких шагов, а не для первых ответов."

Это сообщение отредактировал Izubr - 16/10/2021, 15:15
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: